Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 39 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=ViktorM]

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Кто кого признает, тот тем и пользуется.

Во во, у кого что получилось. то под определенный стандарт и влезть можно.
А Французы ни чего в своей породе с 19 века не меняли, им это видимо не нужно.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
lborodach пишет:

В собаководстве тоже не все так просто, есть альтернативные ФЦИ организации со своими стандартами. Кто кого признает, тот тем и пользуется.

Естественно. Но есть общие принципы. Стандарт должен быть зарегистрирован в какой либо организации (птицеводческой или кинологической, ес-но). Иначе - это ничего не значащая бумажка.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

wacko2

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

Какой бы вы не открыли сайт по Брессам, в том числе и официальный, везде написана ОДНА И ТА ЖЕ ИНФОРМАЦИЯ.
Мочка белая, это написано везде.

Ну это ведь не правда. На некоторых сайтах написано, что мочка может быть и красной. Создайте свой сайт по Брессас и напишите, что мочка зеленая, например.

маруся21 пишет:

в 19 веке не знали таких понятий, как регистрация стандарта....

Эээ, а сейчас какой на улице век, не подскажете?

Если я правильно понял Вашу мысль: порода Бесс Гальский нигде не зарегистрированна (с-но и стандарт на нее)?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ViktorM пишет:

Иначе - это ничего не значащая бумажка.

А конкретно вас ни кто и не заставляет следовать этой бумажке ( как вы выражаетесь), вы спокойно можете себе на племя специально поискать с красной мочкой!
О чем разговор уважаемый?
Не признаете и не надо, господь с вами.... ни кто ни кого не принуждает. roma

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Бресс прошел проверку на время,больше века ежегодно проходит праздник в г.Бресс .Птица разошлась по миру,породу знают далеко за пределами Франции.Ну невозможно столь долгое время( больше века) морочить многим тысячам людей голову,ну просто не возможно.

Зарегистрированна ли порода в какой либо птицеводческой организации (и с-но стандарт на нее)?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
ViktorM пишет:

порода Бесс Гальский нигде не зарегистрированна (с-но и стандарт на нее)

Советую вам воспользоваться случаем, создать КАКУЮ НИБУДЬ ПТИЦЕВОДЧЕСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ и зарегистрировать породу, еще можете успеть, если А.А. раньше не под суетится... шутка
Мне лично этот разговор не интересен, но кто нибудь его продолжит...

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

А конкретно вас ни кто и не заставляет следовать этой бумажке ( как вы выражаетесь), вы спокойно можете себе на племя специально поискать с красной мочкой!
О чем разговор уважаемый?
Не признаете и не надо, господь с вами.... ни кто ни кого не принуждает.

У вас сложности с пониманием печатного текста? Разве я где то говорил о том принаю я или нет? Я спросил: в какой организации зарегистрированна данная порода?

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
маруся21 пишет:

Советую вам воспользоваться случаем и зарегистрировать, еще можете успеть, если А.А. раньше не под суетится... шутка
Мне лично этот разговор не интересен, но кто нибудь его продолжит...

Таки сложности с пониманием печатного текста, да.

Maks4e
ViktorM пишет:

А тут как то не понятно: на каком то сайте кто то напечатал стандарт.

да, на самом деле интересно разобраться с системой стандартов в птицеводстве. в какой момент описание превращается в стандарт? или тут вообще другой процесс?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

да, на самом деле интересно разобраться с системой стандартов в птицеводстве. в какой момент описание превращается в стандарт? или тут вообще другой процесс?

Макс, может на этот вопрос вы получите быстрей ответ в какой нибудь специальной теме, про стандарты?
Это наверное какие нибудь технические вопросы? blush2
А тут как бы просто птичку саму обсуждают, кому и что в ней нравится...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Maks4e пишет:

описание превращается в стандарт

Вот эта очень умная ключевая фраза, так как на каком бы этапе это не происходило, какие бы технические нюансы тут бы не присутствовали.... но если в ОПИСАНИИ ПОРОДЫ значится белое, то СТАНДАРТ с красной наверное не прокатит....
А по стандартам вы можете напрямую к А.А. обратится.... он больше знает, я насколько правильно поняла печатный текст в статье про ЮР, так написано что на данный момент существует несколько вариантов стандарта по ЮР, но воз и по ныне там....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ну раз Вам трудно самому найти,посмотрите( для начала) на личном сайте Президента фр.федерации птицы- volaillepoultry.pagesperco-orange.fr Там Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот тут еще можно посмотреть.
http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html
Официальный сайт клуба Бресс Галльский.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
натуралист пишет:

Бресс прошел проверку на время,больше века ежегодно проходит праздник в г.Бресс .Птица разошлась по миру,породу знают далеко за пределами Франции.Ну невозможно столь долгое время( больше века) морочить многим тысячам людей голову,ну просто не возможно.На последнем шоу-празднике присутствовало более 500 тыс.человек.А с нашими породами сравнивать не корректно,сначала нужно выдержать проверку на время.

Скажите, а разве там , на празднике не каплунов и пулярок продают и едят ? Из Брессов, но для вкуса более особенного прошедших кастрацию. Или не так?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:

Скажите, а разве там , на празднике не каплунов и пулярок продают и едят ? Из Брессов, но для вкуса более особенного проедших кастрацию. Или не так?

Не так, не только кастрированную птицу, но и просто цыплят Бресс, они пользуются не меньшей популярностью чем каплуны и пулярки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

nick 16374, посмотрите видеоролик про то, как выращивают Брессов во Франции и послушайте там же про кастрацию.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
маруся21 пишет:

nick 16374, посмотрите видеоролик про то, как выращивают Брессов во Франции и послушайте там же про кастрацию.

Вот смотрел и слушал. Там вроде везде именно про каплунов и пулярок. Или вы про какой то другой ролик?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Действительно в шоу участвуют каплуны и пулярки строго определенных хоз-в - это вековая традиция . Лучший попадает на стол первому человеку Франции на рождество.Но это всего основная часть праздника. Параллельно происходит отбор претендентов на поставку в лучшие рестораны,супермаркеты и т.д. и здесь ассортимент расширен.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
натуралист пишет:

Но это всего основная часть праздника. Параллельно происходит отбор претендентов на поставку в лучшие рестораны,супермаркеты и т.д. и здесь ассортимент расширен.

Но все же ограничен пулярками и каплунами. Их выращивают и продают 20т шт в год примерно. Не слова нигде про петухов и куриц, только каплуны и пулярки. На видео нигде нет тушки петуха. Если я не прав, то покажите пожалуйста где петухи и куры там в виде тушек бывают.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:

Если я не прав, то покажите пожалуйста где петухи и куры там в виде тушек бывают.

Это праздник на котором Французы кушают деликатес...в виде каплунов и пулярок.
Вы сейчас кого и на чем хотите подловить?
Я лично на довод Сени про то что, Бресс это деликатесное мясо уже писала, что деликатесным оно будет только при наличии двух условий 1 - кастрация, 2-спецоткорм.
Просто выращенный Бресс, будет скороспелой курицей с хорошими вкусовыми качествами мяса и ранней, обильной яйценоскостью.
Ищите сами цыплят (не кастрированных) Бресс, кто вам их показывать то будет?
Цыплята отличаются от каплунов и пулярок во Франции не только вкусом и жиром, но и ценой, цыплята дешевле.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Послушайте, маруся или Алла. У вас с головой точно не впорядке. Я во первых обращался не к вам. Потому что от вас инфы чуть больше ноля, а апломба и самомнения на десятерых. Ну и флуда столько же.

маруся21 пишет:

Вы сейчас кого и на чем хотите подловить?

Вы в шпионов что ли играете? Или в адвокатов и прокуроров? Вы вообще о чем? Я посмотрел видео и кроме каплунов и пулярок не увидел ничего. Потому и задал вопрос едят ли их там без кастрации и есть ли у них культура есть их без кастрации. И пожалуйста не отвечайте мне, я бы вас с удовольствием поставил в игнор и не читал ваши бредни и склоки, да нет такой функции. bang

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
stanislaw пишет:

Смотрите на гребень и оперение гривы, головы на тушках у Брессов Галльских оставляют для отличия каплунированной птицы от не каплунированной.
(это про видео) wiggle

Так вот везде и показывают там с головой и перьями. Станислав, вы пробывали своих брессов?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:

Послушайте, маруся или Алла. У вас с головой точно не впорядке. Я во первых обращался не к вам. Потому что от вас инфы чуть больше ноля, а апломба и самомнения на десятерых. Ну и флуда столько же.

маруся21 пишет:

Вы сейчас кого и на чем хотите подловить?

Вы в шпионов что ли играете? Или в адвокатов и прокуроров? Вы вообще о чем? Я посмотрел видео и кроме каплунов и пулярок не увидел ничего. Потому и задал вопрос едят ли их там без кастрации и есть ли у них культура есть их без кастрации. И пожалуйста не отвечайте мне, я бы вас с удовольствием поставил в игнор и не читал ваши бредни и склоки, да нет такой функции. bang

В шпионов вы играете, так как до того как вы спросили едят ли там ( во Франции) не кастрированных Брессов. я вам ответила, что да, едят простых цыплят.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Шапун.
Бресс Гальский цыпленок.

Вложение
w020071223388209274713.jpg
pouletdebresse-bressechicken.jpg
Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Я вас почти не читаю. Слишком много текста не о чем. И то что их можно съесть я и без ваших рекомендаций понимаю. Даже петуха яичного кросса съесть можно. Все что я увидел или прочитал написано про каплунов брессов. Хотелось бы услышать от людей содержащих породу отзывы о качестве мяса . А они что то не видел чтоб внятно сказали, вкусно, не очень. Есть отличия от тех же кучинских или нет.Вот и все. А рассуждения о цвете мочке и влиянии её на вкус мяса меня мало волнуют.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Вот а сразу нельзя было выложить фотки ? Без кучи текста? Спасибо . Теперь бы ещё от российских заводчиков породы услышать какие они на вкус.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ViktorM пишет:
маруся21 пишет:

Советую вам воспользоваться случаем и зарегистрировать, еще можете успеть, если А.А. раньше не под суетится... шутка
Мне лично этот разговор не интересен, но кто нибудь его продолжит...

Таки сложности с пониманием печатного текста, да.

Это мы давно заметили. Но у дамы совершенно нет понимания сути вопроса, да и откуда этому пониманию взяться.

На самом деле процесс введения новой породы в общеевропейский стандарт есть, он прописан для птицеводческих организаций членов EU. Он довольно сложный - подается заявка от организации представляющей страну, она рассматривается и пр.
Почему порода не принята - можно разобраться, но это трата времени. Мои предположения следующие: 1) это следствие высокой вариации в породе и влияния рекламного бренда Bress, который запатентован.
Как уже все убедились, там допустима слишком большая вариация признаков, характерная для птицы utility класса.
Селекция просто велась на качество тушки, окраску кожи и ног. Остальные признаки, отточенные в породном шоу- птицеводстве не подвергались селекции. 2) процесс стандартизации затронул эту породу относительно недавно.

Схожая история происходила с суссексом. Суссекс имеет, конечно, менее так скажем деликатесную историю (kent fowl). Но в процессе стандартизации он расслоился и сейчас в выставочном стандарте для этой птицы указаны довольно строгие критерии, вплоть до соотношения белого/черного в хвосте, крыльях и пр.
У БГ этого пока просто нет.
Поэтому и в стандарте местного общества мочка с красными вкраплениями допустима. У выставочных пород такого не встретишь.
А ведь этого всего лишь один признак.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Ну если для вас это неприятно, то извините. Почему не поверю, я сам ни курицу, ни тем более кролика убить не могу blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах