Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 380 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Nor321 пишет:
sasha57 пишет:

Началась активная "весна"!
3.5 месяца
Курочка
[изображение]
Петушок
[изображение]

какой приличный вес. ты наверное научился делать пурину в домашних условиях super

Ага! Орловскую. Ноу-хау. laugh

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Отмечусь blush2

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Здравствуйте, уважаемые thank_you давно собиралась к вам, всё никак) теперь думаю самое время замучить вас распросами, не судите строго)я пока новичок и эта порода появилась у меня с недавних пор, когда ездила в январе по делам в Москву. Покапавшись в авито и выбрав наиболее интересных ( брессы, мараны и гилянцы) приобрела яйца и перевезла их ручной кладью на самолёте))
Так вот, смотрю я на ваших красивейших птичек и задумалась, почему у моих двухмесячных цыплят гребешки у петушков намного меньше(( это нормально?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Таисия77 пишет:

Здравствуйте, уважаемые thank_you давно собиралась к вам, всё никак) теперь думаю самое время замучить вас распросами, не судите строго)я пока новичок и эта порода появилась у меня с недавних пор, когда ездила в январе по делам в Москву. Покапавшись в авито и выбрав наиболее интересных ( брессы, мараны и гилянцы) приобрела яйца и перевезла их ручной кладью на самолёте))
Так вот, смотрю я на ваших красивейших птичек и задумалась, почему у моих двухмесячных цыплят гребешки у петушков намного меньше(( это нормально?
[изображение]
[изображение]

Таисия, нахмуренные брови и общий силуэт узнаваемы на Ваших фото))). Вы их где растили, при какой освещенности и температуре, на каком корме? Может, ответ кроется где-то в зоотехнических кустах))). Мои в тепле-тепле, хотя свет естественный. И я долго кормлю пк-5, иногда до 60 дней не разбавляю ничем. Хоть и говорят многие-корм ни при чем-не факт. Истра пк-5-это 22,5%, как помню, протеина. А у Ваших клювики желтят-зерносмесь?

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Ой Лиль, кормлю я их очень даже неплохо, до недавнего времени в неделю два-три раза давала вареную рыбу чередуя с прокрученными слегка отварными лёгкими, плюс пк-5 , зерносмесь начала давать по немногу недели две назад. Содержались около двух месяцев а клетках в тёплой квартире ( временно выделена была специально для них)) Вот недавно выделила им старый курятник, где вокруг много зелени, гуляют когда тепло.
Полюбили их всей семьёй))ручные совсем и спокойные, по сравнению с обычными беспородными.
Вот такой корм даю и по сей день, правда теперь пополам с зерном ( кукуруза, пшеница)
В соседнем регионе производят.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Таисия77 пишет:

ак вот, смотрю я на ваших красивейших птичек и задумалась, почему у моих двухмесячных цыплят гребешки у петушков намного меньше(( это нормально?

Да и ненамного меньше https://fermer.ru/comment/1077648615#comment-1077648615

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333
sasha57 пишет:
Таисия77 пишет:

ак вот, смотрю я на ваших красивейших птичек и задумалась, почему у моих двухмесячных цыплят гребешки у петушков намного меньше(( это нормально?

Да и ненамного меньше https://fermer.ru/comment/1077648615#comment-1077648615

И если честно, мне не очень нравятся большие гребешки, просто переживаю, сравнивая с вашими.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Таисия77 пишет:

Ой Лиль, кормлю я их очень даже неплохо, до недавнего времени в неделю два-три раза давала вареную рыбу чередуя с прокрученными слегка отварными лёгкими, плюс пк-5 , зерносмесь начала давать по немногу недели две назад. Содержались около двух месяцев а клетках в тёплой квартире ( временно выделена была специально для них)) Вот недавно выделила им старый курятник, где вокруг много зелени, гуляют когда тепло.
Полюбили их всей семьёй))ручные совсем и спокойные, по сравнению с обычными беспородными.
Вот такой корм даю и по сей день, правда теперь пополам с зерном ( кукуруза, пшеница)
В соседнем регионе производят.
[изображение]

Ручные-за это тоже люблю. Я в отсеке их как подушки на диване, тасую, пока орудую там). По корму ничего особого не вижу-причины, имею в виду. Остается свет и температура, но гадать особо смысла нет-если занесутся в срок и масса будет средней по больнице)), то пускай гребешки медленнее растут!). Какой вес?)) Мои, по памяти, примерно 1700-1850 к двум весили).

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Не знаю, Лиль, но завтра обязательно взвешу)

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Уфф, перенервничала сейчас зашла домой, эти заразки вообще не дают себя взвесить, вырываются их рук, стоит мне опустить их на весы..Глянула сейчас фото Саши, хорошая идея взвешивать в коробке, попробую завтра.
Неудавшийся эксперимент((курочка, не дала полностью взвесить себя..

Россия
20.11.2016 - 12:43
: 333

Лиль, в вашем посте #11378 на фото цыпы на тот момент ровно на месяц младше моих сейчас) вроде мои и не отстают, даже смотря на это неудачное взвешивание)) сейчас сколько они весят?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Таисия77 пишет:

Лиль, в вашем посте #11378 на фото цыпы на тот момент ровно на месяц младше моих сейчас) вроде мои и не отстают, даже смотря на это неудачное взвешивание)) сейчас сколько они весят?

Я даже не знаю, потому что дожил до сегодня только один). Остальных на Пасху под заказ соседям порезала, а курочек приехали и забрали-мне ж петухи больше были нужны ;).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Таисия77 пишет:

Уфф, перенервничала сейчас зашла домой, эти заразки вообще не дают себя взвесить, вырываются их рук, стоит мне опустить их на весы..Глянула сейчас фото Саши, хорошая идея взвешивать в коробке, попробую завтра.
Неудавшийся эксперимент((курочка, не дала полностью взвесить себя..
[изображение]

Да, дельце не из лёгких. Перед каждой фоткой приходилось несколько секунд руками "замораживать", но некоторые всё равно раньше срока "оттаивали" и смывались. Хорошо соседи далеко, т.к. "возмущался" я громко. sad

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Молодки вышли на нормальный размер яйца. Не сегодня, чуть раньше, конечно)). Им6,5 мес. По цвету не отбирала. По сравнению с начальным периодом яйцо чуть высветлилось.
[изображение]

Мои "подростки" вчера занеслись: 3 месяца 19 дней.
Брессы - "родители" в том году при совершенно других составляющих рациона кормления занеслись в 3 месяца 20 дней. dntknw

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Молодки вышли на нормальный размер яйца. Не сегодня, чуть раньше, конечно)). Им6,5 мес. По цвету не отбирала. По сравнению с начальным периодом яйцо чуть высветлилось.
[изображение]

Мои "подростки" вчера занеслись: 3 месяца 19 дней.
Брессы - "родители" в том году при совершенно других составляющих рациона кормления занеслись в 3 месяца 20 дней. dntknw

Саша, у меня весной-летом тоже так рано. Зимой чуть позже-с 4-х до 4,5-5 начинали.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Всем привет! Давненько я к Вам не заглядывал. Ну в принципе за это время ,ни чего не изменилось. Как Вас было пятеро ,так пять и осталось. Видно кризис и Ф.М достал !!! Вот тут птицевод пишет ,что его брессы начинают нестись 3 мес.и 20 день. Мои так же начали нестись и потом уже не видел крупного яйца, только горох. Вот Вы задумайтесь ,не может масояичная птица так рано начинать кладку . Леггорн начинает нестись в 4.5 мес., а тут масояичная птица. Это просто аномалия ! В начале разведения Ваших кроссов они начинали яйцекладку в 4.5 месяца , а теперь уже 3 мес. и 20 дней. Бич в Вашей птицы, это строка на плюснах в таком количестве.В ближайшем времени Вас ждут серьёзные разочарование. Вот про много мяса в 4 мес. ну это перебор. В моём понимании фермерская птица ,это конверсия корма ,быстрое мясо , столовое яйцо в пределах 65 гр.и нормальная цена на И.Я. Вот в Вашей птицы, отсутствуют все эти показатели ,простите за прямоту. Получается коллекционный вариант. Всегда пишу о птице, которую держу или ранее держал.Ни чего личного ,только мясо и яйцо. Возьмите мини мясных и не мучайтесь со своими кроссами !!!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Саша, у меня весной-летом тоже так рано.

Лиля, вот и отличненько, а то у меня со столовым яйцом сейчас напряг (был, молодёжь бресская спасла), ну а с мясом уже с двух месяцев полный порядок, и ничего личного. wink

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Саша, у меня весной-летом тоже так рано.

Лиля, вот и отличненько, а то у меня со столовым яйцом сейчас напряг (был, молодёжь бресская спасла), ну а с мясом уже с двух месяцев полный порядок, и ничего личного. wink

брессы всетаки самая быстрая порода и имеющихся на территории россии для получения мяса и яйца.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sasha57 пишет:

Да простят меня все птицеводы, чрезвычайно тяжело осознать написанное.

понимаю. а я даже и читать не стал. одно и тоже каждый раз.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Сергей М10 пишет:

Не думаю , что В. Трушников главное препятствие для ФМ- Бресс, похоже порода потихоньку мхом обрастает https://fermer.ru/comment/1077745119#comment-1077745119

laugh Мхом? Не более чем любая другая! Об этом не достатке ещё в начале темы писали. Но это абсолютно ни как не влияет ни на вкус мяса, ни на скорость роста! А выщепенцы у всех пород есть, только не все это могут признать публично.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Возьмите мини мясных и не мучайтесь со своими кроссами !!!

Не морочьте людям голову! Вы не один на свете, вырастивший совместно Брессов и ММ.
Буду посвободнее, распишу подробно все этапы с фото, а пока:
два контрольных петуха, В66 самый крупный, а у Брессов пара петухов были потяжелее контрольного (что на фото) на 200г, но и так всё понятно






Как видно , при меньшей тушке желудок у минимясного не меньше.

Валерий Трушников пишет:

В моём понимании фермерская птица ,это конверсия корма ,быстрое мясо ,...

Это всё как раз про Брессов, отрабатывают каждое зёрнышко в мясо, а не в жир.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Сергей М10 пишет:
Виктор2612 пишет:
Сергей М10 пишет:

Не думаю , что В. Трушников главное препятствие для ФМ- Бресс, похоже порода потихоньку мхом обрастает https://fermer.ru/comment/1077745119#comment-1077745119

laugh Мхом? Не более чем любая другая! Об этом не достатке ещё в начале темы писали. Но это абсолютно ни как не влияет ни на вкус мяса, ни на скорость роста! А выщепенцы у всех пород есть, только не все это могут признать публично.

Согласен отбраковка должна быть . Вот у Али мохноногих получилось почти 20%.
Как ты думаешь , с чем это связано?

У него и спроси. Я выводил уже раз пять и максимум было штуки 2-3 с лохмоногостью.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Виктор2612 пишет:
Сергей М10 пишет:
Виктор2612 пишет:
Сергей М10 пишет:

Не думаю , что В. Трушников главное препятствие для ФМ- Бресс, похоже порода потихоньку мхом обрастает https://fermer.ru/comment/1077745119#comment-1077745119

laugh Мхом? Не более чем любая другая! Об этом не достатке ещё в начале темы писали. Но это абсолютно ни как не влияет ни на вкус мяса, ни на скорость роста! А выщепенцы у всех пород есть, только не все это могут признать публично.

Согласен отбраковка должна быть . Вот у Али мохноногих получилось почти 20%.
Как ты думаешь , с чем это связано?

У него и спроси. Я выводил уже раз пять и максимум было штуки 2-3 с лохмоногостью. А написать можно много, тем более после моего поста!

Виктор, у меня такое ощущение, что просто где-то остались незамеченными зачатки пера или их не было вовсе, а птица какая-то в стаде несет этот порок скрыто. Я своих обсмотрела с лупой))- ноги чистые у всех. А в выводах тоже по 2-3 выскакивают. Думаю, что теперь до смены поколения-откинуть тщательно брак и потом наблюдать дальше на детях от этих кур. У меня со строчкой бывают почти всегда петушки-курочки оооочень редко.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
oli@ пишет:

Как видно , при меньшей тушке желудок у минимясного не меньше.

Спасибо за проделанную работу . Брессы из моего личного опыта ,едят на 40 % больше. Вы же не будите спорить ,что тушки брессов не совсем оппититно смотрятся!

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Спасибо за проделанную работу .

Всегда рада внести ясность!

Валерий Трушников пишет:

Брессы из моего личного опыта ,едят на 40 % больше.

Чем можете подкрепить такое громкое заявление?

Валерий Трушников пишет:

Вы же не будите спорить ,что тушки брессов не совсем оппититно смотрятся!

Для меня не аппетитно смотрится такое количество жира с 3-х мес. минимясного цыплёнка

А вот Бресс хорош, даже не обсуждаю вкус и структуру мяса wiggle

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Кто-то любит постное кто жирное . На вкус и цвет товарищей нет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лилу Букашкина пишет:

у меня такое ощущение, что просто где-то остались незамеченными зачатки пера или их не было вовсе, а птица какая-то в стаде несет этот порок скрыто. Я своих обсмотрела с лупой))- ноги чистые у всех. А в выводах тоже по 2-3 выскакивают. Думаю, что теперь до смены поколения-откинуть тщательно брак и потом наблюдать дальше на детях от этих кур. У меня со строчкой бывают почти всегда петушки-курочки оооочень редко.

думаю что в лохмоногости нет ничего страшного .
здесь эта тема была поднята едва ли не в первом собщении... да она есть.
у выставочного типа ее бракуют, критерии отбора жесткие.
у продуктивного типа не вижу в этом особой необходимости, даже считаю это породным маркером.
наврняка с ней сцеплены какие то полезные качества
PS у мужчин волосатость считается признаком мужской силы. может быть и у брессов тоже ?
недаром бресские петухи - мачо ))

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Nor321 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

у меня такое ощущение, что просто где-то остались незамеченными зачатки пера или их не было вовсе, а птица какая-то в стаде несет этот порок скрыто. Я своих обсмотрела с лупой))- ноги чистые у всех. А в выводах тоже по 2-3 выскакивают. Думаю, что теперь до смены поколения-откинуть тщательно брак и потом наблюдать дальше на детях от этих кур. У меня со строчкой бывают почти всегда петушки-курочки оооочень редко.

думаю что в лохмоногости нет ничего страшного .
здесь эта тема была поднята едва ли не в первом собщении... да она есть.
у выставочного типа ее бракуют, критерии отбора жесткие.
у продуктивного типа не вижу в этом особой необходимости, даже считаю это породным маркером.
наврняка с ней сцеплены какие то полезные качества
PS у мужчин волосатость считается признаком мужской силы. может быть и у брессов тоже ?
недаром бресские петухи - мачо ))

Но 17 цыплят с оперенными плюснами и желтые ноги это около 30 % брака ( как пишут в гилянской ветке). Если бы это были породистые куры пришлось бы менять родительское стадо ( я не представляю например Джерси 30 % с волосатыми ножками) , столько брака не допустимо .Лохманогость почему то только увеличивается.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:
Nor321 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

у меня такое ощущение, что просто где-то остались незамеченными зачатки пера или их не было вовсе, а птица какая-то в стаде несет этот порок скрыто. Я своих обсмотрела с лупой))- ноги чистые у всех. А в выводах тоже по 2-3 выскакивают. Думаю, что теперь до смены поколения-откинуть тщательно брак и потом наблюдать дальше на детях от этих кур. У меня со строчкой бывают почти всегда петушки-курочки оооочень редко.

думаю что в лохмоногости нет ничего страшного .
здесь эта тема была поднята едва ли не в первом собщении... да она есть.
у выставочного типа ее бракуют, критерии отбора жесткие.
у продуктивного типа не вижу в этом особой необходимости, даже считаю это породным маркером.
наврняка с ней сцеплены какие то полезные качества
PS у мужчин волосатость считается признаком мужской силы. может быть и у брессов тоже ?
недаром бресские петухи - мачо ))

Но 17 цыплят с оперенными плюснами и желтые ноги это около 30 % брака ( как пишут в гилянской ветке). Если бы это были породистые куры пришлось бы менять родительское стадо ( я не представляю например Джерси 30 % с волосатыми ножками) , столько брака не допустимо .Лохманогость почему то только увеличивается.

да ерунда.
прежде чем делать такие громкие заявления об увеличении лохмоногости у брессов хорошо бы иметь какие то цифры о том какая она раньше была и какую то статистику .
делать далеко идущие выводы на основание одного поста, да еще в конфликтной ситуации , по-меньшей мере наивно.
скрытая лохмолногость - есть. об этом надо знать и в этом нет ничего страшного.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Homich пишет:
Nor321 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

у меня такое ощущение, что просто где-то остались незамеченными зачатки пера или их не было вовсе, а птица какая-то в стаде несет этот порок скрыто. Я своих обсмотрела с лупой))- ноги чистые у всех. А в выводах тоже по 2-3 выскакивают. Думаю, что теперь до смены поколения-откинуть тщательно брак и потом наблюдать дальше на детях от этих кур. У меня со строчкой бывают почти всегда петушки-курочки оооочень редко.

думаю что в лохмоногости нет ничего страшного .
здесь эта тема была поднята едва ли не в первом собщении... да она есть.
у выставочного типа ее бракуют, критерии отбора жесткие.
у продуктивного типа не вижу в этом особой необходимости, даже считаю это породным маркером.
наврняка с ней сцеплены какие то полезные качества
PS у мужчин волосатость считается признаком мужской силы. может быть и у брессов тоже ?
недаром бресские петухи - мачо ))

Но 17 цыплят с оперенными плюснами и желтые ноги это около 30 % брака ( как пишут в гилянской ветке). Если бы это были породистые куры пришлось бы менять родительское стадо ( я не представляю например Джерси 30 % с волосатыми ножками) , столько брака не допустимо .Лохманогость почему то только увеличивается.

Вы их лично видели? Или слышал звон да не знаю где он? laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах