Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 378 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Мои сегодня переселились, и сразу начались весёлые купания.
+++





Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А мои сегодня разведчики. smile3
Вот хочу наглядно показать о чём я ранее писала, про цвет лапок.
Когда цыпленок только вылезет из яйца, только только, еще не обсох и не встаёт.... это в первые минуты бывает. Вот в это время ножки у них не свинцовые, не синие, не серые.... а розовые.
Буквально через несколько часов они темнеют. Всё это происходит очень быстро.

Вот один цып часов в 12 дня вылупился, а второй ближе к вечеру... еще мокрый.
Завтра ноги станут одного цвета.

Вложение
foto-0008.jpg
foto-0009.jpg
foto-0010.jpg
foto-0012.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:

Мои сегодня переселились, и сразу начались весёлые купания.

super

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Ну да, сговорились lol
Сегодня фотки просматривала, такой интересный ракурс 5 мес. петра попался. Это один и тот же петух, а смотрится как бык и ягнёнок laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
oli@ пишет:

Ну да, сговорились lol
Сегодня фотки просматривала, такой интересный ракурс 5 мес. петра попался. Это один и тот же петух, а смотрится как бык и ягнёнок laugh
[изображение]

Хороший петушок и ракурс хороший, на первой фотке нарывается. smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
маруся21 пишет:

А мои сегодня разведчики. smile3

C "Наступлением"! good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Мой гибрид и брессенок, 24.03..

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Мой гибрид и брессенок, 24.03..

Лилу Букашкина пишет:

Мой гибрид и брессенок, 24.03.. [изображение]
[изображение]

Очень Лиль наглядно, спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Виктор2612 пишет:

им пятый месяц, вес 3кг.

молодцы петушки!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Сегодня так что-то вареного всмятку яичка с майонезом захотелось-слюни до колен, пока варила laugh . Сварила себе спецом яйцо московки и два яйца бресских, вспомнив вдруг lol перлы про " удивительно невкусное яйцо" lol lol . Сначала вкусила московского, потом, типа, на контрасте-умяла брессов. Ну что я могу сказать...разницы-абсолютно никакой, от слова совсем. и то, и то-вкуснющее совершено одинаково. В чем я-то никогда не сомневалась, но вот решила по свежим следам написать-таки свое контрВИдение)))).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

вспомнив вдруг lol перлы про " удивительно невкусное яйцо" lollol .

"Те" яйца брессов были невкусные в результате применения энрофлоксацина - "выскочившая" информация от "оригинатора" применения данного средства.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Убрала 2 петра по 3 мес-уменьшаю молоднячье поголовье). Пк-4 Истра, 14% протеин.



Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Лиля, с Шишкиным Лесом - вообще классно смотрится! yes3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
sasha57 пишет:

Лиля, с Шишкиным Лесом - вообще классно смотрится! yes3

Издеваешься, да?))) Натюрмортов им подавай, с виноградом и ананасами! lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Убрала 2 петра по 3 мес-уменьшаю молоднячье поголовье). Пк-4 Истра, 14% протеин.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Лиль, классные у тебя всегда тушки получаются.... наловчилась хорошо обрабатывать.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Спасибо, Алла! Мне б еще наловчиться их растить без наминов на груди-насесты плохо и без насестов-мнутся. Вчера убирала гибрида барби с корнишем, двоих корнишей еще-у всех признаки наминов почти. Но толстую подстилку я им сделать не могу-я ее не вывезу потом. Может, сейчас с теплом они все больше гулять будут, меньше на полу валяться-дефект уйдет?..

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Спасибо, Алла! Мне б еще наловчиться их растить без наминов на груди-насесты плохо и без насестов-мнутся. Вчера убирала гибрида барби с корнишем, двоих корнишей еще-у всех признаки наминов почти. Но толстую подстилку я им сделать не могу-я ее не вывезу потом. Может, сейчас с теплом они все больше гулять будут, меньше на полу валяться-дефект уйдет?..

Лиль, ни как ты не обойдешь намины, при таком содержании, смирись.
Тут или выращивать на подстилке или выгулах или намины.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Всех с праздничком.
Продолжу понемногу выкладывать информацию с сайта породы.
Бред уже приелся всем, теперь можно и достоверную инфу узнать.
Нет ни какого кросса В1915, В1915 это линия в центре Бешан, так называемый штамм Бешана.

Необходимо отметить, что селекция, в зависимости от типа птицы, который хотят получить, осуществляется по двум направлениям: «птица, вскормленная на зернах» и «жирная птица».
- Тип «птица, вскормленная на зернах» не будет обладать тонкими чертами: она получится более плотной, коренастой, массивной. Признаки малокровия будут менее выраженными. Птица будет скорее «полнокровной».
- Тип «жирная птица» будет более вытянутым, очень тонким, но склонным к накоплению жира. Это и есть та самая элитарная Бресская порода, которую могут производить лишь немногие фермеры, проживающие в местах, географически наиболее подходящих для такого разведения».
Будоль дает некоторые уточнения по поводу этих благоприятных географических зон: «Однако нетрудно заметить, что даже в округе Бресс существуют места с разной степенью «урожайности» кур, подобно тому, как есть места различной урожайности в известных виноградарских регионах. Так, в некоторых местностях Бресс производителям никогда не удается получить особи, отвечающие всем характеристикам качественной породы. Напротив, есть такие места, которые словно предрасполагают к тому, чтобы выращивать великолепных Бресских кур. В частности, речь идет о нескольких коммунах, расположенных в 12-20 км к северо-востоку от Бурга: Сент-Этьен дю Буа, Бени, Вильмутье, Треффор, Мейонас». Книга Будоля иллюстрирована фотографиями Ж.-Б. Турнассу (деда Майка Мишеля), в основном сделанными на ферме Сирилла Понсе в Сент-Этьен дю Буа.
III – 2. В 1960 году в своей докторской диссертации по ветеринарии А. Пердрикс пишет: «В местечке Эн птица, хотя и очень близка к стандартным показателям, тем не менее, весьма неоднородна, и число различных штаммов практически равно числу фермерских хозяйств. Тем не менее группа животноводов из Бени и из Сент-Этьен дю Буа довольно давно выращивает кур в условиях «закрытого сосуда», получив таким образом один штамм, обладающий четкими признаками и отличный от других. Именно этот штамм каплунов приближается к официальным стандартным показателям: птица породистая, высокая, изящная, бледного малокровного окраса, с длинными лапками, поздней скороспелости.
На многих других фермах стремились получить птицу более обычную, коренастую и ранней скороспелости. Именно в этом направлении уже многие годы работает Исследовательский центр в Бешане. В настоящее время с уверенностью можно говорить о существовании штамма Бешана, более приспособленного к современным условиям выращивания зерновых цыплят».
По поводу лейбла Клуб Лауреатов Пердрикс отмечает: «Под этой маркой объединились с 1953 года главные члены птицеводческого профсоюза из Бени и из Сент-Этьен дю Буа. Под руководством Сирилла Понсе, президента и основателя, они усердно работают над разведением качественных штаммов, которые являются лучшей рекламой для всех фермерских хозяйств Бресского региона. Но помимо стандартных пулярок и каплунов они в течение всего года выращивают зерновых кур, впечатляющих своим весом (более 2 кг), но также и безупречным внешним видом: без сомнения, речь идет о птице, отвечающей самым высоким требованиям и являющейся своего рода стандартом качества».
Таким образом, Будоль и Пердрикс сходятся во мнении относительно того, что существует два типа Бресских кур:
- тип «зерновой цыпленок», предназначенный для повседневного потребления (выведен в Центре Бешана).
- тип «жирная птица», более престижный и предназначенный для особых случаев. Данный тип представлен «малокровными» курами с бледным гребнем (которые наиболее ценятся!).
Однако постепенно, в связи с тем, что селекция Бресской породы официально производилась, в основном, в Бешане, все другие штаммы с различных Бресских ферм были потеряны. И штамм кур с бледным гребнем не удостоился особого внимания ни со стороны Бресского Центра селекции, ни со стороны Межпрофессионального комитета по выращиванию Бресской породы.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Лиля, очень хорошие тушки на пк 4. Еще чем то подкармливаете? Кукуруза, пшеница?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Алла, спасибо. Очень интересная информация.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
чемп пишет:

Лиля, очень хорошие тушки на пк 4. Еще чем то подкармливаете? Кукуруза, пшеница?

Олег, спасибо! Даю мешанки ( не каждый день, вот сегодня влом-вчера убилась на прививках и убое) из отходов проваренных мясных( каркасы и головы с шеями), яйцо неоплод вареный, если есть-все это овощами разбавляю и пророщенной пшеницей(70%) и ячменем(30%), сыплю пробиотик, подросткам рыбий жир добавляю, как правило...Даю понемногу: уминают за 15-20 минут в основном. А так пк-4.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Лилу Букашкина пишет:

2 петра по 3 мес-уменьшаю молоднячье поголовье)

Лиля сделайте петуха в красном вине! Вкусно очень получается особенно из брессов. wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Olga Vladimirivovna пишет:
Лилу Букашкина пишет:

2 петра по 3 мес-уменьшаю молоднячье поголовье)

Лиля сделайте петуха в красном вине! Вкусно очень получается особенно из брессов. wink

Ольга Владимировна, в вине петух, это другая порода, у Лили она тоже есть.
Именно из Барбёзьё и делают петуха в вине по французски, национальное их блюдо. super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
маруся21 пишет:

в вине петух, это другая порода, у Лили она тоже есть.

Из брессов тоже делают, сама читала об этом.
Хотя для петуха в вине подойдут любые петухи, хоть бело-рыжие ломан-брауны. laugh Но есть породы мясо которых имеет лучший вкус и сочетается с вином больше. Бройлера в вине никогда не приготовить вкусно.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Olga Vladimirivovna пишет:
маруся21 пишет:

в вине петух, это другая порода, у Лили она тоже есть.

Из брессов тоже делают, сама читала об этом.
Хотя для петуха в вине подойдут любые петухи, хоть бело-рыжие ломан-брауны. laugh Но есть породы мясо которых имеет лучший вкус и сочетается с вином больше. Бройлера в вине никогда не приготовить вкусно.

Бройлера никак невкусно, после не-бройлера!) Сегодня муж отвез тушку одну в соседнюю деревню нашему водителю, -тот как-то заикнулся-хоть сравнить-что такое в этих немагазинных курах. У него самого стадо несушек, но он никогда их не ел-не может бить)))). Покупают в магазине, в общем. Звонит сейчас мужу: вы чем, говорит, их кормите или что- мои кошки в жизни курятину не ели, а этого начал разделывать-повисли на ногах и орут так, что хоть уши затыкай-кинул им ошметки-давятся и глотают целиком!! lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Надо в вине, надо. Есть где-то жутко сложный рецепт-аж два дня готовить!))

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

14 недель (98 дн.). Прибавляем понемногу..
+++
Курочки


Петушки


красныйБелыйСинийКрасный

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
sasha57 пишет:

14 недель (98 дн.). Прибавляем понемногу..
+++
Курочки
[изображение]
[изображение]
Петушки
[изображение]
[изображение]
красныйБелыйСинийКрасный
[изображение]

Саша, отлично). У меня осталось два петра из твоих ровесников(!)-ждут праздника, на них уже бронь). Надо взвесить из любопытства-не откармливала, некогда доехать до рынка за пк-6 или кукурузой. Жду теперь новый вывод: свои и от Аллы. Алла, спасибо! Оплод-25 из 30.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

У меня осталось два петра из твоих ровесников(!)-ждут праздника, на них уже бронь). Надо взвесить из любопытства

Будем ждать "сводок с полей".

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Классные, Саш!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах