Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 372 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

Вы же никак не объясняете даже, что именно тем или иным вопросом хотите прояснить. Говорите, что у Вас были 1915, и у других то же самое тут, в России. При этом сами показываете фото французской птицы( явно нестандартной по виду-видимо, тоже 1915?)))-другого-то нет)-отмечаете, что Ваша( и наша) и в живом виде не такая, и в тушках не такая. Спрашиваете, почему не такая. Хорошо, я сама за Вас могу вариант ответа предложить, он просится: у нас нет кросса, а всего лишь расщепившееся потомство. Эврика, казалось бы,-расщепились на мясо и яйцо, и свалившийся гребень у Вашей курочки-это как раз яичный тип, вместе с низким весом поголовья. Красиво, да? Но есть два но: у Ваших петухов гребни упали точно так же, как у кур, а это даже леггорнам не свойственно( может, дело в зоотехнии?) и : в стандарте на породу БГ прописан свисающий гребень у кур, типа Вашей курицы. На породу, Валерий, не на 1915 или что иное)). Теперь скажите, что Вы хотели продемонстрировать фотографией лесных цыплят и по какому критерию Вы определили Ваш кросс?

Родительское стадо содержалось напольно и гребни свисали ( может, дело в зоотехнии?) Все три закладки были мелким яйцом ( может, дело в зоотехнии?) Получил цыплят ,потом часть съел ,часть подарил ,опыт получил ,ну что ещё нам надо. Не судите строго ,пишу о птице которую держу и не пишу о той птицы которой у меня нет ,ну Вы понимаете про что я !

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Может, поэтому?...

А это не каплуны на фото в лесу?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Может, поэтому?...

А это не каплуны на фото в лесу?

Я гриву там не смогла рассмотреть. Поэтому просто предполагаю возраст. Все может быть, но уж точно-это не эталонная французская курица в расцвете сил)))).

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17330
Валерий Трушников пишет:
Птица счастья пишет:

Петухи всегда выше кур. 50см - это сурово для мясо-яичной породы со стандартной плюсной.

Я бы тоже Вам порекомендовал не держать взрослую птицу в клетке высотой 50 см.

Я бы и 3 мес. не стала. Ваш пример очень наглядный.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Птица счастья пишет:
Валерий Трушников пишет:
Птица счастья пишет:

Петухи всегда выше кур. 50см - это сурово для мясо-яичной породы со стандартной плюсной.

Я бы тоже Вам порекомендовал не держать взрослую птицу в клетке высотой 50 см.

Я бы и 3 мес. не стала. Ваш пример очень наглядный.

Давайте еще раз поясню .у меня ни когда взрослая птица не содержалась в клетки высотой 50 см.Просто в следующий раз уже будет 45 см.,а потом 40см......... Очень интересно посмотреть на ваши условия содержания ,для меня будет полезно. Фотографии своего содержания выкладываю очень часто и не боюсь что тапками забросают.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17330
Валерий Трушников пишет:
Птица счастья пишет:
Валерий Трушников пишет:
Птица счастья пишет:

Петухи всегда выше кур. 50см - это сурово для мясо-яичной породы со стандартной плюсной.

Я бы тоже Вам порекомендовал не держать взрослую птицу в клетке высотой 50 см.

Я бы и 3 мес. не стала. Ваш пример очень наглядный.

Давайте еще раз поясню .у меня ни когда взрослая птица не содержалась в клетки высотой 50 см.Просто в следующий раз уже будет 45 см.,а потом 40см......... Очень интересно посмотреть на ваши условия содержания ,для меня будет полезно. Фотографии своего содержания выкладываю очень часто и не боюсь что тапками забросают.

А мои условия для интересующихся не секрет. Все есть в альбомах... Цыплята в брудерах, клетках на сетке, подростки и взрослые особи на подстилке или сетке. Карлики зимой в клетках живут. Летом вольерное содержание, так как пород несколько, а инкубируем круглогодично.
Не суть.Суть в том, что ФМ не для клеток. Мини куры - вполне. Но стандартного роста птицу лучше так не содержать. Это конечно личное дело каждого, но эксперимент получится дорогостоящий и неудачный (на мой взгляд). Именно эту мысль я и пытаюсь донести.
Не критикую Ваш птичник, нет! Мне нравится. Чисто, опрятно. Что еще нужно? Наверно нужно учитывать рост птицы.
Успехов Вам roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Птица счастья пишет:

Не критикую Ваш птичник, нет! Мне нравится. Чисто, опрятно. Что еще нужно? Наверно нужно учитывать рост птицы.

good Добавлю только: это не суссексы.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:
Птица счастья пишет:

Не критикую Ваш птичник, нет! Мне нравится. Чисто, опрятно. Что еще нужно? Наверно нужно учитывать рост птицы.

good Добавлю только: это не суссексы.

Всё правильно ,Ф.М не Суссексы ,Суссексы не Мини мясные ,Мини мясные не Шёлковые аборигены , Шёлковые аборигены не Карликовый леггорн . Выросли все кроме Ф.М. Считаю свой опыт очень удачным и познавательным.

Вложение
103.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да Валера, ваш опыт для многих будет познавательным. Как нельзя содержать БГ!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Виктор2612 пишет:

Да Валера, ваш опыт для многих будет познавательным. Как нельзя содержать БГ!

Понимаю, вы авторитетный птицевод ,любая информация от вас ,для меня будет полезна и любая критика для меня будет тоже полезна. Что бы вы посоветовали мне переделать ?

Вложение
dscn3950.jpg
dscn3971.jpg
dscn3992.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Тут вам уже давали советы ни раз! Не хочу повторяться. Читайте.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Понимаю, вы авторитетный птицевод ,любая информация от вас ,для меня будет полезна и любая критика для меня будет тоже полезна. Что бы вы посоветовали мне переделать ?

если это не флуд, то что? тема как называется?

01.06.2014 - 10:29
: 108
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Понимаю, вы авторитетный птицевод ,любая информация от вас ,для меня будет полезна и любая критика для меня будет тоже полезна. Что бы вы посоветовали мне переделать ?

если это не флуд, то что? тема как называется?

Это называется вопрос по теме, У Валерия есть французкое мясо, как я понимаю в отличие от Вас.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Новенькие:

Что радует-никаких пятых пальцев, хохлов, бороды, лишних оттенков...Правильный, предсказуемый облик)))

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Новенькие:[изображение]
[изображение]
Что радует-никаких пятых пальцев, хохлов, бороды, лишних оттенков...Правильный, предсказуемый облик)))

Какие же красавчики.. super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Новенькие:[изображение]
[изображение]
Что радует-никаких пятых пальцев, хохлов, бороды, лишних оттенков...Правильный, предсказуемый облик)))

Какие же красавчики.. super

Стопудово, оба будут петухи)). Мне на мясо и надо, впрочем). Добивала инкубатор ими-я без них голодная))).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Всё правильно ,Ф.М не Суссексы ,Суссексы не Мини мясные ,Мини мясные не Шёлковые аборигены , Шёлковые аборигены не Карликовый леггорн . Выросли все кроме Ф.М. Считаю свой опыт очень удачным и познавательным.

Лучше поясните, что за очередь около ниппельной поилки?

И как вообще происходило обеспечение цыплят свежей питьевой водой (в частности после 1.5-2-х месяцев)?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Брессы 8 недель (56 дней).
Курочка

Курочка

Петушок (самый маленький)

Петушок (самый большой)

Рост бресса в 8 недель.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
sasha57 пишет:

Брессы 8 недель (56 дней).
Курочка
[изображение]
Курочка
[изображение]
Петушок (самый маленький)
[изображение]
Петушок (самый большой)
[изображение]
Рост бресса в 8 недель.
[изображение]

Молодцы! Рост у них передовой, это точно. То ли еще будет.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Молодцы! Рост у них передовой, это точно. То ли еще будет.

Слющай, дэвушька Лиля, сам боюсь. dntknw scratch_one-s_head
Ну ничего, у меня напольные есть, если чё.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Молодцы! Рост у них передовой, это точно. То ли еще будет.

Слющай, дэвушька Лиля, сам боюсь. dntknw scratch_one-s_head
Ну ничего, у меня напольные есть, если чё.

Расти-расти-цыпа!) мы следим)). Я своих в 2 взвешу. А старшие уже вовсю на улице.

Вложение
img8329.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Лиля, как обогревается сей домик? Хочу саксончикам отдельные апартаменты сделать, но на блочное муж не согласится

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
lborodach пишет:

Лиля, как обогревается сей домик? Хочу саксончикам отдельные апартаменты сделать, но на блочное муж не согласится

Он сильно утеплен, Сусанна. 100 мм эковаты по стенам, 150- снизу и сверху. Наверно, можно было бы вовсе не обогревать, но у меня висит киловаттник там на 18 м2, потому что яйцо нужно и молодняк туда переселяется из тепла. Сейчас он не включается-видимо, даже с открытыми лазами ниже +12 не падало. Муж датчик температуры вмонтировал под потолок-чудо инженерной смекалки)))- поэтому датчику почти всегда тепло, он спит сном праведника.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Лиля, как обогревается сей домик? Хочу саксончикам отдельные апартаменты сделать, но на блочное муж не согласится

Он сильно утеплен, Сусанна. 100 мм эковаты по стенам, 150- снизу и сверху. Наверно, можно было бы вовсе не обогревать, но у меня висит киловаттник там на 18 м2, потому что яйцо нужно и молодняк туда переселяется из тепла. Сейчас он не включается-видимо, даже с открытыми лазами ниже +12 не падало. Муж датчик температуры вмонтировал под потолок-чудо инженерной смекалки)))- поэтому датчику почти всегда тепло, он спит сном праведника.

В гости к вам нужно напроситься))
Я прошлым летом одну стенку из осб поотрывала, вату удалила из-за полчищ крыс... фавориты этой зимой в холоде живут

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:
lborodach пишет:

Лиля, как обогревается сей домик? Хочу саксончикам отдельные апартаменты сделать, но на блочное муж не согласится

Он сильно утеплен, Сусанна. 100 мм эковаты по стенам, 150- снизу и сверху. Наверно, можно было бы вовсе не обогревать, но у меня висит киловаттник там на 18 м2, потому что яйцо нужно и молодняк туда переселяется из тепла. Сейчас он не включается-видимо, даже с открытыми лазами ниже +12 не падало. Муж датчик температуры вмонтировал под потолок-чудо инженерной смекалки)))- поэтому датчику почти всегда тепло, он спит сном праведника.

В гости к вам нужно напроситься))
Я прошлым летом одну стенку из осб поотрывала, вату удалила из-за полчищ крыс... фавориты этой зимой в холоде живут

да эковату все равно не видать)). Там каркас с полостью внутри, между осб и ветрозащитой, и туда закачано через спец дырки. В ней грызуны не заводятся, вроде, ттт. Просто у мужа на работе свои установки по закачке-вызывали человека в нужный день и он прокачивал весь каркас.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Н.Б. пишет:

Начали появляться отзывы птицеводов (не продавцов ИЯ).
1.
Этих курей я заводила на мясо, хотелось какую то альтернативу бройлеру. Взяла у двух разных заводчиков ИЯ. В первой партии оплод был 33%, во второй чуть больше, вывелось естественно не все. У первой партии показатели роста: 11дн-155-187гр 28дн- 750-750гр 36дн- 1020-1050гр У второй: 23дн- 350-450 30дн- 570-590 В обоих партиях был большой разброс по весу. После 5 суток у цып стали скрючиваться пальцы. В 1 партии это было более выражено, во 2- менее. Занеслись в 4 мес очень мелким яйцом, сейчас кто то несет 65гр, а кто то 45, здесь тоже нет однородности. Яйцо на вкус не очень. Мясо вкусное, но суховатое. Заложила от них яйцо, оплод 10%. Т.к. добиться от этой птицы однородности сложно, больше сюрпризов, разводить не буду. Это только мое мнение об этих курях, я его не кому не навязываю, просто может кому то пригодится.

2.
У одного из брессов лапки стали зеленые,аспидные были,что за хрень?Цыпе идет второй месяц.

А без Вашей помощи эти птицеводы здесь не напишут? Зелено-аспидные лапки, говорите, скрюченные пальцы, оплод 10%? Ну так это Вам в тему расщепившихся бройлеров коротконогих.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Без недели два месяца.Рыжих, черноперых, зеленоногих, равно как и хохлато-бородатых и с розой вместо листа, не получилось. Тоска, одним словом...





: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Н.Б. пишет:

Начали появляться отзывы птицеводов (не продавцов ИЯ).
1.
Этих курей я заводила на мясо, хотелось какую то альтернативу бройлеру. Взяла у двух разных заводчиков ИЯ. В первой партии оплод был 33%, во второй чуть больше, вывелось естественно не все. У первой партии показатели роста: 11дн-155-187гр 28дн- 750-750гр 36дн- 1020-1050гр У второй: 23дн- 350-450 30дн- 570-590 В обоих партиях был большой разброс по весу. После 5 суток у цып стали скрючиваться пальцы. В 1 партии это было более выражено, во 2- менее. Занеслись в 4 мес очень мелким яйцом, сейчас кто то несет 65гр, а кто то 45, здесь тоже нет однородности. Яйцо на вкус не очень. Мясо вкусное, но суховатое. Заложила от них яйцо, оплод 10%. Т.к. добиться от этой птицы однородности сложно, больше сюрпризов, разводить не буду. Это только мое мнение об этих курях, я его не кому не навязываю, просто может кому то пригодится.

2.
У одного из брессов лапки стали зеленые,аспидные были,что за хрень?Цыпе идет второй месяц.

Что то долго сочиняли! lol Всё то же, в вашей манере! Новенького бы услышать хотелось, но фантазии похоже только на такое хватает! lol
Забыл ещё добавить, стандарт пора уже выложить, может кто забыл! laugh

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Без недели два месяца.Рыжих, черноперых, зеленоногих, равно как и хохлато-бородатых и с розой вместо листа, не получилось. Тоска, одним словом...
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Точно! Нет места творческой фантазии для мечтательного птицевода. Только суровая реальность: быстрое мясо,раннее яйцо и отсутствие надобности где-то каждый год брать свежую кровь для обновления. yes3

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Не, ну это не отзывы... Нет ссылок на первоисточник (не знаю, разрешено ли правилами форума давать ссылки на сторонние ресурсы). Не указано, откуда птица. Если взяли у заводчиков, значит, можно бы и озвучить, чтобы знать, с кем лучше не связываться. Это ж что они размножали и в каком поколении, если такие результаты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах