Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 371 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Ну во первых фото было ваше и помещение получается ваше. В любом помещение при минимальных знания и желании можно и нужно выращивать хорошую птицу.

извини валер...автомобильный кузов это не помещение.это всего лишь автомобильный кузов.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Ну во первых фото было ваше и помещение получается ваше. В любом помещение при минимальных знания и желании можно и нужно выращивать хорошую птицу.

извини валер...автомобильный кузов это не помещение.это всего лишь автомобильный кузов.

lol super good

Согласна!
Вот мои помещения для содержания Брессов... кузовом нельзя назвать. Не?
"Рассветы, закаты.. куда я... куда ты?" (С) lol

Вложение
foto-0131.jpg
foto-0109.jpg
foto-00052.jpg
foto-0003.jpg
foto-00053.jpg
foto-00380.jpg
foto-0052.jpg
foto-00043.jpg
foto-00112.jpg
foto-00122.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Валер, а как из кунгов обустроен выгул? Что то я ни как не пойму, как Брессы ходили на улицу?
Поясни плиз? Ведь поднимать птицу породную без травы и солнца, без земли нельзя....
Брессы, они же так любят гулять на свежем воздухе.
https://www.youtube.com/watch?v=VRANK_psQQc
Как ?

Вложение
large11.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мои Валер вот так гуляли Брессы!
Покажи как гуляли твои Бресс?
Твои дети их кормили на воле из ведерка?

Вложение
foto-0052.jpg
foto-0054.jpg
foto-0056.jpg
foto-0058.jpg
foto-0063.jpg
foto-0078.jpg
foto-0048.jpg
foto-0054.jpg
foto-0053.jpg
p1010101.jpg
foto-0003.jpg
foto-0050.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Маруся а кого ты держишь в этом кунге ?

Вложение
large11.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Маруся а кого ты держишь в этом кунге ?

Это твой кунг!
Фотки покажи своих курятников людям, фасад...
Покажи, как Брессы гуляли на солнце?
Ждать, твоих Брессов на улице?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

А можно каждое предложение в дальнейшем начинать со слов-"для меня лично"? Мне вот тоже пишут и периодически спрашивают яйцо-и что?Видимо, Вам пишет особенно пугливая категория граждан, меня они так боятся, что не пишут мне совсем. А могли бы и поинтересоваться, почему мои растут и несутся. Ведь это здоровый интерес, это желание любого думающего человека-разобраться в причинах и исправить ошибки. А пишут они только Вам, жалуясь на судьбу, видимо. Ну, их стоит пожалеть. Только при чем тут мы, у кого все нормально и даже лучше с этой птицей? От нас Вы чего добиваетесь?...Заперли брессов в низких клетках в фургоне и теперь недовольны результатом? На Вашем фото в кормушке не видно еды, которую Вы им якобы вольно предлагали. Да и полусогнутых поз у птицы достаточно для выводов, что птица мучилась в Ваших условиях.Уж я-то знаю, как выглядит гордый и довольный жизнью бресский петух. Воттак:( фото) -сравните с Вашими, возраст практически один и тот же( хотя нет, мой скорее старше месяца на полтора-но что это меняет??)) Этой птице лучше на грязной подстилке, чем в Ваших чистых, как Вы настаиваете, казематах. Пропаганда Ваша здесь не пройдет, извините.

Знаете я против грязной подстилки .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Маруся а кого ты держишь в этом кунге ?

Не уходи от темы... праздник продолжается?

Это твой кунг!
Фотки покажи своих курятников людям, фасад...
Покажи, как Брессы гуляли на солнце?
Ждать, твоих Брессов на улице?

Так у меня нет земли на Орловщине и кунг не мой и мы с тобой это знаем.Давайте уже про кур ,а то у нас бои без правил. Давайте вникнем ,фермерский вариант или нет ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Знаете я против грязной подстилки .

Это не та грязь, которую следует опасаться!

Валерий Трушников пишет:

Так у меня нет земли на Орловщине и кунг не мой и мы с тобой это знаем.

Покажи что есть!
Как Брессы у тебя гуляли покажи!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Давайте вникнем ,фермерский вариант или нет ?

А как ты вникнешь? если ты кур как фермер не разводишь?
Фермеры вот так растят своих Брессов!

http://www.pouledendungen.nl/
http://zweinutzungshuhn.de/

А как ты их растишь? нам, чтобы понять фермерские Брессы или нет, сначала нужно понять как их пробовал ты растить?

Вложение
150615pouledendungen-02ed026.jpg
americangothic2.jpg
freeranging2.jpg
sanders1.jpg
images.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

А как ты их растишь? нам, чтобы понять фермерские Брессы или нет, сначала нужно понять как их пробовал ты растить?

Три закладки делал .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

А как ты их растишь? нам, чтобы понять фермерские Брессы или нет, сначала нужно понять как их пробовал ты растить?

Три закладки делал .

значит уже фермер раз целых три закладки lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

А как ты их растишь? нам, чтобы понять фермерские Брессы или нет, сначала нужно понять как их пробовал ты растить?

Три закладки делал .

Уму непостижимо! куда ты их делал, Валера?
Ты хоть вчитываешься в то, что у тебя спрашивают?
Вопрос был как растишь?

Теперь давай проанализируем, ход твоей мысли... ты ж себя фермером считаешь?
В твоём понятии, все фермеры должны иметь кунги, а в кунгах клетки высотой 50 см? как у тебя... пральна?
Вот теперь представь... сколько фермеру нужно кунгов, чтобы к примеру 5000 голов вырастить? представил? а если 100000 голов?????? ужас.. и где столько курнгов взять?

А Брессы птичка скороспелая, её в 4 месяца уже забивают на мясо... а до 1.5 месяца, они в помещениях находятся у фермеров... под лампами.
С 1.5 месяцев, они их выгоняют на улицу на луга... так как Бресс в 1.5 месяца уже полностью оперены.
С 1.5 месяцев до 4 месяцев, всего 2.5 месяца.... за каким cen им кунги? не скажешь?

Они вот в таких сараюшках их содержат... за сезон, если не кастрировать, можно 2 поколения вырастить!

https://www.youtube.com/watch?v=kAhSotOVo2o

Удачи тебе Валер, в осознании... фермер ты или нет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Как ты думаешь? по себестоимости дешевле будет вот таких сараев сделать, где до 1.5 месяцев можно их под лампами держать? или кунги купить+ клетки сварить?
Фермер наш.... lol
Ведь Брессы они скороспелки... в 4 месяца... в убойных цех идут.. не то, что наши м/я породы.

Вложение
0e5ec02e2964c2xl.jpg
babychicks.jpg
les-poussins-de-barbezieux-ne-sont-pas-tous-noirs-il-en-existe-certains-marron-tigre.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

Удачи тебе Валер, в осознании... фермер ты или нет.

Марусь ,ну какой я фермер. Я в своём городе востребованный человек ,в смысле работы. Фермерство это титанический труд . По этому держу птицу для личного пользования .Да .яйца много и с есть 30- 35 яиц в день не реально. Продаю лишние яйцо ,грешен ,отбиваю корма ,зерно и мои птицы могут круглый год позволить себе крапиву ,бобовые ,люцерну,сено и так далее. У меня с ними полная взаимность .я им качественный корм .они мне много мяса и яйца. Ни чего личного ,только та птица которая в не конкуренции.Побеждает сильнейший. Удачи тебе, Маруся !

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Nor321 пишет:

а нам то тут это зачем? откройте себе тему и делитесь своим опытом окраски желтка зимой. отбоя не будет от продавцов пищевого яйца

Для особо одарённых повторяю,

nick 16374 пишет:

Могу даже рассказать где я применял корофил лет 8-10 назад. Правда к птицеводству это не относится

Вы только себя читаете и понимаете? huh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Удачи тебе Валер, в осознании... фермер ты или нет.

Марусь ,ну какой я фермер. Я в своём городе востребованный человек ,в смысле работы. Фермерство это титанический труд . По этому держу птицу для личного пользования .Да .яйца много и с есть 30- 35 яиц в день не реально. Продаю лишние яйцо ,грешен ,отбиваю корма ,зерно и мои птицы могут круглый год позволить себе крапиву ,бобовые ,люцерну,сено и так далее. У меня с ними полная взаимность .я им качественный корм .они мне много мяса и яйца. Ни чего личного ,только та птица которая в не конкуренции.Побеждает сильнейший. Удачи тебе, Маруся !

Ну так и сказал бы сразу, что ты не фермер... конечно, подшивать шторки тоже нужно уметь и труд этот легче немного... но зачем тогда ты в эти дебри полез?

Валерий Трушников пишет:

Давайте вникнем ,фермерский вариант или нет ?

Продаешь ты то, что считаешь нужным.. и слава Богу... зачем тебя сюда несет постоянно?
Брессы, это практически одна порода именно фермерская.

Удачи тебе так же Валер... давай учиться взаимоуважению... скоро пост... всё не просто... всё гораздо проще!

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Выкла́дываете фото своего помещения ? Кого вы там держите?

Фото моих помещений для содержания птицы есть в этой теме, там и фото и видео есть.

https://fermer.ru/blog/135276/ptichiy-dvorik-marusi-216376

А это курятники Валерия Трушникова такие. Хотите опровергнуть? Вперед! lol ждем фото.

Мы Вам верим, но не доверяем. Лилу доверяем, Вам нет
-На моем личном опыте за 2 года покупала у 4 разных заводчиков Брессов по 150-200 руб за 1 ИЯ.
Оплод 10% и в наилучшем случае 35%. Мехелены - то же самое! Что бы нажиться продают очень старое яйцо или неоплод из инкубатора! Поэтому, чтобы собрать семью, надо десятки тысяч потратить! На эти деньги корову можно купить!
ИЯ, купленное в "Генофонде" по крайней мере СВЕЖЕЕ! 3 раза приобретала яйцо в "Генофонде" - самый плохой выход 75%. , а лучший 95%!!!!
Потраченных денег в 4-5 раз меньше, а кур бегает в 15 раз больше!
Огромное спасибо "Генофонду" за свою работу!


Юлиана
В Вашей ветке больше фоток из за бугра, ну и Вашей "расчлененки.
Это тоже Ваши-зимники , обтянутые подложкой под ламинат............

Вложение
p1010716.jpg
p1010707.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

По этому держу птицу для личного пользования .Да .яйца много и с есть 30- 35 яиц в день не реально. Продаю лишние яйцо ,грешен ,отбиваю корма ,зерно и мои птицы могут круглый год позволить себе крапиву ,бобовые ,люцерну,сено и так далее.

Может проще держать 3-5 кур? 2-5 яиц вы семьей всегда съедите? Нет?
Опять же.. этих 2-5 кур можно будет содержать напольно, а не в ярусах на металле.... можно будет им выгул тогда сделать.
Для себя же?
Любой уважающий себя человек, скорей съест меньше, но качественно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей М10 пишет:

Мы Вам верим, но не доверяем.

Меня это мало заботит... себе главное верьте.
Это помещения летников, закрыты пенофотом... там зимой сидели куры... и сейчас сидят, у меня не тепличные для них условия.. а спартанские! Племенные сидят в зимнем курятнике, запасные в летнике.
Чего и вашим "породам" желаю....
А летом это выглядит вот так... не кунг, согласны?
https://youtu.be/XWekN8GOy2g

Вложение
foto-00336.jpg
foto-0026.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17330

О клеточном содержании... Есть у меня клетки для цыплят и подростков высотой 50см. Могу сказать одно, ни одна мясо-яичная порода со стандартной плюсной не сможет полноценно расти в клетках такой высоты. Максимум до 2,5-3 мес. Потому что иначе им придется ходить сгорбившись.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Nor321 месяц блокировки за неоднократный флуд и переходы на личности

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Птица счастья пишет:

О клеточном содержании... Есть у меня клетки для цыплят и подростков высотой 50см. Могу сказать одно, ни одна мясо-яичная порода со стандартной плюсной не сможет полноценно расти в клетках такой высоты. Максимум до 2,5-3 мес. Потому что иначе им придется ходить сгорбившись.

Давайте поясню от первоисточника.Что бы разводить птицу нужно обязательно два помещения ,разный световой день ,разная температура. По этому живут до определённого возраста в детском саду .а потом переходят в помещение для взрослой птицы. Ну получается про высоту в 50 см это маркетинговый ход . У меня растут всё породы кроме кросса 1915. Последнею партию петушков 10 шт.передал (подарил ) Нору ,смысла не было держать . В ответ ,птица с плохим иммунитетом ,часть сдохла . Думаю условия содержания убило . У меня на сотню один погибнет ,а то и не одного. Вот пример суссексы ,не маленькая птица .Отлично себя чувствовали 1.5 года.Делайте выводы про какие то 50 см ,а то я и сам засомневался что у меня такие есть в наличии. Вот тушка одной из этих кур.

Вложение
img2500.jpg
dscn462911.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Вот обратите внимание на гребни кур французских и наших. Почувствуйте разницу. Почему у наших такие переразвитые гребни ?

Вложение
09.jpg
img2514.jpg
img2513.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Валерий Трушников пишет:

Вот обратите внимание на гребни кур французских и наших. Почувствуйте разницу. Почему у наших такие переразвитые гребни ?

Может, поэтому?...



То у кросса переразвитые гребни, то не должны быть переразвитые... Пытаюсь до сих пор осилить эту непостижимую логику. На картинке импортные лесные желтоглазые куры у Вас-это же их знаменитый кросс 1915? Так почему у нас не так? Может, у нас как раз не кросс?Вы мне объясните, если сами поняли. В который уже раз прошу-тишина.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот обратите внимание на гребни кур французских и наших. Почувствуйте разницу. Почему у наших такие переразвитые гребни ?

Может, поэтому?...
[изображение]
[изображение]
[изображение]
То у кросса переразвитые гребни, то не должны быть переразвитые... Пытаюсь до сих пор осилить эту непостижимую логику. На картинке импортные лесные желтоглазые куры у Вас-это же их знаменитый кросс 1915? Так почему у нас не так? Может, у нас как раз не кросс?Вы мне объясните, если сами поняли. В который уже раз прошу-тишина.

Ну значит у меня Орловский кросс ,знаменитый !

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот обратите внимание на гребни кур французских и наших. Почувствуйте разницу. Почему у наших такие переразвитые гребни ?

Может, поэтому?...
[изображение]
[изображение]
[изображение]
То у кросса переразвитые гребни, то не должны быть переразвитые... Пытаюсь до сих пор осилить эту непостижимую логику. На картинке импортные лесные желтоглазые куры у Вас-это же их знаменитый кросс 1915? Так почему у нас не так? Может, у нас как раз не кросс?Вы мне объясните, если сами поняли. В который уже раз прошу-тишина.

Ну значит у меня Орловский кросс ,знаменитый !

да нет, просто и там, и там-цыплята на фото.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Вы же никак не объясняете даже, что именно тем или иным вопросом хотите прояснить. Говорите, что у Вас были 1915, и у других то же самое тут, в России. При этом сами показываете фото французской птицы( явно нестандартной по виду-видимо, тоже 1915?)))-другого-то нет)-отмечаете, что Ваша( и наша) и в живом виде не такая, и в тушках не такая. Спрашиваете, почему не такая. Хорошо, я сама за Вас могу вариант ответа предложить, он просится: у нас нет кросса, а всего лишь расщепившееся потомство. Эврика, казалось бы,-расщепились на мясо и яйцо, и свалившийся гребень у Вашей курочки-это как раз яичный тип, вместе с низким весом поголовья. Красиво, да? Но есть два но: у Ваших петухов гребни упали точно так же, как у кур, а это даже леггорнам не свойственно( может, дело в зоотехнии?) и : в стандарте на породу БГ прописан свисающий гребень у кур, типа Вашей курицы. На породу, Валерий, не на 1915 или что иное)). Теперь скажите, что Вы хотели продемонстрировать фотографией лесных цыплят и по какому критерию Вы определили Ваш кросс?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17330
Валерий Трушников пишет:

Ну получается про высоту в 50 см это маркетинговый ход

Чей?
Гребни у петухов при клеточном содержании бывают переразвиты. Это касается любой породы.
Петухи всегда выше кур. 50см - это сурово для мясо-яичной породы со стандартной плюсной.
Есть породы, которые не растут на сетке в клетке. Ибо ничего путного не выйдет из этого. Есть породы, которым хорошо на воле. И только там. А есть клеточные.
По цвету тушки. Однозначно он будет разный у всех. Зависит от условий содержания, сезона и КОРМА! Я никогда не встречала желтушных тушек. Чтобы прям истерически желтые как в соседней теме. Ни у одной породы. Да и в теме той тушки разного цвета. Все эти выкрики о синюшности тушек в данной теме... Ну забавно читать эти выкрики от поклонников СИНЕГО мяса. Если уж тушка бресса кажется неаппетитной, то что говорить о китайской. О вкусе и вовсе стоит поговорить... Но не буду.
По рентабельности. Я хоть и новичок, но понимаю, что вырастить птицу нынче совсем не копейки стоит. Содержать много птицы - тоже. Если ее много - порода действительно хороша не для продажи 10 яиц в сезон, а для обеспечения семьи яйцом, мясом. Когда кто-то заверяет, что порода супер! Ну прям лучшая... Я верю, если вижу, что это не семейка 1+3. И цыплята 2 раза в сезон... Когда люди успевают их попробовать?... Если только тушку на три месяца делят. Не верю я таким отзывам.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Птица счастья пишет:

Петухи всегда выше кур. 50см - это сурово для мясо-яичной породы со стандартной плюсной.

Я бы тоже Вам порекомендовал не держать взрослую птицу в клетке высотой 50 см.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах