Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 367 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
маруся21 пишет:

Не только верю своим глазам, но еще и сама в живую вижу своих кур с 2014 года.
Цыплята от моих кур.
а зеленое, синим не станет, нет такого фокуса в генетике.

А Александр писал что эти цыплята от его кур. Или у вас одни и те же куры?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Н.Б. пишет:
Homich пишет:

А Александр писал что эти цыплята от его кур. Или у вас одни и те же куры?

yes3
Вот и выяснилось. Я еще раньше писал, что фотоаппарат один на двоих. smile3
У этих птенцов синие лапы, а на предыдущем фото зеленые.

Он еще писал что это третье поколение от его кур.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Супер Брессы!

https://www.facebook.com/Bresse-Gauloise-Le-Baron-bleu-Gefl%C3%BCgelzuch...

Вот мне интересно, а наших ММ за рубежом кто держит?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
маруся21 пишет:

Супер Брессы!

https://www.facebook.com/Bresse-Gauloise-Le-Baron-bleu-Gefl%C3%BCgelzuch...

Вот мне интересно, а наших ММ за рубежом кто держит?

Если не обращать на цвет плюсны , то держат

Вложение
94227276chickens9.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей М10 пишет:
маруся21 пишет:

Супер Брессы!

https://www.facebook.com/Bresse-Gauloise-Le-Baron-bleu-Gefl%C3%BCgelzuch...

Вот мне интересно, а наших ММ за рубежом кто держит?

Если не обращать на цвет плюсны , то держат

Что за бредовый вброс?
Это ММ из генофонда? я про наших генофондовских спрашивала.
На фото кроссы к ММ из генофонда отношения не имеют.
Прекратите спам.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Убирала выбраковку сегодня.Курочка, завтра было бы 5 мес.. Снеслась прямо перед забоем cry , но выхода у меня не было. Курочек всегда очень жаль-я опять подарила 4 штуки в хозяйство пенсионеров двоих, которые кур до 7 лет держат, а этой не повезло-заказали соседи. Тушка такая вот вышла( с гроздью желтков внутри). Пк-1.

Вложение
img8208.jpg
img8207.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Лиля, красивые тушки, разделка. А я вот всю грудь распанахиваю, боюсь желч раздавить. Рука то не маленькая, а жена этим не занимается.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Убирала выбраковку сегодня.Курочка, завтра было бы 5 мес.. Снеслась прямо перед забоем cry , но выхода у меня не было. Курочек всегда очень жаль-я опять подарила 4 штуки в хозяйство пенсионеров двоих, которые кур до 7 лет держат, а этой не повезло-заказали соседи. Тушка такая вот вышла( с гроздью желтков внутри). Пк-1.

Хорошая курочка.
Белокожая! это породный признак. yes3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Виктор2612 пишет:

Лиля, красивые тушки, разделка. А я вот всю грудь распанахиваю, боюсь желч раздавить. Рука то не маленькая, а жена этим не занимается.

Виктор, спасибо. Раздавить желчный не так просто, в общем-то-мне это не удалось ни разу, как я ни дергала подчас печенку изнутри. Я соблюдаю
Последовательность-сначала достаю желудок, потом сердце, а потом в освободившемся пространстве захватываю всеми пальцами в горсть печень и отделяю, большим и указательным контролируя место отрыва, чтобы она не порвалась на куски, а вышла в кулаке целиком. Уж сколько я выпотрошила-не было еще разрывов желчного, ттт.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:
Виктор2612 пишет:

Лиля, красивые тушки, разделка. А я вот всю грудь распанахиваю, боюсь желч раздавить. Рука то не маленькая, а жена этим не занимается.

Виктор, спасибо. Раздавить желчный не так просто, в общем-то-мне это не удалось ни разу, как я ни дергала подчас печенку изнутри. Я соблюдаю
Последовательность-сначала достаю желудок, потом сердце, а потом в освободившемся пространстве захватываю всеми пальцами в горсть печень и отделяю, большим и указательным контролируя место отрыва, чтобы она не порвалась на куски, а вышла в кулаке целиком. Уж сколько я выпотрошила-не было еще разрывов желчного, ттт.

Понял, спасибо, будем пробывать. smile3

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Вот любуюсь как народ рад своим тушкам и не обращают внимания как должны выглядеть оригинальные тушки. Вот яркий пример как у них там ,а как у Вас.Ну как можно не видеть такую разницу.Всё понимаю ,надо продавать И.Я ,сезон. Ну Вы не выкладывайте фотографии оригинальных тушек!.Если Если Ваши тушки увидят во Франции ,то они подумают что эта птица умерла не своей смертью. Ну почувствуйте разницу.

Вложение
1111.jpg
yayaya.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Валерий, мы не едим птицу, которая умерла своей смертью. На моем столе все птички умерли противоестественным путем, слава Б...гу. Оригинальных кормили другим способом, и иначе выгуливали, Вам ли не знать? laugh Или Вы тут алаверды наносите за марусин крестовый поход в тему мм? У нас не оригинал, мы по лицензии, из китайского сырья ваяем.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

Валерий, мы не едим птицу, которая умерла своей смертью. На моем столе все птички умерли противоестественным путем, слава Б...гу. Оригинальных кормили другим способом, и иначе выгуливали, Вам ли не знать? laugh Или Вы тут алаверды наносите за марусин крестовый поход в тему мм? У нас не оригинал, мы по лицензии, из китайского сырья ваяем lol

Лиля ,ну мы с Вами понимаем что дело не в том что мы не умеем кормить ,а на выгуле не получим таких тушек . Форма груди у оригинальной птицы как у настоящего бройлера,присмотритесь. А у наших жалкая пародия. Такие формы у тушек не от того чем их кормили ,а от того что это 4 линейный кросс 1915. Ни у одной породы нет таких форм . Не понял причём тут китайское сырьё,они вывели и сохранили 108 пород.Согласитесь, вызывает уважение.

Вложение
yayaya.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Валерий, мы не едим птицу, которая умерла своей смертью. На моем столе все птички умерли противоестественным путем, слава Б...гу. Оригинальных кормили другим способом, и иначе выгуливали, Вам ли не знать? laugh Или Вы тут алаверды наносите за марусин крестовый поход в тему мм? У нас не оригинал, мы по лицензии, из китайского сырья ваяем lol

Лиля ,ну мы с Вами понимаем что дело не в том что мы не умеем кормить ,а на выгуле не получим таких тушек . Форма груди у оригинальной птицы как у настоящего бройлера,присмотритесь. А у наших жалкая пародия. Такие формы у тушек не от того чем их кормили ,а от того что это 4 линейный кросс 1915. Ни у одной породы нет таких форм . Не понял причём тут китайское сырьё,они вывели и сохранили 108 пород.Согласитесь, вызывает уважение.

Да не обращайте внимания, сырье-это от слова " сыро")). Я Вашей логики не пойму: у оригинальной птицы грудь , как у бройлера? А у " нашей" не такая? А кто тогда кросс 1915-у нас или у них? И у кого тогда порода?... У бройлера, кстати, форма груди " немного" другая, почувствуйте разницу( мои коббы, извиняюсь за вид тушки из холодильника). А " оригинальную" скрутили в узел и круговую подтяжку ей сделали-кожа как на барабане, только и всего. Ну, и кукурузка с молочком видны.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

А " оригинальную" скрутили в узел и круговую подтяжку ей сделали-кожа как на барабане, только и всего. Ну, и кукурузка с молочком видны.

Пральна... наши лучше! в 4 месяца yes3

Вложение
p1010208.jpg
p1010203.jpg
p1010218.jpg
p1010212.jpg
p1010211.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Конечно, с точки зрения количества мяса-наши лучше стандартной птицы))). Когда говорят-ваша неправильная, она тяжелее, то мне странно-зачем мне та, что легче. Я же их не любоваться завела.Для любования других много. Здесь ключ ко всему-передача признаков. Если передается продуктивность и экстерьер( совсем без него трудновато будет))))), то -вот он, святой Грааль. Если нет-все, финита, ищем что-то другое. Но уж точно я не пойду искать стандартный вес, так любимый всеми оппонентами. Это себе руку отгрызать. То же по скорлупе. Я ее не ем, а если бы и ела, вряд ли белая вкуснее.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

В 4 месяца тушка 3 кг у Бресс Гальской породы? shok
Стандарт на Бресс Гальскую породу почитали бы для начала, прежде чем такие перлы в ветку грузить. smile3
Как называются эти вновь завезенные бройлеры?

lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лилу Букашкина пишет:

Конечно, с точки зрения количества мяса-наши лучше стандартной птицы))). Когда говорят-ваша неправильная, она тяжелее, то мне странно-зачем мне та, что легче. Я же их не любоваться завела.Для любования других много. Здесь ключ ко всему-передача признаков. Если передается продуктивность и экстерьер( совсем без него трудновато будет))))), то -вот он, святой Грааль. Если нет-все, финита, ищем что-то другое. Но уж точно я не пойду искать стандартный вес, так любимый всеми оппонентами. Это себе руку отгрызать. То же по скорлупе. Я ее не ем, а если бы и ела, вряд ли белая вкуснее.

а это не только вы.
посмотрите ..во всей европе птица абсолютно с такими же характеристиками как у нас и с такой скорлупой.
ну а теоретики которые выкладывают в ветке фм каждый день стандарт на бресс галуа видимо не совсем внимательно читают и понимают то что пишет им александр.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Выкормить семь тушек за сезон, а шуму столько, словно все магазины Орловской области завалены синими тушками. smile3
Шесть лет торгуют инкубационным яйцом, с каждым годом продуктивность на страницах форума растет. По 20-30 яиц с каждым годом и по 1 кг мяса.
Где мясо и яйцо? За 6 лет все уже должно быть завалено яйцом и мясом.
А на деле то "пшик" оказался. smile3

николай...вы молодец что сами понимаете всю абсурдность вашего поста и поставили его на удаление.
пока-пока

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Убирала выбраковку сегодня.Курочка, завтра было бы 5 мес.. Снеслась прямо перед забоем cry , но выхода у меня не было. Курочек всегда очень жаль-я опять подарила 4 штуки в хозяйство пенсионеров двоих, которые кур до 7 лет держат, а этой не повезло-заказали соседи. Тушка такая вот вышла( с гроздью желтков внутри). Пк-1.

Хорошая курочка.
Белокожая! это породный признак. yes3

Вот четвертый признак появился. У этих кур должна быть белая кожа. В теме у большинства синяя.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:

Вот четвертый признак появился. У этих кур должна быть белая кожа. В теме у большинства синяя.

а эта кожа какая?

Вложение
bress.png
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Nor321 пишет:
Homich пишет:

Вот четвертый признак появился. У этих кур должна быть белая кожа. В теме у большинства синяя.

а эта кожа какая?

Синяя.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Homich пишет:

Синяя.

Белая! Тонкая! Просвечивается! Больше такой птицы в природе нет!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Ну посмотрите внимательно ,какое отношение ваши птицы имеют к французскому бройлеру ? Совершено верно ,такой птицы как к вас больше не где нет .!

Вложение
333.jpg
000-kopiya.png
Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Виктор2612 пишет:
Homich пишет:

Синяя.

Белая! Тонкая! Просвечивается! Больше такой птицы в природе нет!

Больше такой птицы нет в природе.Жалко.Вымерла?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
сеня65 пишет:
Виктор2612 пишет:
Homich пишет:

Синяя.

Белая! Тонкая! Просвечивается! Больше такой птицы в природе нет!

Больше такой птицы нет в природе.Жалко.Вымерла?

Последние особи остались в Орловской красной книге.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Совершено верно ,такой птицы как к вас больше не где нет .!

Вопервых вы не видели мою птицу! Так что ваш флуд не уместен.

сеня65 пишет:

.Жалко.Вымерла?

Я имел в виду что такая порода одна! smile3

Валерий Трушников пишет:

Последние особи остались в Орловской красной книге.

Ну почему же, ещё у вас было жалкое подобие этой птицы! laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Валерий Трушников пишет:

Ну посмотрите внимательно ,какое отношение ваши птицы имеют к французскому бройлеру ? Совершено верно ,такой птицы как к вас больше не где нет .!

Вы повторяетесь, точнее, флудите.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Совершено верно ,такой птицы как к вас больше не где нет .!

Вопервых вы не видели мою птицу! Так что ваш флуд не уместен.

сеня65 пишет:

.Жалко.Вымерла?

Я имел в виду что такая порода одна! smile3

Валерий Трушников пишет:

Последние особи остались в Орловской красной книге.

Ну почему же, ещё у вас было жалкое подобие этой птицы! laugh

Вот ваша птичка , по экстерьеру не имеет ни какого отношения к мясной птице . Очень похож на леггорна ,грудь не глубокая.

Вложение
vitya1.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Вот ваша птичка , по экстерьеру не имеет ни какого отношения к мясной птице . Очень похож на леггорна ,грудь не глубокая.

Ну ну, эксперт вы наш! А если сфоткать цыплёнка, да ещё и в нужной позе, то вообще можно сказать что это перепел! laugh laugh Хорош народ смешить!

Валерий Трушников пишет:

не имеет ни какого отношения к мясной птице

Разве? Вы же утверждали что у нас бройлеры? Вы уж определитесь, а потом пишите, а то противоречите сами себе!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах