Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 366 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Жанна Ф пишет:

Мои ведь Пк-5 видели только до 2-х недель, а дальше зерносмесь, да улица....

Жанна Ф пишет:

Мои занеслись позже и не мелким яйцом,

Жанна Ф пишет:

У меня отстает вес у кур

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Жанна Ф пишет:

Мне мои куры нравятся, вот только с оплодом не очень.

А по поводу оплода, почитайте, что умный человек сказал:
https://fermer.ru/comment/1076338620#comment-1076338620

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
sasha57 пишет:
Жанна Ф пишет:

Мне мои куры нравятся, вот только с оплодом не очень.

А по поводу оплода, почитайте, что умный человек сказал:
https://fermer.ru/comment/1076338620#comment-1076338620

Воспроизводительные функции не всегда зависят от кормления, чего бы "мужики не говорили", тут других причин еще много.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Геном пишет:
sasha57 пишет:
Жанна Ф пишет:

Мне мои куры нравятся, вот только с оплодом не очень.

А по поводу оплода, почитайте, что умный человек сказал:
https://fermer.ru/comment/1076338620#comment-1076338620

Воспроизводительные функции не всегда зависят от кормления, чего бы "мужики не говорили", тут других причин еще много.

Остаётся 20 % причин. Кормление - 80%

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
sasha57 пишет:

Остаётся 20 % причин. Кормление - 80%

А если у других пород всё в порядке с оплодом,значит кормление не причем?Или для брессов спецдиета нужна?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Лилу Букашкинп/quote пишет:

Ага. Давайте по пунктам, и мы поймем друг друга, уверена.
Вот мой пост выше был обращен только к справедливости-не к Вашим или аллиным курам, а против передергиваний, которые я описала. Розовые ноги, например( вы)-это не про Ваших, а рассуждение про тех кур, которых я сама держала в руках. Из одной семьи у меня выходили такие выщепенцы, с розоватой подошвой. Я их ела и сейчас доедаю, а оставляю только тех, у которых подошва серовато-свинцовая, ее видно с цыплят( это я для этого привела фото подошвы).Что касается кур от Аллы, то у меня они тоже есть, потому я и " вступаюсь"- не по причине солидарности. Просто я видела их цыплятами, и их ноги были с первых суток если не лучшими по цвету( а может, и так), то не хуже всех нормальных. Я их лично наблюдала и знаю предмет. То, что Алла называет розовыми, это именно то, что на фото моего суточника. Просто все мы называем это в меру своего цветовосприятия. Казалось бы-нюанс, а он важен. Алла после бани может выкатить тут баллон на меня)))), но я видела ее цыплят без фото и без вспышки)), и сама могу судить о цвете-розовым я его могу назвать весьма условно-землисто-розовый, скорее. Что касается веса, груди и тд-на это я вообще смотрю очень со стороны: кормим все разно, возраст смотрим разный, и в семье не без урода. Запасной петух у меня не имеет желаемой груди пока-оставлен за шикарную мочку и ноги, плюс свирепый взгляд и синий клюв))). Он может так и уйти в суп без пользы, но он такой есть-без особой груди, и скрывать не вижу смысла. Мне вообще проще морально перечислить все косяки своих кур, чем называть их у чужих. Я поэтому прошу не видеть в моих постах скрытых смыслов и подоплек-я пишу именно о своих косяках, которые вижу, всего лишь. Вес кур в 8 месяцев сказать не могу))- нет таких кур сейчас, не взвешивала в 8. Есть годовалые и 5 месяцев примерно. Вес яйца-молодки от 22.09. несут сейчас такое( фото). Годовалые в районе 60,+/-.
...что я хочу сказать. Нам всем нужно меньше ждать подвохов друг от друга, меньше подозрительности должно быть laugh . Есть предметы любования и приязни(у Вас гилянские, у меня корниши, и тд), а есть птица для еды. Вот пусть она дает эту еду в достатке и в короткий срок-зачем по ее поводу копья ломать. На данный момент брессы у меня себя оправдывают, чему рада и...все)). То, что несутся разно -всего лишь предмет отбора. Я в теме московских часто читала жалобы на мелкое яйцо:50-55 г. Удивлялась-мои несли 59 молодками в 6 -7месяцев, после года 65-67. Отбор по массе яйца или по количеству, по массе птицы-у всех разный. И результат тоже. Если кто-то отбирал самых тяжелых кур на племя, то что ждать от них рекорда по яйцу...

Спасибо. Подписываюсь под каждым Вашим словом. У меня ведь только первое поколение вылупилось, и тоже рассчитываю от них мясо получать.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
sasha57 пишет:
Жанна Ф пишет:

Мне мои куры нравятся, вот только с оплодом не очень.

А по поводу оплода, почитайте, что умный человек сказал:
https://fermer.ru/comment/1076338620#comment-1076338620

Спасибо.Они не на сетке, а опилки, и сарай у них почти 8 квадратных метров, 5 курица и петух. До этого сидели на половине этой площади, был вообще почти все неоплод. Пророщенное зерно не даю, то-ли руки не доходят, то-ли лень. Даю раза два в неделю мешанки с рыбой. Думаю зажирели перевела на овес, но сразу стали нести 2 -3 яйца вместо 4-5 как было раньше. Опять перевела на зерносмесь, сегодня пять яиц. Купила комбикорм, вот может еще им покормить, или не эксперементировать уже. Ну как то так.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
ольга ломова пишет:
sasha57 пишет:

Остаётся 20 % причин. Кормление - 80%

А если у других пород всё в порядке с оплодом,значит кормление не причем?Или для брессов спецдиета нужна?

С другими все нормально, даже очень хорошо, как правило с 10 яиц одно не оплод, у маранов было два не оплод. Но у меня пород мало, с брессами 6, да еще шабо и фениксы, но их немножко, для души

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня есть еще одна курочка бресс, яйцо брала у девушки здесь в Раменском. К сожаленью, по моей вине вылупилось только двое, но один умер почему-то в первые сутки. Так вот снесла первое яйцо, она от 28 июля.Почему-то поздно занеслась, но яйцо 50 грамм первое. Вот теперь думаю, нужно ее к петуху посадить, запасному... Но он такой огромный....

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Жанна Ф пишет:

С другими все нормально, даже очень хорошо,

Про это и вопрос

ольга ломова пишет:

я брессов спецдиета нужна?

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Жанна Ф пишет:

Спасибо.Они не на сетке, а опилки, и сарай у них почти 8 квадратных метров, 5 курица и петух.

Из моего опыта с брессами: чем меньше курочек на петуха, тем хуже оплод. Были семейки 1+3, 1+5. Идеально оказалось 8-10 курочек. Горячие парни эти брессы, когда кур мало,они избегают петю.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ольга ломова пишет:
Жанна Ф пишет:

С другими все нормально, даже очень хорошо,

Про это и вопрос

ольга ломова пишет:

я брессов спецдиета нужна?

У нас любая бабушка в самой далёкой деревеньке знает, что цыпочек надо хотя бы до месяца комбикормчиком покормить ("сыночек, унучики из райцентру привезли"), а потом можно и на "пашаничку переводить, нехай милыи клюють".
А уж брессов с их ускоренными процессами катаболизма-анаболизма и высокой энергией роста тем более.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ну я нигде не писала, что они у меня без комбикорма выросли. До 2-х недель на Пк-5.... И выгула соток 5 было отведено, за лето так траву всю и не съели и не вытоптали, их там было 17 штук, и еще других пород ориентировочно штук 40-50 такого же возраста. Да заморышами они не выглядят, и петухов рубили в 3,5 месяца 9 штук, вес был тушки от 1,5 до 2-х кг

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Viccle пишет:
Жанна Ф пишет:

Спасибо.Они не на сетке, а опилки, и сарай у них почти 8 квадратных метров, 5 курица и петух.

Из моего опыта с брессами: чем меньше курочек на петуха, тем хуже оплод. Были семейки 1+3, 1+5. Идеально оказалось 8-10 курочек. Горячие парни эти брессы, когда кур мало,они избегают петю.

Зерно есть, наверно: они умучивают кур, те по углам жмутся. Хотяя не могупожаловаться на оплод по опыту четырех петухов-всегда было все нормально. Один петька долго навыки нарабатывал))), падал все время с куриц))), потом наловчился, и оплод пошел вверх)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Жанна Ф пишет:

У меня есть еще одна курочка бресс, яйцо брала у девушки здесь в Раменском. К сожаленью, по моей вине вылупилось только двое, но один умер почему-то в первые сутки. Так вот снесла первое яйцо, она от 28 июля.Почему-то поздно занеслась, но яйцо 50 грамм первое. Вот теперь думаю, нужно ее к петуху посадить, запасному... Но он такой огромный....

У меня сидит одна молодка с запасным-наблюдаю пока. Вроде, не умученная, кушать он ее зовет, гнездо греет, вид у обоих бодрый. А так готова убрать, если ей разонравится.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
sasha57 пишет:

У нас

Не знаю как у вас,а у нас бабушки без к\к цыплят подымают в основной массе,впрочем не только бабушки

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Viccle пишет:
Жанна Ф пишет:

Спасибо.Они не на сетке, а опилки, и сарай у них почти 8 квадратных метров, 5 курица и петух.

Из моего опыта с брессами: чем меньше курочек на петуха, тем хуже оплод. Были семейки 1+3, 1+5. Идеально оказалось 8-10 курочек. Горячие парни эти брессы, когда кур мало,они избегают петю.

Есть где спрятаться "под кровать" что ли laugh Не надо писать ерунды, семя в яйцеводах хорошо живет и не один день если у петуха по этим показателям все нормально.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Про ноги хочется спросить у опытных людей, через какое время у цыплят прям свинец получается?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Геном пишет:

Про ноги хочется спросить у опытных людей, через какое время у цыплят прям свинец получается?

У всех по разному, птица то у всех разная. Если бы какой нибудь стандарт был на эту птицу.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

катаболизма-анаболизма

Когда первое потомство получите от тех птенцов, что у Вас наконец появились, покажете "катаболизм".

У дядечек этих цыплят шкура не была жёлтой, как у некоторых ...помесей брессов с плимутроками, использованных в дальнейшем в становлении КША. hi

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

катаболизма-анаболизма

Когда первое потомство получите от тех птенцов, что у Вас наконец появились, покажете "катаболизм".

У дядечек этих цыплят шкура не была жёлтой, как у некоторых ...помесей брессов с плимутроками, использованных в дальнейшем в становлении КША. hi

У Ваших цыплят при выводе лапки были зеленого цвета.
Не могли бы объяснить, какая порода использовалась для обновления?
Про вспышку уже слышали все, не убедительно.

Обведите кружочком, в упор не вижу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

катаболизма-анаболизма

Когда первое потомство получите от тех птенцов, что у Вас наконец появились, покажете "катаболизм".

У дядечек этих цыплят шкура не была жёлтой, как у некоторых ...помесей брессов с плимутроками, использованных в дальнейшем в становлении КША. hi

У Ваших цыплят при выводе лапки были зеленого цвета.
Не могли бы объяснить, какая порода использовалась для обновления?
Про вспышку уже слышали все, не убедительно.

на снимке не только цыплята но и другие предметы.
все все видят сами николай , без ваших пояснений.
тем более эти цыплята фотографируются постоянно.
вчера ноги синии сегодня зеленые а завтра опять синие - это только фотошоп.
в отличии от вас, саша этим не грешит

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Н.Б. пишет:

Ваши?

Да лапки зеленоватые , свинцом с первых дней и не пахнет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:
Н.Б. пишет:

Ваши?

Да лапки зеленоватые , свинцом с первых дней и не пахнет.

да ну.... нет.
свинцовые

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Nor321 пишет:
Homich пишет:
Н.Б. пишет:

Ваши?

Да лапки зеленоватые , свинцом с первых дней и не пахнет.

да ну.... нет.
свинцовые

Свинцовые ближе у Жанны, а это зеленые.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Homich пишет:
Nor321 пишет:
Homich пишет:
Н.Б. пишет:

Ваши?

Да лапки зеленоватые , свинцом с первых дней и не пахнет.

да ну.... нет.
свинцовые

Свинцовые ближе у Жанны, а это зеленые.

да ну ...нет.
что у жанны что у саши абсолютно одинаковые.
цветопередача просто разная

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Ваши?

Мои. Специально для вас и для Жанны в следующий раз попробую без вспышки (и тень кину на цыплёнка).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Да не нужно спорить, загрузите фото в любой графический редактор, возьмите инструмент "пипетка" и щелкнете им по тому месту, с которого хотите снять палитру цветов.
Зеленый он и есть зеленый.
Здесь еще называют его "трупным" или цветом "покойника", где то писали.
Но я в морге не работаю, для меня это просто зеленый цвет.

а кто здесь спорит?
лапки темно синие без всякого графического редактора и прочих ухищрений для приведения фото в удобносмотрибетельный вид.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Вложение
image1.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах