Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 365 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Тут не знаешь, как выкружить-вчера опять была попытка уйти с пк-5-3,5 месяца!!! , а все подмешиваю его в четверку им. Ну и что-потеряла тут же лучшую курочку дг-только что вынесла на мусорку с выпущенными кишками...Один мат на языке, пойду я.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GUL-Kaz пишет:
lborodach пишет:

Уже не от одного человека такое слышу..

Именно про брессов?

Нет, конечно, но в основном тяжелые породы, джерсы, юрловцы, но и лекгие в том числе

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Тут не знаешь, как выкружить-вчера опять была попытка уйти с пк-5-3,5 месяца!!! , а все подмешиваю его в четверку им. Ну и что-потеряла тут же лучшую курочку дг-

Не уловила связи.. Это из-за того,что перестала подмешивать пк-5??

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Тут не знаешь, как выкружить-вчера опять была попытка уйти с пк-5-3,5 месяца!!! , а все подмешиваю его в четверку им. Ну и что-потеряла тут же лучшую курочку дг-

Не уловила связи.. Это из-за того,что перестала подмешивать пк-5??

Протеин в пк-4-14%, в пк-5-22,5. По возрасту давно пора жрать четверку, но уже вторая попытка дать ее без подмеса пк-5 заканчивается расклевом. Сегодня-фатальным.накануне дала почти голую четверку-утром трупак.и еще две с кровяными задами.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

но уже вторая попытка дать ее без подмеса пк-5 заканчивается расклевом. Сегодня-фатальным.накануне дала почти голую четверку-утром трупак.и еще две с кровяными задами.

Лиля,дело точно в протеине? Сколько дней пк-4 кормила? Я пк-5 вообще не кормлю, а расклева нет. Попробуй,все-таки, серу или метионин добавить.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

но уже вторая попытка дать ее без подмеса пк-5 заканчивается расклевом. Сегодня-фатальным.накануне дала почти голую четверку-утром трупак.и еще две с кровяными задами.

Лиля,дело точно в протеине? Сколько дней пк-4 кормила? Я пк-5 вообще не кормлю, а расклева нет. Попробуй,все-таки, серу или метионин добавить.

Да не поможет тут сера. Добавляю пк-5-все как рукой снимает. Уже не впервой с ними это. И после мешанки с рыбой весь день все спокойные, ни одного выдернутого пера.причем что примечательно-жрут только джерсы джерсов. Ни корниши, ни доркинги в этой вакханалии не участвуют-им всего хватает. А эти лоси сегодня утром как вампиры меня встретили-все рожи в крови.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я до 2 мес. кормлю Пк 5, потом постепенно в теч. 2-3 недель перевожу 50/50 Пк6/Пк4. После 3 мес. медленно, постепенно Пк 4 и Пк 1. Проблем не наблюдал.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Виктор2612 пишет:

Кормлю Пуриной бройлерной до 2мес. в волю, затем перевожу всех на зерносмесь,

У меня старт тоже с Пурины, а вот дальше беда... с зерносмесями замучилась: куча ингридиентов и все покупаются в разных местах, руки стерла по локоть замешивать это все.Каждый день себе говорю- все капец, всех перевожу на комбик. Но утром, с тихой грустью все сначала.. А эти моськи французкие от комбика демонстративно так отворачиваюся....Все новые выводы, наверно буду растить на комбикорме, но Балашихинский как цемент, от Детчинского все попы грязные, у Пурины скудная линейка..

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Вчерашние. А уже команда...

Вложение
20170213194354.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Viccle пишет:

Вчерашние. А уже команда...

Свирепые!))) Нападающие, видать по всему! laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Viccle пишет:
Виктор2612 пишет:

Кормлю Пуриной бройлерной до 2мес. в волю, затем перевожу всех на зерносмесь,

У меня старт тоже с Пурины, а вот дальше беда... с зерносмесями замучилась: куча ингридиентов и все покупаются в разных местах, руки стерла по локоть замешивать это все.Каждый день себе говорю- все капец, всех перевожу на комбик. Но утром, с тихой грустью все сначала.. А эти моськи французкие от комбика демонстративно так отворачиваюся....Все новые выводы, наверно буду растить на комбикорме, но Балашихинский как цемент, от Детчинского все попы грязные, у Пурины скудная линейка..

А мне детчинский так нахвалили, что чуть не изменила Истре... Но воздержусь, наверно... Нет, герои вы все с этими зерносмесями, честное слово. Меня только на мешанки хватает, и то-могу пару дней в неделю полениться, дать пророщенное зерно с маслом или там капусты кочан кинуть...

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

В прошлом году на Детчинском без проблем малышню поднимала, но... А с зерносмесями буду завязывать. Это психология, видимо- мне кажется, что вкусняшки их лишаю.Короче комбик- это автомобиль с автоматом, а зерносмеси - механика( для любителей полностью контролировать ситуацию).

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173
Viccle пишет:

от Детчинского все попы грязные

Не знаю, третий год поднимаю на ПК-5 и ПК-6 Детчинском, грязных поп не замечал.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Bormen пишет:

Не знаю, третий год поднимаю на ПК-5 и ПК-6 Детчинском, грязных поп не замечал.

Для малышни, да... брессики выросли хорошие. Это я для несушек решила попробовать...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:
Жанна Ф пишет:

Мокренькие еще. Как обещала. Ну никак не розовенькие лапки.... С каждым днем будут становится все темнее....

Добрый день, Жанна.
Пока только у Вас с нужным цветом лапок выводятся.
Больше в ветке таких не видел.
Обычно желтые или розовые, у некоторых даже зеленые.
Так держать! roma

Да главная "беда" в том, что все со вспышкой фоткали, а Жанна без вспышки.
Да и тень на лапки падает.

Молодец Жанна! В июне занесутся. wink

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Н.Б. пишет:
Жанна Ф пишет:

Мокренькие еще. Как обещала. Ну никак не розовенькие лапки.... С каждым днем будут становится все темнее....

Добрый день, Жанна.
Пока только у Вас с нужным цветом лапок выводятся.
Больше в ветке таких не видел.
Обычно желтые или розовые, у некоторых даже зеленые.
Так держать! roma

Ай-яй-яй)). И сами знаете, что просто троллите тут. Мое фото вспомните, или напомнить? Отрегулировать надо цветопередачу на мониторе: избирательная она у Вас.Цели-то Ваши понятны. Только что Вы понимать можете в этой птице, когда у Вас правильной не было никогда?

Вложение
img2541.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Не бывает так, чтобы лапки розовые в сутки, а потом стали как положено-не выходит это никогда. Сколько ни проверяла на одной семейке-если рождались цыплята с осветленными лапками-их видно, то позже они перецветают в серо-стальной, но свинцового цвета ни разу не проявляли. Они шли в духовку первыми.Если у птицы взрослой цвет ног в порядке, похож на правду, то у цыпленка суточного раньше они тоже были нормальные, как положено. Цыпа даже не надо рассматривать: достаточно рассмотреть взрослые ноги-из ниоткуда правильный цвет не берется по мере взросления.

Вложение
img6611.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Если у Ваших были зеленого цвета, то хоть вспышка, хоть без нее.

Лилу Букашкина пишет:

Не бывает так, чтобы лапки розовые в сутки, а потом стали как положено-не выходит это никогда.

Да и не бывает у них розовых лапок. Можно сфотографировать с разным освещением, телефон вообще цвет меняет. НБ просто решил "дровишек подкинуть"

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
GUL-Kaz пишет:
Н.Б. пишет:

Если у Ваших были зеленого цвета, то хоть вспышка, хоть без нее.

Лилу Букашкина пишет:

Не бывает так, чтобы лапки розовые в сутки, а потом стали как положено-не выходит это никогда.

Да и не бывает у них розовых лапок. Можно сфотографировать с разным освещением, телефон вообще цвет меняет. НБ просто решил "дровишек подкинуть"

У брака может быть, но он и потом браком останется. Такую
Курицу месяца в 4 возьмешь, а у нее сверху так-сяк, если один глаз закрыть laugh , а подошва-с розовиной). А должна с детства и до взрослости быть чуть другая, примерно как на фото:

Вложение
img7292.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Н.Б. пишет:
Жанна Ф пишет:

Мокренькие еще. Как обещала. Ну никак не розовенькие лапки.... С каждым днем будут становится все темнее....

Добрый день, Жанна.
Пока только у Вас с нужным цветом лапок выводятся.
Больше в ветке таких не видел.
Обычно желтые или розовые, у некоторых даже зеленые.
Так держать! roma

Спасибо.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

А у моих взрослых ноги плохие? Я показывала фото.
Ну вам видней. Мне мои куры нравятся, вот только с оплодом не очень. А дальше посмотрю, как будет расти потомство.
Мои ведь Пк-5 видели только до 2-х недель, а дальше зерносмесь, да улица....
И мешанки мне готовить некогда, уезжаю в 7 утра, приезжаю в 8 вечера, крапиву не сею, никого не подозреваю в обмане, вопросы не задаю, "не подкрученные весы ?"с фотоспышкой или без фотоспышки тень падает, работника нет, соломинок в чужих глазах не ищу, и ничего никому не доказывают.Ничего растут, как крапива под забором

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Жанна, про ноги Ваших кур вообще не припоминаю речи-они ничем странным лично мне и не запомнились-видимо, нормальные, обычные бресские ноги. Просто не понимаю, почему никак не оставляется в покое эта тема для конструктивного будничного общения владельцев. "Жанна, Ваша птица единственно верная на пространстве России-матушки, а у других хлам"- согласитесь, что это банальный вброс яблока раздора в тему и голый популизм. roma Я буду рада, если у кого-то из общающихся здесь будет выдающаяся птица с выдающимися показателями-кровь обновлять придется когда-то, и хочется это делать качественно. Просто "яблоки" такие очень неприятны-нормальное общение превращается в перебранку.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Жанна Ф пишет:

А у моих взрослых ноги плохие? Я показывала фото.
Ну вам видней.

Где-то было обсуждение ног Ваших взрослых кур?

Жанна Ф пишет:

И мешанки мне готовить некогда, уезжаю в 7 утра, приезжаю в 8 вечера, крапиву не сею, никого не подозреваю в обмане, вопросы не задаю, "не подкрученные весы ?"с фотоспышкой или без фотоспышки тень падает, работника нет, соломинок в чужих глазах не ищу, и ничего никому не доказывают.Ничего растут, как крапива под забором

И это все о чем? Нам тоже свой график работы написать?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Лиля, я написала как-то что у меня цыплята с серыми ногами сразу лупятся. Алла сказадюла, что это не так, и попросила фото. Правда после этого вы показали цыплят с серыми ногами. Все спокойно, никаких подковырок. У меня вылупились, я как обещала, сразу сфотографировала. Оказывается тень падает!!! Я и пишу что мне некогда заниматься подлогами, у меня на это нет времени, мне некогда даже мешанки готовить ( преклоняюсь перед людьми которые хорошо смотрят за птицей и жалко своих), выросли на зерносмесях и не плохие так считаю.

Спросила, а у взрослых все нормально? Или тоже тень падает?
Почему-то вы приняли это на свой счет
Я пишу, что они растут-не плохие на улице , на зерносмеси, что это не бройлеры чтоб Пк-5 и Пк-6 им давать. Опять же не пишу правильно это или нет. Я пишу как у меня!
. Это тема о бресах, и по моему нормально показывать, фотографировать, спрашивать. Я ничьи слова под сомнение не ставлю! Пытаюсь разобраться,. У Аллы яйценоскость , имеется ввиду кур, прекрасная, у меня этого нет. У Аллиних при рождении розовые плюсны, у моих нет.Мои занеслись позже и не мелким яйцом, но яйцо и сейчас не крупное, опять же в сравнении с Олегом, чемп.У меня отстает вес у кур, со слов Аллы, наверное так, пытаюсь выяснить а У других как? Никто не сказал сколько весят в восемь месяцев куры. Петухи у меня восмимесячные под 4 кг. Но слабо развита грудь, с Ваших слов, Вы показали своих, да действительно это так.
Я пытаюсь просто выяснить, получить информацию, обменяться информацией, и говорю как есть.
. Я тоже за конструктивное будничное общение, как Вы пишите. Я не хаю чужих кур . Я пытаюсь разобраться!!!!
В результате, у некоторых,( это я не о Вас Лиля, сейчас пишу) какое-то извращенное понимание моих слов.
Что за культ такой? Если мои куры не от Аллы, то можно и так! Успокойтесь, Алины куры самые лучшие!!!!. Должны быть только розовые плюсны, нестись в 3,5 месяца и сносить 300 яиц!
Я Вам не конкурент.

Лиля, только из-за уважения к Вам, я написала это, чтоб не было никаких недорозумений.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Саша 57 это у Вас нет ни слова правды, по-этому Вы и других во всем подозреваете!
И вообще, что Вы хотите этим сказать, что брессов розовые плюсны?
Или с розовыми плюснами это порода а с серыми бройлер, кросс?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

,gul -ksz _ну как всегда очень конструктивно,
Вы поняли все правильно!

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Жанна Ф пишет:

gul -ksz _ну как всегда очень конструктивно,
Вы поняли все правильно!

А это о чем?

Жанна Ф пишет:

Пытаюсь разобраться,. У Аллы яйценоскость , имеется ввиду кур, прекрасная, у меня этого нет.

Так разбирайтесь.. Алла писала, что кормит комбикормом ,можете у нее поинтересоваться .Скорее всего причина в этом. При чем тут наличие работников , Ваш график работы и Ваши обиды?

Жанна Ф пишет:

Что за культ такой? Если мои куры не от Аллы, то можно и так!

Мои тоже не от Аллы, это ничего не меняет.

Жанна Ф пишет:

у меня цыплята с серыми ногами сразу лупятся. Алла сказадюла, что это не так, и попросила фото

На фото у Ваших цыплят ножки розовые с синеватым оттенком, никак не серые.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Жанна Ф пишет:

Лиля, я написала как-то что у меня цыплята с серыми ногами сразу лупятся. Алла сказадюла, что это не так, и попросила фото. Правда после этого вы показали цыплят с серыми ногами. Все спокойно, никаких подковырок. У меня вылупились, я как обещала, сразу сфотографировала. Оказывается тень падает!!! Я и пишу что мне некогда заниматься подлогами, у меня на это нет времени, мне некогда даже мешанки готовить ( преклоняюсь перед людьми которые хорошо смотрят за птицей и жалко своих), выросли на зерносмесях и не плохие так считаю.

Спросила, а у взрослых все нормально? Или тоже тень падает?
Почему-то вы приняли это на свой счет
Я пишу, что они растут-не плохие на улице , на зерносмеси, что это не бройлеры чтоб Пк-5 и Пк-6 им давать. Опять же не пишу правильно это или нет. Я пишу как у меня!
. Это тема о бресах, и по моему нормально показывать, фотографировать, спрашивать. Я ничьи слова под сомнение не ставлю! Пытаюсь разобраться,. У Аллы яйценоскость , имеется ввиду кур, прекрасная, у меня этого нет. У Аллиних при рождении розовые плюсны, у моих нет.Мои занеслись позже и не мелким яйцом, но яйцо и сейчас не крупное, опять же в сравнении с Олегом, чемп.У меня отстает вес у кур, со слов Аллы, наверное так, пытаюсь выяснить а У других как? Никто не сказал сколько весят в восемь месяцев куры. Петухи у меня восмимесячные под 4 кг. Но слабо развита грудь, с Ваших слов, Вы показали своих, да действительно это так.
Я пытаюсь просто выяснить, получить информацию, обменяться информацией, и говорю как есть.
. Я тоже за конструктивное будничное общение, как Вы пишите. Я не хаю чужих кур . Я пытаюсь разобраться!!!!
В результате, у некоторых,( это я не о Вас Лиля, сейчас пишу) какое-то извращенное понимание моих слов.
Что за культ такой? Если мои куры не от Аллы, то можно и так! Успокойтесь, Алины куры самые лучшие!!!!. Должны быть только розовые плюсны, нестись в 3,5 месяца и сносить 300 яиц!
Я Вам не конкурент.

Лиля, только из-за уважения к Вам, я написала это, чтоб не было никаких недорозумений.

Ага. Давайте по пунктам, и мы поймем друг друга, уверена.
Вот мой пост выше был обращен только к справедливости-не к Вашим или аллиным курам, а против передергиваний, которые я описала. Розовые ноги, например( подошвы)-это не про Ваших, а рассуждение про тех кур, которых я сама держала в руках. Из одной семьи у меня выходили такие выщепенцы, с розоватой подошвой. Я их ела и сейчас доедаю, а оставляю только тех, у которых подошва серовато-свинцовая, ее видно с цыплят( это я для этого привела фото подошвы).Что касается кур от Аллы, то у меня они тоже есть, потому я и " вступаюсь"- не по причине солидарности. Просто я видела их цыплятами, и их ноги были с первых суток если не лучшими по цвету( а может, и так), то не хуже всех нормальных. Я их лично наблюдала и знаю предмет. То, что Алла называет розовыми, это именно то, что на фото моего суточника. Просто все мы называем это в меру своего цветовосприятия. Казалось бы-нюанс, а он важен. Алла после бани может выкатить тут баллон на меня)))), но я видела ее цыплят без фото и без вспышки)), и сама могу судить о цвете-розовым я его могу назвать весьма условно-землисто-розовый, скорее. Что касается веса, груди и тд-на это я вообще смотрю очень со стороны: кормим все разно, возраст смотрим разный, и в семье не без урода. Запасной петух у меня не имеет желаемой груди пока-оставлен за шикарную мочку и ноги, плюс свирепый взгляд и синий клюв))). Он может так и уйти в суп без пользы, но он такой есть-без особой груди, и скрывать не вижу смысла. Мне вообще проще морально перечислить все косяки своих кур, чем называть их у чужих. Я поэтому прошу не видеть в моих постах скрытых смыслов и подоплек-я пишу именно о своих косяках, которые вижу, всего лишь. Вес кур в 8 месяцев сказать не могу))- нет таких кур сейчас, не взвешивала в 8. Есть годовалые и 5 месяцев примерно. Вес яйца-молодки от 22.09. несут сейчас такое( фото). Годовалые в районе 60,+/-.
...что я хочу сказать. Нам всем нужно меньше ждать подвохов друг от друга, меньше подозрительности должно быть laugh . Есть предметы любования и приязни(у Вас гилянские, у меня корниши, и тд), а есть птица для еды. Вот пусть она дает эту еду в достатке и в короткий срок-зачем по ее поводу копья ломать. На данный момент брессы у меня себя оправдывают, чему рада и...все)). То, что несутся разно -всего лишь предмет отбора. Я в теме московских часто читала жалобы на мелкое яйцо:50-55 г. Удивлялась-мои несли 59 молодками в 6 -7месяцев, после года 65-67. Отбор по массе яйца или по количеству, по массе птицы-у всех разный. И результат тоже. Если кто-то отбирал самых тяжелых кур на племя, то что ждать от них рекорда по яйцу...

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Есть предметы любования и приязни(у Вас гилянские, у меня корниши, и тд), а есть птица для еды. Вот пусть она дает эту еду в достатке и в короткий срок-зачем по ее поводу копья ломать.

Лиля,поддерживаю!! good О чем всегда и пишем: продуктивные, скороспелые, вкусные! Набор веса-кормежка, отбор родительского стада.Внешне нравятся-не нравятся, это дело вкуса. Мне раньше белые куры совсем не нравились, после брессов понравились белые куры и других пород.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Есть предметы любования и приязни(у Вас гилянские, у меня корниши, и тд), а есть птица для еды. Вот пусть она дает эту еду в достатке и в короткий срок-зачем по ее поводу копья ломать.

Лиля,поддерживаю!! good О чем всегда и пишем: продуктивные, скороспелые, вкусные! Набор веса-кормежка, отбор родительского стада.Внешне нравятся-не нравятся, это дело вкуса. Мне раньше белые куры совсем не нравились, после брессов понравились белые куры и других пород.

Кстати-да))). Белых сразу захотелось и других: джерсов, малинов, маранов, и тд, и тп))). " ЛПХ " Белое пёрышко" lol Уж очень гордо и достойно смотрятся эти синеногие)).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах