Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 361 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Так это объяснимо-мои в жаре и на свету с пк-6 летом через одного повалились.

Лиля, это не из за корма точно. А вот из за чего? Возможно жарко, душно, пересвет, клетка. В общем эта птица не для клеточного содержания. У меня не было ни одного с заваленным гребнем.

Это свет и тепло, Виктор! В основном. Сейчас я уже совсем не включаю в цыплятнике свет и не продляю день: в светлое время светит уф-рециркулятор только, а до сумерек я его вырубаю, чтобы молодежь плавно и естественно уходила в ночь. Посмотрю разницу потом. Тепло, правда, все равно осталось: там еще малюськи поверху сидят- их приходится греть. Есть еще по породе гребень ранний и большой-склонен к переросту и заваливанию. Вот джерсы-у них бородка по голове малюсенькая, а мараны, брессы, доркинги-там уже к 4 мес-кленовый лист!))

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Так это объяснимо-мои в жаре и на свету с пк-6 летом через одного повалились.

Лиля, это не из за корма точно. А вот из за чего? Возможно жарко, душно, пересвет, клетка. В общем эта птица не для клеточного содержания. У меня не было ни одного с заваленным гребнем.

Жанна Ф пишет:

Виктор, на фото как петухи так и курицы у Аллы с беретками.

Лиля правильно написала, это когда Алла эксперементировала с клеточным содержанием, тогда и были у её петухов завалены гребни, а на вольном содержании как и положенно гребень стоит.

Спасибо. Понятно теперь, мои то уличные, вылупились в первых числах мая, жили в веранде в брудере вначале, свет недельку был, может 10 дней, потом керамическая лампочка, а потом брудер открыла так они только на ночь в него забирались, а так с месяца был свободный выход на улицу. Гребни все прямостоячие, у куриц тоже не упали. Стали нестись, 4-5 яиц каждый день от 5 куриц. Может, что обогреватель включила, цыплят гилянских пересадили, а может пора им уже и так два месяца только одна курица неслась

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Взвесила своих петь из брудера вчера несколько, вывод 06.01( +/-). От 420 до 470 те, кто попался.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лилу Букашкина пишет:

Это свет и тепло, Виктор!

у нас на орловщине юрловоды специально держат птицу в сараях без отопления чтобы гребень не заваливался

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

.

Nor321 пишет:

у нас на орловщине юрловоды специально держат птицу в сараях без отопления чтобы гребень не заваливался

Интересно, а может ли восстановиться упавший гребень? Так обидно, всего несколько холодных дней под ИК и у двух петь завалился..

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:

.

Nor321 пишет:

у нас на орловщине юрловоды специально держат птицу в сараях без отопления чтобы гребень не заваливался

Интересно, а может ли восстановиться упавший гребень? Так обидно, всего несколько холодных дней под ИК и у двух петь завалился..

Я обратного процесса пока не видела.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

курочка примерно 9 мес.

Вложение
20170203220049.jpg
20170203220248.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
чемп пишет:

курочка примерно 9 мес.

Эх, сколько яиц могла снести. ... Тушка вполне весомая для курочки.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Сегодня взвесила несколько птичек из брудера. 06.02 будет месяц. В месяц еще взвешу, наверно.

Вложение
img7581.jpg
img7582.jpg
img7588.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

А это моя любимица, синеклювая мадемуазель

Вложение
img7603.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:
чемп пишет:

курочка примерно 9 мес.

Эх, сколько яиц могла снести. ... Тушка вполне весомая для курочки.

Около полутора тысяч! good

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Лилу Букашкина пишет:
Viccle пишет:

.

Nor321 пишет:

у нас на орловщине юрловоды специально держат птицу в сараях без отопления чтобы гребень не заваливался

Интересно, а может ли восстановиться упавший гребень? Так обидно, всего несколько холодных дней под ИК и у двух петь завалился..

Я обратного процесса пока не видела.

У меня было такое. Восстановился. Но думаю зависит от организма. В моем случае 5мес был завален в жаре летом, теперь стоит вертикально. У одного петровича, а у другого так и остался.Это у барбиков было.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Сегодня взвесила несколько птичек из брудера. 06.02 будет месяц. В месяц еще взвешу, наверно.

И совершенно никакого разброса в весе!https://fermer.ru/comment/1077516548#comment-1077516548
"Наш ответ Чемберлену!" super

Молдова
: Бессарабка
19.03.2016 - 17:55
: 5

Из нельзя сравнивать с бройлером, сейчас нет бройлеров Советского союза у меня отец работал на бройлерной фабрике и я помню вкус тех бройлеров. Бресс мне напомнил те воспоминания, сейчас у нас 20000 Адлера серебристого и я пытаюсь найти им на замену именно породу а не кросс на замену адлеру т.к. она не выдерживает конкуренции с кроссами венгерскими которые у нас лобируются очень интенсивно. Но бресс нужен чистый а не которая его напоминает.

Молдова
: Бессарабка
19.03.2016 - 17:55
: 5

Пока не плохо с брессами ну в этом году посмотрим как у людей себя зарекомендуют, я брал на месте яйцо и у Аллы так местные - туфта с зеленой кормой я уже очень расстроился и засомневался в своих знаниях но Орловские пока радуют

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
sasatopal пишет:

Пока не плохо с брессами ну в этом году посмотрим как у людей себя зарекомендуют, я брал на месте яйцо и у Аллы так местные - туфта с зеленой кормой я уже очень расстроился и засомневался в своих знаниях но Орловские пока радуют

yes3 good
4 недели.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Вот НБ, ни как не угомонится. Я тоже в этом году решил держать как минимум 100-150 курочек! Не могу пока найти равноценную породу!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Виктор2612 пишет:

Я тоже в этом году решил держать как минимум 100-150 курочек! Не могу пока найти равноценную породу!

Практически невозможно. dntknw

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ольга ломова пишет:
Виктор2612 пишет:

Вот НБ, ни как не угомонится.

sasatopal пишет:

так местные - туфта с зеленой кормой

Подсказали бы человеку как отличить туфту от породы,а то и там и там бресс а результат huh

Александр всё правильно разобрался, не последний человек в птицеводстве.

sasatopal пишет:

я брал яйцо у Аллы но Орловские пока радуют

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Помнится, Алла как раз с клубом и общалась, показывала им птицу и получила бурные овации именно от французского клуба БГ породы scratch_one-s_head и даже выяснилось, что не только белые способны набрать массу большую, чем в стандарте заявленно. У кого там, в клубе, именно так и было?
И про цвет яйца уже сто раз выяслили..
сколкько можно толочь воду в ступе??...
Если кто-то и наделал помеси и таким образом решил подзаработать, то это ничуть не умаляет достоинства настоящих БГ, которых полно везде и по Европе, и у нас уже появились, благодаря энтузиастам породы! Ну не повезло кому-то, такое случается, не там купили... ну подумаешь... перелистнул страницу и забыл или делаешь вторую (третью и тд) попытку, а не компосируешь людям мозги...

россия
: Владимирская область Кольчугино
20.01.2017 - 01:27
: 85
Н.Б. пишет:

Для "sasatopal".
Вспомнил, что в свое время настоящую БГ породу завозил Александр Александров.
У него можно узнать дальнейшую судьбу этой птицы.

А А писал в теме б г что он отдал свою птицу Еситашвили Хозяйка у которой я брала яйцо уверяла что она в свою очередь покупала яйцо у него Так что птица привезенная А А вполне возможно распространяется по стране как то так

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Наши факты бегают у нас водворах уже не первый год и отлично себя показали! А кому нужно больше фактов, ищите, пробуйте, тогда и у вас сложится СВОЁ мнение а не ОБС как многие тут пишут.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Nor321 пишет:

валериию трушникову огромное спасибо за то что он наглядно доказал что нельзя брессов выращивать в тесных клетках.

так и не в клетках сидят... и всё равно не растут.
разговор слепого с глухим!
Настоящие БГ на лугах растут! Это одно из условий выращивание этой птицы, настоящей БГ. Мой опыт показывает, что растут, но медленно очень. (в теме я писала об этом). Не так как растут на лужайке во дворе у Аллы к примеру. И вряд ли у Аллы двор с гектар. (на голову каждого БГ есть норматив). Так вот! Именно в загонах (ограниченное пространство) не клетках... идет быстро рост и наращивание мяса. А в выгулах тоже идет наращивание... но гораздо медленне. Валерию конечно спасибо! Но этот факт и так уже все знают... причем давно!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Любовь Таганова пишет:
Н.Б. пишет:

Для "sasatopal".
Вспомнил, что в свое время настоящую БГ породу завозил Александр Александров.
У него можно узнать дальнейшую судьбу этой птицы.

А А писал в теме б г что он отдал свою птицу Еситашвили Хозяйка у которой я брала яйцо уверяла что она в свою очередь покупала яйцо у него Так что птица привезенная А А вполне возможно распространяется по стране как то так

Зачем эти сказки.Птица очень не понравилась.Была зарублена.Последние две курицы и петух ,проданы в Белоруссию.Тратить силы,средства и место в курятнике для этого мусора считаем не правильно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Sveta1 пишет:
Nor321 пишет:

валериию трушникову огромное спасибо за то что он наглядно доказал что нельзя брессов выращивать в тесных клетках.

так и не в клетках сидят... и всё равно не растут.

а я вам давно писал.
птица растет , да и не только птица а любая животина, только у тех кто ее любит и лелеет.
вот даже по этой теме - это наглядно видно.
кто уважительно относится к своей птице - тех она радует.
ну а кто обзывает свою птицу синеногими,кросами,мусором и прочими эпитетами - те разочаровались в ней.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Пользователь Nor321 блокировка надве недели за переходы на личности и неоднократные нарушения

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Виктор2612 пишет:
сеня65 пишет:
Любовь Таганова пишет:
Н.Б. пишет:

Для "sasatopal".
Вспомнил, что в свое время настоящую БГ породу завозил Александр Александров.
У него можно узнать дальнейшую судьбу этой птицы.

А А писал в теме б г что он отдал свою птицу Еситашвили Хозяйка у которой я брала яйцо уверяла что она в свою очередь покупала яйцо у него Так что птица привезенная А А вполне возможно распространяется по стране как то так

Зачем эти сказки.Птица очень не понравилась.Была зарублена.Последние две курицы и петух ,проданы в Белоруссию.Тратить силы,средства и место в курятнике для этого мусора считаем не правильно.

А за чем мусор заводить было? Надо брать птицу у проверенных людей! Я вот взял и не жалею! А то понаберут помесей, а потом плачут здесь!

Молодец,рад за тебя.У тебя Бресс Гальский?Кто то и бройлерам рад.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
сеня65 пишет:
Виктор2612 пишет:

Вот и купи бройлеров, да радуйся.

Зачем.Ведь ты с адептами во главе с марусей их уже давно плодите.И радуетесь......даже очень.Можно было бы и более спокойно относиться к этому мусору из Франции.Хотя понимаю,нужно продавать.

Так те, кто их ест, весьма спокойно относятся к ним-вывел-вырастил-съел laugh , копья-то по ним не мы тут ломаем, по-моему, это прямо-таки видно ))).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Курочкам месяц завтра:
Петушарик ручной совсем

Вложение
img7759.jpg
img7753.jpg
img7748.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Виктор2612 пишет:

А за чем мусор заводить было?

Значит вы можете отличить мусор от породы good подскажите другим как это сделать,по каким критериям глядя на родстадо определить мусор это или бресс?Многие за это спасибо скажут

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах