Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 359 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Да.. Валер, давай еще эксперимент проведем в твоих кунгах?
Оставим их без тепла... при -5* хотя бы... и тогда посчитаем, хватит ли этим коротконогим кроссам 120 грамм в сутки?
lol
Все дилеры генофондовских ММ держат их в тепле в клетках при этом почему то гордятся 120 г. корма... при том, что Малинам требуется всего на 30г. больше.
А малины Валер они вот такие.
Так что эти кроссы ММ не выгодные не для яйца, не для мяса. Остынь

Вложение
foto-0003.jpg
foto-0001.jpg
foto-0022.jpg
foto-0025.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Виктор2612 пишет:

Ваш пример не уместен! У меня 2 поколения и одно у Аллы! А вы вообще эту птицу в глаза не видели! По этому мне есть что сказать про эту птицу в отличии от вас!

Виктор,если Вы не поняли то что я держу птицу кросс 1915 как и Вы от Аллы.Мне есть что сказать как и Вам. Вы тут писали что гребень у петухов должен быть прямым ,а от Аллы почему то не прямые.

Вложение
272.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Виктор,если Вы не поняли то что я держу птицу кросс 1915 как и Вы от Аллы.Мне есть что сказать как и Вам.

Нет Валер. ты издеваешься над птицей от Алла...
Я подумаю, как тебя к суду привлечь, за жестокое обращение с животными. Сейчас законодательство позволяет это сделать.
bang

По моему Вы не правы, как всегда !

Вложение
281.jpg
283.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот, рядовое яйцо (столовое )

Рядовое столовое яйцо нанесет обычная дворовая курица... без роди и племени, не нуждающаяся в постоянном обновлении поголовья, нормированном кормлении, не склонная к расклеву в раннем возрасте и не требовательная к корму.
Валера... нужно логику включать... тут мы говорим о ранней мясной продуктивности, хорошем оплоде, отсутствии расщепления, вкусном диетическом мясе и яйце снесенном в год в количестве не менее 220 яиц.

Зачем нам твои яйца тут? scratch_one-s_head

То что кросс1915 несёт 220 яиц это просто реклама .Такие показатели только у яичных кур, мы тут говорим о мясной птицы.

Валера, вы же понятия не имеете что есть кросс, я вам задал вопрос, который поставил вас в тупик, если у вас все породы кроссы, тогда да, все кроссы, только ММ порода которую надо каждый год покупать цыплятами.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот, рядовое яйцо (столовое )

Рядовое столовое яйцо нанесет обычная дворовая курица... без роди и племени, не нуждающаяся в постоянном обновлении поголовья, нормированном кормлении, не склонная к расклеву в раннем возрасте и не требовательная к корму.
Валера... нужно логику включать... тут мы говорим о ранней мясной продуктивности, хорошем оплоде, отсутствии расщепления, вкусном диетическом мясе и яйце снесенном в год в количестве не менее 220 яиц.

Зачем нам твои яйца тут? scratch_one-s_head

То что кросс1915 несёт 220 яиц это просто реклама .Такие показатели только у яичных кур, мы тут говорим о мясной птицы.

Валера, вы же понятия не имеете что есть кросс, я вам задал вопрос, который поставил вас в тупик, если у вас все породы кроссы, тогда да, все кроссы, только ММ порода которую надо каждый год покупать цыплятами.

Виктор ,при чём тут ММ.?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:
Виктор2612 пишет:

Ваш пример не уместен! У меня 2 поколения и одно у Аллы! А вы вообще эту птицу в глаза не видели! По этому мне есть что сказать про эту птицу в отличии от вас!

Виктор,если Вы не поняли то что я держу птицу кросс 1915 как и Вы от Аллы.Мне есть что сказать как и Вам. Вы тут писали что гребень у петухов должен быть прямым ,а от Аллы почему то не прямые.

По не опытности угробить можно любую птицу! Я уже много порезал петушков, но такого переразвитого гребня не было не у одного.
Лучше растите бройлеров в клетках, чем породную птицу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:

Я уже много порезал петушков, но такого переразвитого гребня не было не у одного.

Виктор.. переразвитые гребни бывают только у клеточных и в жаре. Это нормой считается.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот, рядовое яйцо (столовое )

Рядовое столовое яйцо нанесет обычная дворовая курица... без роди и племени, не нуждающаяся в постоянном обновлении поголовья, нормированном кормлении, не склонная к расклеву в раннем возрасте и не требовательная к корму.
Валера... нужно логику включать... тут мы говорим о ранней мясной продуктивности, хорошем оплоде, отсутствии расщепления, вкусном диетическом мясе и яйце снесенном в год в количестве не менее 220 яиц.

Зачем нам твои яйца тут? scratch_one-s_head

То что кросс1915 несёт 220 яиц это просто реклама .Такие показатели только у яичных кур, мы тут говорим о мясной птицы.

Валера, вы же понятия не имеете что есть кросс, я вам задал вопрос, который поставил вас в тупик, если у вас все породы кроссы, тогда да, все кроссы, только ММ порода которую надо каждый год покупать цыплятами.

Виктор ,при чём тут ММ.?

При том что других кроссов я тут не вижу.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
маруся21 пишет:
Виктор2612 пишет:

Я уже много порезал петушков, но такого переразвитого гребня не было не у одного.

Виктор.. переразвитые гребни бывают только у клеточных и в жаре. Это нормой считается.

Вот и я про то, что это не есть хорошо.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

По моему Вы не правы, как всегда !

А это пусть природоохранная прокуратура разбирается... кто прав, а кто нет.
Брессы не предназначены для выращивания в кунгах, в клетках высотой 50 см.
Это жестокое обращение с животными!

Ну не знаю ?

Вложение
214.jpg
leggorn.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

То что кросс1915 несёт 220 яиц это просто реклама .Такие показатели только у яичных кур, мы тут говорим о мясной птицы.

Мои Брессы в моих условиях несут 220 яиц минимум.

Причем и в неотапливаемом курятнике.... твоим кроссам ММ и МЯ нужно тепло, а не все его могут дать.

Мои содержатся в отапливаемом курятнике !

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

То что кросс1915 несёт 220 яиц это просто реклама .Такие показатели только у яичных кур, мы тут говорим о мясной птицы.

Мои Брессы в моих условиях несут 220 яиц минимум.

Причем и в неотапливаемом курятнике.... твоим кроссам ММ и МЯ нужно тепло, а не все его могут дать.

Мои содержатся в отапливаемом курятнике !

Вот и я про тоже... а мои нет.
Твоих просто нельзя растить в неотаптиваемом, на 120 г. корма в сутки.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:
маруся21 пишет:
Виктор2612 пишет:

Я уже много порезал петушков, но такого переразвитого гребня не было не у одного.

Виктор.. переразвитые гребни бывают только у клеточных и в жаре. Это нормой считается.

Вот и я про то, что это не есть хорошо.

Виктор.. у кур в клетках, ограничено движение + повышенная температура, это стимулирует развитие вторичных половых признаков.
Для кур которые на откорм, это не страшно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

То что кросс1915 несёт 220 яиц это просто реклама .Такие показатели только у яичных кур, мы тут говорим о мясной птицы.

Мои Брессы в моих условиях несут 220 яиц минимум.

Причем и в неотапливаемом курятнике.... твоим кроссам ММ и МЯ нужно тепло, а не все его могут дать.

Мои содержатся в отапливаемом курятнике !

Мировая практика ,это отапливаемые курятники.

Вот и я про тоже... а мои нет.
Твоих просто нельзя растить в неотаптиваемом, на 120 г. корма в сутки.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Валерий Трушников пишет:

Вы тут писали что гребень у петухов должен быть прямым ,а от Аллы почему то не прямые.

Тут ты Валерий не прав, выводили от одних и тех же родителей! Только результаты у нас с тобой разные.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Вот

Вложение
img2426.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А вот такие петушки на свободном выгуле

Вложение
2016-05-26080329.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

В каждой области свои требования, но в принципе они мало чем отличаются!
http://docs.cntd.ru/document/901976709
при содержании разных видов птиц на подворьях необходимо обеспечить раздельное их содержание. Разные виды птиц содержат в обособленных помещениях одного или разных зданий, которые обеспечивают лазами для самостоятельного выхода птицы на изолированные выгульные площадки;
Ты нарушаешь законы! продукцию ты продаешь, а значит ты ЛПХ должен оформлять... и платить налоги!
С тебя и спрос есть!
Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 3 апреля 2006 года N 103

Об утверждении Ветеринарных правил содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа

Я тебе проверку устрою, от и до! за своих кур.. так как мне их жалко! Готовься!

Вложение
2leggorn.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Валерий Трушников пишет:
Виктор2612 пишет:

Ваш пример не уместен! У меня 2 поколения и одно у Аллы! А вы вообще эту птицу в глаза не видели! По этому мне есть что сказать про эту птицу в отличии от вас!

Виктор,если Вы не поняли то что я держу птицу кросс 1915 как и Вы от Аллы.Мне есть что сказать как и Вам. Вы тут писали что гребень у петухов должен быть прямым ,а от Аллы почему то не прямые.

От Аллы обычные

Вложение
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Вот многократно выложенное видео, где показан финишный откорм в клетках. Финишный- это значит, что росли они не в этих карцерах, что мы и так знаем прекрасно. Гребни видны-явно не валятся тоже. Птица выращена была на воле.
https://youtu.be/1Zg69cocuzM

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Вот многократно выложенное видео, где показан финишный откорм в клетках. Финишный- это значит, что росли они не в этих карцерах, что мы и так знаем прекрасно. Гребни видны-явно не валятся тоже. Птица выращена была на воле.
https://youtu.be/1Zg69cocuzM

Да... это только для тех, кто понимает, зачем французы засунули их в тесные клетки! но для этого надо иметь мозг.
Клетки ограничивают движение и плоть становится нежнее, так как мышцы атрофируются + жирок появляется от кукурузы с молоком.
Максимум 2 недели и только для каплунов!
Для не кастрированных Брессов только 8 дней!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Айпад закундрычился, и второе видео не попало в пост выше: подробности откорма в клетках и всякие -разные гребни
https://youtu.be/iKj8vj8rFHo

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Кто писал про мировую практику отапливания курятников? Я? lol
У нас всю жизнь в стране куры содержались в холодных сараях. Брессы так же живут в холоде прекрасно.
Зачем фальсифицировать мои посты, а потом на эти сообщения давать ссылку в грязелечебницу?
Это очень не красиво и это уже не первый раз.
Удали.

Вложение
p1000037.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

... Забыла: в обоих видео есть крупные планы цыплят.Можно рассмотреть цвет плюсен. Только для начала хотелось бы определиться, а) какие они в этом возрасте должны быть. Б) где это написано.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

... Забыла: в обоих видео есть крупные планы цыплят.Можно рассмотреть цвет плюсен. Только для начала хотелось бы определиться, а) какие они в этом возрасте должны быть. Б) где это написано.

lol super
Суточников привезли! такие пендали мне нравятся...
Значит у тех, чьи цыплята с рождения не имеют розовых ног... не Брессы!
Лиля.. дай пять.

Вложение
masl.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

... Забыла: в обоих видео есть крупные планы цыплят.Можно рассмотреть цвет плюсен. Только для начала хотелось бы определиться, а) какие они в этом возрасте должны быть. Б) где это написано.

lol super
Суточников привезли! такие пендали мне нравятся...
Значит у тех, чьи цыплята с рождения не имеют розовых ног... не Брессы!
Лиля.. дай пять.

Легко. :))) нет, здесь есть поле для маневра. Озвучу: раз ноги вот такие, как на фото, то у вас кросс 1915, а если прямо сразу свинцовые-это точно порода! yes3 Вот только с доказательственной базой, как всегда, беда laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

у меня нет оснований не доверять Александрову А.

На мой вопрос откуда он это взял, я ответ не получила... вот сами подумайте, сколько яиц приехало, у разных людей, и они все кросс? Как-то само это на сомнения наводит.
И, позвольте мне сказать, вы, конечно можете не слушать, это ваше дело, но - не сотворите кумира себе... чтоб сильно потом не разочароваться. Вот искренне вам желаю только всего самого хорошего!! с ММ вы совсем недавно...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

... Забыла: в обоих видео есть крупные планы цыплят.Можно рассмотреть цвет плюсен. Только для начала хотелось бы определиться, а) какие они в этом возрасте должны быть. Б) где это написано.

lol super
Суточников привезли! такие пендали мне нравятся...
Значит у тех, чьи цыплята с рождения не имеют розовых ног... не Брессы!
Лиля.. дай пять.

Легко. :))) нет, здесь есть поле для маневра. Озвучу: раз ноги вот такие, как на фото, то у вас кросс 1915, а если прямо сразу свинцовые-это точно порода! yes3 Вот только с доказательственной базой, как всегда, беда laugh

А кто писать то будет? тут же пишут те, кто хоть что то в курах понимают... а раз понимают, то и понимать должны, что внутри породный кросс не может иметь цвет ног который генетически не принадлежит породе. Не бывает с рождения у цыплят темных ног... у цыплят с белым пером и синими ногами тем более.
Синий цвет ног определяется одним сцепленным с полом рецессивным геном под названием ID и он редко встречается среди французских пород кур.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ах как красивы беретки у кур и мощные гребни у петухов. super

Вложение
l-acclimatation-bresse-grise.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Алла, а на видео курочки без береток, гребешки, прям, как у моих саксоночек

Это пулярки, что ли?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах