Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 358 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Товарищи... ну я же не виновата, что Брессы действительно популярны и популярны заслужено... так как раннего полового созревания куры.
По скорости полового созревания им нет равных.. что уж тут поделать.
Все хотят быстро вкусно мясо.
Верной дорогой иду... "осиное гнездо" это индикатор. super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Sveta1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Точно, сезон начинается. Для вкусного многомяса цвет яйца не принципиален. Вопрос всего лишь отбора, кому оно надо. Можно , правда, без мяса остаться, с одними белоснежными яйцами. А может, и повезет. Но мне пока тема цвета яйца малоинтересна. Народ, кому только белое надо-отзовитесь! Сразу предупредить надо-потом будет вопрос: зачем? lol

Лиля.. ну ж для мясо... выбор яйца по цвету в последнюю очередь рассматривают. Согласитесь, что Вы сами выбирали яйцо не по цвету, а по принадлежности к породе.

По ожидаемому результату. Я нацелена на результат, просто в каждой птице он свой. Воспроизводятся-результат есть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Валерий Трушников пишет:
Наташень пишет:

Мне интересна эта птица, поэтому и интересно все - наблюдения, отзывы.

Насколько помню, ранее прозвучало, что, если отбирать птицу по белому яйцу (как требует стандарт БГ), то снизится мясная продуктивность.
Это реальное наблюдение, или предположение?

На Российских Б.Г (КРОСС 1915 ) нет стандарта ,кроссов не выставляют на выставках.ПО ЭТОМУ И СТАНДАРТА НЕТ на эту птицу. Маруся21 собирается сама делать описание птицы ,потому что это промышленный кросс.

Валера, ну дайте нам уже документ, который все требуют с нас, про то, что именно так выглядит кросс, как наши куры, и что мы закупили яйцо кросса. Любя документы, нельзя любить их местами, правда? Цвет яйца-не доказательство " кросса" , особливо в рамках одной породы, нет?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Sveta1 пишет:

чтоб не возникали инсинуации! я своих синеногих ... того... в суп пущу... для не понимающих пишу на русском языке! от своих синеногих яйцо не продавала и не продаю! Более того ни кому не советую их покупать. Мой пост основывается на личном опыте. Кросс. и не более того. Всё имхо.

Светлана, я не понимаю: Вас лично что убедило в этом? Не растут? Но мои от тех же родителей-выросли. И дали такое же потомство. Тушки я регулярно показываю, среди них были и "орлы". Странноватое поведение кроссов, нет?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Homich пишет:
lborodach пишет:
Homich пишет:

А кремовое яйцо - это производные от кросса 1915 и помеси которых навезли в Россию.

А откуда у вас такая информация?? ОБС? вернее мужик)))

Ну есть порода которая несет белое яйцо и есть кросс 1915, третьего нет. В России не порода не кросс.

А есть птица, которую по этому признаку не отбирали много поколений. Как Вам такая версия? Если французы сделали 1915 из чистой породы, то откуда яйцо беж?От птицы породной с белым яйцом-откуда? Приглашаем знатоков.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Сразу скажу: я не против версии кроссов lol , мне она до фонаря. Доказательства дайте, пропорционально требуемым от владельцев.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Да в принципе, что меняет, даже если эта птица - потомки В1915? Ведь этот кросс получен в результате работы с БГ.
Или я не права?
Что он из себя представляет по факту?

В любом случае, с птицей работали в разных хозяйствах в разных странах, думаю, у кого-то получилось более-менее закрепить желаемые продуктивные качества. Понятно, что для того, чтобы их удерживать, приходится работать постоянно.
А кто-то не работал с птицей, а попросту размножал, пустив все на самотек, отсюда и потомство такое, мягко сказать, неоднородное.
Поскольку птица из разных хозяйств, отсюда и разные результаты.
По крайней мере, сделала для себя именно такие выводы.
И да, я пока еще дилетант в птицеводстве, поэтому не утверждаю, что права.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Главное-не стать " политизированным" дилетантом))). Я тоже дилетант, но верю рукам своим и глазам. Если результата не станет-уберу и петь дифирамбы не буду, чесслово. Но я их держу на мясо и мясо у меня пока не переводится. Так чего ж я их буду грязью поливать...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Наташень пишет:

Не помню, осуждалось или нет - куры и петухи, которые из белых яиц, они по массе тела легче, чем их родственники из коричневого яйца? Или принципиальной разницы нет?

У меня вес одинаковый.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Я тоже дилетант, но верю рукам своим и глазам. Если результата не станет-уберу и петь дифирамбы не буду, чесслово. Но я их держу на мясо и мясо у меня пока не переводится. Так чего ж я их буду грязью поливать...

...никто Вас и не просит отказываться от данной птицы - просто называйте всё своими именами...
...у Вас лично и других заводчиков данной птицы от пользователя маруся21 не породная птица Бресс Галльский белый / он же Бени, а всего лишь навсего потомство от мясо-яичного гибрида В1915 из Франции...
...сейчас очень много подобной скороспелой на один год птицы из-за рубежа завозится...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:
Наташень пишет:

Мне интересна эта птица, поэтому и интересно все - наблюдения, отзывы.

Насколько помню, ранее прозвучало, что, если отбирать птицу по белому яйцу (как требует стандарт БГ), то снизится мясная продуктивность.
Это реальное наблюдение, или предположение?

На Российских Б.Г (КРОСС 1915 ) нет стандарта ,кроссов не выставляют на выставках.ПО ЭТОМУ И СТАНДАРТА НЕТ на эту птицу. Маруся21 собирается сама делать описание птицы ,потому что это промышленный кросс.

Валера, ну дайте нам уже документ, который все требуют с нас, про то, что именно так выглядит кросс, как наши куры, и что мы закупили яйцо кросса. Любя документы, нельзя любить их местами, правда? Цвет яйца-не доказательство " кросса" , особливо в рамках одной породы, нет?

Лиля , у меня нет оснований не доверять Александрову А. по поводу что это кросс 1915. Разводить можно абсолютно всё . Мне звонила женщина по поводу ММ и рассказывала что она разводила бройлеров и курочки у неё не плохо неслись.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да уж, сезон начался, все хотят БГ, продажи остальных падают, вот и проснулись, за шевелились, якобы знатоки БГ! Не которые даже и в глаза их не видели, но надо же продавать ММ и тому подобное .....! laugh
Правильно Лиля сказала, по фиг как кто то называет эту птицу, кроссы, линии и тому подобное, они ведь не знают что эта птица отлично в себе разводится!

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Mikh@lych пишет:

маруся21 пишет:

Нестись не забывают

...на 10 яиц в лотке всего 2-3 белых, а остальные брак...
Файлы:

А про это яйцо что скажите? Специально для Вас фото сделал, не поленился.

Вложение
img2501.jpg
img2502.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Виктор2612 пишет:

Да уж, сезон начался, все хотят БГ, продажи остальных падают, вот и проснулись, за шевелились, якобы знатоки БГ! Не которые даже и в глаза их не видели, но надо же продавать ММ и тому подобное .....! laugh
Правильно Лиля сказала, по фиг как кто то называет эту птицу, кроссы, линии и тому подобное, они ведь не знают что эта птица отлично в себе разводится!

Виктор ,Вы не правы по поводу ММ, это самая популярная отечественная птица в России.По поводу кросса 1915,я её знаю не через интернет. Она имеет вкусное мясо .но для столового яйца она не пригодна и за мелкого яйца.Бульон не имеет аромата и за не зрелого мяса . Если Вы просто коллекционер кросса ,то нет проблем. Для Вас может и не важно сколько едят ваши птички и сколько стоит 1 кг. мяса. С точки зрения фермера она не рентабельна .Едят не обоснованно много. Есть отзыв самого главного фермера по поводу кросса 1915.Его мнение заключается в том ,что эта птица к фермерской курицы не имеет ни какого отношения. Разводить и зарабатывать на ней не возможно , если только на И.Я по 200 руб.Я держу КРОСС 1915 и ММ и могу объективно сравнивать обе эти птицы ,а Вы нет . Ваше мнение субъективно и похоже на рекламу.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Undertaker пишет:

А про это яйцо что скажите?

...что яйцо лучше хранить острым концом вниз, яйцо мраморное и не крупное (вряд ли 60 г)...

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Да, 60 г нет, т.к. от молодок. Занеслись в начале ноября.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

С каких пор яйцо 60-65гр. мелкое?
По поводу корма, 43 цып. За месяц съели 40кг. КК., при этом набрав вес в среднем 800гр. Это по вашему много съели?
Не смешите меня! А по поводу ММ, так они в первом же поколении расщепляются.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Вы не правы по поводу ММ, это самая популярная отечественная птица в России.По поводу кросса 1915,я её знаю не через интернет. Она имеет вкусное мясо .но для столового яйца она не пригодна и за мелкого яйца.Бульон не имеет аромата и за не зрелого мяса . Если Вы просто коллекционер кросса ,то нет проблем. Для Вас может и не важно сколько едят ваши птички и сколько стоит 1 кг. мяса. С точки зрения фермера она не рентабельна .Едят не обоснованно много. Есть отзыв самого главного фермера по поводу кросса 1915.Его мнение заключается в том ,что эта птица к фермерской курицы не имеет ни какого отношения. Разводить и зарабатывать на ней не возможно , если только на И.Я по 200 руб.Я держу КРОСС 1915 и ММ и могу объективно сравнивать обе эти птицы ,а Вы нет . Ваше мнение субъективно и похоже на рекламу.

Валер... а кто пригоден для столового яйца? ММ кросс, с яйценоскостью 150 яиц в год... и склонностью к ожирению? lol вешек (карликов) не предлагай.

Брессы несут яйцо мелкое не весь период яйцекладки, а только в её начале... далее ( а это примерно тот возраст, когда только начинают нестись все наши отечественные м/я породы) яйцо уже по 58-60 г. После года более 60 г.

Брессы отселекционированны на быстрый набор массы тела к 4 месяцам ( если не попадут в кунги к продавцу ММ)... яйцо это бонус, в данном конкретном случае... и его много.

Едят Брессы по сравнению с моими остальными породами на много меньше.
А бульон от них просто шикарный... постный, не нужно с кастрюли 5 см. жира снимать, как от ММ.
В общем я только плюсы вижу... а цена... Валер, скоро всё изменится.

А вообще если вникнуть в суть дела и просчитать те 120 г. корма, которым так годится ВТ... то становится просто смешно.
Малинам в сутки требуется 140-160 г. ПК, а теперь подумайте какие Малины и какие эти кроссы ММ.

lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Undertaker пишет:

А про это яйцо что скажите? Специально для Вас фото сделал, не поленился.

Димуль, привет.
Не вздумай для себя выводит исключительно из белых яиц.
В личку напишу соотношение.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Наташень пишет:

В любом случае, с птицей работали в разных хозяйствах в разных странах, думаю, у кого-то получилось более-менее закрепить желаемые продуктивные качества. Понятно, что для того, чтобы их удерживать, приходится работать постоянно.
А кто-то не работал с птицей, а попросту размножал, пустив все на самотек, отсюда и потомство такое, мягко сказать, неоднородное.
Поскольку птица из разных хозяйств, отсюда и разные результаты.
По крайней мере, сделала для себя именно такие выводы.

Да.. это совершенно правильно.
Утерять продуктивность, так же как и породные признаки не долго.
Особенно если люди покупают 10 яиц, из них получают семью 5 кур и 1 петуха , а потом несколько лет в себе разводят.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
lborodach пишет:

На самом деле стандарт этого не требует для белых БГ, они обособленны от других окрасок и у них, как у линии допускается то, чего нет в другой окраске.

dont

Лилу Букашкина пишет:

Стандартный БГ несет белое. Но он и массой живой меньше

yes3
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/standard-de-la...
...читайте внимательны - и белый/Бени и белый с бледным гребнем внесены в стандарт породы БГ как разновидности окраса и требования ко всем окрасам по цвету и весу яиц одинаковы.

Вложение
image0.png
image1.png
image2.png
image3.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Виктор2612 пишет:

С каких пор яйцо 60-65гр. мелкое?
По поводу корма, 43 цып. За месяц съели 40кг. КК., при этом набрав вес в среднем 800гр. Это по вашему много съели?
Не смешите меня! А по поводу ММ, так они в первом же поколении расщепляются.

Виктор ,объясните мне что в Вашем понимании слово расщепление.Если можно не отсебятину . а с точки зрения селекции.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Ну нет, с начала уж вы! Является ли птица, которая разводится в себе уже как минимум 3-4 поколения, не теряя своих продуктивных качеств, даже скажу более, точно копируя своих родителей, Кроссом?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вы не правы по поводу ММ, это самая популярная отечественная птица в России.По поводу кросса 1915,я её знаю не через интернет. Она имеет вкусное мясо .но для столового яйца она не пригодна и за мелкого яйца.Бульон не имеет аромата и за не зрелого мяса . Если Вы просто коллекционер кросса ,то нет проблем. Для Вас может и не важно сколько едят ваши птички и сколько стоит 1 кг. мяса. С точки зрения фермера она не рентабельна .Едят не обоснованно много. Есть отзыв самого главного фермера по поводу кросса 1915.Его мнение заключается в том ,что эта птица к фермерской курицы не имеет ни какого отношения. Разводить и зарабатывать на ней не возможно , если только на И.Я по 200 руб.Я держу КРОСС 1915 и ММ и могу объективно сравнивать обе эти птицы ,а Вы нет . Ваше мнение субъективно и похоже на рекламу.

Вот рядовое яйцо (столовое )

Валер... а кто пригоден для столового яйца? ММ кросс, с яйценоскостью 150 яиц в год... и склонностью к ожирению? lol вешек (карликов) не предлагай.

Брессы несут яйцо мелкое не весь период яйцекладки, а только в её начале... далее ( а это примерно тот возраст, когда только начинают нестись все наши отечественные м/я породы) яйцо уже по 58-60 г. После года более 60 г.

Брессы отселекционированны на быстрый набор массы тела к 4 месяцам ( если не попадут в кунги к продавцу ММ)... яйцо это бонус, в данном конкретном случае... и его много.

Едят Брессы по сравнению с моими остальными породами на много меньше.
А бульон от них просто шикарный... постный, не нужно с кастрюли 5 см. жира снимать, как от ММ.
В общем я только плюсы вижу... а цена... Валер, скоро всё изменится.

А вообще если вникнуть в суть дела и просчитать те 120 г. корма, которым так годится ВТ... то становится просто смешно.
Малинам в сутки требуется 140-160 г. ПК, а теперь подумайте какие Малины и какие эти кроссы ММ.

lol

Вот, рядовое яйцо (столовое )

Вложение
yaycamm.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Является ли птица, которая разводится в себе уже как минимум 3-4 поколения, не теряя своих продуктивных качеств, даже скажу более, точно копируя своих родителей, Кроссом?

- лично у Вас ещё нет 3-4 поколений, а у пользователя маруся21 птица с разных мест
- какие продуктивные признаки Вы берёте за основу для сравнения и откуда (источник)?..
- по экстерьеру не будет видно расщепления, а вот по яйценоскости, началу яйцекладки, оперяемости неизменно будут видны различия
* пример - кросс Доминант - несколько более сложных окрасов - потомство будет стабильно внешне не отличимые от родителей....

Вложение
d301mix-500x500.png
d304mix-500x500.png
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Как на счёт моего вопроса?

...чтобы было понятно что значит порода и зачем пишут стандарты...

"Для контроля породности в разных странах разработаны стандарты на породы. В определение стандарта входит детальное описание идеально сложенной птицы той или иной породы или разновидности. Это эталон или руководство, которому надо следовать при чистопородном разведении. Стандарт породы не является чем-то навсегда установившимся, не претерпевающим изменения. Он может быть различен в разных странах, климатических зонах или возникших новых требований к породе. Первый стандарт появился в Англии в 1856 г. В 1873 г. появился стандарт на породы в Америке (Американский стандарт совершенств).
В очерке «Развитие птицеводства до и после революции» В. В. Фердинандов отмечает, что наряду с существовавшими французскими, американскими, английскими и другими стандартами пород создавали постепенно и русские стандарты для пород кур и гусей, в России в 1911 г. разработаны стандарты для старых русских пород: павловская, орловская, русская хохлатая.
Основными критериями стандарта являются описание внешних фенотипических признаков пород (описание статей тела) , история происхождения, живая масса птицы, генетическая характеристика признаков (окраска скорлупы яиц, кожи тела, ног, окраска оперения кур, форма гребня) , а также жизнеспособность, которая определяется сохранностью молодняка или взрослой птицы за определенный промежуток времени и выражается в процентах."

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Вот, рядовое яйцо (столовое )

Рядовое столовое яйцо нанесет обычная дворовая курица... без роди и племени, не нуждающаяся в постоянном обновлении поголовья, нормированном кормлении, не склонная к расклеву в раннем возрасте и не требовательная к корму.
Валера... нужно логику включать... тут мы говорим о ранней мясной продуктивности, хорошем оплоде, отсутствии расщепления, вкусном диетическом мясе и яйце снесенном в год в количестве не менее 220 яиц.

Зачем нам твои яйца тут? scratch_one-s_head

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Пользователю Mikh@lych запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд.
Если Вы не держите эту породу/кросс кур, Вам не обязательно участвовать в этой теме

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот, рядовое яйцо (столовое )

Рядовое столовое яйцо нанесет обычная дворовая курица... без роди и племени, не нуждающаяся в постоянном обновлении поголовья, нормированном кормлении, не склонная к расклеву в раннем возрасте и не требовательная к корму.
Валера... нужно логику включать... тут мы говорим о ранней мясной продуктивности, хорошем оплоде, отсутствии расщепления, вкусном диетическом мясе и яйце снесенном в год в количестве не менее 220 яиц.

Зачем нам твои яйца тут? scratch_one-s_head

То что кросс1915 несёт 220 яиц это просто реклама .Такие показатели только у яичных кур, мы тут говорим о мясной птицы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

То что кросс1915 несёт 220 яиц это просто реклама .Такие показатели только у яичных кур, мы тут говорим о мясной птицы.

Мои Брессы в моих условиях несут 220 яиц минимум.

Причем и в неотапливаемом курятнике.... твоим кроссам ММ и МЯ нужно тепло, а не все его могут дать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах