Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 357 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ирина Маскаева пишет:
маруся21 пишет:

это частная лавочка, на базе которой работает ВНИИ.

Я поняла что вы хотели сказать, спасибо! Как смело вы выразились- частная лавочка, ВНИИ- научно исследовательский институт.

Вот у меня частная лавочка и поэтому ВНИИ на моей "базе" не работает!
smile3

Частная лавочка генофонд, а не ВНИИ.
ВНИИ не бывают частными.
Опять вы всё путаете.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

Ребята.. вы всё еще не привыкли к той мысли, что я вас всех переросла и приближаюсь к формату данного форума. Форум фермерский...
Я давно уже не Маруся 2014 года... с 5 курами, я развиваюсь

shok

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

И да... огромное персональное спасибо за всё Александрову Александру.
Исключительно благодаря его стараниям я доросла до своей идеи-мечты.

good

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мои камуфлированные Брессы...
Раскрасить пришлось, чтобы не перебегали когда секции открываются.. вернее, если перебегут, чтобы сразу заметно было.
В выгулах не светло.. за качество даже извиняться не буду.
пс

нб... lol в грязелечебницу не на вот этот пост вырванный из контекста ссыль давай.. а то я думаю, для какой цели ВТ вырвал клок...
https://fermer.ru/comment/1077501985#comment-1077501985
А вот на этот.... тут обосновано. lol
https://fermer.ru/comment/1077501907#comment-1077501907

маруся21 пишет:

Ребята.. вы всё еще не привыкли к той мысли, что я вас всех переросла и приближаюсь к формату данного форума. Форум фермерский...
Я давно уже не Маруся 2014 года... с 5 курами, я развиваюсь
Я говорю про племенное хозяйство, которое уже не просто в далеком проекте, а с 2018 года, там уже молодняк будет выращиваться. Площадь 45 ГА, пока только 15 осваиваю.. но не всё сразу. И там будут только 3 мои породы, а не Ноев ковчег.
По этому можете смеяться сколько влезет.. придумывать болезни, и что хотите еще.. посвещать своё время на обсуждение меня лично, создавать на китайских форумах темы посвещенные мне и там коротать вечера.

А я буду занимать курами.

Вложение
foto-0005.jpg
foto-0006.jpg
foto-0007.jpg
foto-0008.jpg
foto-0009.jpg
foto-0010.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Нестись не забывают.

Вложение
foto-0027.jpg
foto-0029.jpg
Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
маруся21 пишет:

Нестись не забывают.

clap super

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Undertaker пишет:
маруся21 пишет:

Нестись не забывают.

clap super

Ага... помню в том году ящик сделала в курятнике, для хранения яиц...
Но ни чего туда не помещается... lol

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Алла, размах впечатляет! Но это так заразно...... оказывается.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Нестись не забывают

...на 10 яиц в лотке всего 2-3 белых, а остальные брак...

Вложение
foto-00297.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:
Наташень пишет:

Эта птица может быть также интересна тем, кто заводит кур только на летний период.
В данном случае важна именно скороспелость - возможность забоя в 4 - 5 месяцев.
Да, бройлер более скороспел, но и достаточно специфичное содержание.

А не дачникам? думаете им лучше держать птицу которая созревает на 2-2.5 месяца дольше?

Всех кур и петухов на мясо по правилам забивают до наступления полового созревания, это прописано в учебниках... так как после наступления полового созревания качество мясо становится хуже... да и держать дальше просто не целесообразно их, не вырастут.

Теперь просто нужно логически подумать?
Мясо нежнее будет у кур которые 4 месяца гуляли... или у тех, которые 6.5 месяцев гуляли?
Все остальные вопросы отпадут.

А держать петухов и мясояичных кур до 7-8 месяцев, а потом ожидать от них таяния во рту... нелепо.

Название учебников не напишите?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:
Undertaker пишет:
маруся21 пишет:

Нестись не забывают.

clap super

Ага... помню в том году ящик сделала в курятнике, для хранения яиц...
Но ни чего туда не помещается... lol

...понеслосьььь! сезон открывается.... lol

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Не помню, осуждалось или нет - куры и петухи, которые из белых яиц, они по массе тела легче, чем их родственники из коричневого яйца? Или принципиальной разницы нет?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Наташень пишет:

Не помню, осуждалось или нет - куры и петухи, которые из белых яиц, они по массе тела легче, чем их родственники из коричневого яйца? Или принципиальной разницы нет?

по большому счету тут дело в принципе! Чего хотите получить? Какие у Вас цели? на продажу и так сойдёт! А чтоб культивировать... тут уже по сложнее... и на долго... и главное края этому долго нет. Потому что это не порода... и ни когда ею не станет...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Точно, сезон начинается. Для вкусного многомяса цвет яйца не принципиален. Вопрос всего лишь отбора, кому оно надо. Можно , правда, без мяса остаться, с одними белоснежными яйцами. А может, и повезет. Но мне пока тема цвета яйца малоинтересна. Народ, кому только белое надо-отзовитесь! Сразу предупредить надо-потом будет вопрос: зачем? lol

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Мне интересна эта птица, поэтому и интересно все - наблюдения, отзывы.

Насколько помню, ранее прозвучало, что, если отбирать птицу по белому яйцу (как требует стандарт БГ), то снизится мясная продуктивность.
Это реальное наблюдение, или предположение?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Наташень пишет:

Мне интересна эта птица, поэтому и интересно все - наблюдения, отзывы.

Насколько помню, ранее прозвучало, что, если отбирать птицу по белому яйцу (как требует стандарт БГ), то снизится мясная продуктивность.
Это реальное наблюдение, или предположение?

Это предположение, основанное на реальных наблюдениях, наверно. Стандартный БГ несет белое. Но он и массой живой меньше.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Наташень пишет:

Мне интересна эта птица, поэтому и интересно все - наблюдения, отзывы.

Насколько помню, ранее прозвучало, что, если отбирать птицу по белому яйцу (как требует стандарт БГ), то снизится мясная продуктивность.
Это реальное наблюдение, или предположение?

На Российских Б.Г (КРОСС 1915 ) нет стандарта ,кроссов не выставляют на выставках.ПО ЭТОМУ И СТАНДАРТА НЕТ на эту птицу. Маруся21 собирается сама делать описание птицы ,потому что это промышленный кросс.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:

Точно, сезон начинается. Для вкусного многомяса цвет яйца не принципиален. Вопрос всего лишь отбора, кому оно надо. Можно , правда, без мяса остаться, с одними белоснежными яйцами. А может, и повезет. Но мне пока тема цвета яйца малоинтересна. Народ, кому только белое надо-отзовитесь! Сразу предупредить надо-потом будет вопрос: зачем? lol

Лиля.. ну ж для мясо... выбор яйца по цвету в последнюю очередь рассматривают. Согласитесь, что Вы сами выбирали яйцо не по цвету, а по принадлежности к породе.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Мне лично интересно мясное направление. И лично мне тоже цвет яйца не принципиален.
Просто интересно, почему если белое яйцо, то меньше мяса? Или это предположение?

Или в свое время стандартному БГ для улучшения мясных качеств подлили кровь других кур, несущих коричневые яйца, и именно поэтому для сохранения этих качеств нельзя отказываться от коричневого яйца?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Наташень пишет:

Мне интересна эта птица, поэтому и интересно все - наблюдения, отзывы.

Насколько помню, ранее прозвучало, что, если отбирать птицу по белому яйцу (как требует стандарт БГ), то снизится мясная продуктивность.
Это реальное наблюдение, или предположение?

На самом деле стандарт этого не требует для белых БГ, они обособленны от других окрасок и у них, как у линии допускается то, чего нет в другой окраске. Кремовое яйцо допустимо, где-то там выше, среди всего этого мусора, приводилась цитата об этом. Кстати сказать, повторюсь, выше уже об этом говорила, есть и другие породы, где наравне с белым яйцом появляеися и кремовое.
А есть и такие породы, где вся радуга присутствует и ничо))))

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Наташень пишет:

Мне лично интересно мясное направление. И лично мне тоже цвет яйца не принципиален.
Просто интересно, почему если белое яйцо, то меньше мяса? Или это предположение?

Белое яйцо несет только порода бресс гальская, она обычная птица на яйцо мяса там мало. А кремовое яйцо - это производные от кросса 1915 и помеси которых навезли в Россию.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

чтоб не возникали инсинуации! я своих синеногих ... того... в суп пущу... для не понимающих пишу на русском языке! от своих синеногих яйцо не продавала и не продаю! Более того ни кому не советую их покупать. Мой пост основывается на личном опыте. Кросс. и не более того. Всё имхо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

чтоб не возникали инсинуации! я своих синеногих ... того... в суп пущу... для не понимающих пишу на русском языке! от своих синеногих яйцо не продавала и не продаю! Более того ни кому не советую их покупать. Мой пост основывается на личном опыте. Кросс. и не более того. Всё имхо.

А кому это интересно??? dntknw
И кто вас заставляет их водить??
И с какой стати вы что-то кому-то советуете?? Позвольте людям иметь свое мнение и свои результаты, хорошо?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Homich пишет:

А кремовое яйцо - это производные от кросса 1915 и помеси которых навезли в Россию.

А откуда у вас такая информация?? ОБС? вернее мужик)))

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
lborodach пишет:
Homich пишет:

А кремовое яйцо - это производные от кросса 1915 и помеси которых навезли в Россию.

А откуда у вас такая информация?? ОБС? вернее мужик)))

Ну есть порода которая несет белое яйцо и есть кросс 1915, третьего нет. В России не порода не кросс.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Homich пишет:
lborodach пишет:
Homich пишет:

А кремовое яйцо - это производные от кросса 1915 и помеси которых навезли в Россию.

А откуда у вас такая информация?? ОБС? вернее мужик)))

Ну есть порода которая несет белое яйцо и есть кросс 1915, третьего нет. В России не порода не кросс.

scratch_one-s_head Этого не может быть, потому что не может быть никогда
Простите, но hi

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
lborodach пишет:
Sveta1 пишет:

чтоб не возникали инсинуации! я своих синеногих ... того... в суп пущу... для не понимающих пишу на русском языке! от своих синеногих яйцо не продавала и не продаю! Более того ни кому не советую их покупать. Мой пост основывается на личном опыте. Кросс. и не более того. Всё имхо.

А кому это интересно??? dntknw
И кто вас заставляет их водить??
И с какой стати вы что-то кому-то советуете?? Позвольте людям иметь свое мнение и свои результаты, хорошо?

Если Вам не интересно - значит не для Вас мой пост.
Разве я писала, что меня кто то заставляет выводить? - не нужно грязи.
Имею право высказывать свое мнение! мое мнение основывается на личном опыте! У Вас есть эта птица? если нет то Вам тут не чего делать больше, чем мне. А если есть то почему не показываете? Хорошо? : hi

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Трушников пишет:

На Российских Б.Г (КРОСС 1915 ) нет стандарта ,кроссов не выставляют на выставках.ПО ЭТОМУ И СТАНДАРТА НЕТ на эту птицу. Маруся21 собирается сама делать описание птицы ,потому что это промышленный кросс

Валерий, Вы сами-то поняли что написали?..
- какие "российские БГ"?
- правильно гибрид В1915 и он только во Франции, а на наших просторах потомство от них
- читайте первоисточники французские и найдёте описания В1915
- про описание даже обсуждать нечего...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Homich пишет:

Белое яйцо несет только порода бресс гальская, она обычная птица на яйцо мяса там мало. А кремовое яйцо - это производные от кросса 1915 и помеси которых навезли в Россию

...абсолютно верно...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Наташень.. вариация по цвету яйца должна присутствовать, это обеспечивает их продуктивность.
Если убрать весь крем цвет.. а это реально, но не целесообразно... то генофонд породы обеднеет и продуктивность пропадет.. появятся проблемы с репродуктивными качествами.
Прочтите что пишет АА.. им в генофонде кур в стандарте не нужны, им нужен генофонд породы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах