Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 356 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Вообще если до 4 мес.и осталось три дня ,то уже видно потенциал птицы. Лично я с таким экстерьером птицу мясного направлению не оставляю ,далее тупик. Глубина груди не соответствует птице мясного направления , это яичный тип.

Не хочу ни с кем спорить, мне нравится птица которая у меня. Ну а на племя, в принципе тоже устраивает мясо-яичный тип. Когда буду отбирать, то конечно самых крупных, а курочек по лучшей яйценоскости.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Виктор2612 пишет:

Не хочу ни с кем спорить, мне нравится птица которая у меня. Ну а на племя, в принципе тоже устраивает мясо-яичный тип. Когда буду отбирать, то конечно самых крупных, а курочек по лучшей яйценоскости.

Виктор .а как Вы отбираете птицу по лучшей яйценоскости ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Виктор .а как Вы отбираете птицу по лучшей яйценоскости ?

Валер, тебе с ММ кроссами это не пригодится, так как ММ кроссы несут не более 150 яиц в год.
И это в лучшем случае, если не зажиреют и не перестанут совсем от этого нестись.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Виктор2612 пишет:

Не хочу ни с кем спорить, мне нравится птица которая у меня. Ну а на племя, в принципе тоже устраивает мясо-яичный тип. Когда буду отбирать, то конечно самых крупных, а курочек по лучшей яйценоскости.

Виктор .а как Вы отбираете птицу по лучшей яйценоскости ?

Пока не отбирал. Буду думать что то. Может метить как то тех кто в гнёздах, конечно время много надо будет, да и пару дней хотя бы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:

Пока не отбирал. Буду думать что то. Может метить как то тех кто в гнёздах, конечно время много надо будет, да и пару дней хотя бы.

Виктор.. пару дней вам ни чего не дадут.
Если хотите на лучшую яйценоскость отобрать, то нужно подсчет за каждой курицей вести не менее месяца.
Попробуйте тогда уж закладывать яйца в инкубатор от тех кур, которые снесли яйца с самого утра... до 12 часов например.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Виктор2612 пишет:

Сегодня взвесил ради интереса курочек с петушком, 11 месяц им. Вес получился такой, курочка 2.800, петушок 3.600. Вес приблизительный, на весах не удержишь, не говоря о фото.
Так же взвесил петушка 4мес., через 3дня, вес 2.900. И сфоткать его.

Моим в мае будет год. Курочки мои отстают по весу от ваших, но и возраст меньше а петухи мои по весу больше. Смотрю у Вас тоже не в "беретках"

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Вот еще пощелкала своих петухов
№1

Вложение
imag2791.jpg
imag2792.jpg
imag2793.jpg
imag2794.jpg
imag2795.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

№2

Вложение
imag2799.jpg
imag2800.jpg
imag2801.jpg
imag2802.jpg
imag2803.jpg
imag2804.jpg
imag2808.jpg
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Сейчас курочки с петухом вторым.
Стали нести яйцо то 4 то5 яиц от 5 кур. Правда во вторник в сарае, что то творилось не нормальное. Брессы снесли только одно яйцо. От остальных кур собрала в три раза меньше чем обычно. Даже андалузцы, которых 6-7 яиц ежедневно (7 курочек) и то снесли только 4. Я зашла вечером в сарай, они почему то криком кричали, как будто их неделю не кормили и не поили.
Вчера все как обычно.
Да яйцо у меня всего лишь по 55-56 грамм, всего лишь.....

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Попробуйте тогда уж закладывать яйца в инкубатор от тех кур, которые снесли яйца с самого утра... до 12 часов например

lol lol lol mail

Жанна Ф пишет:

Курочки мои отстают по весу от ваших, но и возраст меньше а петухи мои по весу больше. Смотрю у Вас тоже не в "беретках"

...это нормально, в "стандарте" - синие ноги, белое оперение, красный гребень...

Жанна Ф пишет:

Да яйцо у меня всего лишь по 55-56 грамм, всего лишь.....

...белое хоть?...или как у всех кремовое?..

26.01.2017 - 13:14
: 1

Кто семью птичек продаст?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Яйцо и белое и кремовое.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Жанна Ф пишет:

. Смотрю у Вас тоже не в "беретках"

Кто? Петухи? Так они и должны быть с прямостоящим гребнем. А вот куры с береткой, как и должно быть.

Mikh@lych пишет:

маруся21 пишет:
Попробуйте тогда уж закладывать яйца в инкубатор от тех кур, которые снесли яйца с самого утра... до 12 часов например

Михалыч, а вы что смеётесь, что то не так? Можно тогда услышать вашу версию?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:

Кто? Петухи? Так они и должны быть с прямостоящим гребнем. А вот куры с береткой, как и должно быть.

Виктор, немного не верно.
Я вот тоже пишу должны, должны быть береткой. А кому они должны? не понятно.
Береткой они должны быть в соответствии со стандартом и указывает это на хорошую яйценоскость кур.
Но в выводах бываю и беретки и не беретки...просто лично я не беретки БРАКУЮ.
А то у меня недавно спрашивал человек, что мол у него от моих кур 2 не беретки ( у двух кур ), а на форумах я пишу, что мол должны быть беретки.

Поясняю еще раз... бывают не беретки так же... но я таких БРАКУЮ.
Брессы ни чем не отличаются от любых других кур... у них так же бывает брак.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Skwo пишет:

Покупала у Маруси21 инкубационное яйцо МАЛИНС, она ,не спросив меня, по договоренности, в %, ,за возможный неоплод заказа , поправила мне 10 яиц породы Бресс Галльских. Моё мнение.. петь рефераты об достоинствах и исключительности этой породы не стоит. Птица напоминает броллеров. Жрёт много. Но мясо, не буду лукавить, очень вкусное. . Здесь - РЕСПЕКТ. Из 10 вылупились 5 петухов и 2куры. Оставить на племя эту породу?? Да ни в коем случае. Всех петухов под тапор ( от сюда и знаю про мясо). Кур оставила пока на пищевое яйцо ( мелкое). Моё мнение- порода на любителя. Рефераты излишни.

Skwo пишет:

Зачем рекламировать кур, напоминающих породистых "броллеров",??? при чем, на всех форумах (не зависимо от породы птицы)????.. Мне Бресс задаром не нужен,

Skwo пишет:

Яйцо мелкое в сравнении со своими сверстницами других пород.

А зачем же вы тогда такое пишите при продаже?

Skwo пишет:

Продаются Бресс Галльские куры семьёй 2 +1 ( 07.07.2016). Порода скороспелая. Нести яйца куры начинают после 120 дней: (180-220 шт/ год от 65 до 85 гр) цвет слоновой кости. В продуктивном возрасте куры весят 3,5 кг, а петухи 5 кг. Продаются лишние.

И разве 65- 85 г. это мелкое яйцо?
Пишите на форуме одно, что всех порубили... и поели, а по факту всех продали еще осенью.

Skwo пишет:

ПЕТУХИ. Возраст от 3 до 6 месяцев. Цена зависит от породы и возраста птицы. Это : МАРАН(ы) ( пшеничный , кукушечно-голубого окраса с золотом ) , БРЕСС ГАЛЛЬСКИЕ (петухи и куры). Петухи МАЛИН ( мехеленская кукушка).Продаются лишние птицы.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Эта птица может быть также интересна тем, кто заводит кур только на летний период.
В данном случае важна именно скороспелость - возможность забоя в 4 - 5 месяцев.
Да, бройлер более скороспел, но и достаточно специфичное содержание.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Наташень пишет:

Эта птица может быть также интересна тем, кто заводит кур только на летний период.
В данном случае важна именно скороспелость - возможность забоя в 4 - 5 месяцев.
Да, бройлер более скороспел, но и достаточно специфичное содержание.

А не дачникам? думаете им лучше держать птицу которая созревает на 2-2.5 месяца дольше?

Всех кур и петухов на мясо по правилам забивают до наступления полового созревания, это прописано в учебниках... так как после наступления полового созревания качество мясо становится хуже... да и держать дальше просто не целесообразно их, не вырастут.

Теперь просто нужно логически подумать?
Мясо нежнее будет у кур которые 4 месяца гуляли... или у тех, которые 6.5 месяцев гуляли?
Все остальные вопросы отпадут.

А держать петухов и мясояичных кур до 7-8 месяцев, а потом ожидать от них таяния во рту... нелепо.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Мясо нежнее будет у кур которые 4 месяца гуляли... или у тех, которые 6.5 месяцев гуляли?
Все остальные вопросы отпадут

...Вы это французам расскажите, которые выращивают настоящих породных Бресс Галльских...

маруся21 пишет:

А держать петухов и кур до 7-8 месяцев, а потом ожидать от них таяния во рту... нелепо.

...заведите, например, Фавероль/Лахсхюнер и измените своё мнение...

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
маруся21 пишет:
Наташень пишет:

Эта птица может быть также интересна тем, кто заводит кур только на летний период.
В данном случае важна именно скороспелость - возможность забоя в 4 - 5 месяцев.
Да, бройлер более скороспел, но и достаточно специфичное содержание.

А не дачникам? думаете им лучше держать птицу которая созревает на 2-2.5 месяца дольше?

Всех кур и петухов на мясо по правилам забивают до наступления полового созревания, это прописано в учебниках... так как после наступления полового созревания качество мясо становится хуже... да и держать дальше просто не целесообразно их, не вырастут.

Теперь просто нужно логически подумать?
Мясо нежнее будет у кур которые 4 месяца гуляли... или у тех, которые 6.5 месяцев гуляли?
Все остальные вопросы отпадут.

А держать петухов и мясояичных кур до 7-8 месяцев, а потом ожидать от них таяния во рту... нелепо.

Про не дачников все и так понятно. В конце-концов, у них больше возможностей, предпочтений и прочего, чтобы определиться, что им надо, а что не очень.
А у тех же дачников, по сути, не такой большой выбор, если заводить на летний период птицу для получения мяса.
Тут или бройлеров надо брать птенцами, а их выращивание, скажем так, на любителя, или мясо-яичных возрастом от 4-х месяцев, а лучше и постарше. А попробуй их найди в сезон по приемлемой цене, и да, мясо не для жарки.
Не знаю, правда, где как и насколько развит этот сегмент рынка, но, судя по моему окружению, содержание птицы на летний период становится все более популярным.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Наташень пишет:

Про не дачников все и так понятно. В конце-концов, у них больше возможностей, предпочтений и прочего, чтобы определиться, что им надо, а что не очень.
А у тех же дачников, по сути, не такой большой выбор, если заводить на летний период птицу для получения мяса.
Тут или бройлеров надо брать птенцами, а их выращивание, скажем так, на любителя, или мясо-яичных возрастом от 4-х месяцев, а лучше и постарше. А попробуй их найди в сезон по приемлемой цене, и да, мясо не для жарки.
Не знаю, правда, где как и насколько развит этот сегмент рынка, но, судя по моему окружению, содержание птицы на летний период становится все более популярным.

Тут скорей дело не в предпочтениях, а в непонимании людей того, что вес птицы который заявлен в её описании или стандарте, у этой птицы появляется в разном возрасте.
Прочитают например о том, что куры 4 кг, а петухи 5 кг. и радуются... а то, что эти 4-5 кг. нужно растить примерно 10 месяцев, мало кто задумывается.... да и за 10 месяцев, мясо будет жестким.
У меня Барби есть такие... да, яйца несут много, оно крупное и финальный вес хороший... но это курица только для тушения, даже во Франции, так как медленно созревающее мясо всегда будет суше и жестче.

Брессы как раз и хороши тем, что они оборотистые и за сезон можно 2 поколения поднять и откормить.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Наташень пишет:
маруся21 пишет:
Наташень пишет:

Эта птица может быть также интересна тем, кто заводит кур только на летний период.
В данном случае важна именно скороспелость - возможность забоя в 4 - 5 месяцев.
Да, бройлер более скороспел, но и достаточно специфичное содержание.

А не дачникам? думаете им лучше держать птицу которая созревает на 2-2.5 месяца дольше?

Всех кур и петухов на мясо по правилам забивают до наступления полового созревания, это прописано в учебниках... так как после наступления полового созревания качество мясо становится хуже... да и держать дальше просто не целесообразно их, не вырастут.

Теперь просто нужно логически подумать?
Мясо нежнее будет у кур которые 4 месяца гуляли... или у тех, которые 6.5 месяцев гуляли?
Все остальные вопросы отпадут.

А держать петухов и мясояичных кур до 7-8 месяцев, а потом ожидать от них таяния во рту... нелепо.

Про не дачников все и так понятно. В конце-концов, у них больше возможностей, предпочтений и прочего, чтобы определиться, что им надо, а что не очень.
А у тех же дачников, по сути, не такой большой выбор, если заводить на летний период птицу для получения мяса.
Тут или бройлеров надо брать птенцами, а их выращивание, скажем так, на любителя, или мясо-яичных возрастом от 4-х месяцев, а лучше и постарше. А попробуй их найди в сезон по приемлемой цене, и да, мясо не для жарки.
Не знаю, правда, где как и насколько развит этот сегмент рынка, но, судя по моему окружению, содержание птицы на летний период становится все более популярным.

для той категории горожан, которые могут птицу забить и обработать))). Среди моих настойчивых дачных соседей таких нет пока). Да и вопросом места не все могут заморочиться-хотят чистоту и фен-шуй))). У меня в деревне только в двух домах люди бьют птицу, остальные держат на яйцо до старости и кончины и меня головорезом кличут. А так-да. Вырастить за сезон и забить морозилку-идеально. Бройлеры-это тихий ужас. Я больше не пойду на такой подвиг-убилась я с 40 головами прошлым летом. Правда, всю зиму тушки расходятся по соседям-осталось штуки 4. Но они часто просят на вкусный супчик птичку, а тут уже бройлер не помощник.4 месяца-хоть что-то. Решила теперь выводить брессят летом побольше и так же зимой буду их соседям раздавать-московские петушки эту роль не потянули из-за черных пней.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
маруся21 пишет:

Будет это поголовье в Жестово, будет одно описание под птицу что в Жестово... будет это поголовье в Мухо...ске.. будет Мухо...кое описание, будет это поголовье в Орле, будет Орловское описание.

Добрый день!
Ой, а я стандарты описания смотрю с уверенностью что это составляют и пишут учёные, специалисты, годы десятилетия работы! Так доверяла этим описаниям , а выходит что вот так --Жестово Орёл....кто на что горазд? Расстройство.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ирина Маскаева пишет:
маруся21 пишет:

Будет это поголовье в Жестово, будет одно описание под птицу что в Жестово... будет это поголовье в Мухо...ске.. будет Мухо...кое описание, будет это поголовье в Орле, будет Орловское описание.

Добрый день!
Ой, а я стандарты описания смотрю с уверенностью что это составляют и пишут учёные, специалисты, годы десятилетия работы! Так доверяла этим описаниям , а выходит что вот так --Жестово Орёл....кто на что горазд? Расстройство.

Напрасно расстраиваетесь. Если будет описание, то по всем правилам будет сделано, и делать будут те, кому и положено. Вы главный смысл этого сообщения не поняли scratch_one-s_head

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
lborodach пишет:

сообщения не поняли

Да, наверное не поняла))!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:
Ирина Маскаева пишет:
маруся21 пишет:

Будет это поголовье в Жестово, будет одно описание под птицу что в Жестово... будет это поголовье в Мухо...ске.. будет Мухо...кое описание, будет это поголовье в Орле, будет Орловское описание.

Добрый день!
Ой, а я стандарты описания смотрю с уверенностью что это составляют и пишут учёные, специалисты, годы десятилетия работы! Так доверяла этим описаниям , а выходит что вот так --Жестово Орёл....кто на что горазд? Расстройство.

Напрасно расстраиваетесь. Если будет описание, то по всем правилам будет сделано, и делать будут те, кому и положено. Вы главный смысл этого сообщения не поняли scratch_one-s_head

упс.. это я сама не вникла

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Угу еще будут и московские без береток, Правда описанием я заниматься не буду, для стандартизации есть специально обученные люди, с о специализированным образованием, а не любители как я. Так, что популизация что у меня статус породы не обретет....
Жаль, нравятся они мне, хотя надо раньше потомство получить, и только тогда надеюсь, что будут радоваться даже без стандарта. Ноги темные, гребень красный, перо белое, а мочки? Да какая разница....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ирина Маскаева пишет:
маруся21 пишет:

Будет это поголовье в Жестово, будет одно описание под птицу что в Жестово... будет это поголовье в Мухо...ске.. будет Мухо...кое описание, будет это поголовье в Орле, будет Орловское описание.

Добрый день!
Ой, а я стандарты описания смотрю с уверенностью что это составляют и пишут учёные, специалисты, годы десятилетия работы! Так доверяла этим описаниям , а выходит что вот так --Жестово Орёл....кто на что горазд? Расстройство.

В генофонде есть свое поголовье ММ ( это я пример привожу).
генофонд, это частная лавочка, на базе которой работает ВНИИ.
и они ( специалисты из ВНИИ) сделали описание на кур, которых генофонду подарили во Франции.
Сам генофонд этих кур не изобрел.

Но ВНИИ СП не одно ВНИИ птицеводства... я например веду переговоры с Омским ВНИИ.
И на поголовье Орловское будут делать описание так же специалисты... оно не из воздуха возьмется, а по результатам.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Жанна Ф пишет:

а не любители как я.

а любителям, всего-ниччего- подготовить базу.)) остальное - дело рук тех, кто это делает. И, по идее, таки да, любой это может сделать, если может.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
маруся21 пишет:

это частная лавочка, на базе которой работает ВНИИ.

Я поняла что вы хотели сказать, спасибо! Как смело вы выразились- частная лавочка, ВНИИ- научно исследовательский институт.

Вот у меня частная лавочка и поэтому ВНИИ на моей "базе" не работает!
smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

И да... огромное персональное спасибо за всё Александрову Александру.
Исключительно благодаря его стараниям я доросла до своей идеи-мечты.
Разводить огромное поголовье Брессов.
Не гнобил бы он их.. так и сидела бы со своими 5 курами.
Еще раз Александр Викторович спасибо вам и низкий поклон. thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах