Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 354 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Я вот когда серьезно разведу своих Брессов... то сама на своих описание сделаю.
Будут куры отечественной селекции... и ни кто ныть не будет. yes3

Маруся не подумай что я тебя собираюсь учить ,но как можно начать серьёзно разводить (Брессов ) ,если даже нет описании характеристики на птицу ? Есть оригинатор ,зачем тебе делать описание птицы ? Будут куры отечественной селекции... Это типа в Орле ты напишешь характеристику на птицу ,в Жостово я напишу ,в Серпухове еще кто нибудь и так по всей стране и это назовёшь отечественная селекция . Оригинатора в стороночку ,поплакать. Вот я ,всей душой за тех кто серьёзно собирается разводить птицу. Но ,придётся нанимать серьёзного специалиста ,который должен воплотить всё это в жизнь и он спросит , что мы будем разводить ? А ты ему ,с начало разводим ,а я потом я напишу. Орловская птица ну ни как ни прокатит ,судя по фотографиям (мои не берём в расчёт ,у меня трудный случай ) .

Давай я тебе поясню Валера, этот нюанс.
Дело в том, что описание делается на то поголовье от которого идет реализация продукции ( яйца и цыплят)...
Вот смотри.... натырили например наши птицеводы на выставке в Европе яйцо с клеток у французских коротконогих кур... laugh это как пример, или подарили французы нашим яйцо ММ.
Наши стали разводить без всяких стандартов и описаний... ведя селекцию так, как им нужно, главное был бы исходник хороший.
Когда они получили то, что им нужно в приличном кол-ве, то они сделали описание на своё поголовье.
Будет это поголовье в Жестово, будет одно описание под птицу что в Жестово... будет это поголовье в Мухо...ске.. будет Мухо...кое описание, будет это поголовье в Орле, будет Орловское описание.
Эта практика.
А теперь теория... если ты к своим существующим 2 кургам ( одному военному, другому гражданскому, что в корне меняет дело) приставишь еще 8675 кунгов, то и ты сможешь иметь приличное поголовье для разведения в себе той птицы, которой решишь заниматься... тогда ты сможешь сделать описание на неё и зарегистрировать как достижение.

Далее, по поводу специалистов... конечно я в одни руки не смогу управиться с огромным поголовьем кур, по этому штат специалистов у меня будет обязательно.. тем более, что это одно из условий для регистрации предприятия.

Я на все твои вопросы ответила? если что уточнить... ты не стесняйся.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Маруся ,мы можем в ближайшее время рассчитывать на описание ( характеристика)птицы которую мы содержим ? Есть надежда получить её уже в этом году ?

Да... возможно в этом году проект описания будет. Работать сможешь. yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Но ,придётся нанимать серьёзного специалиста ,который должен воплотить всё это в жизнь и он спросит , что мы будем разводить ?

Ой... посмеялась... сразу и не вникла...
Серьезный специалист, так не спросит, перед специалистом ставится задача и он работает в нужном направлении.
Поднять вес поголовья например, это работа пары лет, с яйценоскость так же.

А так спрашивают ну ты думаю сам понимаешь кто...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

А теперь теория... если ты к своим существующим 2 кургам ( одному военному, другому гражданскому, что в корне меняет дело) приставишь еще 8675 кунгов, то и ты сможешь иметь приличное поголовье для разведения в себе той птицы, которой решишь заниматься... тогда ты сможешь сделать описание на неё и зарегистрировать как достижение.

Ни я ,ни ты, не можем сделать описание птицы .так мы не являемся оригинаторами . У них там,за бугром другое понимания предмета. В нашей стране это может сделать только соответствующая организация. Образец ,для полного понимания ! У меня сложилось такое впечатление ,что это не возможно. Птица на мой взгляд не станет фермерской ,а останется коллекционном кроссом.

Вложение
liniyav66.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Но ,придётся нанимать серьёзного специалиста ,который должен воплотить всё это в жизнь и он спросит , что мы будем разводить ?

Ой... посмеялась... сразу и не вникла...
Серьезный специалист, так не спросит, перед специалистом ставится задача и он работает в нужном направлении.
Поднять вес поголовья например, это работа пары лет, с яйценоскость так же.

А так спрашивают ну ты думаю сам понимаешь кто...

Да ,понимаю что надо иметь соответствующие образование и лет 20 практики. Ни того ни другого у тебя нет. Искренне ,желаю удачи !

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Брессов в промышленных масштабах... это буду делать я сама.

...может сами себе ответите?...

маруся21 пишет:

Поясните, как вы их отбираете, если не знаете на какие признаки нужно обращать внимание?

маруся21 пишет:

потенциальные покупатели не могут сделать выводы об этих курах, так как ваши слова ( слова заинтересованного в продаже ИЯ человека) НЕ С ЧЕМ СРАВНИТЬ.
Ни кто не знает какова их продуктивность и какими они должны быть.

hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Один специалист бегает за мной по всем веткам и пытается выяснить все мои нюансы по содержанию моей птицы в клетках. Просто у меня отлично растут М.М ,В-33 ,Суссексы и Ш.А ,но не росли только коллекционные кроссы 1915. Вот теперь надо найти причину плохого роста кросса 1915 и конечно же ,клетки не те . А птица та. Вот и всё, а так фантиком прикинулся. В клетках Ш.А растут отлично ,очень любят зерно,отличная психика и очень уравновешенные ,в клетках выглядят очень достойно ,наверное по тому что без петуха.Петух, думаю поправит причёску.

Валера.. очень ты хочешь выдать желаемое за действительное, но кто хоть что то понимает в курах... тем просто смешно.
Давай, чтобы тебе не "ударить в грязь лицом"... и реально доказать людям, что дело не в твоих чудо-клетках, а в Брессах ( которые у тебя не выросли cry ).
Проведи еще один эксперимент... возьми ка ты друг наш Юрловских, они по высоте такие же как и Брессы... загони их на самый верхний ярус... где потеплее и воздуха поменьше и нам давай каждую неделю или хотя бы раза два в месяц выкладывай отчет.
Как растут, что едят, сколько какают, чистые или нет.

Слабо, Валер?
Если не слабо... то по рукам!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Птица из Орла имеет явные признаки неоднородности и дело не в том что высота клетки 65 см для неё маленькая ,просто это генетический му...р. М.М идеальны для клеточного содержания и что странно, суссексы отлично отработали 1.5 года. М.М легко выдерживают максимальную плотность посадки.

Понимаешь, друг мой Валера... есть куры созданные для выращивания в клетках ( ММ кроссы на коротких ногах создавались для клеточного содержания), есть куры пригодные для выращивания в клетках 55 см. высотой.. так как сами имеют не большой рост.
А есть куры которые имеют высокий рост и не пригодны для выращивания в клетках высотой 55 см.
Но это не значит, что они генетический мусор...
Просто Валера, чтобы тебе было наглядно и понятно приведу пример, который ты не сможешь не понять.
Пример:
Ты станешь использовать оверлок, для пошива кожаных чехлов на табуретки?

Думаю нет... scratch_one-s_head ведь он же не пригоден для этого.... так же Валера и с курами.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

И уже обоснуй наконец... в чем их неоднородность? laugh
Одни на коротких ногах, другие на длинных?
У одних розовидный гребень, у других лист?
У одних хохол и борода, а других нет?
5 пальцев и 4?
А может разный цвет плюсны?

Конкретики хочется....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Проведи еще один эксперимент... возьми ка ты друг наш Юрловских, они по высоте такие же как и Брессы... загони их на самый верхний ярус... где потеплее и воздуха поменьше и нам давай каждую неделю или хотя бы раза два в месяц выкладывай отчет.
Как растут, что едят, сколько какают, чистые или нет.

Не надо!!!! cry cry cry
Птичку жалко...

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Зачем рекламировать кур, напоминающих породистых "броллеров",??? при чем, на всех форумах (не зависимо от породы птицы)????.. Мне Бресс задаром не нужен, а ММ ,как порода нравится по всем пунктам... В три месяца у меня петушки весили по 1.5 кг. Яйцо дают регулярно. Спокойные, едят мало... просто песня.

Вложение
20160904133102001.jpg
Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Достались мне Бресс Галльские случайно, мне их навязали . Мясо вкусное, даже очень, но и едят они много, даже очень! Яйцо мелкое в сравнении со своими сверстницами других пород. Суетливые. Порода на любителя.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Skwo пишет:

Зачем рекламировать кур, напоминающих породистых "броллеров",??? при чем, на всех форумах (не зависимо от породы птицы)????.. Мне Бресс задаром не нужен, а ММ ,как порода нравится по всем пунктам... В три месяца у меня петушки весили по 1.5 кг. Яйцо дают регулярно. Спокойные, едят мало... просто песня.

Тема про мм " где-то рядом".

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
маруся21 пишет:

. загони их на самый верхний ярус... где потеплее и воздуха поменьше и нам давай каждую неделю или хотя бы раза два в месяц выкладывай отчет.
Как растут, что едят, сколько какают, чистые или нет.

Слабо, Валер?
Если не слабо... то по рукам!

Протестую и требую адвоката для юрловских! laugh Хватит уже и одного хоррора с " демонами". Если рулетку найду в мужнином порядке вещей, измерить рост петушков могу, как крапиву им понесу. Измерять по сетке буду, так что наглядных фото не будет. Ну хотя бы что-то.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:
Skwo пишет:

Зачем рекламировать кур, напоминающих породистых "броллеров",??? при чем, на всех форумах (не зависимо от породы птицы)????.. Мне Бресс задаром не нужен, а ММ ,как порода нравится по всем пунктам... В три месяца у меня петушки весили по 1.5 кг. Яйцо дают регулярно. Спокойные, едят мало... просто песня.

Тема про мм " где-то рядом".

Лиль.. нужно дать женщине выговориться. lol
Ведь её мнение просто "бЭсценно", Брессы ей конкретно не нужны.
Но мясо у Брессов очень вкусное. yes3
А ММ у неё в 3 месяца весят тушкой 1.5 кг. Тогда как Брессы в 70 ней весят 1.1 кг.

Да здравствует логика.

Вложение
foto-000117.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:
маруся21 пишет:

. загони их на самый верхний ярус... где потеплее и воздуха поменьше и нам давай каждую неделю или хотя бы раза два в месяц выкладывай отчет.
Как растут, что едят, сколько какают, чистые или нет.

Слабо, Валер?
Если не слабо... то по рукам!

Протестую и требую адвоката для юрловских! laugh Хватит уже и одного хоррора с " демонами". Если рулетку найду в мужнином порядке вещей, измерить рост петушков могу, как крапиву им понесу. Измерять по сетке буду, так что наглядных фото не будет. Ну хотя бы что-то.

Мы помнится измеряли рост Брессов в 2 месячном возрасте... и был он уже тогда 40 см.
До 4 они интенсивно растут ввысь... затем только становятся кряжистыми.. как ты выражаешься. yes3

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Виктор2612 пишет:

Думаю в будущем по эксперементировать над БГ.

Ну да, трудно удержаться, видя как они растут super
Бресский петух сидел с "мутантами-криперами" laugh получились очень даже приличные цыплята, обгоняющие в весе обоих родителей и пока ровные по весу(разброс в 50г). Коротконогие будут или нет, ещё не понятно. Вот для сравнения 18дн. Бресс и помесь

и парочка ок. 5 нед.


По-моему Бресс-петя не хуже пром.корниша справился laugh
Это мамашки-коротконожки

сидят сейчас с В66, хотелось сравнить потомство. Был специально куплен для них 3-х месячным, выращен отдельно и в 5 мес. подсажен к ним. Уже месяц варю яйца из инкуба на корм курам, оплод НОЛЬ! Наверно ещё молодой (6 мес.), надежда умирает последней! lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Шкурки не хватает %60.... с шкуркой бы весил более 1.1 кг.
yes3
Но на вкус это не влияет... маленькие оч. вкусные цыплята табака.

Вложение
017e8d47791d9d9l.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
oli@ пишет:

Уже месяц варю яйца из инкуба на корм курам, оплод НОЛЬ! Наверно ещё молодой (6 мес.), надежда умирает последней!

Оленька... даже сам АА писал, что родительское стадо обязательно нужно держать на полу так же и в методичке указано.
На сетке только откорм!
Но в генофонде они их искусственно осеменяют даже при напольном содержании..

Так что мифы.. мифы.. мифы...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
oli@ пишет:

По-моему Бресс-петя не хуже пром.корниша справился

good просто поразительная разница...

oli@ пишет:

Уже месяц варю яйца из инкуба на корм курам, оплод НОЛЬ! Наверно ещё молодой (6 мес.), надежда умирает последней!

Это было у меня последней каплей, то же самое было. Просто удивляюсь, как у людей получается другая картина. scratch_one-s_head

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
oli@ пишет:
Виктор2612 пишет:

Думаю в будущем по эксперементировать над БГ.

Ну да, трудно удержаться, видя как они растут super
Бресский петух сидел с "мутантами-криперами" laugh получились очень даже приличные цыплята, обгоняющие в весе обоих родителей и пока ровные по весу(разброс в 50г). Коротконогие будут или нет, ещё не понятно. Вот для сравнения 18дн. Бресс и помесь
По-моему Бресс-петя не хуже пром.корниша справился laugh
Это мамашки-коротконожки
сидят сейчас с В66, хотелось сравнить потомство. Был специально куплен для них 3-х месячным, выращен отдельно и в 5 мес. подсажен к ним. Уже месяц варю яйца из инкуба на корм курам, оплод НОЛЬ! Наверно ещё молодой (6 мес.), надежда умирает последней! lol >

Ого разница! Это БГ с ММ помесь?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

..Замерила. Все осчастливлены крапивой( побила мешок об сосну и сразу сыпанула всем крапивной муки super ) , измерены и учтены. Вот петя вывода середины-конца августа( перепроверю, не конец ли сентября). Итого-в районе 5 мес. . Рост порядка 60+ в состоянии "спокойной стойки" mail .
Петя вывода 22.02-рост порядка 65+ в том же положении. Выросли они , как подозреваю, не вчера.
Картинки( сетка над поилкой и сетка над дощатой стенкой замерены от пола). Когда им требуется горло продрать, они становятся выше, естественно. Выводы делать не стану.

Вложение
img7360.jpg
img7366.jpg
img7374.jpg
img7385.jpg
img7436.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
oli@ пишет:
Виктор2612 пишет:

Думаю в будущем по эксперементировать над БГ.

Ну да, трудно удержаться, видя как они растут super
Бресский петух сидел с "мутантами-криперами" laugh получились очень даже приличные цыплята, обгоняющие в весе обоих родителей и пока ровные по весу(разброс в 50г). Коротконогие будут или нет, ещё не понятно. Вот для сравнения 18дн. Бресс и помесь
[изображение]
и парочка ок. 5 нед.
[изображение]
[изображение]
По-моему Бресс-петя не хуже пром.корниша справился laugh
Это мамашки-коротконожки
[изображение]
сидят сейчас с В66, хотелось сравнить потомство. Был специально куплен для них 3-х месячным, выращен отдельно и в 5 мес. подсажен к ним. Уже месяц варю яйца из инкуба на корм курам, оплод НОЛЬ! Наверно ещё молодой (6 мес.), надежда умирает последней! lol
[изображение]

Да ужжжж! Привесы так привесы!:) Шикарный результат, требую продолжения!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Хлеще чем бройлеры!:smile3:

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
oli@ пишет:
Виктор2612 пишет:

Думаю в будущем по эксперементировать над БГ.

Ну да, трудно удержаться, видя как они растут super
Бресский петух сидел с "мутантами-криперами" laugh получились очень даже приличные цыплята, обгоняющие в весе обоих родителей и пока ровные по весу(разброс в 50г). Коротконогие будут или нет, ещё не понятно. Вот для сравнения 18дн. Бресс и помесь
[изображение]
и парочка ок. 5 нед.
[изображение]
[изображение]
По-моему Бресс-петя не хуже пром.корниша справился laugh
Это мамашки-коротконожки
[изображение]
сидят сейчас с В66, хотелось сравнить потомство. Был специально куплен для них 3-х месячным, выращен отдельно и в 5 мес. подсажен к ним. Уже месяц варю яйца из инкуба на корм курам, оплод НОЛЬ! Наверно ещё молодой (6 мес.), надежда умирает последней! lol
[изображение]

И прошу обратить внимание, на то, как уходит цвет ног уже в F1 от скрещивания Бресса с курами имеющими не синий цвет ног.
А то у нас специалистов полно, которые этого не понимают... так пусть наглядно хоть посмотрят.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Н.Б. пишет:
маруся21 пишет:

И прошу обратить внимание, на то, как уходит ....

...вес у синеногих уже в следующем поколении.
Теперь помеси имеют такой вес, какой был у ФМ в 1 поколении.
Вот табличка от Виктора.
Обратите внимание, что у него ФМ весили примерно столько же, сколько здесь показывают помеси.
А у ФМ вес уже в два раза вес снизился. И прошло всего то... dntknw
У Виктора ФМ в три недели весили больше, чем помеси.
Клетки не той высоты? smile3

laugh наверно вольеры не той ширины.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quot

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:

наверно вольеры не той ширины.

Нет, солнце... всё гораздо проще.
Разный процент протеина в кормах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах