Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 353 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Виктор2612 пишет:

Думаю в будущем по эксперементировать над БГ. Если скрестить их с Плимутроком, как думаете, получится ли много мяса и быстрый рост? smile3 И от какой породы лучше взять петуха, а от какой курицу? А то я что то не соображу. wacko2 dntknw

Самый лучшей вариант это курица это М.М. Но в этом году получится только один вариант, курица 1915 ,петух В-76 или В-66.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

Беретка... это один из тех породных признаков БГ , на который нельзя забивать, так как он связан напрямую с яйценоскостью. Цвет мочки можно упустить... цвет глаз... они не влияют на продуктивность.
А гребень нет, нельзя. Так что все глупости отметите и если хотите кур с хорошей яйценоскостью.. то вы знаете у кого они есть! laugh
Правда Виктор????

Маруся ,то что беретка на прямую связанна с яйценоскостью, это не доказано !!! Можно ссылку ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

Я вот когда серьезно разведу своих Брессов... то сама на своих описание сделаю.
Будут куры отечественной селекции... и ни кто ныть не будет. yes3

Маруся не подумай что я тебя собираюсь учить ,но как можно начать серьёзно разводить (Брессов ) ,если даже нет описании характеристики на птицу ? Есть оригинатор ,зачем тебе делать описание птицы ? Будут куры отечественной селекции... Это типа в Орле ты напишешь характеристику на птицу ,в Жостово я напишу ,в Серпухове еще кто нибудь и так по всей стране и это назовёшь отечественная селекция . Оригинатора в стороночку ,поплакать. Вот я ,всей душой за тех кто серьёзно собирается разводить птицу. Но ,придётся нанимать серьёзного специалиста ,который должен воплотить всё это в жизнь и он спросит , что мы будем разводить ? А ты ему ,с начало разводим ,а я потом я напишу. Орловская птица ну ни как ни прокатит ,судя по фотографиям (мои не берём в расчёт ,у меня трудный случай ) .Единственная птица приличная в России у Лили Букашкиной ,больше ни у кого нет. Что бы самой ни чего не сочинять , вот тебе образец ,какую просить инф. у оригинатора,если конечно же она есть в природе.

Вложение
liniyav66.png
brlilyaya.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ольга новичок пишет:

Валерий вопрос к Вам
у Вас куры как я поняла,меньшим размером, а яйцо какого цвета?(возможно указывали где то, но не помню)

Да, мои брессы были меньших размеров ,так как санитарная зона,лес и водохранилища в которой они проживали оказалась для них не подходящий в отличии М.М ,Суссексов ,В-33 и Ш.А при том же клеточном содержании. Яйцо светло кремовое и до сих пор мелкое,карликовый леггорны младше на три мес., начинает их обгонять по весу яйца.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Валера, но мои-то тоже здесь яйцом куплены, в разных местах. Хотя все равно спасибо за комплимент thank_you . Я и так, и этак на них смотрю и для себя выбираю нужное. При этом к официальному стандарту по описанию ( ну, яйцо я не рассматрмваю-у меня все несут не белое) больше всех подходит птица от Аллы. Немецкого происхождения( на фото выше)- они кряжистые и мощные, любо-дорого, но вот по мочкам у них так-чисто белых нет вообще ни у кого из петухов и лишь у пары куриц. Они мне очень нравятся форматом, но мочки я бы им перекрасила, да и ноги затемнила бы некоторым laugh . Цель этого мероприятия, правда, даже от меня самой ускользает))- мясо и так нарастет.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Лилу Букашкина пишет:

Я и так, и этак на них смотрю и для себя выбираю нужное. При этом к официальному стандарту по описанию ( ну, яйцо я не рассматрмваю-у меня все несут не белое) больше всех подходит птица от Аллы. Немецкого происхождения( на фото выше)- они кряжистые и мощные, любо-дорого, но вот по мочкам у них так-чисто белых нет вообще ни у кого из петухов и лишь у пары куриц. Они мне очень нравятся форматом, но мочки я бы им перекрасила, да и ноги затемнила бы некоторым

...спасибо за очередную правдивую информацию!... roma

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:

Думаю в будущем по эксперементировать над БГ. Если скрестить их с Плимутроком, как думаете, получится ли много мяса и быстрый рост? smile3 И от какой породы лучше взять петуха, а от какой курицу? А то я что то не соображу. wacko2 dntknw

Виктор, по идее кур берут с большей яйценоскостью а петухов более тяжелых. Что и как выйдет от такого скрещивания можно только предполагать.
Пробуй два варианта.
1. курица Бресс + петух Птимутрок.
2. курица Плимутрок + петух Бресс.
Потом смотри по потомству, что будет выгодней...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я сама про скрещивания думала.... yes3 на будущее для продажи цыплят гибридных и буду пробовать все комбинации со своими породами.
У меня есть наглядное пособие, что может получиться.. подглядела за экспериментом.

Бельгийский художник Koen Vanmechelen (1965) является всемирно известным, концептуальный художник. В своей работе он использует разнообразные художественные инструменты: от живописи и видео к установкам, скульптуры и стекла.Один из его новаторских художественных проектов называется Cosmopolitan Chicken Project: скрещивание проект с курами. Более конкретно, художник interbreeds домашних кур из разных стран, направленных на создание истинного космополита курица как символ глобального разнообразия. Проект занимает уникальное место в истории искусства и получил быстрый международное признание. Он позиционирует искусство категорически в середине общества: между людьми, и всегда совершались.На Всемирной конференции по ИИ, разговорами о Cosmopolitan Chicken, Vanmechelen бросит вызов нам в нашем видении направлении глобальных вопросов о разнообразии и самобытности, уникальности и глобализации.За последнее десятилетие Vanmechelen сотрудничал с учеными из разных дисциплин.Это принесло ему звание почетного доктора в университете Хассельт в 2010 году он представил свою работу почти на всех континентах. Совсем недавно его работа была выбрана и представлена ​​на Всемирной выставке в Шанхае и Биеннале в Венеции.

Вложение
a10a996d45b26210527e5a3740c5c3a2.jpeg
8202c4174027cd9609fadc854da45ce0.jpeg
chicken2.jpg
981.jpg
cd5c80b2b318c430aafe03cb11216fc0.jpg
1722608613.jpg
koen-vanmechelen-cosmopolitan-chicken-project.jpg
q47egtwqhejfjxnjdn5s2wxjii9xgb-org.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Беретка... это один из тех породных признаков БГ , на который нельзя забивать, так как он связан напрямую с яйценоскостью. Цвет мочки можно упустить... цвет глаз... они не влияют на продуктивность.
А гребень нет, нельзя. Так что все глупости отметите и если хотите кур с хорошей яйценоскостью.. то вы знаете у кого они есть! laugh
Правда Виктор????

Маруся ,то что беретка на прямую связанна с яйценоскостью, это не доказано !!! Можно ссылку ?

А кем не доказано, Валера? bang

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Беретка... это один из тех породных признаков БГ , на который нельзя забивать, так как он связан напрямую с яйценоскостью. Цвет мочки можно упустить... цвет глаз... они не влияют на продуктивность.
А гребень нет, нельзя. Так что все глупости отметите и если хотите кур с хорошей яйценоскостью.. то вы знаете у кого они есть! laugh
Правда Виктор????

Маруся ,то что беретка на прямую связанна с яйценоскостью, это не доказано !!! Можно ссылку ?

А кем не доказано, Валера? bang

Тобою !

Оценку и отбор цыплят осуществляют после вывода в суточном возрасте по склонению пластинки гребня в левую сторону. Цыплята с левым склонением пластинки гребня имеют прирост живой массы на 9,8 - 12,6% выше, чем цыплята с правым склонением, сохранность - на 3,8%, а затраты кормов на 1 кг прироста живой массы меньше - на 11,6%. Куры с левым склонением пластинки гребня превосходят по живой массе, яйценоскости, массе яиц и сохранности кур с правым склонением пластинки гребня.

Изобретение относится к птицеводству и может быть использовано при разведении сельскохозяйственной птицы.

Вся ифн. применима для кроссов .Если у тебя кросс 1915 ,то может быть . Что бы делать такие выводы ,нужны контрольные гнёзда и провести соответствующую работу и опубликовать данные. А так, это пака ля-ля. Ключевая фраза( и может быть использовано при разведении сельскохозяйственной птицы.) ,ну можно попробовать и попробуйте и расскажите .

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

Беретка... это один из тех породных признаков БГ , на который нельзя забивать, так как он связан напрямую с яйценоскостью. Цвет мочки можно упустить... цвет глаз... они не влияют на продуктивность.
А гребень нет, нельзя. Так что все глупости отметите и если хотите кур с хорошей яйценоскостью.. то вы знаете у кого они есть! laugh
Правда Виктор????

Маруся ,то что беретка на прямую связанна с яйценоскостью, это не доказано !!! Можно ссылку ?

А кем не доказано, Валера? bang

Тобою !

Валера, зачем я буду доказывать общеизвестный и установленный факт, о котором знают и юристы и портные, которые кур выращивают. Ты много чего не знаешь.. что же мне теперь преподавать тебе? Учи матчасть...

http://www.findpatent.ru/patent/212/2121268.html

Тут и доказывать нечего... гребень это вторичный половой признак, от его размера зависит продуктивность.
У твоих то ( моих) Брессов, смотрю береточка есть.... так что несутся на славу... видимо по этому и оставил.. для еды.

Вложение
img2514.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Жизнеспособность взрослых кур, имеющих более развитый гребень в раннем возрасте, в 1,5 - 2 раза выше, чем у кур с более поздним половым созреванием.

Молодки, гребень которых был более развит в 70-дневном возрасте, кроме лучших мясных качеств, характеризуются и более высокой яичной скороспелостью и яйценоскостью на 11,2 - 13,5%. Коэффициент корреляции между этими признаками положителен и колеблется от 0,21 до 0,54.

Таким образом, размер гребня у молодняка кур в 60 - 70-дневном возрасте как показатель раннего полового созревания тесно связан с рядом ценных хозяйственно-полезных признаков, в том числе жизнеспособностью и яйценоскостью.

Известен способ отбора птицы по длине гребня, при котором куры-молодки с длиной гребня от 7,6 до 9,8 мм по яйценоскости и живой массе превосходили сверстниц соответственно на 17 шт. яиц и 198 г, или на 16,2 и 12,5% (Злочевская К.В., Пенионжкевия Э.Э., Шахнова Л.В. Разведение и племенное дело в птицеводстве. М.: Колос, 1974, с. 28 - 29).

Известен способ отбора цыплят пород с листовидным гребнем на основе корреляционной связи отдельных признаков экстерьера с живой массой, яичной скороспелостью, а именно, между размером гребня в трехмесячном возрасте, физической скороспелостью и яйценоскостью. При этом связь в полтора - два раза выше, чем в пятимесячном возрасте (Боголюбский С.И. Селекция в птицеводстве. М. : Колос - 1975). В 70-дневном возрасте у молодняка наблюдалась четко выраженная связь между развитием гребня и темпом роста цыплят: чем сильнее развит гребень, тем выше живая масса молодняка. Установлена связь между развитием гребня, живой массой, жизнеспособностью и яйценоскостью птицы во взрослом состоянии.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

У твоих то ( моих) Брессов, смотрю береточка есть.... так что несутся на славу... видимо по этому и оставил.. для еды.

Это миф ,что умеют какую то не обыкновенную яйценоскость . Несутся как рядовые куры . Да ,начинают нестись в 4 мес.,это меня убивает .так как мясная птица не должна так рано нестись ,не должна. Убивает горох который они несут . Оставил что бы посмотреть, сколько вес яйца будет у них к годовалому возрасту и получить помесь.

Вложение
brkurica.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

И Брессы это единственная уникальная порода

...во-первых нет такой породы "Бресс" и у Вас не порода Бресс Галльский...
...во-вторых, всё что Вы выложили в посте №12005 касается яичных пород кур, а Вы вроде своих "псевдобрессов" ассоциируете как мясных кур...
...определитесь уже, что же Вы продаёте - несушек скороспелок или бройлеров мясных скороспелых...
...если снова скажете, что 2 в 1 - то только подтвердите, что это обычный кросс мясо-яичный и не более...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Валерий Трушников пишет:

Самый лучшей вариант это курица это М.М.

Почему? Можете обосновать? Ведь это кросс и он расщепляется в отличии от БГ, которые прекрасно передают свои качества потомству.
Да и вопрос был о Плимутроке и БГ.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Это миф ,что умеют какую то не обыкновенную яйценоскость .

Миф Валера, это то, что ММ не кроссы...
Не обыкновенную яйценоскость имеют только хайсексы и ломаны...
А Брессы имеют ОООООчень приличную яйценоскость 220 и более шт., для курицы, которая в 4 месяца тушкой весит примерно 1.7-1.8. ( курица)....

hi

Вложение
liniyav66.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Самый лучшей вариант это курица это М.М.

Почему? Можете обосновать? Ведь это кросс и он расщепляется в отличии от БГ, которые прекрасно передают свои качества потомству.
Да и вопрос был о Плимутроке и БГ.

Конечно расщепляется.. на карликовую форму и обычную.

shok

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Не все куры подходят для удачных, продуктивных скрещиваний.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Виктор2612 пишет:

И что? ММ Кросс как кросс.

Конечно... палевые вообще чистейший кросс.. а белые хоть и пишут, что линия, но какой смысл их применять в скрещивании с Брессами?
Если их применять в качестве более тяжелой птицы? то это не подойдет, они мельче чем Брессы.
Если их применять в качестве более яйценоской птицы? то это тоже не подойдет, так как яйценоскость опять же не более 160 яиц( против 220 и более у Бресса)...
Так разве что.. место в кунге занять.... lol

По поводу Б.Г, это кросс 1915 или порода или линия? Не можете нам новичкам объяснить вразумительно? С ММ всё аргументировано ,государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений !!!

Во франции, что нет ни какой инф.про Б.Г ? Дело чести ,привезти полную инф в соответсвующий порядок ,что бы избежать кривотолки. А пока это кросс 1915.Маруся давай факты и документы, диалоги станут приятными и позитивными.Если нет документов .то будем пока считать Б.Г кроссом 1915. Про белых не пишут .это является фактом.

Вложение
liniyav66.png
Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Размер гребня или беретка?это две разные вещи! Алла Вы сами себе противоречите.даете выдержки из статьи по размеру гребня и тут же говорите о своих с беретками.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Жанна Ф пишет:

Размер гребня или беретка?это две разные вещи! Алла Вы сами себе противоречите.даете выдержки из статьи по размеру гребня и тут же говорите о своих с беретками.

Чем хоть противоречу?
Вот стандартное описание гребня у кур породы Бресс.

Особенности на курицу :
Те же функции, петушка с учетом гендерных различий. Хвост поднят без избытка, слегка ступенчатым. Гребень среднего размера, прямо до первого crétillon , а затем лоскут на одной стороне.

Пока не несется, то гребень средний, прямой, а у тех кто начал нестись ( после начала яйцекладки) склоняется на одну из сторон ( это и называется беретка) .
То есть у Брессов гребень не должен просто стоять, у кур. Он должен упасть... и только большой гребень падает... а это как раз и говорит о их продуктивности.

Далее есть исследования, о том, при каком склонении гребня продуктивность выше и о том, что именно размер гребня влияет на продуктивность.

http://www.findpatent.ru/patent/212/2121268.html

Информацию дай.. потом проанализируй за вас... потом выводы вам сделай...
Читайте.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Размер гребня или беретка?это две разные вещи! Алла Вы сами себе противоречите.даете выдержки из статьи по размеру гребня и тут же говорите о своих с беретками.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
маруся21 пишет:
Жанна Ф пишет:

Размер гребня или беретка?это две разные вещи! Алла Вы сами себе противоречите.даете выдержки из статьи по размеру гребня и тут же говорите о своих с беретками.

Чем хоть противоречу?
Вот стандартное описание гребня у кур породы Бресс.

Особенности на курицу :
Те же функции, петушка с учетом гендерных различий. Хвост поднят без избытка, слегка ступенчатым. Гребень среднего размера, прямо до первого crétillon , а затем лоскут на одной стороне.

Пока не несется, то гребень средний, прямой, а у тех кто начал нестись ( после начала яйцекладки) склоняется на одну из сторон ( это и называется беретка) .
То есть у Брессов гребень не должен просто стоять, у кур. Он должен упасть... и только большой гребень падает... а это как раз и говорит о их продуктивности.

Далее есть исследования, о том, при каком склонении гребня продуктивность выше и о том, что именно размер гребня влияет на продуктивность.

http://www.findpatent.ru/patent/212/2121268.html

Информацию дай.. потом проанализируй за вас... потом выводы вам сделай...
Читайте.

Алла, простите, но исходя из того что Вы написали должен каждый гребень падать на бок? Потому , что он большой?
Я Вас не прошу ни информации, ни анализа, ни выводов. Вы сами это все зачем то делаете. Зачем, не знаю, Вам видней

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Жанна Ф пишет:

Алла, простите, но исходя из того что Вы написали должен каждый гребень падать на бок? Потому , что он большой?

У кур породы Бресс гребень должен падать на бок, свисающий, береткой... как угодно назовите, это один из породных признаков. Чем больше гребень, тем лучше яйценоскость...
Попадаются и у меня конечно в выводе и с прямостоячим и с недоразвитым, но я лично таких не оставляю на племя бракую.
Вы Леггорнов ( кур ) когда нибудь видели с прямыми гребнями?

Все куры с гребнем береткой имеют отличную яйценоскость, обусловленную не эффектом гетерозиса, а особенностями породы. Именно по этому даже у некоторых пород в стандарте прописано, на какую сторону нужно чтобы было склонение гребня... у Барбёзьё, если гребень вправо упал, то это недостаток, нужно чтобы влево.

Так как видимо сто то там взаимосвязано.

Цыплята с левым склонением пластинки гребня имеют прирост живой массы на 9,8 - 12,6% выше, чем цыплята с правым склонением, сохранность - на 3,8%, а затраты кормов на 1 кг прироста живой массы меньше - на 11,6%. Куры с левым склонением пластинки гребня превосходят по живой массе, яйценоскости, массе яиц и сохранности кур с правым склонением пластинки гребня. Способ позволяет повысить точность оценки качества суточного молодняка с/х птицы. 3 табл.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

12.01 испытуемым В66 и Брессам было 7 недель. Всех конечно не отловить, но выбирала мелких и крупных.



В 8 нед. (прошедший четверг) руки до них не дошли, но уже неделю сидят посвободнее в отдельном сарайчике прим. 3Х2м, минимясн. всё время возле кормушки, у них гребешки ярче - сразу видно smile3

61шт. съедает в день около 8 кг корма, прим. 130г/1шт.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
oli@ пишет:

12.01 испытуемым В66 и Брессам было 7 недель. Всех конечно не отловить, но выбирала мелких и крупных.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
В 8 нед. (прошедший четверг) руки до них не дошли, но уже неделю сидят посвободнее в отдельном сарайчике прим. 3Х2м, минимясн. всё время возле кормушки, у них гребешки ярче - сразу видно smile3
[изображение]
61шт. съедает в день около 8 кг корма, прим. 130г/1шт.

Оля спасибо.
В методичке на В66 написано, что они только до 8 недель интенсивно набираю вес... а дальше фсё.
Но возле кормушки так и будут сидеть.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Обращаю внимание любителей-птицеводов, на тот факт, что не стоит ориентироваться исключительно на достижения наших отечественных селекционеров. Тем более, что в этой теме обсуждается французская порода кур. Если у нас в стране чего то нет, то это не значит, что этого нет во всём мире.
Французы умеют соединить и яйценоскость и вес, примером тому не только Бресс, курица двойного назначения ( мясо/яйцо), но и Барбёзьё... у которых также висячий гребень береткой... при этом куры весят 4 кг, а петухи больше.
http://www.barbezieux-club.com/standard-de-la-scaf

Особенности кур:
То же, что и петух, принимая во внимание гендерные различия. полуоткрытый сфера хвост. Висячие гребень.

Вложение
foto-00062.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Французы умеют соединить и яйценоскость и вес, примером тому не только Бресс, курица двойного назначения ( мясо/яйцо), но и Барбёзьё... у которых также висячий гребень береткой... при этом куры весят 4 кг, а петухи больше.
http://www.barbezieux-club.com/standard-de-la-scaf

"Бресс" это название бренда.
Бресс Галльский порода мясо-яичного типа - у вас не БГ.
Барбезьё синтезированная птица, но пока не порода даже во Франции.
P.S. В стандартах на Бресс Галльский и Барбезьё заметьте указано, что куры должны нести исключительно с БЕЛОЙ скорлупой яйцо - в Вашем случае Ваши куры несут почему-то кремовые яйца...

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Mikh@lych пишет:

...исключительно с БЕЛОЙ скорлупой яйцо...

https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/88673

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Маруся ,мы можем в ближайшее время рассчитывать на описание ( характеристика)птицы которую мы содержим ? Есть надежда получить её уже в этом году ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах