Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 350 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Только не говорите мне, люди, что это вот-розовые лапки. Ну, разве что из вредности laugh

Это свинцовые лапки и ни как ни розовые. Алла пишет что у нее розовые. Еще раз доказывает что птица у нее поместная!

Это не свинцовые лапки.. а розовые... с синим оттенком я такие называю розовые.
Свинцовые они становятся к неделе только.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Беретка... это один из тех породных признаков БГ , на который нельзя забивать, так как он связан напрямую с яйценоскостью. Цвет мочки можно упустить... цвет глаз... они не влияют на продуктивность.
А гребень нет, нельзя. Так что все глупости отметите и если хотите кур с хорошей яйценоскостью.. то вы знаете у кого они есть! laugh
Правда Виктор????

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Виктор2612 пишет:
Homich пишет:

а ее в России еще пока нет.

А кого вы тут тогда показываете и к чему?

Показываю помесей таких же как и у большинства здесь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:

Показываю помесей таких же как и у большинства здесь.

Если куры передают свои породные признаки из года в год, не теряя при этом продуктивность, то это не называется помеси.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
маруся21 пишет:
Жанна Ф пишет:

Мои брессы с первого дня имели стального цвета плюсны.
И гребень у кур так не упал, как у андалузок или минорок. Сейчас крутится в инкубаторе яйцо посмотрю какие лапки будут в потомства.

Будьте так добры... покажите плиз фото ваших суточных цыплят со стальным цветом плюсны.

Как только появится новый вывод покажу. Фотографировать стала только в полтора месяца. Так как доказывать никому ничего не собиралась и не собираюсь.
А гребни показать? Или в этом Вы не сомневаетесь.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Жанна Ф пишет:
маруся21 пишет:
Жанна Ф пишет:

Мои брессы с первого дня имели стального цвета плюсны.
И гребень у кур так не упал, как у андалузок или минорок. Сейчас крутится в инкубаторе яйцо посмотрю какие лапки будут в потомства.

Будьте так добры... покажите плиз фото ваших суточных цыплят со стальным цветом плюсны.

Как только появится новый вывод покажу. Фотографировать стала только в полтора месяца. Так как доказывать никому ничего не собиралась и не собираюсь.
А гребни показать? Или в этом Вы не сомневаетесь.

А можно гребни посмотреть? Интересно.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Н.Б. пишет:
Жанна Ф пишет:

Мои брессы с первого дня имели стального цвета плюсны.

Добрый день, Жанна!
Вас уже заподозрили в сговоре со мной? smile3
Удивляюсь всему этому.
Нет, чтобы писать правду, выкручивается, как может и всех обвиняет во лжи. smile3
Жаль все те птицеводы, с которыми разговаривал и которые стали "счастливыми обладателями" птицы с синими ногами от Маруси не выйдут на форум и не напишут, что за птица у них растет.
Про Барбезье с белым и черно-белым пером, про бесплатную нагрузку в виде ФМ, которых и не заказывали, и не вывелись, про оплод 20-30%.
А то, все вокруг заговорщики и только одна белая и пушистая в этой ветке.
Честно говоря, абсолютно все равно, кто и кого разводит.
Но зачем разводить людей на деньги такой агрессивной рекламой?

Да, а я и не поняла, что это камень в Ваш и мой огород.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Жанна Ф пишет:

А гребни показать? Или в этом Вы не сомневаетесь.

Про гребни знаю.. видела в теме и мочка у них красная, это связано.
А вот ножек в первый день вывода стального цвета, не бывает по определению...
Возможно вы обратили внимание на ноги день на 4-5? тогда да... а в первый день нет.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Лилу Букашкина пишет:

Только не говорите мне, люди, что это вот-розовые лапки. Ну, разве что из вредности laugh

Лапки серые!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
маруся21 пишет:

Беретка... это один из тех породных признаков БГ , на который нельзя забивать, так как он связан напрямую с яйценоскостью. Цвет мочки можно упустить... цвет глаз... они не влияют на продуктивность.
А гребень нет, нельзя. Так что все глупости отметите и если хотите кур с хорошей яйценоскостью.. то вы знаете у кого они есть! laugh
Правда Виктор????

good

Homich пишет:

Показываю помесей таких же как и у большинства здесь.

Ну за большинство вы не говорите, вам то от куда знать? smile3 Если у вас помесь, вот о ней и раскажите людям, где брали, у кого? Что бы покупатели знали.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
маруся21 пишет:
Homich пишет:

Стандарт на породу бресс гальскую , а ее в России еще пока нет.

Это у вас её нет... lol
А у нас есть.
А по поводу береток... так все куры с хорошей яйценоскостью имеют гребень береткой...
Вот наберете такого ..... а потом изноетесь, что яйцо куры не несут.

Я их брал исключительно на мясо. Беретка это у яичных кур.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Виктор2612 пишет:
маруся21 пишет:

Беретка... это один из тех породных признаков БГ , на который нельзя забивать, так как он связан напрямую с яйценоскостью. Цвет мочки можно упустить... цвет глаз... они не влияют на продуктивность.
А гребень нет, нельзя. Так что все глупости отметите и если хотите кур с хорошей яйценоскостью.. то вы знаете у кого они есть! laugh
Правда Виктор????

good

Homich пишет:

Показываю помесей таких же как и у большинства здесь.

Ну за большинство вы не говорите, вам то от куда знать? smile3 Если у вас помесь, вот о ней и раскажите людям, где брали, у кого? Что бы покупатели знали.

Я ранее писал где их брал. Куры были из 4 разных мест.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Лилу Букашкина пишет:

Только не говорите мне, люди, что это вот-розовые лапки. Ну, разве что из вредности laugh

Лапки серые!

маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Только не говорите мне, люди, что это вот-розовые лапки. Ну, разве что из вредности laugh

Да Лилёк, такие и бывают... это так называемый трупный-розовый. Но это не свинцовый ни разу.
От моих у всех такой. Свинцовыми станут к неделе.

Алла простите, но такой цвет " трупно-розовый" не класифицирован. Цыпленок на фото с серыми лапками. Возможно светло-серые, но никакк не розовые.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот еще французские м/я куры с хорошим весом и береткой... французы толк знают в курах.
Разве они яичные?

Вложение
p1010540.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
маруся21 пишет:
Homich пишет:
маруся21 пишет:
Homich пишет:

Стандарт на породу бресс гальскую , а ее в России еще пока нет.

Это у вас её нет... lol
А у нас есть.
А по поводу береток... так все куры с хорошей яйценоскостью имеют гребень береткой...
Вот наберете такого ..... а потом изноетесь, что яйцо куры не несут.

Я их брал исключительно на мясо. Беретка это у яичных кур.

Брессы м/я ... но отселекционированны на раннюю мясную продуктивность,а как вы их размножать то хотели без яиц? черенками???? и почему ныли 1.5 года тогда в теме.. что яйца ваши мало несли?

Неслись они до года хорошо, но яйцо мелкое и после года его практически нет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Жанна Ф пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Только не говорите мне, люди, что это вот-розовые лапки. Ну, разве что из вредности laugh

Лапки серые!

маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Только не говорите мне, люди, что это вот-розовые лапки. Ну, разве что из вредности laugh

Да Лилёк, такие и бывают... это так называемый трупный-розовый. Но это не свинцовый ни разу.
От моих у всех такой. Свинцовыми станут к неделе.

Алла простите, но такой цвет " трупно-розовый" не класифицирован. Цыпленок на фото с серыми лапками. Возможно светло-серые, но никакк не розовые.

Как по мне, так они розовые... но с трупным оттенком.
С темными лапками они не рождаются... темнеть начинают сразу как вылезут из инкубатора.. к 5 дню ноги совсем темные. Но в день вывода они светлые.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Homich пишет:

А можно гребни посмотреть? Интересно.

примерно вот так, жаль что фотка в профиль.

Вложение
2016-07-13181647.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
маруся21 пишет:

Вот еще французские м/я куры с хорошим весом и береткой... французы толк знают в курах.
Разве они яичные?

Такие тоже были в 2013 году. Вырастил и продал ни чего особенного.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А по фен шую... нужно еще и по стороне склонения гребня выбирать.... но тут это ни кому не интересно...
А вот я в будущем обязательно буду на это обращать внимание при выборе.

Только у меня будут самые хорошие Брессы!

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Homich пишет:
Жанна Ф пишет:
маруся21 пишет:
Жанна Ф пишет:

Мои брессы с первого дня имели стального цвета плюсны.
И гребень у кур так не упал, как у андалузок или минорок. Сейчас крутится в инкубаторе яйцо посмотрю какие лапки будут в потомства.

Будьте так добры... покажите плиз фото ваших суточных цыплят со стальным цветом плюсны.

Как только появится новый вывод покажу. Фотографировать стала только в полтора месяца. Так как доказывать никому ничего не собиралась и не собираюсь.
А гребни показать? Или в этом Вы не сомневаетесь.

А можно гребни посмотреть? Интересно.

Завтра сфотографирую и выложу. Мои очень похожи на ваших.
Но у меня несутся не очень, пять куриц больше трех яиц не давали. Потом был перерыв. Вот сегодня порадовали снесли 4 яйца. Может разнесутся. Четыре курицы несут бежевое яйцо, а одна белое. Вот та что белое неслась почти все время.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Homich пишет:

Вырастил и продал ни чего особенного.

А можно у вас узнать, какая порода по вашему особенная? Ведь так можно сказать за любую, ведь все они куры и чего в них особенного?
Так же как и мои, ничего особенного, просто рано созревают и хорошо несутся! smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Жанна Ф пишет:

Но у меня несутся не очень, пять куриц больше трех яиц не давали. Потом был перерыв. Вот сегодня порадовали снесли 4 яйца. Может разнесутся. Четыре курицы несут бежевое яйцо, а одна белое. Вот та что белое неслась почти все время.

Они и во франции разные у всех... так же как и все остальные породы. У кого мясного типа, у кого м/я.
Нет тут ни чего странного, просто кому какие достались... вот и всё. А дальше кому интересно, тот будет работать... кому нет... будет ныть.
Форум.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:

просто рано созревают и хорошо несутся!

Ни какая из пород от таких качеств не отказалась бы. Это и есть самое главное в курице.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Жанна Ф пишет:
Homich пишет:
Жанна Ф пишет:
маруся21 пишет:
Жанна Ф пишет:

Мои брессы с первого дня имели стального цвета плюсны.
И гребень у кур так не упал, как у андалузок или минорок. Сейчас крутится в инкубаторе яйцо посмотрю какие лапки будут в потомства.

Будьте так добры... покажите плиз фото ваших суточных цыплят со стальным цветом плюсны.

Как только появится новый вывод покажу. Фотографировать стала только в полтора месяца. Так как доказывать никому ничего не собиралась и не собираюсь.
А гребни показать? Или в этом Вы не сомневаетесь.

А можно гребни посмотреть? Интересно.

Завтра сфотографирую и выложу. Мои очень похожи на ваших.
Но у меня несутся не очень, пять куриц больше трех яиц не давали. Потом был перерыв. Вот сегодня порадовали снесли 4 яйца. Может разнесутся. Четыре курицы несут бежевое яйцо, а одна белое. Вот та что белое неслась почти все время.

У меня белого не было. Вот эти последние несли светло бежевое яйцо. А первые куры несли намного темнее яйцо. От последних избавился потому что яиц так и не дождался. От 10 кур 1-2 яйца , а иногда вообще не было.А кушали прилично.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:

примерно вот так, жаль что фотка в профиль.

Да Виктор, правильные у твоих гребни.
Вот наглядное пособие по гребням... но тут не в одну сторону они.

Вложение
foto-0044-kopiya.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Виктор2612 пишет:
Homich пишет:

Вырастил и продал ни чего особенного.

А можно у вас узнать, какая порода по вашему особенная? Ведь так можно сказать за любую, ведь все они куры и чего в них особенного?
Так же как и мои, ничего особенного, просто рано созревают и хорошо несутся! smile3

Я имею ввиду про вкус мяса. Вкуснее кучинских петушков и малинов я не ел.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:

яиц так и не дождался

А зачем они вам ?
если вы их исключительно на мясо брали? lol

Homich пишет:

Я их брал исключительно на мясо

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Что бы цыплят выводить.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня были промышленные корнишы, плимутроки они хоть и несли яиц 160 , но яйцо было крупное и неслись года 3.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:

Что бы цыплят выводить.

Homich пишет:

От 10 кур 1-2 яйца

Ну и набирали бы по чуть чуть... вы же для себя на мясо то?
куда ж вам больше? в неделю 10 яиц... то есть даже по самому скромному подсчету это 1 курица в день для еды.
А если хотите больше... то беретки им делайте... тогда и ныть не придется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах