Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 348 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Зачем писать про чужую птицу, то что моя птица выращивается с явными нарушениями зоогигиенического режима .

В какой методичке на Брессов, ты прочитал, что их нужно выращивать в клетках?

Может я не видела такую методичку и ты действительно не нарушаешь зоотехнический режим?

Вот и мне интересно где ты видела методичку на кросс 1915.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Вырождение - это ухудшение племени из поколения в поколение.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Зачем писать про чужую птицу, то что моя птица выращивается с явными нарушениями зоогигиенического режима .

В какой методичке на Брессов, ты прочитал, что их нужно выращивать в клетках?

Может я не видела такую методичку и ты действительно не нарушаешь зоотехнический режим?

Вот и мне интересно где ты видела методичку на кросс 1915.

Вот и я спрашиваю, где ВТ вычитал что Брессов, нужно растить в клетках и откуда у ВТ кросс 1915?
У ВТ есть накладная.. с указанием, что ему отпущено яйцо кросса В1915????
Сколько спамить то будешь?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:

ухудшение племени

В чем это проявляется? ухудшение в чем?
меньше весят? меньше несут яйца? плохой оплод? вывод? выживаемость?
конкретизируйте плиз.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Я написал что такое вырождение. Это ухудшение по разным показателям.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:

Я написал что такое вырождение. Это ухудшение по разным показателям.

И где оно, по каким показателям? У кого?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

а мои 220 и больше в год...

...это кто именно столько сносит?...

henboom

Алла, насколько помню яйцо сравнялось быстро. ММ начали нестись чуть позже, но яйцо крупнее было сразу. А если Вы о курах спрашиваете, то брессихи потяжелее сейчас.

Лиля, петька - сын мм петушка и брессихи. Лапок синих у потомства не получилось. Если бы петух был брессом (а мама мм) то, возможно, и в потомстве были бы синеножки.
Если спросите, как знаю, что сынок от брессихи, а не от мм, то вот мои наблюдения. У всех петек ножки светлые, но рост очень видимо отличался. Росли в одной клетке и к 3-м месяцам одни были как колобки, а другие в потолок упирались. А курочки получились все коротконогие, и мне кажется все от брессих, так как гребешки уже намного больше, чем у взрослых мм. Занеслись в 4 месяца, несутся ежедневно, но яйцо пока не крупное.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
sasha57 пишет:
Homich пишет:

Я написал что такое вырождение. Это ухудшение по разным показателям.

И где оно, по каким показателям? У кого?

У меня точно было ( ранее писал).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

то что моя птица выращивается с явными нарушениями зоогигиенического режима

Приведшими к гиподинамии и задержке роста (а это уже заболевание):
Гиподинамия часто связана с гипокинезией — с ограничением движения. Приводит к комплексу адаптационных изменений в обмене веществ и морфофункциональном состоянии органов и систем, которые проявляются в уменьшении газообмена и интенсивности тканевого обмена, накоплению недоокисленных промежуточных и конечных продуктов обмена в крови и тканях (ацидоз, гипогликемия и т. д.), особенно при физических нагрузках (транспортировка, перегруппировка), детренированности сердечно-сосудистой системы, миокарда, дистрофии мышечной ткани, уменьшению числа микрокапилляров и кровеснабжения органов, снижению азотистого обмена, деминерализации костей, снижению аппетита, общей неспецифической резистентности, стресс-устойчивости, сопротивления инфекциям и инвазиям, воспроизводительной способности
Считаешь, что тушки "измученных" брессов (да и прижизненные фото) выглядят здоровыми?
Каких яиц можно было ждать от брессов со всеми вышеперечисленными процессами, протекавшими в их организме? И какой у них будет вкус, да ещё дополнительно с энрофлоксацином. dntknw
Да хоть 8 партий брессов вырасти в таких условиях, результат будет один.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Зачем писать про чужую птицу, то что моя птица выращивается с явными нарушениями зоогигиенического режима .

В какой методичке на Брессов, ты прочитал, что их нужно выращивать в клетках?

Может я не видела такую методичку и ты действительно не нарушаешь зоотехнический режим?

Вот и мне интересно где ты видела методичку на кросс 1915.


Вот и я спрашиваю, где ВТ вычитал что Брессов, нужно растить в клетках и откуда у ВТ кросс 1915?

У ВТ есть накладная.. с указанием, что ему отпущено яйцо кросса В1915????
Сколько спамить то будешь?

Вложение
kletki1.jpg
p1010011.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
henboom пишет:

Алла, насколько помню яйцо сравнялось быстро. ММ начали нестись чуть позже, но яйцо крупнее было сразу. А если Вы о курах спрашиваете, то брессихи потяжелее сейчас.

Лиля, петька - сын мм петушка и брессихи. Лапок синих у потомства не получилось. Если бы петух был брессом (а мама мм) то, возможно, и в потомстве были бы синеножки.
Если спросите, как знаю, что сынок от брессихи, а не от мм, то вот мои наблюдения. У всех петек ножки светлые, но рост очень видимо отличался. Росли в одной клетке и к 3-м месяцам одни были как колобки, а другие в потолок упирались. А курочки получились все коротконогие, и мне кажется все от брессих, так как гребешки уже намного больше, чем у взрослых мм. Занеслись в 4 месяца, несутся ежедневно, но яйцо пока не крупное.

Спасибо! А я, кстати, по ногам и подумала, что помесный-есть в них некая оттеночная синева))))). Насчет " в потолок упирались"- точно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня содержатся на данный момент М.М В-66 ,В-76 ,В-33, Ш.А. ,1915 , так что говорю про птицу которую держу на сегодняшний день и у всех с зоогигиеническим режимом всё нормально кроме кросса 1915.

Очень интересно, как Ш.А. себя чувствуют? Наверное тайна.

Нет не секрет ,прикольная птичка .5 раз в неделю кушаю пока только Ш.А. Очень доволен.удивительная психика.

Вкусная и по психике да! Прикольная.
Ешь чего, не выросла? Бульон наверное наваристый. Не то что из брессов?

Ем, по тому что выросла. Странная психология ,(Ешь чего, не выросла?)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Валера.. мне льстит, что ты держишь равнение на меня... но во первых тогда высоту клеток подними до высоты моих клеток 85 см. и глубину клеток увеличь... потом увеличь воздухообмен ( в кунгах же это плевое дело lol ), и плотность посадки измени.

Далее тебе нужно понять, чем отличается откорм от выращивания... у моих не было пустых кормушек с нормированным кормлением...

И третье... Валера! lol даже я осталась не совсем довольна этим экспериментом, так как мои племенные, выращенные на улице и поедающие не ПК6, а ПК1 всего на 200 -300 г. меньше, чем те что жили в клетках.
Вот тема... ознакомься еще раз.

https://fermer.ru/blog/135276/otkorm-bressov-v-kletkah-lichnyy-opyt-254651

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:
Homich пишет:
sasha57 пишет:
Homich пишет:

Я написал что такое вырождение. Это ухудшение по разным показателям.

И где оно, по каким показателям? У кого?

У меня точно было ( ранее писал).

Тут всё понятно! Ещё у кого? Хабаровск не упоминайте, там явные помеси.

Ага.. с плимутами.. так как ну совершенно Хабаровские не похожи на моих... ну и тушки с разным цветом кожи, это нонсенс.
Любой специалист-генетик, даст разъяснение, что у породы цвет кожи должен быть одинаковым.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

ММ кроссы - они мини мясные , а не мини мясо яичные.
Яйценоскость у них не высокая... вкупе с низким % оплода из за особенностей анатомических(короткая плюсна и ожирения) цыплят там можно вывести только на два военных кунга.
По этому вот это уж точно не фермерская птица.

. Еще одна проблема с М.М .за Рождественскую неделю собралось более 200 яиц ,мы столько съесть сами понимаете не можем.

Хорошо с БГ такой проблемы нет, куры не успевают нестись, то столового яйца не хватало всем желающим, а теперь с инкубационным то же самое. Проблема одна, надо было раз в 5 больше курей разводить.
А ММ смотрю и даром людям не надо. На днях звонили, яйцо заказывали, заговорили за породы и как раз за ММ мужик рассказал, что брал яйцо в Генофонде, вывел, понравились, но когда на следующий год решил развести своих, то очень сильно разочаровался в них! Результаты были ужасные! Говорит хорошо хоть не продавал яйца. Так что сказки рассказывать и оды петь за мм тут не надо!
А БГ от вывода к выводу только радуют!

Виктор привет... я слушаю уже второй год недовольных покупателей ММ, если бы их не обманывали в теме, что птица для разведения годится, а говорили правду, что она только на откорм на год.. не было бы столько недовольных.
А Брессики да, рулят!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

Алла, насколько помню яйцо сравнялось быстро. ММ начали нестись чуть позже, но яйцо крупнее было сразу. А если Вы о курах спрашиваете, то брессихи потяжелее сейчас.

Спасибо Татьяна, понятно. Вы подтверждаете реальные данные, а не чьи то фантазии.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
маруся21 пишет:
sasha57 пишет:
Homich пишет:
sasha57 пишет:
Homich пишет:

Я написал что такое вырождение. Это ухудшение по разным показателям.

И где оно, по каким показателям? У кого?

У меня точно было ( ранее писал).

Тут всё понятно! Ещё у кого? Хабаровск не упоминайте, там явные помеси.

Ага.. с плимутами.. так как ну совершенно Хабаровские не похожи на моих... ну и тушки с разным цветом кожи, это нонсенс.
Любой специалист-генетик, даст разъяснение, что у породы цвет кожи должен быть одинаковым.

А почему тушки из Франции совершенно другого цвета чем в России.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:
маруся21 пишет:
sasha57 пишет:
Homich пишет:
sasha57 пишет:
Homich пишет:

Я написал что такое вырождение. Это ухудшение по разным показателям.

И где оно, по каким показателям? У кого?

У меня точно было ( ранее писал).

Тут всё понятно! Ещё у кого? Хабаровск не упоминайте, там явные помеси.

Ага.. с плимутами.. так как ну совершенно Хабаровские не похожи на моих... ну и тушки с разным цветом кожи, это нонсенс.
Любой специалист-генетик, даст разъяснение, что у породы цвет кожи должен быть одинаковым.

А почему тушки из Франции совершенно другого цвета чем в России.

Покажите, какие?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Ранее тут выкладывали желтые тушки из франции.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У моих в одном выводе... у всех цвет кожи одинаковый... и так во всем поголовье.
А когда человек показывает две тушки с одного вывода НО С РАЗНЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ! то это просто помеси.

Вложение
p1010251.jpg
p1010262.jpg
p1010267.jpg
p1010263.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:

Ранее тут выкладывали желтые тушки из франции.

Каплунов? выкладывали... а у кого из участников темы есть еще каплуны?
а не каплуны во Франции имеют вот такой цвет.

Вложение
dsc03735.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
маруся21 пишет:

У моих в одном выводе... у всех цвет кожи одинаковый... и так во всем поголовье.
А когда человек показывает две тушки с одного вывода НО С РАЗНЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ! то это просто помеси.

У Вас понятно. А с Французскими тушками и тушками других людей, тоже разные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Просто кроссы 1915 на мой взгляд

Вот сами говорите, что образавания нет и не спец по птице, а такое утверждаете. С чего вы это взяли? Повторяете за другими? Да еще так безапелпяционно...Смешно...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:

У Вас понятно. А с Французскими тушками и тушками других людей, тоже разные.

Главное чтобы всё поголовье внутри одного хозяйства имело один цвЭт кожи...
А с другими людьми у нас разные фотоаппараты и световой режим.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Просто кроссы 1915 на мой взгляд

Вот сами говорите, что образавания нет и не спец по птице, а такое утверждаете. С чего вы это взяли? Повторяете за другими? Да еще так безапелпяционно...Смешно...

Валерий Трушников пишет:

Никакой химии

lborodach пишет:

Если честно, то вообще не понимаю чем там хвастаться?? Обычный желток у моих у всех такой, независимо от породы и никакой химии не даю, только комбик

Никакой химии не даю, только комбик. Сусанна Вы нам глаза открыли ,.ценнейшая инф.,спасибо!

Всегда рада помочь! dri

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
маруся21 пишет:
Homich пишет:

У Вас понятно. А с Французскими тушками и тушками других людей, тоже разные.

Главное чтобы всё поголовье внутри одного хозяйства имело один цвЭт кожи...
А с другими людьми у нас разные фотоаппараты и световой режим.

Понятно в чем дело.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Homich пишет:

Понятно в чем дело.

А чтобы еще понятней вам было, то французы перед забоем кормят 2 недели каплунов Брессов только кукуруза+молоко, да и не каплунов так же... только неделю а не 2.
От этого и жир желтый.... а я кормила 50%кукуруза+50%пшеница, перед забоем, по этому и нет такого насыщенного цвета.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ольга новичок пишет:

А где же яйцо по 50р?! и поголовье в 1000, а потом и 10000?
у соседки есть немножко таких кур(не знаю,помеси-не помеси, порода-не порода), вот и приглядываюсь, хотела и себе, а с такими лозунгами и когда обещания не держат-побаиваюсь

Ждите... скоро будет. Вы пока только новичок... а я уже 2 года кур держу.... lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ольга новичок пишет:
маруся21 пишет:
Ольга новичок пишет:

А где же яйцо по 50р?! и поголовье в 1000, а потом и 10000?
у соседки есть немножко таких кур(не знаю,помеси-не помеси, порода-не порода), вот и приглядываюсь, хотела и себе, а с такими лозунгами и когда обещания не держат-побаиваюсь

Ждите... скоро будет. Вы пока только новичок... а я уже 2 года кур держу.... lol

если хотите позлорадствовать(нику тоже 2 года face ) -ваше право. Вот так и желание отобъёте. За предыдущий пост 11858-спасибо,хорошая, ценная информация thank_you

Нет.. не хочу совершенно.... я добрейшей души человек. yes3
Очень рада за вас и ваших кур, мы тут все любим кур, пишем в темах про кур.
Вашему нику столько же сколько и моему... вот ведь совпадение.
А не покажите результаты своего труда? ваши достижения? чего добились за 2 года?
Может мне придется с вас пример брать?

А я пока по скромному... так как на участке возле дома не развернуться.. сейчас осваиваю новый з/у... там много-много ГА земли сельхоз назначения... строю хозяйство, где буду вести работу со своими тремя породами... каждой породы будет не менее 10000 голов.

О результатах сообщу дополнительно.
И да... удачи вам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах