Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 347 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Ну если у Валеры нарушен зоогигиенические режим , то почему моя птиица выглядят вполне здоровой ,а твоя птица ходит чумазая и вид у неё не потребный что бы сделать фотографии.

Валера... твоя птица не может быть чумазой.... она воли не видит и сетка для неё, это вся её жизнь.
А для кур быть чумазыми не зазорно... на то они и куры.

Ну вот как портному( кто учился подшивать шторки, а не выращивать кур) может объяснить человек, который учился кур выращивать 5 лет в институте ( а не шторки подшивать) почему куры, не созданные для жизни в 50 см. клетках, не могут там нормально развиваться.
Ни как.
Про "синие" тушки тоже забудь.. опять твои фантазии... вся продукция бройлерных фабрик имеет белую шкуру, это говорит о том, что не нужна для продаж тушками шкура другого цвета.
А уж бройлерные короли, лучше чем кружок любителей ММ изучили желания покупателей.

Желтый цвет тушки, такой как на твоих фото... на мой взгляд это вообще дурной тон, так что не навязывай своё мнение, выдавая его за мнение всего человечество.
А цвет желтка у твоих ожиревших кур говорит лишь об одном, что в их рационе химии на 5 щепоток больше.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
sasha57 пишет:
Homich пишет:

И мне интересно где находитесь? Я бы тоже такую птицу завел.

Давно пора beer

Мне просто интересно как в 10 дней брудеры могут быть малы. Птица то не крупная.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Homich пишет:
sasha57 пишет:
Homich пишет:

И мне интересно где находитесь? Я бы тоже такую птицу завел.

Давно пора beer

Мне просто интересно как в 10 дней брудеры могут быть малы. Птица то не крупная.

У меня не в 10, а вот к 20 дням им все не подходит-головой обогрев цепляют, пьют лежа и тд. Но это вопрос, видимо, к творцам брудеров больше. Вот корнишам низеньким нормуль. А брессы высокие быстро становятся, и ходят по-жирафьи, вытянув шеи.

22.03.2010 - 11:48
: 6914

Иверта неделя блокировки за переходы на личности

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Валера, это была завуалированная мольба об эвтаназии-я о тушках super . Лучше ужасный конец, чем... ну, в общем, не для мимишных клеток они. Послушаем французов и дадим им сколько можем места: кто больше, кто меньше... но не карцер. smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Такие заявления что у Валерия (по выращиванию брессов с явными нарушениями зоогигиенического режима , выглядит мягко говоря не пристойно .

Почему?

маруся21 пишет:

Ну вот как может объяснить человек, почему куры, не созданные для жизни в 50 см. клетках, не могут там нормально развиваться.
Ни как.

Наверное даже и так?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

У меня содержатся на данный момент М.М В-66 ,В-76 ,В-33, Ш.А. ,1915 , так что говорю про птицу которую держу на сегодняшний день и у всех с зоогигиеническим режимом всё нормально кроме кросса 1915.

Очень интересно, как Ш.А. себя чувствуют? Наверное тайна.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня содержатся на данный момент М.М В-66 ,В-76 ,В-33, Ш.А. ,1915 , так что говорю про птицу которую держу на сегодняшний день и у всех с зоогигиеническим режимом всё нормально кроме кросса 1915.

Очень интересно, как Ш.А. себя чувствуют? Наверное тайна.

Если они мегаспокойные, то могут прекрасно чувствовать, наверно. А вот мушкетерам короля-несладко)))).

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

А цвет желтка у твоих ожиревших кур говорит лишь об одном, что в их рационе химии на 5 щепоток больше.

Если честно, то вообще не понимаю чем там хвастаться?? Обычный желток dntknw у моих у всех такой, независимо от породы и никакой химии не даю, только комбик scratch_one-s_head

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Лилу Букашкина пишет:
Homich пишет:
sasha57 пишет:
Homich пишет:

И мне интересно где находитесь? Я бы тоже такую птицу завел.

Давно пора beer

Мне просто интересно как в 10 дней брудеры могут быть малы. Птица то не крупная.

У меня не в 10, а вот к 20 дням им все не подходит-головой обогрев цепляют, пьют лежа и тд. Но это вопрос, видимо, к творцам брудеров больше. Вот корнишам низеньким нормуль. А брессы высокие быстро становятся, и ходят по-жирафьи, вытянув шеи.

Просто у меня брудеры 100х80 см, высота 50. У меня там все до 1..1.5 месяца нормально сидят. До ламп только перепела долетают.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
маруся21 пишет:

алера... твоя птица не может быть чумазой.... она воли не видит и сетка для неё, это вся её жизнь.
А для кур быть чумазыми не зазорно... на то они и куры.

Зачем писать про чужую птицу, то что моя птица выращивается с явными нарушениями зоогигиенического режима . В своём глазу бревна не видим,а в чужом глазу занозу замечаем !!! Что плохого если птица выглядит нормально ,только Орловские кроссы 1915 должны ходить чумазыми ?

маруся21 пишет:

Ну вот как портному( кто учился подшивать шторки, а не выращивать кур) может объяснить человек, который учился кур выращивать 5 лет в институте ( а не шторки подшивать) почему куры, не созданные для жизни в 50 см. клетках, не могут там нормально развиваться.

В нашей стране все профессии в почёте .не вижу зазорного что имею два специальных образованию. В этом году буду отмечать 40 лет трудовой деятельности.

Строго , один раз в квартал убираете по 5 см. высоту моих клеток ,с 65 см.Такими темпами они у меня будут к концу года 40 см. На фермере 99% не имеют специального образования . Ни чего не вижу зазорного ,Все учимся? Век живи , век учись.......... Просто кроссы 1915 на мой взгляд совсем не фермерская птица ,я могу ошибаться, но твои брессы Орловские ну совсем не однородны ,ну совсем,явные признаки вырождения.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

А цвет желтка у твоих ожиревших кур говорит лишь об одном, что в их рационе химии на 5 щепоток больше.

Если честно, то вообще не понимаю чем там хвастаться?? Обычный желток dntknw у моих у всех такой, независимо от породы и никакой химии не даю, только комбик scratch_one-s_head

Никакой химии не даю, только комбик. Вы нам глаза открыли ,.ценнейшая инф.,спасибо!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

Зачем писать про чужую птицу, то что моя птица выращивается с явными нарушениями зоогигиенического режима .

В какой методичке на Брессов, ты прочитал, что их нужно выращивать в клетках?

Может я не видела такую методичку и ты действительно не нарушаешь зоотехнический режим?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

А цвет желтка у твоих ожиревших кур говорит лишь об одном, что в их рационе химии на 5 щепоток больше.

Если честно, то вообще не понимаю чем там хвастаться?? Обычный желток dntknw у моих у всех такой, независимо от породы и никакой химии не даю, только комбик scratch_one-s_head

Никакой химии не даю, только комбик. Вы нам глаза открыли ,.ценнейшая инф.,спасибо!

Комбик Валера - это и есть химия....а цвет более насыщенный у тех кур, которые несут меньше яйца...
Твои куры несут 140 - 150 яиц в год... а мои 220 и больше в год...
Цветом сыт не будешь.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня содержатся на данный момент М.М В-66 ,В-76 ,В-33, Ш.А. ,1915 , так что говорю про птицу которую держу на сегодняшний день и у всех с зоогигиеническим режимом всё нормально кроме кросса 1915.

Очень интересно, как Ш.А. себя чувствуют? Наверное тайна.

Нет не секрет ,прикольная птичка .5 раз в неделю кушаю пока только Ш.А. Очень доволен.удивительная психика.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Никакой химии

lborodach пишет:

Если честно, то вообще не понимаю чем там хвастаться?? Обычный желток у моих у всех такой, независимо от породы и никакой химии не даю, только комбик

Никакой химии не даю, только комбик. Сусанна Вы нам глаза открыли ,.ценнейшая инф.,спасибо![/quote]

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
маруся21 пишет:

Комбик - это и есть химия....

Это Сусанне скажите...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
маруся21 пишет:

а мои 220 и больше в год...

и? ломаны 300-320 несут

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Cwetlana пишет:
маруся21 пишет:

а мои 220 и больше в год...

и? ломаны 300-320 несут

Зачем нам тут ломаны? они яичные...
напишите про них в соответствующей теме... или там вам не интересно?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
маруся21 пишет:

Зачем нам тут ломаны? они яичные...

Точно, зачем, прошу прощения, попутала Хайсекс Браун(коричневые), а не Ломан. 300-320 яиц с приличным весом и тушка на хорошей кормёжке не дурна, хоть и яичный кросс.

henboom

В защиту ММ (хоть и сами могут за себя постоять), а то прям обидно за них стало.
Петька ММ белый отлично топчет брессих, несмотря на свои короткие лапки.
Вот его сыночки (тут им еще 4-х месяцев нет, а сейчас уже в монстров превратились)

Вложение
final9.jpg
final7.jpg
final.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Cwetlana пишет:
маруся21 пишет:

Зачем нам тут ломаны? они яичные...

Точно, зачем, прошу прощения, попутала Хайсекс Браун(коричневые), а не Ломан. 300-320 яиц с приличным весом и тушка на хорошей кормёжке не дурна, хоть и яичный кросс.

Идите про приличный вес тушки ХБ расскажите в теме про этих самых ХБ.... там читатели сегодня еще не смеялись.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

В защиту ММ (хоть и сами могут за себя постоять), а то прям обидно за них стало.

А яйцо то они 220 и более несут.. эти самые ММ?
Что там про яйценоскость в методичке то пишут?

henboom

Я не считаю. У меня 4 брессихи и 4 мм несуться одинаково (сидят в одном вольере). Брессихи занеслись на 2 недели раньше. Яйцо одинаковое. Курам год.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
маруся21 пишет:

Идите про приличный вес тушки ХБ расскажите в теме про этих самых ХБ.... там читатели сегодня еще не смеялись.

А позвольте мне самой решать, куда мне идти и кого смешить.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Валерий Трушников пишет:

но твои брессы Орловские ну совсем не однородны ,ну совсем,явные признаки вырождения.

Тоже стала бегло просматривать спам от ВТ.... и хорошо что указали на еще один абсурд.
Признак вырождения, это когда все особи в стаде как под копирку... но не знать этого не зазорно... да и в методичке про ММ кроссов, об этом нет.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

Я не считаю. У меня 4 брессихи и 4 мм несуться одинаково (сидят в одном вольере). Брессихи занеслись на 2 недели раньше. Яйцо одинаковое. Курам год.

Спасибо Татьяна.
Помню ваши фотки.
А по весу когда они сравнялись? во сколько месяцев... и сравнялись ли?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Homich пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Homich пишет:
sasha57 пишет:
Homich пишет:

И мне интересно где находитесь? Я бы тоже такую птицу завел.

Давно пора beer

Мне просто интересно как в 10 дней брудеры могут быть малы. Птица то не крупная.

У меня не в 10, а вот к 20 дням им все не подходит-головой обогрев цепляют, пьют лежа и тд. Но это вопрос, видимо, к творцам брудеров больше. Вот корнишам низеньким нормуль. А брессы высокие быстро становятся, и ходят по-жирафьи, вытянув шеи.

Просто у меня брудеры 100х80 см, высота 50. У меня там все до 1..1.5 месяца нормально сидят. До ламп только перепела долетают.

А у меня пониже, и даже не сами потолки, а предельные регулировки поилок/ кормушек и высота обогревов. Кумекаю насчет сетчатого колпака на ик-грибочки.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
henboom пишет:

В защиту ММ (хоть и сами могут за себя постоять), а то прям обидно за них стало.
Петька ММ белый отлично топчет брессих, несмотря на свои короткие лапки.
Вот его сыночки (тут им еще 4-х месяцев нет, а сейчас уже в монстров превратились)

А ножки( плюсны) светлые у смешанных детей? Нижнее фото петра-это помесь мм и бг?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Валерий Трушников пишет:
маруся21 пишет:

ММ кроссы - они мини мясные , а не мини мясо яичные.
Яйценоскость у них не высокая... вкупе с низким % оплода из за особенностей анатомических(короткая плюсна и ожирения) цыплят там можно вывести только на два военных кунга.
По этому вот это уж точно не фермерская птица.

Кунг один военный ,второй гражданский . Очень получается рентабельно во всём ,самое главное по энергозатратам (бомба ) ,всегда +12 - 15 гр.Ну и без особых кап.вложений ,они ещё и мобильные. Обогреватель в морозы работает на 25 %. Проблема одна ,не успеваю забивать птицу ,растут как на дрожжах. Еще одна проблема с М.М .за Рождественскую неделю собралось более 200 яиц ,мы столько съесть сами понимаете не можем.

Если нет возможности продать, я выливаю в избыточные периоды в контейнеры и морожу экстремально-вот сейчас достаю и подкармливаю молодняк в мешанках то белками, то желтками-хоть какая-то польза и рыбу не надо покупать им пока.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах