Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 346 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Viccle пишет:

Сусанна, добрый вечер. Мы с Вами заочно знакомы - я звонила, искала петушка марана ЧМ. Живу в 40 минутах езды на машине от Чехова.

clap roma smile3

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:

ни каких клеток!

Золотые слова! good

так фокус в том, что не в клетках очень долго растёт птица.... физической нагрузки много... это как фитнес! А как при такой нагрузке обрасти мясом??? Дурите Вы головы трудЯщимся! Ой дурите! Боюсь за Вас.... smile3

henboom

Виктория, расскажите пожалуйста. Какого цвета яйцо несет Ваша птица и какого цвета лапки у суточных цыплят. Если розовые, то когда начинают синеть? И если можно, фоточки взрослой птички blush2

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Брессы, куры раннего полового созревания... оперяются они быстрее всех остальных м/я пород.
Растут они из за этого быстро и не зависит это от того, где они растут, в клетках или на лугах.
Кукарекать так же начинают рано... и нестись тоже.
Французы не одно десятилетие работали с ними.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:

ни каких клеток!

Золотые слова! good

так фокус в том, что не в клетках очень долго растёт птица.... физической нагрузки много... это как фитнес! А как при такой нагрузке обрасти мясом??? Дурите Вы головы трудЯщимся! Ой дурите! Боюсь за Вас.... smile3

Вот классная темка good - поспорим Света по вопросам анаболизма-катаболизма: без физической нагрузки мышечная мускулатура не будет даже собираться нарастать: опыт Валерия (по выращиванию брессов с явными нарушениями зоогигиенического режима , что привело к недостатку движения, помните песню :lol:: гиподинамия- что это за "птица"?) Вам в помощь. Т.е. как могут процессы анаболизма в живом организме идти без предшествующих им (процессам анаболизма) процессам катаболизма? dntknw
В данном случае брессы - не фитнес (у них жир отсутствует)!
А при нагрузке нарастает как раз мясо (мышцы), а не жир.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Viccle пишет:

Да, правда такой стремительный рост, заставил всю семью попахать не на шутку: имеющиеся оборудование оказалось не готово для принятия Брессиков. Брудеры через десять дней оказались малы, брудеры для молодняка-такая же песня,

Самому после "минимясных" "клеток" пришлось попотеть. scratch_one-s_head

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:

И мне интересно где находитесь? Я бы тоже такую птицу завел.

Давно пора beer

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Sveta1 пишет:

так фокус в том, что не в клетках очень долго растёт птица.... физической нагрузки много..

Есть ещё один секрет:какая кормёжка- такая и "долбёжка"! (для любителей ограниченного кормления по часам- привет).
А для птицеводов: как потопаешь - так и полопаешь! yes3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Мне сегодня звонила одна женщина из города по соседству, разговор зашел случайный о курах( ну об чем же!:))), и она рассказала, что у нее живут брессы. Вернее, три курицы бресские, а петухов ей всех пришлось вырубить. С ее слов, они были "какие-то огромные, странно передвигались и не могли топтать кур из-за своего веса-неуклюже валились" и результата не достигали. Якобы их предки родом из Германии. Что хочу сказать: неоднократно приходилось слышать о неких особо крупных немецких линиях или особях и появилась " крамольная" мысль: а не намучено ли в таких птицах каких-нибудь промышленных плимутов ( ноги -то у тех довольно темные) или еще кого, потому что чаще всего и мочка таких особей розово-красная, глаз светлый, да и " ващще")). Оттуда могут ноги расти у многих теорий о кроссах и расщеплениях, мельчаниях и прочем. Ну, у моих не было таких громадин, чтобы их из-за полной беспомощности рубать приходилось. А ведь вот человек вырастил! wacko2 Так что-держи ухо востро, называется. Только пробы и ошибки, причем и свои непременно, выводят на понимание ситуации.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
sasha57 пишет:

Виктория, расскажите пожалуйста. Какого цвета яйцо несет Ваша птица и какого цвета лапки у суточных цыплят. Если розовые, то когда начинают синеть? И если можно, фоточки взрослой птички

Яйцо кремовое, а две курочки несут белое. Лапки меняют цвет к неделе- 10 дням. Фотки покажу, только надо сообразить как это сделать.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

а не намучено ли в таких птицах каких-нибудь промышленных плимутов ( ноги -то у тех довольно темные) или еще кого, потому что чаще всего и мочка немецких брессов розово-красная, глаз светлый, да и " ващще")). Оттуда могут ноги расти у многих теорий о кроссах и расщеплениях, мельчаниях и прочем.

ТАКтактак! Уже давненько об этом идёт данный интересненький разговорчик! "Мучаются" наши отечественные птицеводы, нахватавших данной непонятной, странной и ....весьма загадочной птицы. И пишут об своём отрицательном опыте в данной теме - что очень даже правильно и поучительно.
Некоторые думают даже по-новой завести эту прекрасную птицу:

Homich пишет:

И мне интересно где находитесь? Я бы тоже такую птицу завел.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Мне сегодня звонила одна женщина из города по соседству, разговор зашел случайный о курах( ну об чем же!:))), и она рассказала, что у нее живут брессы. Вернее, три курицы бресские, а петухов ей всех пришлось вырубить. С ее слов, они были "какие-то огромные, странно передвигались и не могли топтать кур из-за своего веса-неуклюже валились" и результата не достигали. Якобы их предки родом из Германии. Что хочу сказать: неоднократно приходилось слышать о неких особо крупных немецких линиях или особях и появилась " крамольная" мысль: а не намучено ли в таких птицах каких-нибудь промышленных плимутов ( ноги -то у тех довольно темные) или еще кого, потому что чаще всего и мочка таких особей розово-красная, глаз светлый, да и " ващще")). Оттуда могут ноги расти у многих теорий о кроссах и расщеплениях, мельчаниях и прочем. Ну, у моих не было таких громадин, чтобы их из-за полной беспомощности рубать приходилось. А ведь вот человек вырастил! wacko2 Так что-держи ухо востро, называется. Только пробы и ошибки, причем и свои непременно, выводят на понимание ситуации.

Лиль, привет.
У немцев много Брессов, но не думаю, что немцы будут скрещивать с кем то. Немецкие и правда крупнее, у них всё крупнее... Малины в том числе.

А у промышленных Плимутроков ноги розовые вроде ( хотя у стандартных желтые должны быть)...
В следующих поколениях синий цвет всё равно уйдет.

Яйцо у всех белых Брессов не белое... стандарт есть.. а птицы выставочной ( белого цвета нет) за исключением бледного гребня, НЕТ. Белые ТОЛЬКО промышленные, на них стандарт не распространяется.

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308
Лилу Букашкина пишет:

Вернее, три курицы бресские, а петухов ей всех пришлось вырубить. С ее слов, они были "какие-то огромные, странно передвигались и не могли топтать кур из-за своего веса-неуклюже валились" и результата не достигали. Якобы их предки родом из Германии.

Да, у меня 2 петуха из 11 были просто монстры,но беспомощными их назвать было нельзя.( родители из Германии). Отправились в соседнюю деревню улучшать породу. Меня предупреждали- оставлять на племя средних петушков.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:

ТАКтактак! Уже давненько об этом идёт данный интересненький разговорчик! "Мучаются" наши отечественные птицеводы, нахватавших данной непонятной, странной и ....весьма загадочной птицы. И пишут об своём отрицательном опыте в данной теме - что очень даже правильно и поучительно.
Некоторые думают даже по-новой завести эту прекрасную птицу:

Саш... меньше читай ... ты уже три раза это глупое слово написал... Пугает... wacko2
И так все в свое время придут к Брессам.... все дороги ведут в Рим.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

а не намучено ли в таких птицах каких-нибудь промышленных плимутов ( ноги -то у тех довольно темные) или еще кого, потому что чаще всего и мочка немецких брессов розово-красная, глаз светлый, да и " ващще")). Оттуда могут ноги расти у многих теорий о кроссах и расщеплениях, мельчаниях и прочем.

ТАКтактак! Уже давненько об этом идёт данный интересненький разговорчик! "Мучаются" наши отечественные птицеводы, нахватавших данной непонятной, странной и ....весьма загадочной птицы. И пишут об своём отрицательном опыте в данной теме - что очень даже правильно и поучительно.
Некоторые думают даже по-новой завести эту прекрасную птицу:

Homich пишет:

И мне интересно где находитесь? Я бы тоже такую птицу завел.

Саша, ну правда: ее слова мне напомнили инетный боян про " коровы не могут таскать вымя". Я себе эту птицу представляю очень активной, энергичной, бойкой и шустрой, -таких вижу. И не могу вообразить петухов-брессов, которые гнутся под своим весом и кур топтать не в силах. Дело ясное, что дело темное. Очевидно, кому-то их нормального веса и скороспелости было мало, и вот результат.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Viccle пишет:

Меня предупреждали- оставлять на племя средних петушков.

Это видимо Станислав говорил? yes3
Да... есть слишком ранние, но от них толку не бывает.. не зависимо от веса.
А выбирать нужно обязательно, чтобы грудь была широкая и спина.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Viccle пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Вернее, три курицы бресские, а петухов ей всех пришлось вырубить. С ее слов, они были "какие-то огромные, странно передвигались и не могли топтать кур из-за своего веса-неуклюже валились" и результата не достигали. Якобы их предки родом из Германии.

Да, у меня 2 петуха из 11 были просто монстры,но беспомощными их назвать было нельзя.( родители из Германии). Отправились в соседнюю деревню улучшать породу. Меня предупреждали- оставлять на племя средних петушков.

Я не думаю, что там было что-то просто крупное-они вообще не мелкие, и высокие достаточно. Там явно какой-то подмес.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Белые ТОЛЬКО промышленные, на них стандарт не распространяется.

... dont читайте стандарт внимательно...
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/standard-de-la...

Вложение
image1.png
image33.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:

... читайте стандарт внимательно...

Уймитесь уже... если сами не понимаете, то читайте что пишет АА.

Александр Александров пишет:

не позорьтесь, стандарты создаются для выставочных или спортивных пород.
Для промышленных вариантов пород их не нужно создавать, делаются описания.

Баян этот.. давно не интересен.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Mikmax пишет:
маруся21 пишет:

А выбирать нужно обязательно, чтобы грудь была широкая и спина.

Грудь...широкая или глубокая?

Шикарррная должна быть! lol

Вложение
img5612.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:
Mikmax пишет:
маруся21 пишет:

А выбирать нужно обязательно, чтобы грудь была широкая и спина.

Грудь...широкая или глубокая?

Шикарррная должна быть! lol

И цыплёночек рядом. lol good

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

если сами не понимаете, то

...так покажите описание на вашу птицу...

Александр Александров пишет:

Для промышленных вариантов пород их не нужно создавать, делаются описания.

...откуда у Вас маруся21 промышленный БГ???...
...у частника бельгийского, у которого Вы приобрели я/и и у Владимира из Франции потомство от гибрида В1915...

маруся21 пишет:

Баян этот.. давно не интересен

..."баян нужно не только таскать, а и уметь на нём играть"...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Mikmax пишет:

Зря смеетесь, важный момент... ну да ладно, Бог с вами.

Какое там-смеетесь. Первым делом у лучших видно ширину корпуса, это уже в 3,5-4 месяца. Глубины в этом возрасте еще нет никакой практически. Вот ближе к году-там уже и " форбруст" ))))) вырисовывается. И очень гармоничная, крепкая и сильная выходит грудь. Без ширины никуда, в любом случае.

Вложение
img5594.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756
Mikmax пишет:
Лилу Букашкина пишет:

И очень гармоничная, крепкая и сильная выходит грудь.

Если можно фото в профиль, годовалого?

С собой нету, к сожалению.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3756

Вот фото в 8 месяцев.Это как раз один из "немцев", но не тех монстров, что я упоминала-просто обычный из Германии, каких полно.

Вложение
img3311.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:

ни каких клеток!

Золотые слова! good

так фокус в том, что не в клетках очень долго растёт птица.... физической нагрузки много... это как фитнес! А как при такой нагрузке обрасти мясом??? Дурите Вы головы трудЯщимся! Ой дурите! Боюсь за Вас.... smile3

Вот классная темка good - поспорим Света по вопросам анаболизма-катаболизма: без физической нагрузки мышечная мускулатура не будет даже собираться нарастать: опыт Валерия (по выращиванию брессов с явными нарушениями зоогигиенического режима , что привело к недостатку движения, помните песню :lol:: гиподинамия- что это за "птица"?) Вам в помощь. Т.е. как могут процессы анаболизма в живом организме идти без предшествующих им (процессам анаболизма) процессам катаболизма? dntknw
В данном случае брессы - не фитнес (у них жир отсутствует)!
А при нагрузке нарастает как раз мясо (мышцы), а не жир.

Ну если у Валеры нарушен зоогигиенические режим , то почему моя птиица выглядят вполне здоровой ,а твоя птица ходит чумазая и вид у неё не потребный что бы сделать фотографии.Температура в моём птичнике + 12 +15 гр зимой,цвет желтка от моей птицы говорит что она получает полноценный и разнообразный рацион ,а цвет желтка от твоей птицы говорит что явно не хватает в корме натуральных витаминов . Ты писал что температура в твоём птичнике на 5 градусов больше чем на улицы ,если учесть морозы -30 которые были ,то мне очень жалко твою птичку. Такие заявления что у Валерия (по выращиванию брессов с явными нарушениями зоогигиенического режима , выглядит мягко говоря не пристойно . При одинаковых условиях не росли только кроссы 1915.(Ф.М ) ,ни чего личного ,только мясо и яйцо. К великому сожалению три вывода цыплят кросса 1915 показали полную не однородность кур и петухов ,много цыплят с кривыми пальцами ,слишком ранние начало яйцекладки , что не допустимо для мясных кроссов. Яйцо у них довольно мелкое в отличии М.М и мягко говоря и не вкусное на мой взгляд и не на мой. Едят не реально много в отличии М.М ,как минимум в 2 раза. Петухи умеют не реальную агрессию и создаётся в печатление что это бойцовые петухи.. Мясо приличное ,но отсу́тствует аромат бульона ,что снижает ценность птицы .На мой личный взгляд самое ценное и полезное в птицы это бульон , а он у них довольно посредственный. Кросс 1915 нельзя назвать фермерской птицей ,так как мало найдётся желающих приобретать синенькие тушки ,отсутствие полноценного столового яйца. Остаётся один вариант ,это И.Я от 150 руб. до 200 руб. что бы окупить расходы по содержанию , так как едят не мало . У меня содержатся на данный момент М.М В-66 ,В-76 ,В-33, Ш.А. ,1915 , так что говорю про птицу которую держу на сегодняшний день и у всех с зоогигиеническим режимом всё нормально кроме кросса 1915. Так что ни чего личного ,только мясо и яйцо. Не будем забывать ,что это всего лишь курица и тогда отбросим амбиции и зададим себе вопрос ,она действительно курица фермера или это коллекционный вариант кросса ?

Вложение
dscn4693.jpg
dscn462911.jpg
dscn4575.jpg
kopiya1leggorn.jpg
dscn4657.jpg
dscn4684.jpg
dscn4668.jpg
img2514.jpg
dscn4476.jpg
dscn4470.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Трушников пишет:

или это коллекционный вариант кросса ?

...сильно сказано... good

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Респект! Присоединюсь!! Фото как орнамент.

Россия
: Московская область
14.05.2016 - 22:17
: 108

Оргумент..

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Sveta1 пишет:

не в клетках очень долго растёт птица.... физической нагрузки много... это как фитнес! А как при такой нагрузке обрасти мясом???

lol
оргУмент))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах