Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 345 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Ну вот... зима-зима... припорошила дома. Занеслись курочки вывода 22.09.. у августовских яйцо укрупняется потихоньку(44-46 г), а эти бусинки самые первые( посередине).идут у меня в выпечку на вес, 2 к 1.Сидят молодухи с переярыми, поэтому свет поневоле, примерно часов 12

Вложение
img7237.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Руслан Минск пишет:
Виктор2612 пишет:

Руслан, тут тема не про ММ! Ваши бройлеры тут никому не интересны! Дайте людям нормально общаться о птице которая им нравится! Высказали своё мнение, больше не чего добавить, досвидания в тему мм! К чему здесь этот флуд с оранжевыми тушками! Они мне и даром не надо! По этому я и не захожу в ту тему, а вы в этой флудите постоянно и пропихиваете не кому не нужных мм! Да ваша фотка с ожиревшей тушкой не понятной помеси достала уже!

Виктор, создайте свой сайт, назовите его к примеру "брессы у Вити" и указывайте кому, что делать. Покажите свою тушку фм которая хоть отдаленно напоминает тушку бресса во Франции, что бы народ знал к чему стремиться. Сам же помнится писал, что люди шарахаются от твоих синих тушек, поэтому и плимутрока завел.

Я же написал что мм нет у меня и даром не
надо. А тушки я показывал. И народ не шарахается, это ваши фантазии! Просто не привыкли люди, а кто пробывал, так ещё заказывают. А вот ваши оранжевые жирные бройлеры вызывают только отвращение!

15.09.2016 - 18:08
: 252
Виктор2612 пишет:
Руслан Минск пишет:
Виктор2612 пишет:

Руслан, тут тема не про ММ! Ваши бройлеры тут никому не интересны! Дайте людям нормально общаться о птице которая им нравится! Высказали своё мнение, больше не чего добавить, досвидания в тему мм! К чему здесь этот флуд с оранжевыми тушками! Они мне и даром не надо! По этому я и не захожу в ту тему, а вы в этой флудите постоянно и пропихиваете не кому не нужных мм! Да ваша фотка с ожиревшей тушкой не понятной помеси достала уже!

Виктор, создайте свой сайт, назовите его к примеру "брессы у Вити" и указывайте кому, что делать. Покажите свою тушку фм которая хоть отдаленно напоминает тушку бресса во Франции, что бы народ знал к чему стремиться. Сам же помнится писал, что люди шарахаются от твоих синих тушек, поэтому и плимутрока завел.

Я же написал что мм нет у меня и даром не
надо. А тушки я показывал. И народ не шарахается, это ваши фантазии! Просто не привыкли люди, а кто пробывал, так ещё заказывают. А вот ваши оранжевые жирные бройлеры вызывают только отвращение!

Это не бройлеры это брессы и если сравнивать с немецким фото которое выше, то самые настоящие, в отличие от ваших синих бройлеров. А лучше посмотрите образец тушек брессов в интернете и хотя бы стремитесь к этому, а не выращивайте и хвастайтесь абы чем.

Вложение
20161120150142.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
Виктор2612 пишет:
Руслан Минск пишет:
Виктор2612 пишет:

Руслан, тут тема не про ММ! Ваши бройлеры тут никому не интересны! Дайте людям нормально общаться о птице которая им нравится! Высказали своё мнение, больше не чего добавить, досвидания в тему мм! К чему здесь этот флуд с оранжевыми тушками! Они мне и даром не надо! По этому я и не захожу в ту тему, а вы в этой флудите постоянно и пропихиваете не кому не нужных мм! Да ваша фотка с ожиревшей тушкой не понятной помеси достала уже!

Виктор, создайте свой сайт, назовите его к примеру "брессы у Вити" и указывайте кому, что делать. Покажите свою тушку фм которая хоть отдаленно напоминает тушку бресса во Франции, что бы народ знал к чему стремиться. Сам же помнится писал, что люди шарахаются от твоих синих тушек, поэтому и плимутрока завел.

Я же написал что мм нет у меня и даром не
надо. А тушки я показывал. И народ не шарахается, это ваши фантазии! Просто не привыкли люди, а кто пробывал, так ещё заказывают. А вот ваши оранжевые жирные бройлеры вызывают только отвращение!

Сами писали, что фм они же брессы для яиц, а плимуты с желтой кожей для мяса, т.к. народ синего мяса не хочет.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Руслан, не смешите людей своими фото и коментариями, тут таких шутников было предостаточно. И чем больше вы тут распинаетесь, тем больше у меня заказов на БГ. Людям нравится эта птица. А ваши мм, как и помеси ваши, и даром не надо никому, по крайней мере у нас в крае. На этом откланиваюсь, т.к не вижу смысла мешать бесплатной рекламе. smile3

22.03.2010 - 11:48
: 6928

Пользователю Руслан Минск запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за переходы на личности.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

А вот что это было? wacko2 (5-я и 10-я секунды). Слушаю эту перекличку товарищей с гребешками постоянно.
http://youtu.be/O8aVRlKPW9s

Лиль.. да распеваются... это просто куры раннего полового созревания.
Чем и ценны.
На мясо их ни кто во Франции не держит более 4 месяцев, так как мясо становится хуже.
Петухи в момент спаривания теряют в весе.... и мясо становится жестким, у кур с началом яйцекладки тоже самое происходит.
Но... это единственная порода кур, которая к 4 месяцам готова к убою, с хорошим весом тушки и соотношением мясо/кости.
Тем и ценна.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Всем спасибо за фото Брессов.
Узнаю своих всегда.

Вот удивительно.. всего один бельгийский птицевод-любитель, заселил Брессами огромную территорию РФ.
Даже я не смогла угробить их.... труд человека не пропал.
А я буду стараться улучшить их, а по возможности и увеличить массу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А еще.. у меня складывается такое ощущение... что Брессы как то интуитивно выбирают своих хозяев сами... ну вы понимаете.
Иначе как объяснить раскол профсоюза? lol

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
маруся21 пишет:

А я буду стараться улучшить их, а по возможности и увеличить массу.

Вот что надо, то надо smile3 Люди приезжали брали цыплят для второй линии, тоже хотели крупнее, на что я ответил, крупнее к этому возрасту только бройлеры пока. smile3 Лично меня и такой вес вполне устраивает. А так же хвалят вкус этой птицы!
Сам сейчас режу 4-ёх мес. петушков, готовим в рукаве в духовке, вкуснятина! wiggle good

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
oli@ пишет:

Всех брессоводов и небрессоводов с Новым годом! roma
Для всех следящих за экспериментом.
В 5 нед. перевела всех ММ В66 и Брессов в теплую секцию в курятнике. А так же досыпала к ним Брессов на 5 дней помладше. Они весят на 50-90 г меньше собратьев, родившихся вместе с ММ. Пометила их красными хомутами (чтобы не портили статистику laugh ) Сменила раменский КК на курский для цыплят 1-7недель+пшеница+др.кукуруза+р/м.

Разве это не доказывает, что миники крос, и до породы им еще оч много поколений отбора....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Виктор2612 пишет:
маруся21 пишет:

А я буду стараться улучшить их, а по возможности и увеличить массу.

Вот что надо, то надо smile3 Люди приезжали брали цыплят для второй линии, тоже хотели крупнее, на что я ответил, крупнее к этому возрасту только бройлеры пока. smile3 Лично меня и такой вес вполне устраивает. А так же хвалят вкус этой птицы!
Сам сейчас режу 4-ёх мес. петушков, готовим в рукаве в духовке, вкуснятина! wiggle good

Виктор, привет.
Я на этом форуме с 2014 года слышу в свой адрес такие слова: "Вот наиграешься с Брессами и бросишь."

Ага... х2....
Ни кто из написателей их не наблюдает так как я, не видит их потенциал.
Им просто нет и не будет аналогам в ближайшие лет 15 точно.

Работать на увеличение массы хочу, но пока не было возможности... старалась не упустить породные признаки.
Я вижу это так.... пару тройку лет работа на признаки, потом пару тройку лет на массу..... и так чередовать.
Но! если и прибавить, то не более 500-700г., так как их нужно рубить до 4 месяцев, а в 4 месяца до 5 кг. их не разогнать ни как.
Нужно не забывать и про яйцо... чтобы и его не перестали нести.

Совсем скоро у меня будет возможность реально работать с ними, 10000 голов, 120 гнезд минимум.
Всё покажет время.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Брессы из ХотынцА! Нам ровно 14 дней. F3!







Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:

Брессы из ХотынцА! Нам ровно 14 дней. F3!

Красотень, Сашунь.
Только этих цыплят нельзя называть F3.... так как F это применимо только к гибридам или кроссам.
Вот если ты скрестишь Браму+ Бресса, то их потомство будет считаться F.
А у тебя просто третье поколение.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
маруся21 пишет:
sasha57 пишет:

Брессы из ХотынцА! Нам ровно 14 дней. F3!

Красотень, Сашунь.
Только этих цыплят нельзя называть F3.... так как F это применимо только к гибридам или кроссам.
Вот если ты скрестишь Браму+ Бресса, то их потомство будет считаться F.
А у тебя просто третье поколение.

А это мы типа смотрим, когда же у брессов пропадёт "эффект гетерозиса"? laugh Никак "финальные гибриды" в последующих поколениях, блин, не хотят мельчать. dntknw
Карауууул!!! Нарушение "всех законов" генетики. sos cry

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
маруся21 пишет:

Только этих цыплят нельзя называть F3

...абсолютно правильно, потому что никто не видел F1-F2 от пользователя sasha57...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:
маруся21 пишет:
sasha57 пишет:

Брессы из ХотынцА! Нам ровно 14 дней. F3!

Красотень, Сашунь.
Только этих цыплят нельзя называть F3.... так как F это применимо только к гибридам или кроссам.
Вот если ты скрестишь Браму+ Бресса, то их потомство будет считаться F.
А у тебя просто третье поколение.

А это мы типа смотрим, когда же у брессов пропадёт "эффект гетерозиса"? laugh Никак "финальные гибриды" в последующих поколениях, блин, не хотят мельчать. dntknw
Карауууул!!! Нарушение "всех законов" генетики. sos cry

Про эффект гетерозиса и про финальный гибрид, это только не компетентные люди могли написать... это же форум любителей.
Тут фильтровать нужно... так как каждый пишет то, что хочет.

А мы наблюдаем.... это разные вещи.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:

Нарушение "всех законов" генетики.

Про законы генетики скажу так.... тут ( с Брессами) многолетняя работа проведена. Это работа не 5-10 лет. У нас только пытаются в ВНИИТИП работать на скороспелость ( ранее половое созревание)...
Пожелаем им удачи.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
sasha57 пишет:

Брессы из ХотынцА! Нам ровно 14 дней. F3!
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Скоро моя очередь)). В этом выводе , такое впечатление, одна или две курочки!:))))) впервые вижу такое-всегда кур было уверенно больше, а тут-одни жирафы с ирокезами у меня.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Скоро моя очередь)). В этом выводе , такое впечатление, одна или две курочки!:))))) впервые вижу такое-всегда кур было уверенно больше, а тут-одни жирафы с ирокезами у меня.

Не, у моих в 16-м было где-то фифти/фифти с минимальным перевесом петушков.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А у меня курочек всегда чуть больше, примерно 60x40.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Виктор2612 пишет:

А у меня курочек всегда чуть больше, примерно 60x40.

Я очень надеюсь, что ошибаюсь, да и смотрела мельком, в массовке и в беготне, но .... lol . У меня тоже 60-65% примерно девчат было. А в одном из первых выводов еле нашла петухов-три штуки было всего.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А вот что это было? wacko2 (5-я и 10-я секунды). Слушаю эту перекличку товарищей с гребешками постоянно.
http://youtu.be/O8aVRlKPW9s

Лиль.. да распеваются... это просто куры раннего полового созревания.
Чем и ценны.
На мясо их ни кто во Франции не держит более 4 месяцев, так как мясо становится хуже.
Петухи в момент спаривания теряют в весе.... и мясо становится жестким, у кур с началом яйцекладки тоже самое происходит.
Но... это единственная порода кур, которая к 4 месяцам готова к убою, с хорошим весом тушки и соотношением мясо/кости.
Тем и ценна.

А на что их держат во Франции? на конфеты? Всем уже известна схема откармливания! и 4 месяца там и не пахнет! Луга заливные с четко огороренной площадью на голову .... ни каких К/К и тем более клеток! Ну и климат на Родине настоящих Брессов! Отличается от славного города Орла!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Sveta1 пишет:

А на что их держат во Франции? на конфеты? Всем уже известна схема откармливания! и 4 месяца там и не пахнет! Луга заливные с четко огороренной площадью на голову .... ни каких К/К и тем более клеток! Ну и климат на Родине настоящих Брессов! Отличается от славного города Орла!

Ну тут ни кто и не претендует на торговую марку Бресс, откорм не тот, полей и лугов нет, здесь это просто быстро созревающая птица. Так что не пойму к чему ваш пост. smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Sveta1 пишет:

ни каких клеток!

Золотые слова! good

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Год назад я тоже была в рядах сомневающихся. Сейчас точно могу сказать: какую бы еще породу я не заводила у себя в хозяйстве,от Брессов не откажусь. Вырастила два племенных (не родственных) гнезда. Сейчас вывожу ровненькое и здоровенькое потомство. Могу сказать - птица с хорошим иммунитетом, очень отзывчива на корма. Хороший оплод. Сохранность молодняка 100! Убирать на мясо начинаем с трех месяцев(отбраковка). В три, четыре, пять месяцев - жарить, запекать, а дальше варить, тушить и т.д. Да, правда такой стремительный рост, заставил всю семью попахать не на шутку: имеющиеся оборудование оказалось не готово для принятия Брессиков. Брудеры через десять дней оказались малы, брудеры для молодняка-такая же песня, летники, зимний птичник, клетки для откорма... Короче, птица удивила не на шутку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Viccle пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Год назад я тоже была в рядах сомневающихся. Сейчас точно могу сказать: какую бы еще породу я не заводила у себя в хозяйстве,от Брессов не откажусь. Вырастила два племенных (не родственных) гнезда. Сейчас вывожу ровненькое и здоровенькое потомство. Могу сказать - птица с хорошим иммунитетом, очень отзывчива на корма. Хороший оплод. Сохранность молодняка 100! Убирать на мясо начинаем с трех месяцев(отбраковка). В три, четыре, пять месяцев - жарить, запекать, а дальше варить, тушить и т.д. Да, правда такой стремительный рост, заставил всю семью попахать не на шутку: имеющиеся оборудование оказалось не готово для принятия Брессиков. Брудеры через десять дней оказались малы, брудеры для молодняка-такая же песня, летники, зимний птичник, клетки для откорма... Короче, птица удивила не на шутку.

Супер good А где вы находитесь? Новая Москва может быть рядом clap а то Лиля, моя соседка, никак не хочем меня осчастливить blush2

: Новая Москва
18.01.2017 - 21:26
: 308

Сусанна, добрый вечер. Мы с Вами заочно знакомы - я звонила, искала петушка марана ЧМ. Живу в 40 минутах езды на машине от Чехова.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Viccle пишет:

Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Год назад я тоже была в рядах сомневающихся. Сейчас точно могу сказать: какую бы еще породу я не заводила у себя в хозяйстве,от Брессов не откажусь. Вырастила два племенных (не родственных) гнезда. Сейчас вывожу ровненькое и здоровенькое потомство. Могу сказать - птица с хорошим иммунитетом, очень отзывчива на корма. Хороший оплод. Сохранность молодняка 100! Убирать на мясо начинаем с трех месяцев(отбраковка). В три, четыре, пять месяцев - жарить, запекать, а дальше варить, тушить и т.д. Да, правда такой стремительный рост, заставил всю семью попахать не на шутку: имеющиеся оборудование оказалось не готово для принятия Брессиков. Брудеры через десять дней оказались малы, брудеры для молодняка-такая же песня, летники, зимний птичник, клетки для откорма... Короче, птица удивила не на шутку.

И мне интересно где находитесь? Я бы тоже такую птицу завел.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Viccle пишет:

Год назад я тоже была в рядах сомневающихся. Сейчас точно могу сказать: какую бы еще породу я не заводила у себя в хозяйстве,от Брессов не откажусь.

good Однозначно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах