Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 35 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Moroshkas пишет:

Грозит всего лишь инбридингом. А результат зависит от многих факторов.
Нужно понять долго ли они разводились"в себе". В любом случае я бы достаточно скоро приобрела бы еще одну партию из другого места.

thank_you

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы не знаете, что такое приставка Utilita к породе, тогда мне вообще не о чем с Вами разговаривать.

Во Франции нет такого понятия о брессах. "utility " По фр. utiliser-использовать...
На английском, видимо, этот же смысл. Птица для пользования ???.
А.А. это придумал на английский манер с русским намёком.
Вы потрудитесь перевести текст, вот с этой картинке которую выложил А.А. с намеками... что вот инфо про Utilita БГ, опять ссылка на ресурс типа интернет магазина....
Какой то любитель пишет, что это его годовалые Бресс, но по стандарту нужно проконсультироваться.
Ираида Иннокентьевна, А.А., Сеня, продавайте вы что хотите и кому хотите, придумывайте себе приставки "потребительский", как это придумывают в Генофонде.
Умный человек всё равно информацию о породе из первоисточника узнает, а дураков тоже кому то снабжать цыплятами нужно.
Парьте мозги дальше людям.

Вложение
dscn86411.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
Moroshkas пишет:

Приставки UtilitA никто, кроме Вас, не знает.

Спасибо. Но я не обольщаюсь, и точно знаю, что об этом информированы очень многие. Короче, все кроме Вас. Специально для "чайников" для Маруси- это пользовательская порода, не имеющая утвержденного в данной стране стандарта.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:

Приставки UtilitA никто, кроме Вас, не знает.

Спасибо. Но я не обольщаюсь, и точно знаю, что об этом информированы очень многие. Короче, все кроме Вас. Специально для "чайников" для Маруси- это пользовательская порода, не имеющая утвержденного в данной стране стандарта.

А кто эту пользовательскую породу создал?
Такие же чайники как Маруся.... а вам всё хорошо.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Ну тогда не надо тут орать про белые с красным вкраплением ноги и лохматые мочки! (Ржунемогу)

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Маруся пока мозги здесь всем парите вы.Загадили тему дальше некуда.Не рановато начали, у вас яйцо появится от ваших кур через 3-4 месяца.Устанете тему подогревать такой срок(хотя вам не привыкать об одном и том же на нескольких страницах).Уже вызываете улыбку.Начали правда правильно,главное заявить о себе.Думаю продажи у вас пойдут.Судя по тому что вы не вняли моему совету(насчет о составление рациона ,и кормление не комбикормом) вы не получите деликатесного мяса ,но яйцо продавать сможете.Я вижу у вас очень много свободного времени,лучше почитайте книги,последите за рабочими,а то придется на фоне кухонных гарнитуров еще долго фотографировать цыплят.Такое ощущение что вы с компьютером спите.Тогда мне вас по человечески жалко,не стоят птички стольких ваших нервов,и времени.Удачи вам в вашем нелегком труде.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:

Приставки UtilitA никто, кроме Вас, не знает.

Спасибо. Но я не обольщаюсь, и точно знаю, что об этом информированы очень многие. Короче, все кроме Вас. Специально для "чайников" для Маруси- это пользовательская порода, не имеющая утвержденного в данной стране стандарта.

1. Еще раз. UtilitA - это на каком языке? и на английском, и на французском то, что Вы хотите сказать так не звучит.
2. Пользовательская порода - это вообще что? Это в общем понимании порода, дающая продукцию. То бишь не декорация. А что именно Вы имеете в виду, утверждая, что у пользовательской породы бресс есть пользовательская разновидность?
А по мне так не нужно птицу с недостатками, не дающими право участвовать в разведении именовать пользовательской линией, породой и т п. А то у нас в каждой породе группа выбраковки будет называться пользовательской линией.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну тогда не надо тут орать про белые с красным вкраплением ноги и лохматые мочки!

Кабы не ваш преклонный возраст, я бы вам ответила....но промолчу.
Ваша "пользовательская порода" порода, это помеси, потому что всё что не соответствует стандарту породы это помеси или брак.
Порода Галльская белая, это старинная Французская порода, ей не одно столетие и структура мяса обусловлена породой ( не путать с вкусом мяса), далее есть любители птицеводы в других странах Европы, которые захотели "улучшить" породу..... ну развлекаются люди, кто им судья... при этом их за это ни кто не отругает даже, на породу то они не претендует, а к Utilita как вы выражаетесь даже нет требований к внешнему виду. главное чтобы яйца несла и мясо после убоя было.... как то так.
От сюда лично я сделала вывод, что если А.А. так утруждает себя намеками на Utilita "пользовательская порода", значит у его компаньона Сени ( он же Евгений) обычные помеси, которые они притащили из Англии.
Сеня сейчас продаются мобильные устройства с выходом в интернет..... не обязательно таскать за собой компьютер чтобы быть в сети... laugh , зайдите в связной...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

я еще не пойму вот чего. Кто сказал, что стандарта нет на Бресса Галльского??? Вот сайт, там есть СТАНДАРТ. Написано, что выставляют птицу. С чего вообще такие измышлизмы?

http://www.bresse-gauloise.org/index.html

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
натуралист пишет:

Мне очень понравился сайт Poulet de Bresse.fr .Красиво и познавательно сделан.Меня с начала поразило,почему на фото присутствует одинаково и белая и красная мочка,поэтому по пробовал разобраться.И пришел к выводу,что цвет не является основополагающим в данной породе и ни как не влияет на принадлежность к данной породе.Без знания языка практически не возможно выяснить все тонкости,если Вы(Франция) сможете позвонить,то буду Вам очень благодарен. Я уверен,что отсутствие Бресса-это вопрос времени и Вы не остановитесь на одной породе.Заранее спасибо.

Давайте знакомится.
Родители дали мне имя Владимир.
По Вашей прозьбе сегодня позвонил в клуб Бресской курицы, говорил лично с президентом. Его ответ "мочка должна быть белая и только белая. Допускается красное вкрапление. Красная мочка не допускается вообще это брак."

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Красная мочка не допускается вообще это брак."

У нас это называют модным словом Utilita "пользовательская порода". lol

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Так же президент клуба Бресской курицы сказал, читать стандарт породы на этом сайте.
http://volaillepoultry.pagesperso-orange.fr/franc1.html
Тут описание стандарта француских пород курей.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Да извините! Если до словно. Красное вкрапление допускается, но не желательно!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Да как вы не можете понять, что lf;t из Франции настоящих Брессов вам никто не продаст? За это можно и в тюрьму угодить. Вот и продают вам utilita. Так какие претензии к цвету языка и лохматости клюва?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ираида Иннокентьевна, это вы путаете, ЭТО ВЫ КОГДА БУДЕТЕ ПРОДАВАТЬ ЯЙЦО ИЛИ ТУШКИ, вы не можете говорить что продаете Бресс Галльский.
У меня создается такое впечатление что вы бредите, может у вас длительное время высокая температура?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да как вы не можете понять, что lf;t из Франции настоящих Брессов вам никто не продаст? За это можно и в тюрьму угодить. Вот и продают вам utilita. Так какие претензии к цвету языка и лохматости клюва?

это Вы опять же из своего опыта с канадскими индюками? Проецируете свое понимание на всех? яйца с фальшивыми штампами тоже были такскать UTILITA? Вам стотыщпицотый раз говорят. Есть Бресс Галльский. Есть на него стандарт. Есть соответствие стандарту. Есть выбраковка. Вы ее называете UTILITA. Да пожалуйста. В каждой породе тогда есть утилита эта. Чего Вы понять не можете?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Посмотрел этот сайт, что посоветовал президент! Там только вес петуха и куриц. А самое важное это объяснение, что Гальский Бресс, может считаться Гальским если он вырос в регионе Бресс. Всё остальное не имеет право так называться!
Так что переименуйте вашу птицу в "Русский Бресс"!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А.А. еще месяц назад сказал, что со строчкой на ноге Английские и Французские заводчики выбраковывают в суточном возрасте и растят на мясо до 2 месяцев... вот до 2 месяцев эта выбраковка и называется UTILITA, а после, это уже мясо...
Только он про перо сказал, а про мочку тактично умолчал...
Мне и правда это уже всё надоело, всё равно каждый останется при своем мнении.
Хорошо хоть Французы столетия назад успели составить описание породы, а то наши местные специалисты тут бы разгулялись.....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Франция пишет:

Посмотрел этот сайт, что посоветовал президент! Там только вес петуха и куриц. А самое важное это объяснение, что Гальский Бресс, может считаться Гальским если он вырос в регионе Бресс. Всё остальное не имеет право так называться!
Так что переименуйте вашу птицу в "Русский Бресс"!

)) нене, и на Новый Год мы пьем не шампанское, а исключительно игристое вино, и армянский у нас не коньяк, а бренди или что там.... ))))))))))))

а на самом деле вроде там же читаю, что просто Бресс - только из Бресса, а ЗА пределами он Бресс Галльский....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Посмотрел этот сайт, что посоветовал президент! Там только вес петуха и куриц.

Там после краткого описания ссылка на тот сайт что я выкладывала...

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Ираида Иннокентьевна пишет:

Да как вы не можете понять, что lf;t из Франции настоящих Брессов вам никто не продаст? За это можно и в тюрьму угодить. Вот и продают вам utilita. Так какие претензии к цвету языка и лохматости клюва?

А вот это откровенная лож!
Можно тут купить, как инкубационное яйцо, так и цыплят. И будут купленные цыплята чистопородные!!! Если же будет обман и мне удастся это доказать, то нерадивого продавца лишат звания заводчика.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:
Франция пишет:

Посмотрел этот сайт, что посоветовал президент! Там только вес петуха и куриц.

Там после краткого описания ссылка на тот сайт что я выкладывала...

Да просмотрел и тот сайт. Там стандарт описан.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

А вот это откровенная лож!

Владимир, не реагируйте вы так, Ираида Иннокентьевна просто так подстраховывается, она же тоже собралась Брессов заводить, а какие получатся не знает, брать скорей всего будет у Евгения... laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

Поправьте меня если я не прав но только с ссылкой на первоисточник.

Я хоть и чайник как тут многие говорят, но вопрос о породах которые собиралась заводить изучила от и до...
Вы Станислав правы. Просто некоторые люди не понимают о чем вообще говорят, но возраст заставляет учить других..

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
stanislaw пишет:
Франция пишет:

Посмотрел этот сайт, что посоветовал президент! Там только вес петуха и куриц. А самое важное это объяснение, что Гальский Бресс, может считаться Гальским если он вырос в регионе Бресс. Всё остальное не имеет право так называться!
Так что переименуйте вашу птицу в "Русский Бресс"!

Владимир, Вы наверное не правильно поняли, а именно, все куры выращенные на ограничений территории (Бресс) в соответствие с определёнными требованиями называются пулярки Бресс или каплуны Бресс, все остальные не имеют право на этот бренд, и называются Брессы Галльские. Поправьте меня если я не прав но только с ссылкой на первоисточник.

Мне уже самому охота "докапаться" до истины! Пошёл штудировать матчасть! Скоро про эту породу буду знать больше чем о какой другой! lol

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Ё-маё! Запутался в конец!
Порода называется Гальский Бресс!
Птица выращенная на территории региона Бресс называется " Бресс" это название защищенно законом.
Эта же птица выращенная за пределами региона Бресс называется "Гальская".
Вот вам перевод с сайта, что написал выше.
То есть правильно называть эту породу "Гальская", т.к в вашем случае птица находится за пределами региона Бресс.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
stanislaw пишет:
Франция пишет:

Посмотрел этот сайт, что посоветовал президент! Там только вес петуха и куриц. А самое важное это объяснение, что Гальский Бресс, может считаться Гальским если он вырос в регионе Бресс. Всё остальное не имеет право так называться!
Так что переименуйте вашу птицу в "Русский Бресс"!

Владимир, Вы наверное не правильно поняли, а именно, все куры выращенные на ограничений территории (Бресс) в соответствие с определёнными требованиями называются пулярки Бресс или каплуны Бресс, все остальные не имеют право на этот бренд, и называются Брессы Галльские. Поправьте меня если я не прав но только с ссылкой на первоисточник.

Станислав, Вы правы, ошибся!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Moroshkas пишет:
Франция пишет:

Посмотрел этот сайт, что посоветовал президент! Там только вес петуха и куриц. А самое важное это объяснение, что Гальский Бресс, может считаться Гальским если он вырос в регионе Бресс. Всё остальное не имеет право так называться!
Так что переименуйте вашу птицу в "Русский Бресс"!

)) нене, и на Новый Год мы пьем не шампанское, а исключительно игристое вино, и армянский у нас не коньяк, а бренди или что там.... ))))))))))))

а на самом деле вроде там же читаю, что просто Бресс - только из Бресса, а ЗА пределами он Бресс Галльский....

Давайте поставим точку в названии!
За пределами Бресс это просто "Гальская"
А, не Гальский Бресс.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:
Франция пишет:

А вот это откровенная лож!

Владимир, не реагируйте вы так, Ираида Иннокентьевна просто так подстраховывается, она же тоже собралась Брессов заводить, а какие получатся не знает, брать скорей всего будет у Евгения... laugh

Если человек хочет купить ту или иную породу, то на мой взгляд, следовало бы приобрести её на родине породы и у лицензированного производителя.
Я стараюсь так собирать своё маточное поголовье.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Если человек хочет купить ту или иную породу, то на мой взгляд, следовало бы приобрести её на родине породы и у лицензированного производителя.

Владимир, это вы на мой взгляд погорячились... smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах