Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 335 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Oca пишет:

Мне кажется по поводу яйценоскости спорить бесполезно, от многих факторов это зависит. Но если, владельцы ФМ в большинстве говорят, что их устраивает яйценоскость их кур и она хорошая, все-таки я лично склонна доверять этому факту. Как и факту быстрого набора веса птицей. Для меня остался открытым вопрос сохранения этих качеств в нескольких поколениях, но это видимо уже будет мой личный опыт.
Споры-то часто ни о чем. И, к великому сожалению, хамский настрой в этой ветке задают по большей части не те, кому птица в чем-то не по душе, а как раз некоторые заводчики. Чем еще больше настраивают против себя противников, а у держателей породы отбивают вообще всякое желание заходить в эту ветку.
Добра вам ) а некоторым дамам хорошую книгу и поменьше коньяка в кофе ))

Лилу Букашкина, отличные тушки good

Добрый вечер. Абсолютно все правильно Вы подметили,думаю в ближайшее время все устаканится и будет долгожданный мир и лад в этой ветке.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Жанна Ф пишет:

У меня двоякое отношение к брессам. Вес приличный уже в 3.5 месяца (рубили лишних, тушка от 1,5 самый маленький до 2 и чуть чуть, не помню, так как никому доказывать ничего не собиралась и не записывала) Из 5 куриц, (Яйцо из Франции) несет белое яйцо только одна. По мясным качествам мне нравится, а вот по яйценоскости разочарована, хотя яйцо не мелкое. думаю около 60 грамм (взвешу), вначале 5 куриц давали три яйца, а сейчас, вообще только одно яйцо дают. Какой то перерыв....? Птица красивая, крупная, но гребни у меня не упали, ни у кур ни у петуха. Обязательно сфоткаю.
Да у меня есть местного разлива курочка, вот лапы у нее светлее, чем у тех пятерых, и меньше, но она правда болела . Ну как то так....

У моих курочек был некий перерыв около 5 мес, когда все понемногу вошли в яйцекладку. Еще яйцо тогда было менее инкуб. размера, как помню, и вдруг почти у всех пауза и по 1-2 яйца. Недели 2.Я списала на погоду-тогда шарахнули холода в мае. Плтом занеслись и до сих пор радуют, и линяют одновременно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Вот пример Ф.М и М.М совместное содержание 4 мес. и 4 дня. Старт пурина.ПК.6 .ПК-5 ,мешанки, зерносмесь ,клевер и разнотравье.

фото №1 Ф.М.
фото №2 М.М В-76.
фото №3 все в месте.

Вложение
dscn4475.jpg
dscn4477.jpg
dscn4469.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Валерий Трушников пишет:

Вот пример Ф.М и М.М совместное содержание 4 мес. и 4 дня. Старт пурина.ПК.6 .ПК-5 ,мешанки, зерносмесь ,клевер и разнотравье.

фото №1 Ф.М.
фото №2 М.М В-76.
фото №3 все в месте.

Валерий, я эти фото видела, например. Ну не могу я понять, почему вид такой тщедушный у этих тушек. Желтый жир я категориццки не приветствую на младенцах и тинейджерах laugh , но , согласитесь, картинки разные:
...пк-4. Не 5, не 6-всего лишь лысая четверка. На зерносмеси не держу, но мешанки 4 раза в неделю даю, прилично. Если кормежка вольная, то допускаю предположение Nor о том, что не годится эта птица для клетки. Как они Вам не разнесли все и минюх не поубивали - не понимаю, искренне. Только если были сами не свои. У меня бг самые отчаянные бойцы за пространство, везде наводят диктатуру и строят всех по стенке. Вот их демонами звали-а я соглашусь-темперамента на 5 голов в одной. Они додельные, в передержках на стены лезут. У меня сердце не выдерживает их в клетках видеть- я отсадного носила на улицу все лето гулять, и осенью в коридор высаживала-жалко ужасно. А вот другие сидят.
...кстати, на фото в профиль Вашем обратила внимание на атрофированную мускулатуру голени и бедра. Возможно, для клетки это обычно-мне это просто сразу в глаза бросилось, потому что такие ножки в профиль я у своих в 4 мес. не видела. Они носятся по вольеру со света до темноты, там оковалки толще с виду в 2 раза.

Вложение
img6667.jpg
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

По моим наблюдениям, куры заносятся в 4-5 мес., несутся примерно мес.1,5- 2-а мелким яйцом, на месяц +,- полная глухота, а потом уже разносятся и яйцо увеличивается в размере.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
чемп пишет:

По моим наблюдениям, куры заносятся в 4-5 мес., несутся примерно мес.1,5- 2-а мелким яйцом, на месяц +,- полная глухота, а потом уже разносятся и яйцо увеличивается в размере.

Вот-вот-вот, что-то очень похожее и у меня было.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо всем за помощь. У меня как раз и неслись, где-то месяца полтора. . Занеслиь в октябре, им уже пять- шестой месяц пошел, но яйцо не мелкое было, ну как обыкновенные молодки начинают нестись. Ноябрь еще неслись немного, а вот в декабре по одному яйцу, вчера ни одного. Наверно набирают силы, скоро сезон...

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня занеслись позже чем у Вас на месяц, правда дополнительного освещения не было и до морозов они у меня по участку ходили, в сарай только спать уходили...

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Тестировал птицу , кто быстрее набирает живую массу,скороспелость М.М ,ф.М и сусексов.

В КЛЕТКАХ! Размером ?X?X?, по ?шт. в одной клетке, особенно последние месяц, полтора. Если уточните, буду очень признательна.

Валерий Трушников пишет:

М.М и Ф.М были на откорме .корм всегда в свободном доступе.

Валерий Трушников пишет:

Вот пример Ф.М и М.М совместное содержание 4 мес. и 4 дня. Старт пурина.ПК.6 .ПК-5 ,мешанки, зерносмесь ,клевер и разнотравье.

В отчёте в теме про мини кур Вы немного по другому расписали рацион (видимо опечатка)https://fermer.ru/comment/1077134728#comment-1077134728

Валерий Трушников пишет:

Стартовали на Пурине,потом П-6 Истра + кукуруза и П-4 Истра + кукуруза и трава утро ,вечер.

ПК-4, разбавленный кукурузой и травой, откормочным никак не назовёшь. От 14% сколько там протеина осталось? Возможно ММ и помесям суссексы+ММ такой рацион и содержание подходит (жирка набрать), но не Брессам. Не подошли они под Ваши условия (или Ваши условия под них, не важно), подошла другая птица всего лишь. Но Ваш отчёт звучит, как песня "Ты не верь слезам глазам..." У меня о них совсем другие впечатления, хотя моя птица и Ваша из одного места и одного поколения dntknw

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Жанна Ф пишет:

У меня занеслись позже чем у Вас на месяц, правда дополнительного освещения не было и до морозов они у меня по участку ходили, в сарай только спать уходили...

По наблюдениям моих кур, правда это были Малины, молодая птица которая ушла под зиму начала нестись ближе к 9 мес., а которые были выведены в феврали, в 5,5 мес.. Брессиков выводил февраль, март, поэтому ничего сказать не могу. Но мне кажется, что практически любая птица будет так же реагировать. Так что все логично складывается, поэтому и яйцо не мелкое.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот пример Ф.М и М.М совместное содержание 4 мес. и 4 дня. Старт пурина.ПК.6 .ПК-5 ,мешанки, зерносмесь ,клевер и разнотравье.

фото №1 Ф.М.
фото №2 М.М В-76.
фото №3 все в месте.

Валерий, я эти фото видела, например. Ну не могу я понять, почему вид такой тщедушный у этих тушек. Желтый жир я категориццки не приветствую на младенцах и тинейджерах laugh , но , согласитесь, картинки разные:
...пк-4. Не 5, не 6-всего лишь лысая четверка. На зерносмеси не держу, но мешанки 4 раза в неделю даю, прилично. Если кормежка вольная, то допускаю предположение Nor о том, что не годится эта птица для клетки. Как они Вам не разнесли все и минюх не поубивали - не понимаю, искренне. Только если были сами не свои. У меня бг самые отчаянные бойцы за пространство, везде наводят диктатуру и строят всех по стенке. Вот их демонами звали-а я соглашусь-темперамента на 5 голов в одной. Они додельные, в передержках на стены лезут. У меня сердце не выдерживает их в клетках видеть- я отсадного носила на улицу все лето гулять, и осенью в коридор высаживала-жалко ужасно. А вот другие сидят.
...кстати, на фото в профиль Вашем обратила внимание на атрофированную мускулатуру голени и бедра. Возможно, для клетки это обычно-мне это просто сразу в глаза бросилось, потому что такие ножки в профиль я у своих в 4 мес. не видела. Они носятся по вольеру со света до темноты, там оковалки толще с виду в 2 раза.

Лиля мне всё равно какую птицу держать , францу́зскую или отечественную. Согласитесь что у всех разные возможности что бы птицу содержать и земли у всех по разному. Данный эксперимент показал что в клетках отлично можно содержать суссексов с обычной плюсной ,М.М . Вся птица отлично набирает вес в 4 мес.кроме брессов . Да характер у петухов брессов это жесть ,демоны. М.М конечно же от них настрадались,но им не помешало набрать хороший вес ,а брессы не набрали вес.при одних и тех же условиях даже на пурине. Жуткая не однородность петухов брессов. У всех заводчиков брессы все разные ,гребни до земли уже в 3.5 мес. Ни чего нельзя сделать с началом кладки яиц в 4 мес.,далее несут горох.Оставил одну курицу но по весу яйца без надёга. Ни кто не выкладывает размер яиц у брессов молодок и у семимесячной птицы. Специалиста по зоотехнике просил десять раз ,покажи птицу ,яйцо ,как правильно содержать птицу ,это тайна венского леса.В теме мини куры все выкладывают размер яйца ,а здесь нет. Ну вообщем любой опыт он полезен и не считаю что потерял время.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Валерий Трушников пишет:

Вот пример Ф.М и М.М совместное содержание 4 мес. и 4 дня. Старт пурина.ПК.6 .ПК-5 ,мешанки, зерносмесь ,клевер и разнотравье.

фото №1 Ф.М.
фото №2 М.М В-76.
фото №3 все в месте.

Валерий, я эти фото видела, например. Ну не могу я понять, почему вид такой тщедушный у этих тушек. Желтый жир я категориццки не приветствую на младенцах и тинейджерах laugh , но , согласитесь, картинки разные:
...пк-4. Не 5, не 6-всего лишь лысая четверка. На зерносмеси не держу, но мешанки 4 раза в неделю даю, прилично. Если кормежка вольная, то допускаю предположение Nor о том, что не годится эта птица для клетки. Как они Вам не разнесли все и минюх не поубивали - не понимаю, искренне. Только если были сами не свои. У меня бг самые отчаянные бойцы за пространство, везде наводят диктатуру и строят всех по стенке. Вот их демонами звали-а я соглашусь-темперамента на 5 голов в одной. Они додельные, в передержках на стены лезут. У меня сердце не выдерживает их в клетках видеть- я отсадного носила на улицу все лето гулять, и осенью в коридор высаживала-жалко ужасно. А вот другие сидят.
...кстати, на фото в профиль Вашем обратила внимание на атрофированную мускулатуру голени и бедра. Возможно, для клетки это обычно-мне это просто сразу в глаза бросилось, потому что такие ножки в профиль я у своих в 4 мес. не видела. Они носятся по вольеру со света до темноты, там оковалки толще с виду в 2 раза.

Лиля мне всё равно какую птицу держать , францу́зскую или отечественную. Согласитесь что у всех разные возможности что бы птицу содержать и земли у всех по разному. Данный эксперимент показал что в клетках отлично можно содержать суссексов с обычной плюсной ,М.М . Вся птица отлично набирает вес в 4 мес.кроме брессов . Да характер у петухов брессов это жесть ,демоны. М.М конечно же от них настрадались,но им не помешало набрать хороший вес ,а брессы не набрали вес.при одних и тех же условиях даже на пурине. Жуткая не однородность петухов брессов. У всех заводчиков брессы все разные ,гребни до земли уже в 3.5 мес. Ни чего нельзя сделать с началом кладки яиц в 4 мес.,далее несут горох.Оставил одну курицу но по весу яйца без надёга. Ни кто не выкладывает размер яиц у брессов молодок и у семимесячной птицы. Специалиста по зоотехнике просил десять раз ,покажи птицу ,яйцо ,как правильно содержать птицу ,это тайна венского леса.В теме мини куры все выкладывают размер яйца ,а здесь нет. Ну вообщем любой опыт он полезен и не считаю что потерял время.

Знаете, Валера, я чем дольше читаю тему и мнения, тем больше кажется, что ситуация похожа на ситуацию с теми же джерсийскими гигантами, к примеру. Показывают люди птицу в теме о дг-там что угодно можно увидеть, и показатели разные у всех. Но мы понимаем, что дело не в 4-линейности там, а в помесности в 80% случаев демонстрации птицы. То австралорпы, то плимутроки, то еще кого подмешают. Не исключаю, что и здесь ситуация может быть аналогичная-каждый суслик в своем дворе агроном. Я тоже вижу различные типы тех же брессов: есть с описываемой у французов тонкой кожей, сливочным жирком в заднице и под кожей на откорме, с соответствующим описаниям экстерьером. А есть не пойми что, с крокодиловой шкурой, желтым говяжьим жиром и гусиными пупырками с ноготь на ляжках, и с виду-то ноги полурозовые, то клюв совершенно белоснежный. Больше на мешанину похоже случайную( в смысле, никакой не фабричный кросс). Если кросса французы делают из породы, то с чего бы это меняться закрепленному свинцовому цвету ног, толщине шкуры и проч..Я дилетант, что и говорить, но некоторые особи на фото в теме-ну не чистокровки они, и я это вижу, потому что уже ухватывается некое общее впечатление, как должна и как не должна птица эта выглядеть. Все это мое ИМХО. Все закидают меня тапками, но это как с моими собаками, которых я вижу каждый день годами напролет и вижу фото и видео победителей ЧМ, ЧЕ и тп. Не спец не может иногда и понять, что его смущает в особи:" что-то не то, и все"-глаз наметывается от долгих упражнений laugh . А спец расскажет, почему " не то", и мы скажем: ах да, точно, вот это и не СВОЙСТВЕННО породе. Зато вполне свойственно другой laugh , и даже ее типичный признак))). Все рассуждения выше от ярых оппонентов про " хвостик не такой"- это в пользу бедных, потому что хвостик не такой-это можно в теме маранов посмотреть, в теме австралорпов и в любой другой-брак. Тем более, там что, серпы с обруч?-нет, градусов на 5 уклон от выставочного фото может разниться, и тд, и тп.. Но есть нюансы, которые трудно не улавливать, если держишь эту птицу и видишь ее не на картинках каждый день-" левак" как-то сразу бросается в глаза без "хвостиков" и "мочек". Такое вот рассуждение.

...А насчет Вашей ситуации с их выращиванием-мне и добавить нечего, потому что новое что-то только грамотный зоотехник скажет. Писали же здесь, что родня Ваших росла нормальными для этой птицы темпами( увидеть бы интересно, конечно). Не клетоШные они))). Вчера вон-мараны даже не вышли на улицу, как ни выпинывала, петух вцепился в пороги насмерть, не оторвешь)))). А брессы выперлись всем составом, и только в темноте я наорала на них и затолкала в курятник-купались в золе и всячески фланировали по двору.

...Насчет яиц-рекордов по весу яйца каких-то я у них не вижу пока. Но у меня и переярых нет и не было, опыта в этом плане тоже). Обычное яйцо средних размеров, 63-65. Но регулярно, что радует. А дальше поглядим. Начинают с гороха, это точно. Но я продаю только излишек яйца, мне что некрупное с 4 до 5,5 мес.-съедим, что сразу хорошее с 6( у маранов)- съедим. Я этих птиц больше за мясную скороспелость уважаю)).
... Оплод у них почти всегда прекрасный, петухи активные. Сегодня залезла-20 из 20 оплод. Проверяю нового петра на потомство-сколько мяса дадут дети.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763

Кстати, насчет их характера laugh . Он на любителя, если о петухах речь))))). Но: они бешеные только до женитьбы! У меня все женатики просто милейшими компаньонами становятся моментом, агрессивный был на памяти один ко мне, из холостяков причем тоже - пока не получил люлей. Как отрезало всю его вредность.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Лилу Букашкина пишет:

Кстати, насчет их характера laugh . Он на любителя, если о петухах речь))))). Но: они бешеные только до женитьбы! У меня все женатики просто милейшими компаньонами становятся моментом, агрессивный был на памяти один ко мне, из холостяков причем тоже - пока не получил люлей. Как отрезало всю его вредность.

Лиля, у Вас птица я так понимаю из разных мест ?

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Тестировал птицу , кто быстрее набирает живую массу,скороспелость М.М ,ф.М и сусексов.

В КЛЕТКАХ! Размером ?X?X?, по ?шт. в одной клетке, особенно последние месяц, полтора. Если уточните, буду очень признательна.

Валерий Трушников пишет:

М.М и Ф.М были на откорме .корм всегда в свободном доступе.

Валерий Трушников пишет:

Вот пример Ф.М и М.М совместное содержание 4 мес. и 4 дня. Старт пурина.ПК.6 .ПК-5 ,мешанки, зерносмесь ,клевер и разнотравье.

В отчёте в теме про мини кур Вы немного по другому расписали рацион (видимо опечатка)https://fermer.ru/comment/1077134728#comment-1077134728

Валерий Трушников пишет:

Стартовали на Пурине,потом П-6 Истра + кукуруза и П-4 Истра + кукуруза и трава утро ,вечер.

ПК-4, разбавленный кукурузой и травой, откормочным никак не назовёшь. От 14% сколько там протеина осталось? Возможно ММ и помесям суссексы+ММ такой рацион и содержание подходит (жирка набрать), но не Брессам. Не подошли они под Ваши условия (или Ваши условия под них, не важно), подошла другая птица всего лишь. Но Ваш отчёт звучит, как песня "Ты не верь слезам глазам..." У меня о них совсем другие впечатления, хотя моя птица и Ваша из одного места и одного поколения dntknw

Так тут же зависит как кормят и содержат,можно посадить в клетку и кормить как свинью,и будет Вам вес,а если хотите что б птичка хорошо выглядела и долго жила,то и кормить и содержать нужно достойно.Это как кому нравится

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Undertaker пишет:

Так тут же зависит как кормят и содержат,можно посадить в клетку и кормить как свинью,и будет Вам вес,а если хотите что б птичка хорошо выглядела и долго жила,то и кормить и содержать нужно достойно.Это как кому нравится

Так было сказано: "М.М и Ф.М были на откорме..."
А ПК-4 для выращивания молодняка ремонтной птицы в возрасте от 14-17 до 30 недель. Не откормочный вариант.
Да, собственно, мне это уже не интересно - у меня свой эксперимент dread

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Undertaker пишет:
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Тестировал птицу , кто быстрее набирает живую массу,скороспелость М.М ,ф.М и сусексов.

В КЛЕТКАХ! Размером ?X?X?, по ?шт. в одной клетке, особенно последние месяц, полтора. Если уточните, буду очень признательна.

Валерий Трушников пишет:

М.М и Ф.М были на откорме .корм всегда в свободном доступе.

Валерий Трушников пишет:

Вот пример Ф.М и М.М совместное содержание 4 мес. и 4 дня. Старт пурина.ПК.6 .ПК-5 ,мешанки, зерносмесь ,клевер и разнотравье.

В отчёте в теме про мини кур Вы немного по другому расписали рацион (видимо опечатка)https://fermer.ru/comment/1077134728#comment-1077134728

Валерий Трушников пишет:

Стартовали на Пурине,потом П-6 Истра + кукуруза и П-4 Истра + кукуруза и трава утро ,вечер.

ПК-4, разбавленный кукурузой и травой, откормочным никак не назовёшь. От 14% сколько там протеина осталось? Возможно ММ и помесям суссексы+ММ такой рацион и содержание подходит (жирка набрать), но не Брессам. Не подошли они под Ваши условия (или Ваши условия под них, не важно), подошла другая птица всего лишь. Но Ваш отчёт звучит, как песня "Ты не верь слезам глазам..." У меня о них совсем другие впечатления, хотя моя птица и Ваша из одного места и одного поколения dntknw

Так тут же зависит как кормят и содержат,можно посадить в клетку и кормить как свинью,и будет Вам вес,а если хотите что б птичка хорошо выглядела и долго жила,то и кормить и содержать нужно достойно.Это как кому нравится

Это помещение детский сад.

Вложение
289.jpg
290.jpg
293.jpg
281.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Освобождаю место под молодёжь. Запасной петух 8,5 мес. Не на откорме!

Вложение
20161222185126.jpg
20161222184118xnbak.jpg
20161222185412.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

Отсадила самых крупных В66 в одну клетку, а помельче с Брессами в другую. Нет у меня клетки на почти пол-сотни цыплят. Но это не на долго, Скоро все отправятся в сарай в отапливаемую секцию.

Вложение
6.png
15.09.2016 - 18:08
: 252
oli@ пишет:

Отсадила самых крупных В66 в одну клетку, а помельче с Брессами в другую. Нет у меня клетки на почти пол-сотни цыплят. Но это не на долго, Скоро все отправятся в сарай в отапливаемую секцию.

Эксперимент super и фото super

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Руслан Минск пишет:

Эксперимент super и фото super

Даже смотреть друг на друга не могут, чувствуют противостояние lol

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Валерий Трушников пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Кстати, насчет их характера laugh . Он на любителя, если о петухах речь))))). Но: они бешеные только до женитьбы! У меня все женатики просто милейшими компаньонами становятся моментом, агрессивный был на памяти один ко мне, из холостяков причем тоже - пока не получил люлей. Как отрезало всю его вредность.

Лиля, у Вас птица я так понимаю из разных мест ?

Да, из разных. Я целый год присматривалась, оценивала общее и разное, а потом пришла к выводу, что мои сугубо утилитарные цели применения этой птицы))) допускают ведение одной-двух семей, тем более, что обновить кровь сейчас мало проблем-достаточно фото посмотреть в этой теме на весах - у кого и как)). Поэтому я отобрала из всего состава курочек самых подходящих и посадила с ними петуха одной из семей, который больше всех меня устраивает внешне( темные ноги, хороший широкий корпус, вес, мочка, глаза коричневые, гребень ровный, клюв синий, и тп).Они все помечены по-прежнему по принадлежности к семьям, при желании всегда могу разделить опять, молодняк пока растет от раздельных семей и тоже помечен, запасные петухи пока отсажены (из других семей). Но по молодняку я еще раз убедилась, что мне не надо вести хоровод из кучи отдельных семеек-птенцы достаточно однородны между собой. Мясо -оно и есть мясо! laugh Если цыпы от нового петуха и всех кур расти будут хорошо, то их и буду растить в сезон, конвейером. Попутно буду присматривать дочерей для пополнения стада и кандидата на смену отцу.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
oli@ пишет:

Освобождаю место под молодёжь. Запасной петух 8,5 мес. Не на откорме!

Знакомая форма грудной кости и мясных объемов тоже)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
чемп пишет:

По моим наблюдениям, куры заносятся в 4-5 мес., несутся примерно мес.1,5- 2-а мелким яйцом, на месяц +,- полная глухота, а потом уже разносятся и яйцо увеличивается в размере.

Ну не знаю, мои как начали нестись в 3,5 мес., так и несутся по сей день. Правда если летом от 17 курочек каждый день было 14-16 яиц, то сейчас 10-13 шт. каждый день. Начали да, мелким, но через 1,5-2мес. яйцо стало нормальным, укрупнилось, без всяких перерывов.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Виктор2612 пишет:
чемп пишет:

По моим наблюдениям, куры заносятся в 4-5 мес., несутся примерно мес.1,5- 2-а мелким яйцом, на месяц +,- полная глухота, а потом уже разносятся и яйцо увеличивается в размере.

Ну не знаю, мои как начали нестись в 3,5 мес., так и несутся по сей день. Правда если летом от 17 курочек каждый день было 14-16 яиц, то сейчас 10-13 шт. каждый день. Начали да, мелким, но через 1,5-2мес. яйцо стало нормальным, укрупнилось, без всяких перерывов.

Виктор, а вторая еще линия у Вас появилась, вроде. О ней что можете сказать?Хочу сравнить с впечатлениями еще одного владельца.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
oli@ пишет:

Даже смотреть друг на друга не могут, чувствуют противостояние

А у моих любовь да счастье, никаких противоречий.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

Виктор, а вторая еще линия у Вас появилась, вроде. О ней что можете сказать?Хочу сравнить с впечатлениями еще одного владельца.

О той линии даже говорить не хочу. Ужас просто, маленькие, криволапые, цвет лап с розовинкой. Это от чемпионов Марка! laugh Хорошо хоть не покупал эти яйца! smile3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3763
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Виктор, а вторая еще линия у Вас появилась, вроде. О ней что можете сказать?Хочу сравнить с впечатлениями еще одного владельца.

О той линии даже говорить не хочу. Ужас просто, маленькие, криволапые, цвет лап с розовинкой. Это от чемпионов Марка! laugh

Понятно. Примерно то же самое мне сказали об этой линии другие люди, из другого региона. Занеслись они у них еще в 8 месяцев, помимо того....
...а криволапые-это как? Или кривоПалые все же?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

Примерно то же самое мне сказали об этой линии другие люди

Всех на мясо пущу, ждать когда занесутся не буду. Интересно просто, что за помеси у него? И как совести хватает такие деньги брать за такое убожество. Причём многие жаловались ещё и на другие его породы.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Виктор2612 пишет:

О той линии даже говорить не хочу. Ужас просто, маленькие, криволапые, цвет лап с розовинкой. Это от чемпионов Марка! Хорошо хоть не покупал эти яйца!

Добрый день.Странное мнение,вполне приличная птица,а кабы увидеть их у Вас на фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах