Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 331 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

Не было у Вас ни ММ, ни Брессов.

У меня были и те и другие, фото все видели.
А вот Ваших ни хозяйства ни фото никто не видел.
Покажете? Все же просят.
Видно каждому, кто обманывает, а кто нет. smile3
Если не обманываете, покажите.
Что стоит даже на телефон сходить снять и отправить.
Все ждут. fotku

Пошёл фотографировать !

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:
sasha57 пишет:

Не было у Вас ни ММ, ни Брессов.

У меня были и те и другие, фото все видели.
А вот Ваших ни хозяйства ни фото никто не видел.
Покажете? Все же просят.
Видно каждому, кто обманывает, а кто нет. smile3
Если не обманываете, покажите.
Что стоит даже на телефон сходить снять и отправить.
Все ждут. fotku

Добрый день.Ай .....не хорошо.......не красиво Н.Б. решили в этой теме месть продолжить за Ваш обман и разоблачение по китайскому ширпотребу.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:
натуралист пишет:

Добрый день.Ай .....не хорошо.......не красиво Н.Б. решили в этой теме месть продолжить за Ваш обман и разоблачение по китайскому ширпотребу.

Не Вы ли меня разоблачали?
Разоблачители. smile3
Всем, у кого были вопросы дал на них исчерпывающие ответы.
А Вас этот вопрос вообще никак не касается.
У Вас же нет такой птицы.
Вам уже Юрий все написал. smile3
Пофлудить просто пришли? smile3

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2016 в 16:33:58

В этой теме Вы **умничаете** ужо более года и без соответствующей птицы.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
натуралист пишет:

решили в этой теме месть продолжить з

А при чем здесь месть?Саша пишет что у Валерия плохие условия для содержания фм и поэтому птица не показывает те результаты какие тут рекламируют,поэтому Сашу просят показать на примере своего хозяйства в каких условиях нужно содержать фм,по моему всё логично

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
ольга ломова пишет:
натуралист пишет:

решили в этой теме месть продолжить з

А при чем здесь месть?Саша пишет что у Валерия плохие условия для содержания фм и поэтому птица не показывает те результаты какие тут рекламируют,поэтому Сашу просят показать на примере своего хозяйства в каких условиях нужно содержать фм,по моему всё логично

Конечно,конечно - каждый день,больше года о цветочках.
Ольга,а можно узнать Ваш интерес такой долгий к этой породе,тем более заводить ее не собираетесь из-за не имения места.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
натуралист пишет:

Ольга,а можно узнать Ваш интерес такой долгий к этой породе,

Вопрос не только в породе,хотя кто знает как сказала одна женщина"подожду года 3 когда вся эта шумиха вокруг бресса пройдет и может заведу себе",кроме конкретно породы обсуждаются и условия содержания и кормления а также раскрываются личности,становится понятно кто действительно птицевод,а кто просто торгаш.И я слежу за многими темами про породы около 15,не только за фм,и практически в каждой теме есть что подчерпнуть новое и полезное

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Конечно бы так,если Вы бы придерживались нейтрального мнения,как в других темах.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
ольга ломова пишет:
натуралист пишет:

решили в этой теме месть продолжить з

А при чем здесь месть?Саша пишет что у Валерия плохие условия для содержания фм и поэтому птица не показывает те результаты какие тут рекламируют,поэтому Сашу просят показать на примере своего хозяйства в каких условиях нужно содержать фм,по моему всё логично

thank_you

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Забила вчера курочку 11 мес.- с вечера грустила и сидела все в гнезде, утром в уголок забилась. Может, я поспешила с ней разобраться, конечно-никаких видимых отклонений, кроме грусти, обнаружить не удалось, даже корм в зобе был-видно, что поела со светом, но у меня птица сейчас безвылазно сидит в помещении, плюс молодежь подсажена уже к взрослым-не стала я шаманить и разбираться, убрала ее. Тем более, что ее цвет клюва и глаз меня не очень устраивали. Внутри обнаружилось целое готовое яйцо 68 г и куча яйцеклеток-несушка была хорошая. К сожалению, теперь бульон сварила из нее. Тушка плотная, очень тонкокожая-прямо пергамент, но не тяжелая-полтора кг в чистом виде. Процедить осталось. Ароматный и прозрачный получился бульон, с золотыми брызгами.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
натуралист пишет:

если Вы бы придерживались нейтрального мнения,как в других темах.

В других темах я обычно нахожу ответы на свои вопросы именно по породе,и вопросы которые я задаю они по теме,в других темах на эти вопросы я получала ответы.В этой теме с этим сложности,к тому же среди тех кто держал или держит эту птицу примерно 50\50 кто доволен а кто нет,это в принципе нормально но результаты очень сильно отличаются,ни в одной теме про породы я такого не встречала.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Забила вчера курочку 11 мес.-

Хотела снестись... в углу ее и застали

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Лилу Букашкина пишет:

Может, я поспешила с ней разобраться

Лиля, лучше поспешить, чем не успеть... у меня тоже однажды сидела с вечера задумчивая, утром в гнезде уселась, в обед я её с гнезда в утиль вынесла...вместе с яйцом в ней.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Н.Б. пишет:

У меня так содержались.
И что это меняет?
А у Вас, Михаил, Александр?
Фото птицы? Тушек? fotku

Даже у 2,5 мес. цыплят БГ я таких килей ни разу не видела( фото внизу, 75 дней, а сколько этим "узникам совести", интересно?. А уж как в такой кондиции получить на Кукурузе- scratch_one-s_head

Вложение
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Забила вчера курочку 11 мес.-

Хотела снестись... в углу ее и застали

Нет, Сусанна. Уж я все необычное четко подмечаю, поверь. Несутся они исключительно в гнезда, ни одного яйца мимо.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Cwetlana пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Может, я поспешила с ней разобраться

Лиля, лучше поспешить, чем не успеть... у меня тоже однажды сидела с вечера задумчивая, утром в гнезде уселась, в обед я её с гнезда в утиль вынесла...вместе с яйцом в ней.

Вот этого я и опасалась, да еще того, что оставит повсюду свой помет -нормальный , к слову. Но я выгребла всю подстилку все равно-как раз хотела менять, помыла с дихлором и засыпала свежую стружку. Там же молодочки посажены-я их страховала первым делом.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Н.Б. пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Даже у 2,5 мес. цыплят БГ я таких килей ни разу не видела( фото внизу, 75 дней, а сколько этим "узникам совести", интересно?. А уж как в такой кондиции получить на Кукурузе- scratch_one-s_head

В чем вопрос, посмотрите.
Этим месяцев 7 было, очень жирные.
Я когда делаю фотографии, не расплющиваю киль, чтобы его не было видно. smile3
Как есть, так и показываю. К тому же они еще не потрошенные, у потрошенных киль будет значительно меньше заметен. Но он реально есть. Зачем прятать то, что на самом деле присутствует. Примерно как целлюлит утянуть "Slim&Lift". smile3

НаУчите плющить киль? mail Век живи-век учись, называется. Вы меня в чем-то подозреваете? Может, я им и кости ломаю еще перед съемкой, для компактности тушки и чтоб ничего не выпирало? Вот другой ракурс, видно, что киль и грудная клетка нормальной формы, но он в 2,5 не торчит так, как в 7)). А в 7 у моих его не найти просто, фигурально выражаясь. Между прочим, показываю как есть. Комплексов по целлюлиту не имею, - слишком самовлюблена lol

Вложение
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Н.Б. пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Даже у 2,5 мес. цыплят БГ я таких килей ни разу не видела( фото внизу, 75 дней, а сколько этим "узникам совести", интересно?. А уж как в такой кондиции получить на Кукурузе- scratch_one-s_head

В чем вопрос, посмотрите.
Этим месяцев 7 было, очень жирные.
Я когда делаю фотографии, не расплющиваю киль, чтобы его не было видно. smile3
Как есть, так и показываю. К тому же они еще не потрошенные, у потрошенных киль будет значительно меньше заметен. Но он реально есть. Зачем прятать то, что на самом деле присутствует. Примерно как целлюлит утянуть "Slim&Lift". smile3
Лиля, Вашей курочке 11 месяцев, вес 1.5 кг. От того, что Вы ей расплющили грудь она тяжелее не стала. Мои тоже бы к этому возрасту набрали не меньше.
Я их в клетке не держал, пуриной не кормил, они в земле ковырялись, траву, кукурузу кушали.
Мы же мясо сами кушаем. Поэтому и кормим экологически чистой пищей.

Эту курочку за вес можно было давно убрать, да, но она неслась как из пулемета, вместе с другими-жалко было терять продукт. На Ваших пол не нарисован, кстати-не петухи ли?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Вот слева 3,5, потом в центре -маран-вот где киль!, потом 4 мес. Всех расплющило? Не надо свои методы на меня примерять, НБ. Я их просто вырастила, а сплющиваются они и в желудках неплохо.

Вложение
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Н.Б. пишет:

При жизни эти курочки выглядели так.
Петух еще мельче был, чем куры. smile3

Внешность не всегда показатель). Корниши смотрятся неказисто, а берешь и руки до колен от неожиданности). С бг та же история. Беру МЧ-подушка, беру бг-гирька. Эти цыплята на фото-потомки первых, купленных мной яйцом. Продавцы тоже их дедов/бабок брали яйцом-кто во Франции, кто в Германии. Вес пока вполне сопоставим у родителей и детей, я в них не вижу падения параметров веса и скорости созревания - пока.

...Выбираю петухов крупных, с темными ногами без розового оттенка по подошве, мочку в форме боба белую и крупную, глаза смотреть сложно-они в 4-5 мес все еще не имеют окончательного цвета, но угадать по косвенным признакам, что получится, вполне реально( по оттенку радужки и пигментации клюва, и тогда к году станут коричневые. у меня куры 11 мес кареглазые, кроме забитой вчера курочки. У нее глаза были светлые. Клюв к половому созреванию( уже к 4-м мес.), по моим наблюдениям, у правильных экземпляров должен потемнеть слегка-это как-то связано и с глазами, у темноклювых они с большой вероятностью будут к 8-9 месяцам коричневые.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Н.Б. пишет:
Лилу Букашкина пишет:

НаУчите плющить киль?

Могу дать телефон своей жены.
Она очень красиво может укладывать птицу, чтобы меньше места в ларе занимала.
Даже у юрловских киля не видно. Только при съемке я ее услугами не пользуюсь.
Показывая все так как есть.

Если для морозилки, то мне пока не актуально-1200 литров заполнены наполовину. Знаете, НБ, какое впечатление остается от Ваших постов, где "показываете все как есть"? Как-то всегда остается ощущение, что все остальные врут и мухлюют, и только Вы-весь в белом. Странное ощущение)))). Акцент всегда не на " показываю, как есть", а на " уж я-то" . Между тем, я со своими курами ничего не делаю такого, что Вы мне приписали laugh а у читающих тему, после Ваших постов, что уж Вы-то показываете правду( в отличие от других), " ложечки найдутся, а осадочек останется". Неправильно как-то.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ольга ломова пишет:
натуралист пишет:

решили в этой теме месть продолжить з

А при чем здесь месть?Саша пишет что у Валерия плохие условия для содержания фм и поэтому птица не показывает те результаты какие тут рекламируют,поэтому Сашу просят показать на примере своего хозяйства в каких условиях нужно содержать фм,по моему всё логично

У кого-то там киль плющит! Оля, ну вы же не такая!:dntknw:
У Валерия не плохие условия содержания (зачем Валеру обижаете?), а не соответствующие, для содержания Брессов. Вы все это понимаете, а ему объяснить не хотите, только подзуживаете его, да ещё некоторые помощь в написании "обличительных" текстов оказываете. Зачем сюда притянули? Поржать?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:

Валерий уже сам стал понимать, почему у него Брессы не выросли

Нет, думаю Валера так и не понял... dntknw

Надо бы замерить рост мини-демонов, не ужели они и правда рос имеют 60 см???? какие же тогда это мини???

Над мини-демонами до потолка остается не более 5 см.
Брессы ровно в 2 месяца имеют рост 40см, проверено, а у Валеры они просто были угнетены... да и не предназначены Брессы для выращивания в клетках.

Вложение
272.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Для всех, желающих проследить как растут и вырастают Брессы есть вот такая тема "Откорм Брессов в клетках"
https://fermer.ru/blog/135276/otkorm-bressov-v-kletkah-lichnyy-opyt-254651
Не смотря на то, что клетки в которых я откармливала своих Брессов имеют глубину и высоту 80 см., результатом я осталась недовольна.
Так как Брессы которые росли на улице и ели не такой богатый протеином корм как те, кто в клетках, меньше всего на 200-300г.

Для удобства просмотра темы по откорму, я разместила ссылку на неё в подписи.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А теперь давайте посмотрим на ноги мини -демонов и Брессов.....
Валера имел неосторожность сделать сравнительное фото. laugh
Что мы видим?
Оковалки желтого цвета у мини-демонови тонкокостную плюсну у Брессов.
Недавно в соседней теме один человек спросил ( имел неосторожность) про размер колец для ММ.
Специалист ответа не дал.... не прилично это в эфир. По факту там 36 размер.
От сюда вывод, что вес мини-демонов складывается в первую очередь от веса скелета.
Это и не удивительно, ведь ММ это мясной кросс, а у всех мясных кость толще.

Вложение
272.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот и у Оленьки ещё один наглядный пример толщины плюсны у ровесников ....
Оль, ты не против? я опубликую....
Но цыплята классные! ждем сравнения...

Вложение
20.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Теперь вернемся к теме "ожирения".
по вашему фото, с чудо надрезом lol очень хорошо видно, что эта особь не ожиревшая.
Со временем, вы поймете, что куры к зиме, откладывают жир и внутренние органы у них просто должны быть в жиру.
Кожа в месте надреза не изменили своей структуры, что обычно бывает при ожирении ( фото ниже, вот так выглядят ожиревшие особи, кожа меняет свою структуру и цвет)

Вложение
201611201501421.jpg
dsc0198-703953.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я когда это фото впервые увидела, даже и не сразу поняла что это!!!!
Похожи на обманку-игрушку для собак, резиновую.
А между тем, при жизни эти 6 месячные петухи имели весьма посредственный живой вес, в среднем 3 кг! Вот от куда столько жира????
Вот для сравнения мои петухи 4 месячные Брессы..... но они не выглядят накаченными насосом.

Вложение
dsc0198-703953.jpg
p1010197.jpg
p1010169.jpg
p1010223.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мои молодые Брессы. 5.5 -6.0... несутся с 4 месяцев .
Самые хорошие куры, нет и не будет им аналогов.
С 4 месяцев я их не за просто так кормлю, а за то, что они мне дают яйцо.....
В 4 месяца уже готовы к убою с хорошим весом тушки и вкусным мясом.

Вложение
p1010430.jpg
p1010433.jpg
p1010444.jpg
p1010503.jpg
p1010504.jpg
p1010505.jpg
p1010506.jpg
p1010510.jpg
p1010512.jpg
p1010518.jpg
p1010523.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Я не модератор и никого никуда не отправлял и не отправляю.

Николай, некрасиво жаловаться на женщин.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
маруся21 пишет:

Мои молодые Брессы. 5.5 -6.0... несутся с 4 месяцев .
Самые хорошие куры, нет и не будет им аналогов.
С 4 месяцев я их не за просто так кормлю, а за то, что они мне дают яйцо.....
В 4 месяца уже готовы к убою с хорошим весом тушки и вкусным мясом.

Гребни мне надо усовершенствовать , глядя на твоих-красиво с этим и у петухов, и у кур на фото. Практически на улице сидят же?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах