Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 34 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:

У меня начали драться петухи Брессы, один зачинщик вычислен методом наблюдения.
Он накидывается на какого нибудь петуха, они начинают склоку и к ним подключается какой нибудь третий петух.
Так бывает, чтобы "групповая драка" laugh у петухов была?
Придется мне этого зачинщика рубануть, вот 9 числа будет ему ровно 3 месяца, я и того его.
Правда не покормила кукурузой перед убоем, да и вообще они у меня с месяца но одном комбикорме для несушек сидят.
Но, что как говорится имеем.
Попробую, расскажу, тушку выложу какая уж будет...
И Малина одного присмотрела, тоже в один день вывелись они, в один и попробую их...

В данной ситуации могу предположить, что Брессам надо много пространства. Ты же знаешь, как они живут на родине. Тут есть нормы на голову курицы на пастбище.
Я понимаю, что выполнить эти нормы у тебя нет возможности, да и холода в России!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Алла пожалуйста не диктуйте - кому быть,кому не быть в теме.По поводу мочки-мальца полазил по фр.сайтам заводчиков и для себя решил,что г-н Александров больше прав,чем не прав.Обидно,досадно....но прав.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
натуралист пишет:

По поводу мочки-мальца полазил по фр.сайтам заводчиков и для себя решил,что г-н Александров больше прав,чем не прав.Обидно,досадно....но прав.

А можно по подробней из каких сайтов Вы сделали свои выводы по мочке? И надо отдать должное, что фр заводчики занимаются не только фр.породами.
Сразу хочу заметить, не придираюсь, а для себя интересуюсь, т.к профан в птицеводстве!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Обидно,досадно....но прав.

Михаил, вы видно подстраховаться решили, вдруг у ваших белой не будет? wink или уже видите.

натуралист пишет:

По поводу мочки-мальца полазил по фр.сайтам заводчиков и для себя решил,что г-н Александров больше прав,чем не прав.

Сайты на которых такие же специалисты пишут как мы все тут, во главе с А.А.?
Есть стандарт и его ни кто не отменял, а лепить потом из помесей породу, это только с ЮР какой нибудь другой так получится наверное, у которой еще стандарта нет.
Кто тут диктует.... не виноватая я laugh он сам ушел

Мусин Александр Михайлович пишет:

Спасибо, больше в эту тему не хожу... До свидания!

Я лишь ему до свидания сказала.

Франция пишет:

В данной ситуации могу предположить, что Брессам надо много пространства. Ты же знаешь, как они живут на родине. Тут есть нормы на голову курицы на пастбище.

Вы немного путаете понятия содержания в частных хозяйствах и нормативы содержания Брессов для продажи под их маркой, там есть нормативы 20 кв.м на голову птицы на лугу, иначе они не получат лицензию.
Птица же в хозяйствах содержится в курятнике примерно пол кв.м на голову плюс выгул.
Представляете наши курятники, если мы будем на каждую птичку столько отводить... smile3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Франция пишет:
натуралист пишет:

По поводу мочки-мальца полазил по фр.сайтам заводчиков и для себя решил,что г-н Александров больше прав,чем не прав.Обидно,досадно....но прав.

А можно по подробней из каких сайтов Вы сделали свои выводы по мочке? И надо отдать должное, что фр заводчики занимаются не только фр.породами.
Сразу хочу заметить, не придираюсь, а для себя интересуюсь, т.к профан в птицеводстве!

Странно слышать такую просьбу от человека,живущего в эпицентре этой породы.Просто снимите трубку и позвоните в клуб,я думаю они ответят на Все ваши вопросы.Вывод сделал исходя фотографий на сайтах заводчиков и не только французских- на фото в одном стаде встречаются как с красной мочкой,так и с белой.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Вот инфо про utility БГ

На моих похожи.... только у моих кур нет такой красной мочки.

Это потому, что у Вас правильные, а Александр всякую фигню фотографирует. Как ему только не совестно!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Абсолютно не подстраиваюсь под плюсну,так как стандарта нет. Птица не выставочная,а промышленная.Есть только описание породы в Европейской ассоциации птицы,голубей и по яйценоскости не все ясно, так как данные разные по кол-ву яйца.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

на фото в одном стаде встречаются как с красной мочкой,так и с белой.

Правильно, встречаются, но отбраковку вести всегда нужно когда на племя оставляете, как тут специалисты советуют. laugh
А фотографировать и выкладывать красную мочку с припиской, ВОТ КАКИЕ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ...некорректно, тем более КОМУ ОНИ ДОЛЖНЫ?
Тем более А.А. сам утверждает, что стандарта нет, почему тогда ДОЛЖНЫ быть именно с красной, и тут же в других постах подтверждает, что ОНА БЕЛАЯ!!!
Мыло мочало, начинай сначала...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
прораб пишет:

а Александр всякую фигню фотографирует. Как ему только не совестно!

Что и от куда он берет не понятно и с какой целью тоже.
Пока только скатился на ссылки с интернет магазинов...
Даже если допустить, что есть просто описание породы а не стандарт, в описание породы написано что Белая, зачем хоть брать на себя такую ответственность и утверждать обратное.
Вы что ли описание породы составляли? чтобы потом корректировать...

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
натуралист пишет:
Франция пишет:
натуралист пишет:

По поводу мочки-мальца полазил по фр.сайтам заводчиков и для себя решил,что г-н Александров больше прав,чем не прав.Обидно,досадно....но прав.

А можно по подробней из каких сайтов Вы сделали свои выводы по мочке? И надо отдать должное, что фр заводчики занимаются не только фр.породами.
Сразу хочу заметить, не придираюсь, а для себя интересуюсь, т.к профан в птицеводстве!

Странно слышать такую просьбу от человека,живущего в эпицентре этой породы.Просто снимите трубку и позвоните в клуб,я думаю они ответят на Все ваши вопросы.Вывод сделал исходя фотографий на сайтах заводчиков и не только французских- на фото в одном стаде встречаются как с красной мочкой,так и с белой.

Для себя лично я всё прояснил. Мне было интересно где Вы набрались подобного неверия? Или вы хотите сказать, что я позвоню и узнаю напишу тут и весь этот сыр-бор прекратится?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
натуралист пишет:

Абсолютно не подстраиваюсь под плюсну,так как стандарта нет. Птица не выставочная,а промышленная.Есть только описание породы в Европейской ассоциации птицы,голубей и т. д. А птичка заинтересовала исключительно скороспелостью и ранней яйценоскостью.Хотя по яйценоскости не все ясно, так как данные разные по кол-ву яйца.

Вот видите, птичка Вас заинтересовала, а Вы живёте не в эпицентре! Я же наоборот живу тут и меня она не интересует.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230
маруся21 пишет:

Мыто мочало, начинай сначала...

Боюсь ,что еще десять страниц трёпа из которых полезных постов ну с натягом % 20 я уже не осилю . Надоело .Маруся - такое уже было .!
Хочу написать про форум в целом . Каждая отдельная тема по породам - это как клуб по интересам в которых собираются близкие по духу связанные общим делом люди этакие междусобойчики для фанатов . В некоторых темах на столько уютно себя чувствуешь -читаешь и получаешь удовольствие . На столько приятные доброжелательные люди,иногда невольно думаешь ,что если бы я захотела завести породу ,которую обсуждают в этой теме ,то просто с удовольствием проехала бы сотни километров чтобы пообщаться с этими заводчиками в живую .На столько приятно читать и наблюдать как люди подсказывают друг жругу ,вникают в какие то проблемы ,обсуждают свои успехи искренне радуются чужим !!!
на данном этапе тема бресс с каждым днем становится всё менее и менее привлекательной для меня . Маруся 21 Вы понимаете что Вы своими высказываниями ,отсыланиями людей из темы вообще делаете ?Вы собственноручно пилите сук на котором сейчас сидите ?
stanislaw вопрос к Вам ? Если бы в тему о маранах пришла дама подобная МАРУСЕ 21 Вы бы долго терпели это в разделе который вам дорог,(не уверена модерируете вы его или нет ) ? Вам дорога порода маран ,вы имеете отдельный раздел где пытаетесь собрать сдружить марановодов . Как думаете подобный срач с участием например МАРУСИ 21 пошел бы на пользу разделу МАРАНЫ ?
Прям не прошлой ли осенью скандальная дама из Франции по маранам имела возможность писать всяческие гадости о Российском маран клубе и о чешском тоже т.д и т.п .Как то запомнилось ,что ее очень прикалывало ,что Вы обратились к ней за помощью по приобретению яйцаи она вас мягко говоря бортанула . Жуткое отвращение к подобному человеку было... Лично у меня есть ощущение дежавю . Когда есть человек который знает чуть больше о породе ,имеет возможность быть полезным расссказать что то о породе ,подсказать ,помочь словом и делом любителям ,которые в силу объективных причин не имеют таких же возможностей ...Но человек , ставит себя выше других ,в некоторой степени пытается дразнить прикалываться с других,потому что привез яйцо из Франции ,единственно правильных брессов .Чужие мнения не в счет . Эти понты Марусины просто откровенно раздражают . Жаль что желание нагадить Александрову коллективно так это сплотило людей совершенно разных и преимущественно хороших !!! в данной теме . Результат - тему загадили . Уважаемые птицеводы продолжаем дальше поддерживать этот шабаш ,который устроила Маруся 21 ведь это так идет на пользу всем .

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Боже..... сколько буков.... я точно не осилю этот пост.
У моих например глаза не карие laugh , как я могу говорить, что у меня правильные а у других нет.
Когда специалист и не только высказывает во всеуслышание (при имеющемся описании породы) что отклонения от описания допустимы, то он должен ссылаться на ДОКУМЕНТЫ, а не только на свой авторитет и ролики с Ютюб не понятно каких ферм...
Тогда и срача бы не было. А если вам Касперова обидно, что кто то может привезти яйцо из Франции или еще от куда, а вы нет.... то я лично предлагаю вам, безвозмездно ( то есть даром) выслать по паре десятков инкубационных яиц, тех пород птиц, которые я привезла из Европы ( когда они занесутся конечно)
У вас просто опять истерика.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Kashperova пишет:

Чужие мнения не в счет .

http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html
Про какие чужие мнения вы вообще говорите, это сайт официального клуба Бресс.
Если мнение А.А. лично для вас важнее, то и флаг вам в руки, вы хоть вообще поняли о чем в теме разговор идет?
Или вам лично я не нравлюсь?
Найдите на этом сайте информацию, о том, что полностью красная мочка это норма для данной породы и я извинюсь как перед А.А. с Сеней, так и лично перед вами.
А пока вы этого не сделаете, все ваши постулаты останутся просто вашими эмоциями...

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Мне очень понравился сайт Poulet de Bresse.fr .Красиво и познавательно сделан.Меня с начала поразило,почему на фото присутствует одинаково и белая и красная мочка,поэтому по пробовал разобраться.И пришел к выводу,что цвет не является основополагающим в данной породе и ни как не влияет на принадлежность к данной породе.Без знания языка практически не возможно выяснить все тонкости,если Вы(Франция) сможете позвонить,то буду Вам очень благодарен. Заранее спасибо.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Алла , Может вы персональную тему откроете о себе ,хозяйстве своем ..Я ж вот искренне просила несколько страниц назад прекратить этот флуд и вернутся к теме о брессах . Ну или давайте отдельную тему заведем про АА . Может тогда испражнятся в теме брессы перестанут все кому он не нравится . пойдут " аа" в тему про АА .
А в брессах будут писать о брессах .
Алла не судите обо мне не зная обо мне ничего .Мне есть с чем работать в ближайшие год -два - три . Я завязалась с несколькими породами и окрасами -хочу улучшить довести до ума тот материал который мне достался . Если я захочу завязаться с Брессами то я найду возможность его заиметь,не сомневайтесь . ;)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Если А.А. перестанет испражняться в теме про Брессы, и не только в этой теме, а научится подтверждать свои суждения документально.
На форуме станет больше порядка.
Я лично только в этой теме с его мнением не согласна, а в остальных темах другие люди по такому же принципу ждут от специалиста конкретики...
И вообще не понятно, вы так рьяно защищаете А.А..... это он вас попросил быть его адвокатом? или вы всё же нашли ту информацию на этом сайте, о которой я писала ранее.
http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Kashperova пишет:

Мне есть с чем работать в ближайшие год -два - три . Я завязалась с несколькими породами и окрасами -хочу улучшить довести до ума тот материал который мне достался . Если я захочу завязаться с Брессами то я найду возможность его заиметь,не сомневайтесь . ;)

У вас их нет.... ближайшие три года тоже не намечается..... вы то тогда что тут отстаиваете?
Честь А.А.?

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Алла , если мне понадобится ответ по генетике птицы .Будут вопросы по окрасам или подобного типа ,где понадобится помощь специалиста ,то вероятнее всего вопросы такого порядка будут адресованы именно Александру . У любителей можно спросить что то по уходу ,болезням ,содержанию,но вопросы разведения закрепления окрасов и т.п будут адресованы только к специалисту .
Опять же не торопитесь с выводами -все течет все меняется сегодня у меня один курятник и 100 голов птицы - через год их может стать несколько - у меня есть планы на несколько пород в перспективе -бресс мог бы быть вариантом ,поэтому и читаю о породе .
Нет ,Александ не просил меня быть адвокатом -он очень достойно держит оборону сам ! Но открою Вам секрет ,я знакома с Евгением и он мне очень симпатичен и птица которую привезла от ненавистного вам Сени мне очень нравится .Реккомендую Вам остыть ,успокоится подписать мировую с Александром ,созвонится с Евгением и навестить это хозяйство . Алла поверьте ,если Вы настроены серьёзно занятся птицей ,то вопросы к Алеквандру у вас обязательно появятся . Будьте дальновидной . Привезти птицу,яйцо и вырастить поколение цыплят это пол дела . Разводить породу ,улучшить ,ну или хотя бы не растерять породных признаков ваша ,равно как и моя задача на ближайшие годы .

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Уважаемая Касперова, мне ни кто не объявлял войну и о каком мировом соглашении вы говорите?
Мы тут не воюем, вас не правильно проинформировали... и опять с чего вы взяли что упомянутые вами товарищи с которыми у Вас лично деловые отношения ( это было понятно с самого начала) мне ненавистны?
Очень уважительно отношусь к тому же А.А. и не стану отрицать, что в каких то вопросах он специалист. Евгения не знаю....
Есть такие вопросы которые не требуют специальных (научных) познаний, они доступны любому обывателю типа меня, как например описание породы, но мнение специалиста (нашего, местного) расходится с мнением тех, кто это описание составлял.
На мой вопрос почему так, и если это не так где почитать документы, А.А. как вы выразились

Kashperova пишет:

очень достойно держит оборону

А чего тут оборонятся то? если говорит, что красная мочка хорошо!!! то ссылку на оф. источник!!!!
Всё.
Так что еще не известно, кто тут сеет смуту я или вы, пытаясь "заступиться" за людей продавших вам птицу.... это и так понятно, что вы им благодарны, но не до такой же степени, чтобы глупо выглядеть....
Есть еще товарищи, которые приобретают птицу у Евгения ( компаньона А.А.) и желающие бросить в меня камень за компанию? wink
А лично вам я отвечать больше не буду, потому что это разговор не по существу вопроса....

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

В очередной раз жалею что на этом форуме нельзя поставить человека в игнор и не читать его сообщений!! bang bang маруся21 вы долго солировать тут собираетесь ? Ну невозможно же по 10-15 сообщений в день срача вашего читать ! sad

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Может, пора все-таки прояснить вопрос? Лично я так поняла - есть Брессы, которые могут продаваться только под маркой Бресс - и эти брессы имеют белую мочку. НО!!!! Выращиваться они могут только там, во Франции, в Брессе, при определенных условиях. И только тогда они смогут называться Бресской курицей. Это не порода - ЭТО КУРИЦА ИЗ БРЕССА. Таков дословный перевод. И это НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ ФРАНЦИИ. Просьба про это не забывать.
Есть другие Брессы. Бресс Галуа. Их именно так и назвали, потому что называться Курицей Из Бресса они не имеют права, инае за это последуют огромные штрафные санкции и запрет на деятельность.
Так вот Эти Брессы - Utilita - то есть птица, линия которых отселектирована на продуктивность или по яйцу, или по мясу. Это не порода, а ЛИНИЯ!!! И тут уже нет строгих требований к цвету мочки (допустимы и красные и с вкраплениями красного), также допустимы небольшие перья на ногах.
Вы меня застрелите, но ни у кого не может быть априори истинных Брессов. Все, что находится за пределами Брестской провинции - это линии Брессов. Отсюда и выводы. Не надо ломать копья. Говорите о разных вещах, не понимая сути. Хватит уже. Разжевали все уже дальше некуда! Самообразованием надо побольше заниматься, а не пургу здесь гнать! Надоело уже! И если тут еще кто-нибудь скажет, что у него и только у него истинные Брессы - застрелю собственноручно. Или натравлю на вас французов из Бресса. Мало не покажется!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

И если тут еще кто-нибудь скажет, что у него и только у него истинные Брессы - застрелю собственноручно.

Весело! А можно ссылки на посты участников темы, которые говорили что только у них истинные Брессы и больше ни у кого нет ?
Ираида Иннокентьевна, ни чего личного, только факты пожалуйста.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Есть другие Брессы. Бресс Галуа.
Так вот Эти Брессы - Utilita - то есть птица, линия которых отселектирована на продуктивность или по яйцу, или по мясу. Это не порода, а ЛИНИЯ!!!

Про эту самую линию вы из каких источников узнали? о том, что она отселектирована , о том, что нет к ней требований?
Можно просто сухо ссылку?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Прочитайте всю тему, особенно последние посты А.А. Если вы не знаете, что такое приставка Utilita к породе, тогда мне вообще не о чем с Вами разговаривать.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

protest

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы не знаете, что такое приставка Utilita к породе, тогда мне вообще не о чем с Вами разговаривать.

уже не разговаривайте. Приставки UtilitA никто, кроме Вас, не знает. Сначала термин выучить не мешало бы.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

скажите пож-ста! Если взять БРЕССА курочек и петушков родственников на развод-чем это грозит? scratch_one-s_head

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
маруся21 пишет:

как у Вас терпения хватает?????,,,,,,,,,,,,,,

по теме... у меня 3 петра сидят с 6 девками ( на 2,5 квадратах). вроде пока норм.... срочно клетки для каждого искать?.... хотела позже сформировать 2 семьи.... пока на естественном освещении, без досвета...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
фауст пишет:

скажите пож-ста! Если взять БРЕССА курочек и петушков родственников на развод-чем это грозит? scratch_one-s_head

Грозит всего лишь инбридингом. А результат зависит от многих факторов.
Нужно понять долго ли они разводились"в себе". В любом случае я бы достаточно скоро приобрела бы еще одну партию из другого места.
А вообще к примеру по куропатчатым кохам, т.к. это нечастый окрас, я сразу брала из двух мест, чтобы немножко запас иметь. Тут подход такой же мне кажется рационален.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах