Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 323 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А у кур беретки обязательны... куда без них.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
sasha57 пишет:

Так зная Вашу ситуацию,

Вы меня не просветите? Что у меня за ситуация? А то я не в курсе.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:

Так зная Вашу ситуацию,

Вы меня не просветите? Что у меня за ситуация? А то я не в курсе.

Так они у вас затянуты в развитии, причины которого известны исключительно вам, у нас только догадки могут быть.
Здоровая птица не останавливается в росте в 3 месяца. Это противоречит законам птицеводства.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Только граблями и осталось......
Михаил, Димкины брессы не занеслись? Уже и фоток не спрашиваю, чё не делится радостью с форумчанами?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:

Так зная Вашу ситуацию,

Вы меня не просветите? Что у меня за ситуация? А то я не в курсе.

Пусть растут красивенькими, беленькими, здоровенькими на радость хозяйке. yes3

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

А еще нравится из сентябрьских предварительно петька один-подрастет-рассмотрю получше, взвешу и решу.желтых подошв я пока не встречала-бывали высветленные подошвы по сравнению с основным цветом, еще попадалось розоватый оттенок на подушечках пальцев-" иных уж нет" :)))). Вкусные были).

"Запускай" синеву на клюв, тогда и ноги оч. синие будут и глаз темный появится.
А у петухов смотри, чтобы грудь была хорошо развита и спина как скамейка, чем шире, тем лучше.
Ну и про остальные три признака не забывай.... lol

Вот все есть в наличии, а с беретками напряг пока)))- в основном у пересвеченных петек попадаются lol

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Воронянский пишет:
sasha57 пишет:

брессы не занеслись?

sasha57 пишет:

чё не делится радостью с форумчанами?

...так покажите яйцо от своих кур да и самих кур , которых никто ни разу не видел...поделитесь радостью с форумчанами и все за вас порадуются...

Опять всё в штыки. Рррр......рррр. sos
Ну вы же сказали, показали, что ваши брессы в 2 месяца плохие и......молчок. А сейчас, чем они плохие? Или всё-таки понравились?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Вот все есть в наличии, а с беретками напряг пока)))- в основном у пересвеченных петек попадаются

Работай, дорогая, работай. yes3
А у петек да... бывает, но это зоотехния, а не генетика. Не страшно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Думаю.. что же я сегодня забыла написать... вспомнила.
Брессы - самые лучшие куры!

Лилу Букашкина пишет:

Августовский молодняк-выбраковка

уже по 3 кг весит!

https://fermer.ru/comment/1077305196#comment-1077305196

Удивительно оборотистые куры! super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
маруся21 пишет:

Думаю.. что же я сегодня забыла написать... вспомнила.
Брессы - самые лучшие куры!

Лилу Букашкина пишет:

Августовский молодняк-выбраковка

уже по 3 кг весит!

https://fermer.ru/comment/1077305196#comment-1077305196

Удивительно оборотистые куры! super

без мяса не оставят-это я вижу сейчас совершенно наглядно). Вот такими я их застала в конце сентября после отпуска, и уже-" наши пони - тоже кони"))

Вложение
img5097.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Воронянский пишет:
sasha57 пишет:

Ну вы же сказали, показали, что ваши брессы в 2 месяца плохие и......молчок. А сейчас, чем они плохие? Или всё-таки понравились?

...сходите к доктору что ли...только не с такой квалификацией как у вас...
...мой контакт с Дмитрием на данном ресурсе ограничился тем, что я выслал ему на электронку одну книгу...
...как только я надумаю завести настоящих БГ я сообщю об этом в теме соответствующей...
...эта тема про "мясных несушек неизвестного происхождения, которых пытаются позиционировать как породу БГ"...у меня нет желания покупать по 50 гривен или 200 рублей я/и от кроссов и другим этого не советую делать, потому что любой обман как известно как и cen вслывает рано или поздно...

Да, странно! Честно думал, что за одним столом до двух часов ночи сидите, сообщения друг за другом через три минуты строчите и одновременно отходите ко сну.
Ну не нравятся брессы, ну и ладно, не заводите, а зря. Действительно - очень хорошие куры good
Если надумаете, обращайтесь. Не желаете ко мне, могу посоветовать вам Сергея, тоже прекрасных брессов держит. Поверьте. pie Очень вкусные. wiggle
И гоголь-моголь прекрасный получается, за уши не оттянешь. yes3

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:

Это противоречит законам птицеводства.

Не затруднит ли Вас назвать эти самые законы? спасибо.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:

Так зная Вашу ситуацию,

Вы меня не просветите? Что у меня за ситуация? А то я не в курсе.

Пусть растут красивенькими, беленькими, здоровенькими на радость хозяйке. yes3

Искренне Благодарю за пожелания! smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Sveta1 пишет:
маруся21 пишет:

Это противоречит законам птицеводства.

Не затруднит ли Вас назвать эти самые законы? спасибо.

Светлана! Законы птицеводства совершенно не противоречат законам Природы (см. Ломоносов М.В.): как Вы к птице относитесь- так и она к Вам. Берегите брессов, они Вас ещё порадуют. good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...у меня нет желания покупать по 50 гривен или 200 рублей я/и от кроссов и другим этого не советую делать, потому что любой обман как известно как и вслывает рано или поздно...

пока воронянский не советует другим покупать брессов, предпреимчивые голландцы, не ведая о том что это кроссы", помеси с корнишами,"синии тушки" и т.д. и ни капли не озаботившись тем что яйцо опять не белое, вовсю наслаждаются непревзойденным вкусом этой курицы
казалось бы ...голландия...страна с традициями...свои породы кур в каждой деревне....а вот и там брессов оценили по достоинству

Вложение
bressg6.jpg
bressg47.jpg
bressg773.jpg
bressg778.jpg
bressg4.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Одно и то же в 185 раз! Может новое что придумаете экстрасенсы? laugh

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
маруся21 пишет:

Это противоречит законам птицеводства.

Не затруднит ли Вас назвать эти самые законы? спасибо.

Светлана! Законы птицеводства совершенно не противоречат законам Природы (см. Ломоносов М.В.): как Вы к птице относитесь- так и она к Вам. Берегите брессов, они Вас ещё порадуют. good

sasha57 мой вопрос не Вам был адресован.... или Вы маруся21? Ваш ответ меня не интересует.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

казалось бы ...голландия...страна с традициями...свои породы кур в каждой деревне....а вот и там брессов оценили по достоинству

...конечно оценили...поэтому и называют по другому, и птица у них ещё легче стандарта французского....

миша
по другому они называют финальную тушку, которую продают под своей маркой
генетически это те же самые брессы,и они этого ни от кого и не скрывают
то же самое делают и немцы
берут французского бресса...меняют немного в конце технологию содержания...и вуаля...
так любимый тобой французский запрет на названия обойден
и тоже ,кстати, так и пишут что у них генетически тот же самый французский бресс без всяких скрещиваний....
я уже выкладывал здесь немецкую статью как они это делают...почитай внимательно...

Вложение
bressg3.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

берут французского бресса...меняют немного в конце технологию содержания...и вуаля...
так любимый тобой французский запрет на названия обойден

...никто и не сомневается, что вас & К* именно это и заинтересовало - взять потомство от кросса В1915 с Европы и назвать это породой БГ...некоторые пошли дальше - возомнили себя великими генетиками и наделали помесей, некоторые привезли "выставочных с оценками" с Европы, некоторые так спешат успеть делать деньги, что с первых яиц из под этих кур взяли на инкубацию кремовые яйца весом менее 50 г и успешно вывели потомство, которое правда уже не показывают и ищут Плимутроков...

Nor321 пишет:

и тоже ,кстати, так и пишут что у них генетически тот же самый французский бресс без всяких скрещиваний....

...здесь на форуме тоже хватает людей, которые вроде бы птицеводы, но на самом деле "птицеводы", потому что птицы их никто не видел и которым наплевать и на законы, и на стандарты да и на покупателей я/и кремового тоже...

ну да ладно....
давайте лучше посмотрим на голландский птицеводов, которые к своему счастью не знают что они "птицеводы"

Вложение
bressg8.jpg
bressg48.jpg
bressg499.jpg
bressgy.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:
маруся21 пишет:

Это противоречит законам птицеводства.

Не затруднит ли Вас назвать эти самые законы? спасибо.

Светлана! Законы птицеводства совершенно не противоречат законам Природы (см. Ломоносов М.В.): как Вы к птице относитесь- так и она к Вам. Берегите брессов, они Вас ещё порадуют. good

sasha57 мой вопрос не Вам был адресован.... или Вы маруся21? Ваш ответ меня не интересует.

А зря. Неужели Вам неинтересно про брессов послушать. Давно заметил, что птица с белым оперением гораздо раньше заносится, чем птица с цветным оперением. Сильно оказалось заметно на мускусах, светлой браме и..... теперь брессах. Чем они меня чрезвычайно сильно и заинтересовали.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Птица с белым пером начинает яйцекладку в 7 (27-28 недель) месяцев, позже всех других окрасов и сносит меньше всего яйца.

Это у Хабаровских помесей?
Пример: мои белые мускусы заносятся раньше коричневых, светлая брама раньше куропатчатой, а.... белые брессы вообще занеслись раньше всей птицы, ранее бывшей и находящейся у меня (в 4 месяца).
За птицей надо иногда хотя-бы иногда надо наблюдать и анализировать происходящее, а не сидеть с 4 утра до часу ночи за компьютером.
Сядьте на лавочку, "поговорите" с птицей, "спросите", что её беспокоит и тогда много чего узнаете, о чём не пишут в учебнике по птицеводству. smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:

Птица с белым пером начинает яйцекладку в 7 (27-28 недель) месяцев, позже всех других окрасов и сносит меньше всего яйца.

Это у Хабаровских помесей?
Пример: мои белые мускусы заносятся раньше коричневых, светлая брама раньше куропатчатой, а.... белые брессы вообще занеслись раньше всей птицы, ранее бывшей и находящейся у меня (в 4 месяца).
:

совершенно верно.
у меня тоже брессы самые скороспелые.
мне приходится даже сдерживать начало яйцекладки
странно ...здесь в этой теме очень много об этом написано...
да и в статье , выложенной нб,французы написали то же самое...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

У нас продуктивный тип

Вложение
20160212185522.jpg
dmitropishet.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

ладно....подождем пока здесь страсти улягуться
а пока нам тут наши знатоки запрещают выращивать курицу признанную за свои особенные вкусовые качества всеми странами
можно посмотреть как выращивают и что готовят из брессов в голландии

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

ну что поделаешь друзья ....
продуктивный тип бресса наиболее востребован и распространен повсеместно
так уж сложилось что люди голосуют за мясные качества бресса, а не за шоу вариант бресс галуа.
вон даже и аа и сеня не нашли в нем ничего интересного и отказались
а вот будь у них продуктивный тип....пускай даже и из англии....уверен вкусная курочка бресс до сих пор входила бы в их меню

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

продуктивный тип бресса востребован

Только в местах их разведения в небольших количествах..

а вот голландцы видимо и не знали про это...

кстати,считают бресса продуктом экстра класса )))
может быть вы николай и себе что то приготовите по этому рецепту...попробуйте

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Вы перепутали.
Это другой мясной кросс и он называется Poule Den Dungen.
Для Вас отличий конечно же нет.
Всю птицу с синими ногами и белым пером Вы называете почему то Брессами.
На самом деле много пород, кроссов и просто помесей с такими отличительными признаками.
Про другие отличия не стану писать, все равно не поймете, если уже 393 страницы и так и не поняли, что Бресс - это коммерческая птица, а Бресс Гальский - это порода, которую разводят по стандарту.

ничего страшного ...на меня тратить свое время не стоит
вы лучше объясните это голландцам которые не знакомы с вашими новейшими исследованиями и продолжают считать своих пул ден дунген генетически чистыми брессами
вы ж и с голландского тоже переводите? тогда не вижу никакой проблемы....
удачи вам.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Nor321 пишет:

продолжают считать своих пул ден дунген генетически чистыми брессами

Покажите, где написано, что мясной кросс Poule Den Dungen - это Бресс.
Неужели в Голландию птенцов завозят с Центра Бресс?
Что Вы понимаете под фразой "генетически чистыми"?
Впервые встречаюсь с такими терминами. lol

николай...вы по прежнему продолжаете путать курицу бресс и торговую марку бресс.
я уже объяснял вам разницу, больше у меня на это нет времени...
а что касается очередных ваших вопросов....я только могу повторить вам что их вы можете задать голландцам напрямую без меня....
может быть поговорив с вами они перестанут писать на своих сайтах что пул ден дунген генетически это бресс...а может быть вы измените свою точку зрения.
в любом случае мне остается только пожелать вам удачи в общении с голландцами.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Что Вы понимаете под фразой "генетически чистыми"?
Впервые встречаюсь с такими терминами. lol

понимаю...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Ищите тогда, раз нет.
Найдете (хотя это невозможно smile3 ), будет о чем диалог вести, на нет..... hi

большое человеческое спасибо.

Вложение
img1425-kippen-de-wei-thuis-minder-hoog-e1401373291291.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах