Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 33 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

вдруг этот петя которого я хотела рубануть еще и самым хорошим окажется..

Я вот тоже хотела сказать именно это, что не нужно никого рубить, пока не станет ясно, кто есть кто, а то этот задира может и есть самый лучший.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ё-моё! А я тоже хотела тушку увидеть! Знать, не судьба...

Ладно вам расстраиваться :smile3:, к новому году рубану всё равно, увидите.
Три месяца только, хотя уже хорошие... при том что с месяца на ПК 1-2

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
stanislaw пишет:

Да правильно, противный возраст, это симптомы и признаки раннего полового созревания

Читаю Станислав Ваш пост, после предыдущего высказывания оппонента и начинаю "хохотаться"... Думаю, как метко человек подметил...дальше читаю:

stanislaw пишет:

Брессам это свойственно

И тут я ещё больше "хохотался". Спасибо, больше в эту тему не хожу... До свидания!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Ну уж не надо так сильно "хохотаться"! Это свойственно вообще большинству пород птицы с белым оперением! Почему-то цветные так сильно не дерутся! Хотя, мараны у меня были весьма воинственными, с джерсиками только так бились, не говоря уже о междусобойчиках!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Станислав, ради бога не отвечайте этому шуту, одно радует, что он больше не будет в эту тему "ходить".

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Станислав, спасибо тебе коллега за понимание! Дорога земной жизни на горизонте заканчивается, радуемся вместе всему вокруг... А для особы, с которой не всегда приятно было поболтать ( кто то же должен это сделать) вот это маленькое напоминание:

Вложение
osnova.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мусин, у вас же академическое образование....
И еще, ваш харрактер не обязательно должен от кого то или чего то зависть, главное что он соответствует вашей внешности и сущности.
Только что написал, что больше не зайдет в тему , а тут же вот он опять.... ну как словам такого .... можно доверять.
Мусин, верим тебе на слово, чао...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Александр Александров пишет:

Очень хочу местного попробовать - не дождусь :))) и сравнить его с мини.

Александр Александров пишет:

Тушку!!! Тушку!!! Тушку БГ. У кого есть?

Александр Александров пишет:

Желательно, рядом с тем же бидоном:)

Александр Александров пишет:

Ясно, тушки я не увижу.

Александр Александров пишет:

Я просил тех, кто уже держит птицу - выложить тушку. Мне кажется, это интересным. А если рядом будет мини-мясная того же возраста - вообще супер.
А попробую я, конечно, дома.

Картина маслом, саша вы действительно находясь в здравом уме и твёрдой памяти пытаетесь сравнить Бресса Гальсского и мини-мяса? Так это совершенно разного поля ягоды, по принципам породного птицеводства, методов выращивания и культуре потребления. Теперь понятна причинна следственная связь того что вы привезли дюжину яиц на вывод Бресса, дабы скомпрометировать породу, для человека профессионально занимающегося птицеводством это похоже на то что вы сами выстрелили себе в ногу. Не ведите себя как избалованный ребёнок иначе вас всегда будут наказывать птицеводы любители защищая своих кур, всем рты не заткнуть.

Много болтовни.
1. Тушек , я думаю, мне уже и не нужно - сам все организую, а потом посмотрю - стоит выкладывать или нет.
2. Яйцо я привожу регулярно, в т.ч. и Бресс, здесь что-либо закупать не имеет смысла делать.
3. Одна из целей завоза - изучение "мясных" качеств Бресс Галуа. Очень увлекательно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

Тогда Вам придётся рубать до тех пор пока не останется один бресский петух, петухи Брессы Гальсские очень агрессивны по отношению к друг другу и к остальным петухам при условии наличия кур в стаде.
Молодые Брессы выросшие в сложившейся группе с трудом принимают сторонних цыплят и даже объединит несколько выводков Брессов в один сложно.
Цыплят Брессов и однодневок цып других пород в месяц надо рассаживать, Брессы Гальсские в росте опережая угнетают ровесников.

Какая ерунда :)))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Какая ерунда :)))

Александр Александров пишет:

Много болтовни.

А.А. вы или по существу говорите, или вообще не говорите.
Я понимаю, вы один король на данном форуме и вам некогда утруждать себя вдаваясь в смысл написанного людьми в теме, вы же ОДИН, а нас..... море, всё вам не "окучить".
Но от этого вы только себя загоняете в угол, а у людей вызываете агрессию и это не только в этой теме.
Нашлась у вас минутка... вы спешно не вникая пробежались по темам....
Остановитесь уже на Юрловских..... иначе у нас стандарта так и не будет.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
маруся21 пишет:

Только что написал, что больше не зайдет в тему , а тут же вот он опять.... ну как словам такого .... можно доверять.
Мусин, верим тебе на слово, чао...

Может, у него картины и портреты писать лучше получается, чем общаться на темы птицеводства? Каждый должен делать то, что он делать мастер. Я вот не лезу со своими суждениями по технике живописи, потому как ничего в этом не смыслю.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Может, у него картины и портреты писать лучше получается, чем общаться на темы птицеводства? Каждый должен делать то, что он делать мастер. Я вот не лезу со своими суждениями по технике живописи, потому как ничего в этом не смыслю.

Вот Ираида Иннокентьевна, тут я с вами не могу не согласиться... roma даже если это не он сам, а наемные рабочие....ну и ладно... ссылка есть, за рекламу платить не нужно...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
dezginja пишет:

кстати про вкусовые качества...в Молдове жил в селе и как все держали кур и породистых ,и дворняг .ел и не думал какая же порода вкусней.курица как курица! этим летом переехал в Россию купил курицу чтоб поесть..не в магазине..а у людей типо домашняя...так вот ,если бы куры у нас дома, были бы такими же безвкусными ,я бы стал вегетарианцем ...

чем же их там кормили ?у них же ни вкуса, ни цвета ,ни запаха!!!

Интересно. Почему у вас дома такой вкус мяса - только из-за кукурузы?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

а второй с нашеста не слезать,

Во.... а один петух у меня как не приду, сидит на нашесте, днем.... спиной повернулся ко всем и сидит...
Я его сниму, а он потом опять туда... вот что это?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У меня в одном помещении содержится 8 кур и 7 петухов, раньше было 8 петухов... одного убили ( заклевали).

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Александр Александров пишет:
dezginja пишет:

кстати про вкусовые качества...в Молдове жил в селе и как все держали кур и породистых ,и дворняг .ел и не думал какая же порода вкусней.курица как курица! этим летом переехал в Россию купил курицу чтоб поесть..не в магазине..а у людей типо домашняя...так вот ,если бы куры у нас дома, были бы такими же безвкусными ,я бы стал вегетарианцем ...

чем же их там кормили ?у них же ни вкуса, ни цвета ,ни запаха!!!

Интересно. Почему у вас дома такой вкус мяса - только из-за кукурузы?

скорее всего из-за того ,что не пичкают птицу разной ерундой ...я не знаю из-за чего....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
dezginja пишет:

я не знаю из-за чего....

Может Вы просто по Родине скучаете? smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
dezginja пишет:

скорее всего из-за того ,что не пичкают птицу разной ерундой ...я не знаю из-за чего...

Скорее всего, вы купили не домашнюю курицу. Только и всего! Под видом "домашней" на рынке могут продать все что угодно. А некоторые "умельцы" покупают на птицефабрике живого полуторамесячного бройлера и забивают его дома. Вот и "домашняя"! Так что не надо клеветать на российскую курицу! Она вкусная!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А я вот больше всего жду когда смогу попробовать своих Барбёзьё, я даже от перепелок "тащусь", представляю как буду есть эту птицу!!! super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я специально пробовал несколько пород, сейчас, во время моей поездки на выставку в Англию.
Откормленных петушков - жареных с перцем. По структуре и вкусу отличил только доркингов, причем старого типа.
Гибриды Sasoo X доркинг, БГ, корниши ( как я тут на фото показывал) - одинаковые.
Тушки разные, конечно.
Такие работы были в большом количестве в 30- 50 е годы, сейчас это судя по всему возобновляется.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот инфо про utility БГ

Вложение
dscn86411.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Очень интересная статья была про сравнительную характеристику качества тушек

Вложение
dscn86421.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Вот инфо про utility БГ

На моих похожи.... только у моих кур нет такой красной мочки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

Очень интересная статья была про сравнительную характеристику качества тушек

Выиграл... белый род-айланд :)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Интересно, что БГ в чистом виде как-то отстали ( на фото). Но отличились хорошей яйценоскостью, проиграв род-айландам.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Ираида Иннокентьевна пишет:
dezginja пишет:

скорее всего из-за того ,что не пичкают птицу разной ерундой ...я не знаю из-за чего...

Скорее всего, вы купили не домашнюю курицу. Только и всего! Под видом "домашней" на рынке могут продать все что угодно. А некоторые "умельцы" покупают на птицефабрике живого полуторамесячного бройлера и забивают его дома. Вот и "домашняя"! Так что не надо клеветать на российскую курицу! Она вкусная!

ну бройлера я могу еще отличит hi

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
маруся21 пишет:
dezginja пишет:

я не знаю из-за чего....

Может Вы просто по Родине скучаете? smile3

да нет, это было через неделю после переезда..
думаю ,что это из-за антибиотиков и витаминов.химия это не хорошо!!!

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
dezginja][quote=Франция][quote=dezginja][quote=Франция][quote=dezginja пишет:

мамалыга это да ..но не надо это превращать в насмешку. в америке по сей день некоторые думают что в России медведи по улицам гуляют!
ну а жалеть .пожалейте лучше инвалидов и детей в африке...
ладно тут про кур пишут....

Надо, не надо! Жалеть, не жалеть!
Отвечу так!
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам идти!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах