Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 316 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Александр Александров уже год назад все по полочкам разложил,

и правильно сделал.
именно благодаря ему я обратил внимание на брессов, начал их разводить и теперь ни чуть об этом не жалею...
скороспелая порода, с белым пером, вкусным мясом и отличной мясной и яичной продуктивностью....
что еще надо для наших условий?
тут некоторые товарищи вменяют в вину брессам то что они рано заносятся....
ребята... это качество - результат многовековой внутрипородной селекции французов...честь и хвала им за это...
у нас вон научный руководитель аа занимается тем же самым с загорками....
и никто почему то не кричит что это плохо
просто у французов - это уже есть
а у наших загорок - еще нет...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

В новом С/Цвете lol lol lol

Вложение
img6150.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

lol

Вложение
bress.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

lol

Шикарные Брессы! просто шикарные! super

Вложение
bress6.jpg
Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
sasha57 пишет:

-фото не порадуете?.

а ВЫ? Где фото Вашей птицы? Порадуйте пожалуйста нас ... убогих... своей хвалёной чудоптицей.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

В новом С/Цвете lol lol lol

Гы.... косим под галуа? laugh хорошо хоть вес не как у галуа...

Нет, вес вполне съедобный yes3

22.03.2010 - 11:48
: 6939

Воронянский,
маруся21,
Nor321,
sasha57,
Sveta1.
Блокировка на две недели за переходы на личности и игнорирование предупреждеий

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

У меня на днях один петушок-цыплёнок начал пытаться кукарекать, а ему только 1мес и 10дней. Вот не помню когда его папаши начали, кажется месяца в два, если не ошибаюсь.
Наверно расщепление! laugh

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Bruteier von Bresse Gauloise
Bruteier von Bresse Gauloise Ich biete hier Bruteier von meinen Bresse Gauloise an. Sie sind eine französische Rasse und das perfekte Zweinutzungshuhn, die Legeleistung liegt bei ca. 240 Eiern/Jahr und die Hähne haben mit 20 Wochen ein Gewicht von ca. 3.500g. Die Fleischqualität ist eine Klasse für sich. Der Preis bezieht sich auf 10 Bruteier, es können aber auch größere Stückzahlen geliefert werden. Versand ist kein Problem.

Из объявления на немецком сайте...
Успокойтесь уже насчёт названия...БМВ собранный в Калининграде не становится Ладой Калина. Немцы, дураки, называют Бресса Гальским, забыв с нашими "профессорами" посоветоваться... А стандарты приберегите для любителей Брам и Орпингтонов готовящихся к выставкам. Покажите мне выводок Брамы со 100%-м сходством. Все будут разные и по размеру, и по форме, и где-то по расцветке. А уж брака сколько wacko2 и даже у уважаемых мной птицеводов. А Вы хотите чтобы вся птица как под копирку получалась. Оглядитесь в радиусе своего хозяйства, и достаньте свои "скелеты" из шкафа. А то не угодишь никому... Лилу и так Вам и сяк, и тушку нате и живьём. Всё не устраивает bang Хоть режьте меня - готовится быстро, тушка (по весу после 5мес. особо не прибавляет) - но достойная, и главное вкусно! Держу разную птицу.. и породную (в убыток, для души больше), и простую, и бролей, и уток... На всё находятся любители (многие не могут домашнюю птицу есть,только бролей подавай). Лишних петухов Бресса планирую продавать как обычных мясом 400р/кг, стандартная цена. Будут желающие на племя взять? - живьём конечно дороже немного. Кого не заведу, так это яичных кроссов. Прошли и Адлерок и Кучинок. Теперь пришла к Брессам - яйцом заваливают, не жиреют, зреют рано. Что будет дальше? - Время покажет. Но это мой опыт, 200р за яйцо не жалко. А что стоит дешевле? Это ещё сносная цена, некоторые породы и подороже стоили + самолёт туда-сюда... Каждый год что-то новенькое хочется, да и кровь обновить нужно. Постоянно какие-то вложения...
Но кого-то видимо просто бесит собственное мнение людей, и не устраивает. Уж извините, моё мнение может изменить только мой опыт. И фразы типа "куры дохнут" меня уже не трогают. Убедилась на собственных примерах, следить нужно лучше за птицей! А то возьмут цыпок недельных и кормят пшеницей цельной или кашей овсяной, и держат в грязном холодном сарае со взрослыми курами. И хотят чтоб "павлины" выросли...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Виктор2612 пишет:

У меня на днях один петушок-цыплёнок начал пытаться кукарекать, а ему только 1мес и 10дней. Вот не помню когда его папаши начали, кажется месяца в два, если не ошибаюсь.
Наверно расщепление! laugh

То же самое-есть горлодер среди полуторамесясных, никак не замечу его.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

То же самое-есть горлодер среди полуторамесясных, никак не замечу его.

Вот блин! Значит всё таки не расщепление! laugh А то тут некоторые утверждают что расщепляются, но я ни как его не замечаю по чему то. laugh

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
Виктор2612 пишет:

Наверно расщепление!

Ага, покажите мне броля у которого такая же яйценоскость высокая scratch_one-s_head Пусть расщепляются - петухи на мясо, куры на яйцо laugh

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Lyolik пишет:

Пусть расщепляются - петухи на мясо, куры на яйцо

good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Lyolik пишет:

Пусть расщепляются - петухи на мясо, куры на яйцо

Точно! На такое расщепление я согласен! laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
Lyolik пишет:

А стандарты приберегите для любителей Брам и Орпингтонов готовящихся к выставкам. Покажите мне выводок Брамы со 100%-м сходством. Все будут разные и по размеру, и по форме, и где-то по расцветке. А уж брака сколько и даже у уважаемых мной птицеводов. А Вы хотите чтобы вся птица как под копирку получалась.

Ольга, не в бровь а в глаз! super Хорошо и доходчиво объяснили всё. roma

Lyolik пишет:

Прошли и Адлерок и Кучинок. Теперь пришла к Брессам - яйцом заваливают, не жиреют, зреют рано. Что будет дальше? - Время покажет. Но это мой опыт,

Больше всего вот это уважаю - личный опыт! В умных книжках тоже много всего понаписано, но часто на практике в простом любительском курятнике не выходит то что в книжках пишут. Я сама практик.

Lyolik пишет:

Хоть режьте меня - готовится быстро, тушка (по весу после 5мес. особо не прибавляет) - но достойная, и главное вкусно!

Это очень важный аспект, как впрочем и вот это

Lyolik пишет:

Бресс - яйцом заваливают, не жиреют, зреют рано.

Спасибо thank_you за Ваш безпристрастный и честный отзыв о этих курах. С удовольствием прочитала Ваш пост.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Lyolik пишет:

Bruteier von Bresse Gauloise
Bruteier von Bresse Gauloise Ich biete hier Bruteier von meinen Bresse Gauloise an. Sie sind eine französische Rasse und das perfekte Zweinutzungshuhn, die Legeleistung liegt bei ca. 240 Eiern/Jahr und die Hähne haben mit 20 Wochen ein Gewicht von ca. 3.500g. Die Fleischqualität ist eine Klasse für sich. Der Preis bezieht sich auf 10 Bruteier, es können aber auch größere Stückzahlen geliefert werden. Versand ist kein Problem.

Из объявления на немецком сайте...
Успокойтесь уже насчёт названия...БМВ собранный в Калининграде не становится Ладой Калина. Немцы, дураки, называют Бресса Гальским, забыв с нашими "профессорами" посоветоваться... А стандарты приберегите для любителей Брам и Орпингтонов готовящихся к выставкам. Покажите мне выводок Брамы со 100%-м сходством. Все будут разные и по размеру, и по форме, и где-то по расцветке. А уж брака сколько wacko2 и даже у уважаемых мной птицеводов. А Вы хотите чтобы вся птица как под копирку получалась. Оглядитесь в радиусе своего хозяйства, и достаньте свои "скелеты" из шкафа. А то не угодишь никому... Лилу и так Вам и сяк, и тушку нате и живьём. Всё не устраивает bang Хоть режьте меня - готовится быстро, тушка (по весу после 5мес. особо не прибавляет) - но достойная, и главное вкусно! Держу разную птицу.. и породную (в убыток, для души больше), и простую, и бролей, и уток... На всё находятся любители (многие не могут домашнюю птицу есть,только бролей подавай). Лишних петухов Бресса планирую продавать как обычных мясом 400р/кг, стандартная цена. Будут желающие на племя взять? - живьём конечно дороже немного. Кого не заведу, так это яичных кроссов. Прошли и Адлерок и Кучинок. Теперь пришла к Брессам - яйцом заваливают, не жиреют, зреют рано. Что будет дальше? - Время покажет. Но это мой опыт, 200р за яйцо не жалко. А что стоит дешевле? Это ещё сносная цена, некоторые породы и подороже стоили + самолёт туда-сюда... Каждый год что-то новенькое хочется, да и кровь обновить нужно. Постоянно какие-то вложения...
Но кого-то видимо просто бесит собственное мнение людей, и не устраивает. Уж извините, моё мнение может изменить только мой опыт. И фразы типа "куры дохнут" меня уже не трогают. Убедилась на собственных примерах, следить нужно лучше за птицей! А то возьмут цыпок недельных и кормят пшеницей цельной или кашей овсяной, и держат в грязном холодном сарае со взрослыми курами. И хотят чтоб "павлины" выросли...

Здорово! Большое спасибо за ваше сообщение roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Lyolik пишет:

Bruteier von Bresse Gauloise
Bruteier von Bresse Gauloise Ich biete hier Bruteier von meinen Bresse Gauloise an. Sie sind eine französische Rasse und das perfekte Zweinutzungshuhn, die Legeleistung liegt bei ca. 240 Eiern/Jahr und die Hähne haben mit 20 Wochen ein Gewicht von ca. 3.500g. Die Fleischqualität ist eine Klasse für sich. Der Preis bezieht sich auf 10 Bruteier, es können aber auch größere Stückzahlen geliefert werden. Versand ist kein Problem.

Из объявления на немецком сайте...
Успокойтесь уже насчёт названия...БМВ собранный в Калининграде не становится Ладой Калина. Немцы, дураки, называют Бресса Гальским, забыв с нашими "профессорами" посоветоваться... А стандарты приберегите для любителей Брам и Орпингтонов готовящихся к выставкам. Покажите мне выводок Брамы со 100%-м сходством. Все будут разные и по размеру, и по форме, и где-то по расцветке. А уж брака сколько wacko2 и даже у уважаемых мной птицеводов. А Вы хотите чтобы вся птица как под копирку получалась. Оглядитесь в радиусе своего хозяйства, и достаньте свои "скелеты" из шкафа. А то не угодишь никому... Лилу и так Вам и сяк, и тушку нате и живьём. Всё не устраивает bang Хоть режьте меня - готовится быстро, тушка (по весу после 5мес. особо не прибавляет) - но достойная, и главное вкусно! Держу разную птицу.. и породную (в убыток, для души больше), и простую, и бролей, и уток... На всё находятся любители (многие не могут домашнюю птицу есть,только бролей подавай). Лишних петухов Бресса планирую продавать как обычных мясом 400р/кг, стандартная цена. Будут желающие на племя взять? - живьём конечно дороже немного. Кого не заведу, так это яичных кроссов. Прошли и Адлерок и Кучинок. Теперь пришла к Брессам - яйцом заваливают, не жиреют, зреют рано. Что будет дальше? - Время покажет. Но это мой опыт, 200р за яйцо не жалко. А что стоит дешевле? Это ещё сносная цена, некоторые породы и подороже стоили + самолёт туда-сюда... Каждый год что-то новенькое хочется, да и кровь обновить нужно. Постоянно какие-то вложения...
Но кого-то видимо просто бесит собственное мнение людей, и не устраивает. Уж извините, моё мнение может изменить только мой опыт. И фразы типа "куры дохнут" меня уже не трогают. Убедилась на собственных примерах, следить нужно лучше за птицей! А то возьмут цыпок недельных и кормят пшеницей цельной или кашей овсяной, и держат в грязном холодном сарае со взрослыми курами. И хотят чтоб "павлины" выросли...

И ведь все все знают, заметим, и к немцам/ австрийцам/бельгийцам нет претензий)). Есть только к местным " аборигенам". Да пускай, уже надоело оправдываться.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Lyolik пишет:
Виктор2612 пишет:

Наверно расщепление!

Ага, покажите мне броля у которого такая же яйценоскость высокая scratch_one-s_head Пусть расщепляются - петухи на мясо, куры на яйцо laugh

Яйцо пока есть стабильно-как с мая начали, так и тарахтят. Сегодня опять-пошла выключать свет и достала четвертое яичко из отсека 6 кур- жить можно.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Olga Vladimirivovna пишет:

Спасибо за Ваш безпристрастный и честный отзыв о этих курах. С удовольствием прочитала Ваш пост.

Да мы тоже старались беспристрастно и честно донести свое мнение о НАШИХ!! курах.. Однако, все вызывало возмущение некоторых форумчан. Не хочется постоянно "бодаться",читать гадости и пропадает желание выставлять фото своих кур,писать о них .

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
GUL-Kaz пишет:

мы тоже старались беспристрастно и честно донести свое мнение о НАШИХ!! курах..

Согласна. yes3
Я всегда за личный опыт. dri

GUL-Kaz пишет:

Однако, все вызывало возмущение некоторых форумчан.

Гуль, - "На весь мир, каравай не испечёшь!", помните это. wink А Васька слушает да ест. smile3

GUL-Kaz пишет:

читать гадости и пропадает желание выставлять фото своих кур,писать о них .

Согласна yes3

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Lyolik пишет:

<strong>Bruteier von Bresse Gauloise
Bruteier von Bresse Gauloise Ich biete hier Bruteier von meinen Bresse Gauloise an. Sie sind eine französische Rasse und das perfekte Zweinutzungshuhn, die Legeleistung liegt bei ca. 240 Eiern/Jahr und die Hähne haben mit 20 Wochen ein Gewicht von ca. 3.500g. Die Fleischqualität ist eine Klasse für sich. Der Preis bezieht sich auf 10 Bruteier, es können aber auch größere Stückzahlen geliefert werden. Versand ist kein Problem. </strong>
Из объявления на немецком сайте...
Успокойтесь уже насчёт названия...БМВ собранный в Калининграде не становится Ладой Калина. Немцы, дураки, называют Бресса Гальским, забыв с нашими "профессорами" посоветоваться... А стандарты приберегите для любителей Брам и Орпингтонов готовящихся к выставкам. Покажите мне выводок Брамы со 100%-м сходством. Все будут разные и по размеру, и по форме, и где-то по расцветке. А уж брака сколько wacko2 и даже у уважаемых мной птицеводов. А Вы хотите чтобы вся птица как под копирку получалась. Оглядитесь в радиусе своего хозяйства, и достаньте свои "скелеты" из шкафа. А то не угодишь никому... Лилу и так Вам и сяк, и тушку нате и живьём. Всё не устраивает bang Хоть режьте меня - готовится быстро, тушка (по весу после 5мес. особо не прибавляет) - но достойная, и главное вкусно! Держу разную птицу.. и породную (в убыток, для души больше), и простую, и бролей, и уток... На всё находятся любители (многие не могут домашнюю птицу есть,только бролей подавай). Лишних петухов Бресса планирую продавать как обычных мясом 400р/кг, стандартная цена. Будут желающие на племя взять? - живьём конечно дороже немного. Кого не заведу, так это яичных кроссов. Прошли и Адлерок и Кучинок. Теперь пришла к Брессам - яйцом заваливают, не жиреют, зреют рано. Что будет дальше? - Время покажет. Но это мой опыт, 200р за яйцо не жалко. А что стоит дешевле? Это ещё сносная цена, некоторые породы и подороже стоили + самолёт туда-сюда... Каждый год что-то новенькое хочется, да и кровь обновить нужно. Постоянно какие-то вложения...
Но кого-то видимо просто бесит собственное мнение людей, и не устраивает. Уж извините, моё мнение может изменить только мой опыт. И фразы типа "куры дохнут" меня уже не трогают. Убедилась на собственных примерах, следить нужно лучше за птицей! А то возьмут цыпок недельных и кормят пшеницей цельной или кашей овсяной, и держат в грязном холодном сарае со взрослыми курами. И хотят чтоб "павлины" выросли...

Какая речь))) Смешно.
Из вашего пафоса действительно следует вывод, что если известные породы требуют отбора и отбраковки, что , кстати, не ново и известно всем, то, что говорить о данной французской мясной беспородной курице.
Далее, дело в том, что регион региону рознь . У нас и по 250 за кило птицу не торопятся брать от слова совсем, а по 400 рублей пальцем у виска покрутят. А Орловская обл.- это соседняя обл. И по ценам мы не разнимся. Более того, Орел меньше Липецка и беднее Липецка.
Воронежская, Курская, Тамбовская, Тульская области в том же ценовом диапазоне.
Поэтому 200 рублей отдавать каждый год за бройлера- это слишком жирно. Экономически не выгодно от слова "совсем".
Обычный бройлер желтоногий имеет характеристики такие же как синеногий.
А чего там пишут в Германии , обывателя из России не должно волновать.
Потому как это ваще сообщение на немецком абсолютно не значит, что все в Германии занимаются куроводсвом, при этом непременно разводят Беню. Единицы любителей. Остальные трескают кур из магазинов и лавочек.

22.03.2010 - 11:48
: 6939

вка блокировка на неделю за хамское поведение

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Veta_shka пишет:

Орловская обл.- это соседняя обл. И по ценам мы не разнимся. Более того, Орел меньше Липецка и беднее Липецка.

так вас, оказывается, больше всего возмущает цена на яйцо??
но это вещь субъективная, как говорится, своя селедка, в какой цвет хочу, в такой и крашу... не так ли? продавайте свои за сколько хотите, это ваше право... а в чужой кошелек лезть это как бэ...

Veta_shka пишет:

Поэтому 200 рублей отдавать каждый год за бройлера- это слишком жирно. Экономически не выгодно от слова "совсем".

а кто вас заставляет это делать??? wacko2
ну прям под дулом пистолета smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Veta_shka пишет:
lborodach пишет:

так вас, оказывается, больше всего возмущает цена на яйцо??
но это вещь субъективная, как говорится, своя селедка, в какой цвет хочу, в такой и крашу... не так ли? продавайте свои за сколько хотите, это ваше право... а в чужой кошелек лезть это как бэ...

Знаете, милочка, я отношусь к тем людям, которые отдают себе отчет , что не все поголовно становятся хорошими птицеводами, тем более куроводами. Это раз. Два: я понимаю , что успешных куроводов в плане продаж как ИЯ, так и птицы, мяса и пр. , еще меньше, чем хороших куроводов.
Три, как вывод, мне понятно, что столько , сколько я получаю на своей должности за месяц, на курах я за месяц не заработаю.
У меня это хобби, которое зиждиться на привычки, потому как куры были всегда: и у бабушки, и у мамы, и . теперь. у меня с мамой.
Птица, для большинства нашего населения, невыгодна ни по трудозатратам, ни по бюджету.
Держат от большинства единицы уже .
А по сему, чем она доступнее в этом плане , тем ее выгоднее держать хотя бы тем, кто занимается птицей не на продажу ИЯ.

Я вам не милочка и ведите себя прилично!

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73

У меня тоже подрастают эти курочки. Очень радует скорость наращивания мышечной массы. Вроде, не ОСОБО крупные курочки, но когда берешь на руки- чувствуешь хорошую такую "тушечку".
А завела их, потому что имела наглядный пример- моя мама их 2-ой год держит, и её они очень даже устраивают. Кроме вкусного мяса, быстрой созреваемости и роста- отличная яйценоскость.
На сегодняшний день они у мамы живут пока на улице- в загороженном от ветра и дождя вольере (не перевела еще в зимник, на днях будет переводить). Так вот из всех пород, живущих в таких же условиях, именно Брессы не снизили яйцекладку, и продолжают радовать хорошими показателями по яйцу. А на улице, между тем, по ночам- у нас уже минусовая температура.
Если бы Брессы хоть чем-то не устраивали мою маму- мне бы она не посоветовала их заводить.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Yuli, с вами девушка мы мало знакомы.
Вот когда фотографий сто пятьдесят ваших "Бресов" выложите поэтапно с датами в периоде двух лет.
тогда и будет о чем разговаривать.

Россия
: Казань- Зеленодольск
08.03.2016 - 17:59
: 73
Veta_shka пишет:

Yuli, с вами девушка мы мало знакомы.
Вот когда фотографий сто пятьдесят ваших "Бресов" выложите поэтапно с датами в периоде двух лет.
тогда и будет о чем разговаривать.

А вы КТО? dntknw
Я у вас разрешения должна спрашивать, чтобы высказывать СВОЁ мнение на форуме? Вы тут за "главную... lol "?
А где ваши

Veta_shka пишет:

фотографий сто пятьдесят ваших "Бресов" выложите поэтапно с датами в периоде двух лет.

???
Мне с вами не о чем разговаривать, да и не интересно hi

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Yuli пишет:

А где ваши

Насмешили.
Тут Саша 57 пишет и пишет. Исписался весь, а его кур на этой площадке , не говоря уже об этой ветке, отродясь никто не лицезрел.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

lol

Шикарные Брессы! просто шикарные! super

Интересно что в этой птице шикарного? Особенно в петухе.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497

Nor321 тоже ни одной курицы не показал.
И ничего , чуть ли не почетный беневод.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах