Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 314 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Да на корме кто хошь вырастет! А на зерне? А без света/ корма/ обогрева/в клетке?

А на зерне скажут: "да кто ж зерном то кормит, надо только полнорационным кмбикормом - "изверги", все бабушки в деревнях и не только кормят только ПК." dont

Это да, Саш, я даже знаю, кто именно так и скажет))). Сейчас отнесла всем мешанки кастрюлю, и месячным самую малость, чтоб привыкали, а августовские набрасываются, аж пищат:морковка мелочь рубленая, тыква, яблоки, растит. масло, сушеная крапива, фарш из вываренных голов и лап с бульоном, минтайные хвостики и плавники, жмых, кормовые дрожжи, зерносмесь-пшеница/ячмень/геркулес/кукуруза/семечки, чеснок и отходы лука+ пробиотик. Запах в курятниках, как в хорошей школьной столовой))) не каждый день им так щедро, но когда есть под рукой ( раза 3 в неделю)-обогащаю, как могу). Подумала: чего гостевая спальня пылится без дела-там две стены полностью-окна на восток и юг до пола. Пойду, ящики отыщу и попробую проращивать овес и пшеницу на зелень в опилках. Мне кажется, что лучше несутся с разнообразным питанием у меня они. В отсеке бг яиц всегда больше половины поголовья: если сидели 5 кур в семье, то меньше 3 яиц я не забирала ежедневно. Понять не могу только, линяют они или нет: пера много валяется всюду, а спина голая только у одной-и то-от петуха...Свечу с часов 9 утра до 8 вечера. Может, перестать светить и пусть отлиняются побыстрее в темноте.....

Разбалуете Вы своих питомцев, скоро к основному блюду еще соусов разных потребуют и шампанского.
Спасибо за рецепт "сухого посола". Действительно просто и очень вкусно.

Приятного аппетита! Это не мой, это креативщиков с Манхэттена рецепт). А про питание-если есть возможность-почему нет. Это потом сами получим во вкусном мясе и яйце. Но главное даже другое: мне кажется, это им просто для здоровья полезно- если вспомнить, как я переживаю о каждой заболевшей или загрустившей живой твари, то мне потом свое здоровье еще поправлять дорого придется. Надеюсь, что это страховка для иммунитета им.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Виктор2612 пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

. У всех хозяйство лично для себя, не на продажу. Фермеры с трудом находят нужную информацию для себя среди всего этого мусора.

Ну если тут были бы одни фермеры, то форум давно бы уже умер! По крайней мере птицеводство и животноводство. И я не думаю что бы вы делились всеми своими секретами со своими конкурентами. laugh А форум жив только благодаря любителям!

Лилу Букашкина пишет:

Сейчас отнесла всем мешанки кастрюлю, и месячным самую малость, чтоб привыкали, а августовские набрасываются, аж пищат:морковка мелочь рубленая, тыква, яблоки, растит. масло, сушеная крапива, фарш из вываренных голов и лап с бульоном, минтайные хвостики и плавники, жмых, кормовые дрожжи, зерносмесь-пшеница/ячмень/геркулес/кукуруза/семечки, чеснок и отходы лука+ пробиотик

Лилу, вот честно, всё это хорошо, безусловно, но, на это всё нужно время. Я не заморачиваюсь, т.к. время всегда не хватает, кормлю кур дроблёнка пшеница-ячмень, плюс 10% БВМД для кур несушек. В составе ни какой химии, антибиотиков и прочей гадости нет, яйцо вкусное, сам ем и очередь на яички для еды, люди тоже довольны вкусом.

Виктор, да, раза 3 в неделю я это все в блендере фигачу и с раздачей занимает полчаса, не меньше, наверно. Но как подумаю, что в инете сижу дольше каждый день, так стыдно перед курами lol БМВД у нас не встречала, хотя интересовалась.А почитайте внимательно ветки самые разные: кто каждый день клетки моет какие-то, кто чуть не ежедневно подстилку меняет, -на все тратится же куча времени, как ни крути. Очень сложно с птицей быть не занятым. А я, несмотря на свой крохотный стаж, уже и не помню, как это, когда меньше ста голов на дворе))). С молодняком сто голов постоянно в наличии точно. И-да, почти тоже, как и Вы, фермер, face раз излишки пищевого яйца и лишних кур продаю соседям :)).

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54
Лилу Букашкина пишет:

Про петушков - что-то худоваты для мясо-яичных шестимесячных...

Согласна, что худоваты-интересно, чем кормили. Нормировали или нет. Я не вижу киль у своих петухов уже в 4 месяца( разве что москвичи или мараны покажут, но у бресских моих тушек нет киля в этом возрасте.Hik, расскажите, пожалуйста, про кормёжку![/quote]

У меня было 40 петухов, сидели в отдельном вольере. В основном петухи были упитанные, а эти последний забой какие остались. Кормил в основном зерном: пшеница,ячмень, тритикалий, овес, мешанки, овощи. Зерно в кормушках было всегда. Брессы у меня первый год, а так как у них половое созревание раннее, то они не давали покоя другим петухам. Думаю Брессов нужно содержать отдельно или забой производить в 4 месяца.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17756

В разных условиях птица вырастает разная. Что в этом удивительного?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Hik пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Про петушков - что-то худоваты для мясо-яичных шестимесячных...

Согласна, что худоваты-интересно, чем кормили. Нормировали или нет. Я не вижу киль у своих петухов уже в 4 месяца( разве что москвичи или мараны покажут, но у бресских моих тушек нет киля в этом возрасте.Hik, расскажите, пожалуйста, про кормёжку!

У меня было 40 петухов, сидели в отдельном вольере. В основном петухи были упитанные, а эти последний забой какие остались. Кормил в основном зерном: пшеница,ячмень, тритикалий, овес, мешанки, овощи. Зерно в кормушках было всегда. Брессы у меня первый год, а так как у них половое созревание раннее, то они не давали покоя другим петухам. Думаю Брессов нужно содержать отдельно или забой производить в 4 месяца.[/quote]
Спасибо за ответ! У меня нет опыта кормления одним зерном-поэтому не могу для себя какие-то выводы сделать или сравнить. А насчет того, что петушки бг-это гиперактивные товарищи, соглашусь. Как к курам сажаешь-чудесное превращение в миролюбивого месье)).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Какая-то хренотень с цитированием уже не первый день- не поймешь, кто что цитирует и где чьи слова...

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Hik пишет:

Может Ираида Иннокентьевна и скажет, что не товарный вид, но птица на убой идет только для своей семьи.
Петухи Кучинки, Адлеры и Бресс. У Бресса выход чистого мяса без костей больше и цвет мяса более темный.

А вес какой этих тушек?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Hik пишет:

Может Ираида Иннокентьевна и скажет, что не товарный вид, но птица на убой идет только для своей семьи.
Петухи Кучинки, Адлеры и Бресс. У Бресса выход чистого мяса без костей больше и цвет мяса более темный.

Воронянский пишет:

.."беговые" они все у Вас какие-то для 6-ти месяцев...

Остальные тушки всё равно же ведь "беговитее" брессов! Аась? И тут брессы "усэйнболтистее". laugh

Вложение
bress5.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:

У меня были тоже от 3,8 до 4.5 кг петухи. На фото 5 месяцев.

Александр! А Ваши тоже из Птичьей Деревни?

Вложение
dsc9818homich.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Нет брал в 4-х местах. В подмосковье в двух местах и две линии из Европы привозили. Ранее писал в теме у кого и что не устроило.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

В птичьей деревня я их брал в 2008 году по моему вместе с другими дешевыми породами на яйцо, но через год избавился , мало несли.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Вот у меня потом такие же карлики от тех кур получались. Фото не мое из темы взял. Из одного вывода получались петухи 1100 - 1500, а были и около 4-х килограмм. На второй год яйца не дождешься.

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Homich пишет:

от тех кур получались

Так ноги то у "тех кур" вроде как и не синие? dntknw Что за петухом "спряталась".

Вложение
dsc9818homich.jpg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Ноги были у всех синие.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Homich пишет:

потом такие же карлики от тех кур получались.

Прикольные))))). А вот такие неслись?.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Да неслись , сначала горох , потом грамм по 50-53 максимум.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Homich пишет:

Вот у меня потом такие же карлики от тех кур получались. Фото не мое из темы взял. Из одного вывода получались петухи 1100 - 1500, а были и около 4-х килограмм. На второй год яйца не дождешься.

Короче, обычное расщепление получается.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Homich пишет:

Вот у меня потом такие же карлики от тех кур получались. Фото не мое из темы взял. Из одного вывода получались петухи 1100 - 1500, а были и около 4-х килограмм. На второй год яйца не дождешься.

Да и со строчкой на плюсне....Много чего там получалось, короче. Нет, строчку я у своих видела, пометила курочку, отдам в соседнюю деревню на пищевое яичко. А насчет карликов посмотрю ближе к 4-м месяцам - вдруг, проявятся?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Те которые были из привозного яйца, были однородны. Дети от них были все разные.
Которых в московской области брал сразу получались не однородны. Около 20% с оперенной плюсной.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Hik пишет:

Может Ираида Иннокентьевна и скажет, что не товарный вид, но птица на убой идет только для своей семьи.
Петухи Кучинки, Адлеры и Бресс. У Бресса выход чистого мяса без костей больше и цвет мяса более темный.

очень не аппетитные фото... мы таких собакам скармливаем....

21.08.2016 - 09:21
: 513
Hik пишет:

Может Ираида Иннокентьевна и скажет, что не товарный вид, но птица на убой идет только для своей семьи.
Петухи Кучинки, Адлеры и Бресс. У Бресса выход чистого мяса без костей больше и цвет мяса более темный.

А Вы считаете, что фермерский ЭКО-товар с БРЕНДОМ АОС БРЕСС Французского деликатеса так должен выглядеть, А в Супермаркетах за ним как в 80ые очередь будет устраиваться. dread

На такой тушки точно денег не сделать! sos

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
вка пишет:

На такой тушки точно денег не сделать!

Человек же написал, идёт только для своей семьи. Какие деньги? Читайте внимательнее.

Лилу Букашкина пишет:

С молодняком сто голов постоянно в наличии точно.

А у меня столько только зимой будет. К весне думаю ещё увеличить поголовье.

Homich пишет:

Нет брал в 4-х местах. В подмосковье в двух местах и две линии из Европы привозили. Ранее писал в теме у кого и что не устроило.

Главное в Перепёлкино не брать, у Марка, выставочных laugh Гораздо мельче моих и ноги светлые. Убедился в этом лично, хорошо хоть не покупал, так дали, а то и цена там заоблочная smile3

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Виктор2612 пишет:

Главное в Перепёлкино не брать, у Марка, выставочных

Виктор, спасибо! dri А то уже собиралась брать. Попросила одну даму сравнить (у неё из разных источников)- прям тайны мадридского двора wacko2

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Виктор2612 пишет:
вка пишет:

На такой тушки точно денег не сделать!

Человек же написал, идёт только для своей семьи. Какие деньги? Читайте внимательнее.

Лилу Букашкина пишет:

С молодняком сто голов постоянно в наличии точно.

А у меня столько только зимой будет. К весне думаю ещё увеличить поголовье.

Homich пишет:

Нет брал в 4-х местах. В подмосковье в двух местах и две линии из Европы привозили. Ранее писал в теме у кого и что не устроило.

Главное в Перепёлкино не брать, у Марка, выставочных laugh Гораздо мельче моих и ноги светлые. Убедился в этом лично, хорошо хоть не покупал, так дали, а то и цена там заоблочная smile3

Перепелкино это в питере?

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
oli@ пишет:

Виктор, спасибо!

Не за что. smile3

Homich пишет:

Перепелкино это в питере?

Да.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня там знакомый брал весной , уже отказался от них. Там птица ему сказали из Голандии. 11 кур получилось и 4 петуха. Яйцо шло несколько месяцев все не оплод. Но петухи он говорит наоборот огромные были.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

6-ти мес. курочка. Не откармливалась, зерносмесь+БМВД, свободный выгул. Была меньше всех, в 5 мес. 2100г(кому интересно для статистики https://fermer.ru/comment/1077073503#comment-1077073503), занеслась последней в 5м3нед. яйцом покрупнее остальных. Весь день сидела в гнезде, до ночи не снеслась, живот припухший, плотный. Рубанула, в яйцеводе "варёное яйцо", видимо желточный перитонит. Может и не стоит им раннюю яйцекладку мелким яйцом сдерживать dntknw

Вложение
20161010012849.jpg
20161010012747.jpg
21.08.2016 - 09:21
: 513
Виктор2612 пишет:
вка пишет:

На такой тушки точно денег не сделать!

Человек же написал, идёт только для своей семьи. Какие деньги? Читайте внимательнее.

Лилу Букашкина пишет:

С молодняком сто голов постоянно в наличии точно.

Скорее это трактовать надо, как: Что выросло,то выросло, семьей сьедим.

Это тушки не для разведения,ни для товарного бизнеса, а тем более покупки яйца по 200р yes3

Жалко упущенного времени Человека: одно только и разочеравания от рекламы БРОССоводов.

На чужих ошибках учиться выгоднее!!!

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Hik пишет:

Петухи Кучинки, Адлеры и Бресс. У Бресса выход чистого мяса без костей больше и цвет мяса более темный.

вка пишет:

Это тушки не для разведения,ни для товарного бизнеса, а тем более покупки яйца по 200р

А что,яйцо адлерок и кучинок уже по 200 продают?

вка пишет:

Жалко упущенного времени Человека

Правильно, пожалейте свое время, сплошной флуд от вас.

вка пишет:

п.с. Кур не имею!

Давно бы уже вывели цыплят и растили кур.

21.08.2016 - 09:21
: 513
GUL-Kaz пишет:

В сети
Заходил: 4 минуты 35 секунд назад
Россия
: Казань
Регистрация: 04.09.2015 - 18:35
: 850
ЛС
Hik пишет:
Петухи Кучинки, Адлеры и Бресс.

Кто-то считает, что Выставление таких тушек прекрасная реклама такому Французскому БРЕНДУ как АОС БРЕСС деликатесу?

Наверное,сами французы будут в восторге, и сразу утвердят стандарты БРОССоводов в своем стандарте под Бидон размером,а этой показательной тушкой точно заменят все предыдущие ролики.

П.с. Попробуйте это фото председателю клуба выслать, возможно и не придеться вступительный взнос платить lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах