Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 313 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:

простите, что Вам не выслали. Обычно же любители не едят своих кур а сдают в Азбуку Вкуса, не меньше.

Если вы причисляете себя к любителям, что тогда делаете на портале для профи? Заявлено на главной странице "Все про бизнес в сельском хозяйстве". Ваши синеногие не годятся для этих целей, если не считать бизнесом продажу инкубационного яйца. А тушки просто страшные, товарного вида не имеют. И никогда не будут пользоваться спросом у населения.

Будут таким же пользоваться, как и жирные мм, если их с навыком обрабатывать. Я первую курицу в этом году только убирала-научимся.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Руслан Минск пишет:
Лилу Букашкина пишет:

3 мес.,
4 мес.с хвостиком,
9,5 мес.
Петушки разные, естесссно.
lol сама признаюсь, заметим, а то обвинят в подлоге.

Во Франции не одна и за 10 тамошних денех не ушла бы, не говоря уже о100 lol

А мне на тамошние деньги-с высокой колокольни. Я уже второе поколение ем, и плачу только за корм и птицеместо, как и все. А вот сало наш народ любит, согласна. Я уже пережила этот этап.

От натуральных качественных жиров и во Франции никто не отказывается и кур во время жарки их же жиром поливают и в соусах у них основной компонент это мука на сливочном масле. Дело не в меру жирной курице, а как мы этот жир внутри себя используем. Зажиреть и на морковке с яблоками можно. lol

не замечали, что в рецептах часто пишут про полив выделяющимся соком, а не вытапливающимся жиром?))) сока хватает. good а что касается самому зажиреть-дело не в том, что, а в том, как ешь и в каких количествах. Это я как сбросившая с июля 14 кг , говорю точно). Нашли свою курицу-рада за Вас. Я на сегодня свою тоже нашла.

Поздравляю! Вес легко сбросить -- удержать тяжело. По поводу своей курицы, то я еще в поисках, а по поводу Вашей поинтересуюсь как нибудь лет через 5, а может и раньше.

И какие выводы сделаете из результатов опроса? Один раз только венчаются, и то-есть рецидивисты в этом. Меняются потребности-меняется выбор. Через 5 лет я не знаю, буду ли я птицу держать.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Oca пишет:

Намного актуальнее в этой теме вопрос удержания птицей своих качеств в 3-4 и тд. поколениях.

Не могу сказать как оно будет в 4-5 поколении, а в третьем со 100% гарантией могу сказать что качества удерживаются.
На первом фото месячный цып от Аллыных кур, на втором , цып от этого цыпы уже. Вес грубо говоря одинаковый! Растут одинаково, надеюсь в дальнейшем будет так же.
На третьем фото Плимутрок, для сравнения, лупились вместе с Б.Г.

Вложение
2016-04-03213844.jpg
img20161101175226.jpg
img20161101174904.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Виктор2612 пишет:
Oca пишет:

Намного актуальнее в этой теме вопрос удержания птицей своих качеств в 3-4 и тд. поколениях.

Не могу сказать как оно будет в 4-5 поколении, а в третьем со 100% гарантией могу сказать что качества удерживаются.
На первом фото месячный цып от Аллыных кур, на втором , цып от этого цыпы уже. Вес грубо говоря одинаковый! Растут одинаково, надеюсь в дальнейшем будет так же.
На третьем фото Плимутрок, для сравнения, лупились вместе с Б.Г.

Виктор, будем надеяться вместе. Погодите, нам еще попозже в вину поставят простое обновление кровей, которое все хозяева со всеми курами практикуют. Докупишь по простоте своей яйца неродственной семейки и услышишь:" Агааааа!!! А мы же говорили, что мельчать будут без подвоза яйца из-за бугра!" lol что позволено Юпитеру, не позволено быку, такая простая правда жизни. Я это уже поняла на других аспектах: кормите комбикормом? Да на корме кто хошь вырастет! А на зерне? А без света/ корма/ обогрева/в клетке? wacko2 Остается только отмахнуться.
P.s. И поколения Вам сейчас пересчитают. Это как в игре в наперстки-у Вас всегда будет первое поколение. Надо просто привыкнуть с этим жить victory

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

Надо просто привыкнуть с этим жить

Эт точно! good Да и пусть пишут, обвиняют и т.д., мне как то по фиг.
К стате, сосвоими ещё вывел и от Марка, брал не у него, поменялись со знакомой,а она взяла у подруги( в общем чёрт ногу сломит smile3 ), которая брала у Марка. laugh короче они мельче чем мои грамм на 100, конечно я не знаю что и как там там их растили, может помеси, врать не буду, но оставлять их на племя смысла наверно нет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Виктор2612 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Надо просто привыкнуть с этим жить

Эт точно! good Да и пусть пишут, обвиняют и т.д., мне как то по фиг.
К стате, сосвоими ещё вывел и от Марка, брал не у него, поменялись со знакомой,а она взяла у подруги( в общем чёрт ногу сломит smile3 ), которая брала у Марка. laugh короче они мельче чем мои грамм на 100, конечно я не знаю что и как там там их растили, может помеси, врать не буду, но оставлять их на племя смысла наверно нет.

Вы же все равно дорастите их до товарной тушки-потом интересно будет смотреть и сравнивать fotku

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

Вы же все равно дорастите их до товарной тушки

Конечно, посмотрим, а потом wiggle smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Да на корме кто хошь вырастет! А на зерне? А без света/ корма/ обогрева/в клетке?

А на зерне скажут: "да кто ж зерном то кормит, надо только полнорационным комбикормом - "изверги", все бабушки в деревнях и не только кормят только ПК." dont

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Да на корме кто хошь вырастет! А на зерне? А без света/ корма/ обогрева/в клетке?

А на зерне скажут: "да кто ж зерном то кормит, надо только полнорационным кмбикормом - "изверги", все бабушки в деревнях и не только кормят только ПК." dont

Это да, Саш, я даже знаю, кто именно так и скажет))). Сейчас отнесла всем мешанки кастрюлю, и месячным самую малость, чтоб привыкали, а августовские набрасываются, аж пищат:морковка мелочь рубленая, тыква, яблоки, растит. масло, сушеная крапива, фарш из вываренных голов и лап с бульоном, минтайные хвостики и плавники, жмых, кормовые дрожжи, зерносмесь-пшеница/ячмень/геркулес/кукуруза/семечки, чеснок и отходы лука+ пробиотик. Запах в курятниках, как в хорошей школьной столовой))) не каждый день им так щедро, но когда есть под рукой ( раза 3 в неделю)-обогащаю, как могу). Подумала: чего гостевая спальня пылится без дела-там две стены полностью-окна на восток и юг до пола. Пойду, ящики отыщу и попробую проращивать овес и пшеницу на зелень в опилках. Мне кажется, что лучше несутся с разнообразным питанием у меня они. В отсеке бг яиц всегда больше половины поголовья: если сидели 5 кур в семье, то меньше 3 яиц я не забирала ежедневно. Понять не могу только, линяют они или нет: пера много валяется всюду, а спина голая только у одной-и то-от петуха...Свечу с часов 9 утра до 8 вечера. Может, перестать светить и пусть отлиняются побыстрее в темноте.....

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Сказано-сделано. Замочила зерно, завтра высыплю. Еще полно места и вторая стена такая пустует, надо ящики еще поискать-молодняку зелени можно вырастить, я думаю. Единственное-там 10С тепла-пустой дом не топим. Вырастет-хорошо. Нет-отапливать не собираюсь, проще гранулы купить будет травяные. Эксперимент для зимнего молодняка, в общем.

Вложение
img6048.jpg
Oca
Виктор2612 пишет:
Oca пишет:

Намного актуальнее в этой теме вопрос удержания птицей своих качеств в 3-4 и тд. поколениях.

Не могу сказать как оно будет в 4-5 поколении, а в третьем со 100% гарантией могу сказать что качества удерживаются.
На первом фото месячный цып от Аллыных кур, на втором , цып от этого цыпы уже. Вес грубо говоря одинаковый! Растут одинаково, надеюсь в дальнейшем будет так же.
На третьем фото Плимутрок, для сравнения, лупились вместе с Б.Г.

Спасибо )) Хорошие цыпы ))

Oca
Лилу Букашкина пишет:

Сказано-сделано. Замочила зерно, завтра высыплю. Еще полно места и вторая стена такая пустует, надо ящики еще поискать-молодняку зелени можно вырастить, я думаю. Единственное-там 10С тепла-пустой дом не топим. Вырастет-хорошо. Нет-отапливать не собираюсь, проще гранулы купить будет травяные. Эксперимент для зимнего молодняка, в общем.

Красота )))
Должна вырасти )

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Лилу Букашкина пишет:

Сказано-сделано. Замочила зерно, завтра высыплю. Еще полно места и вторая стена такая пустует, надо ящики еще поискать-молодняку зелени можно вырастить, я думаю. Единственное-там 10С тепла-пустой дом не топим. Вырастет-хорошо. Нет-отапливать не собираюсь, проще гранулы купить будет травяные. Эксперимент для зимнего молодняка, в общем.

при такой температуре ни чего не прорастёт... сгниёт да!
промоченное и напитанное водой зерно на батарею или очень близко от батареии устраивают. Иначе плесень и все производные .... отравление... как минимум ... и падеж как максимум...

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Sveta1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сказано-сделано. Замочила зерно, завтра высыплю. Еще полно места и вторая стена такая пустует, надо ящики еще поискать-молодняку зелени можно вырастить, я думаю. Единственное-там 10С тепла-пустой дом не топим. Вырастет-хорошо. Нет-отапливать не собираюсь, проще гранулы купить будет травяные. Эксперимент для зимнего молодняка, в общем.

при такой температуре ни чего не прорастёт... сгниёт да!
промоченное и напитанное водой зерно на батарею или очень близко от батареии устраивают. Иначе плесень и все производные .... отравление... как минимум ... и падеж как максимум...

Ну, поесенью кормить не буду точно. И отапливать тоже не буду. Поглядим-в жилом доме я точно это не стану по комнатам расставлять. И крапивы на поголовье до мая не хватит.

Oca
Sveta1 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Сказано-сделано. Замочила зерно, завтра высыплю. Еще полно места и вторая стена такая пустует, надо ящики еще поискать-молодняку зелени можно вырастить, я думаю. Единственное-там 10С тепла-пустой дом не топим. Вырастет-хорошо. Нет-отапливать не собираюсь, проще гранулы купить будет травяные. Эксперимент для зимнего молодняка, в общем.

при такой температуре ни чего не прорастёт... сгниёт да!
промоченное и напитанное водой зерно на батарею или очень близко от батареии устраивают. Иначе плесень и все производные .... отравление... как минимум ... и падеж как максимум...

Света, она не проращивает пшеницу, а хочет зелень, как я поняла. Пшеница при +10 всходит и растет нормально, насколько мне известно. Она вообще всходит при +1+4.
Короче, как раз и посмотрим, что получится )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

в жилом доме я точно это не стану по комнатам расставлять.

А почему бы в самом курятнике не замачивать? я приловчилась - делю на 2 мешка, чтоб поднять не тяжело было, предварительно вечером замачиваю, утром перекладываю по мешкам, ставлю их для стекания в другую емкость, потом один мешок остается практически на полу, там прохладнее, а второй перебирается в раковину, выше и теплее, из него первого идет раздача, тем временем, замачивается новая партия, конвеер так сказать.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

в жилом доме я точно это не стану по комнатам расставлять.

А почему бы в самом курятнике не замачивать? я приловчилась - делю на 2 мешка, чтоб поднять не тяжело было, предварительно вечером замачиваю, утром перекладываю по мешкам, ставлю их для стекания в другую емкость, потом один мешок остается практически на полу, там прохладнее, а второй перебирается в раковину, выше и теплее, из него первого идет раздача, тем временем, замачивается новая партия, конвеер так сказать.

Так то ростки, Сусанна, а то зелень!) да и нет у меня воды в курятнике, а пылища есть).Расти там плохо будет-покроется пылью и хана-плавали, знаем).
Сегодня убиралась у малышей-сущее наказание с ними. На голову лезут, все им интересно, гладятся и гнездятся на ручки: залезет на локоть, примостится поудобнее и уже глаза закрыл). Как хочешь, так и работай). Умучилась менять подстилку.

Вложение
img6058.jpg
img6060.jpg
img6062.jpg
Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54

Может Ираида Иннокентьевна и скажет, что не товарный вид, но птица на убой идет только для своей семьи.
Петухи Кучинки, Адлеры и Бресс. У Бресса выход чистого мяса без костей больше и цвет мяса более темный.

Вложение
bress.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Hik пишет:

Петухи Кучинки, Адлеры и Бресс. У Бресса выход чистого мяса без костей больше и цвет мяса более темный.

А возраст петушков какой?

Hik
Россия
: Брянск
17.10.2016 - 21:07
: 54
GUL-Kaz пишет:
Hik пишет:

Петухи Кучинки, Адлеры и Бресс. У Бресса выход чистого мяса без костей больше и цвет мяса более темный.

А возраст петушков какой?

Больше 6 месяцев. Все вывелись одновременно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Hik пишет:

Может Ираида Иннокентьевна и скажет, что не товарный вид, но птица на убой идет только для своей семьи.

А причем тут Ираида Иннокентьевна, если птица у вас худая? Аж киль острый торчит!
И я говорила с точки зрения сельскохозяйственного бизнеса, на который и нацелен этот портал. На продажу такие тушки не пойдут.
Все темы завалены хвастовством любителей с маленьким поголовьем, и всем пофиг про бизнес. У всех хозяйство лично для себя, не на продажу. Фермеры с трудом находят нужную информацию для себя среди всего этого мусора.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Так про бизнес на курах есть отдельный подраздел...
Какая уж есть птица, такую и показывают... Хорошо,если показывают, а не голословные утверждения...
И, если уж строго подходить к этому вопросу - а много ли здесь вообще фермеров? В основном ЛПХ...

Про петушков - что-то худоваты для мясо-яичных шестимесячных...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Ираида Иннокентьевна пишет:

. У всех хозяйство лично для себя, не на продажу. Фермеры с трудом находят нужную информацию для себя среди всего этого мусора.

Ну если тут были бы одни фермеры, то форум давно бы уже умер! По крайней мере птицеводство и животноводство. И я не думаю что бы вы делились всеми своими секретами со своими конкурентами. laugh А форум жив только благодаря любителям!

Лилу Букашкина пишет:

Сейчас отнесла всем мешанки кастрюлю, и месячным самую малость, чтоб привыкали, а августовские набрасываются, аж пищат:морковка мелочь рубленая, тыква, яблоки, растит. масло, сушеная крапива, фарш из вываренных голов и лап с бульоном, минтайные хвостики и плавники, жмых, кормовые дрожжи, зерносмесь-пшеница/ячмень/геркулес/кукуруза/семечки, чеснок и отходы лука+ пробиотик

Лилу, вот честно, всё это хорошо, безусловно, но, на это всё нужно время. Я не заморачиваюсь, т.к. время всегда не хватает, кормлю кур дроблёнка пшеница-ячмень, плюс 10% БВМД для кур несушек. В составе ни какой химии, антибиотиков и прочей гадости нет, яйцо вкусное, сам ем и очередь на яички для еды, люди тоже довольны вкусом. Да и курочки несутся не плохо, сейчас от 18 кур, каждый день 14-16 шт. яиц.

Ираида Иннокентьевна пишет:

. На продажу такие тушки не пойдут.

Возможно, так же как и чёрное мясо, люди привыкли к жёлтым тушкам (по этому и пробую в разведении плимутов), по не знанию и кто не пробовал, конечно же предпочтут жёлтых, синим и чёрным. laugh Ну а то что тушки на фото худоваты, то да, что есть то есть.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Hik пишет:

Может Ираида Иннокентьевна и скажет, что не товарный вид, но птица на убой идет только для своей семьи.
Петухи Кучинки, Адлеры и Бресс. У Бресса выход чистого мяса без костей больше и цвет мяса более темный.

Не фото, а антиреклама. Петухи все 6 месяцев на подножном корме видимо были.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А ИИ - фермер?

15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Да на корме кто хошь вырастет! А на зерне? А без света/ корма/ обогрева/в клетке?

А на зерне скажут: "да кто ж зерном то кормит, надо только полнорационным кмбикормом - "изверги", все бабушки в деревнях и не только кормят только ПК." dont

Это да, Саш, я даже знаю, кто именно так и скажет))). Сейчас отнесла всем мешанки кастрюлю, и месячным самую малость, чтоб привыкали, а августовские набрасываются, аж пищат:морковка мелочь рубленая, тыква, яблоки, растит. масло, сушеная крапива, фарш из вываренных голов и лап с бульоном, минтайные хвостики и плавники, жмых, кормовые дрожжи, зерносмесь-пшеница/ячмень/геркулес/кукуруза/семечки, чеснок и отходы лука+ пробиотик. Запах в курятниках, как в хорошей школьной столовой))) не каждый день им так щедро, но когда есть под рукой ( раза 3 в неделю)-обогащаю, как могу). Подумала: чего гостевая спальня пылится без дела-там две стены полностью-окна на восток и юг до пола. Пойду, ящики отыщу и попробую проращивать овес и пшеницу на зелень в опилках. Мне кажется, что лучше несутся с разнообразным питанием у меня они. В отсеке бг яиц всегда больше половины поголовья: если сидели 5 кур в семье, то меньше 3 яиц я не забирала ежедневно. Понять не могу только, линяют они или нет: пера много валяется всюду, а спина голая только у одной-и то-от петуха...Свечу с часов 9 утра до 8 вечера. Может, перестать светить и пусть отлиняются побыстрее в темноте.....

Разбалуете Вы своих питомцев, скоро к основному блюду еще соусов разных потребуют и шампанского.
Спасибо за рецепт "сухого посола". Действительно просто и очень вкусно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Может, перестать светить и пусть отлиняются побыстрее в темноте.....

Я уже месяц тому свет сократила, все дружно сейчас линяют, теперь начинаю постепенно увеличивать, даю витамины, пророщенное зерно, готовимся)) к чему только? не знаю)))

Лилу Букашкина пишет:

Подумала: чего гостевая спальня пылится без дела-там две стены полностью-окна на восток и юг до пола.

Кстати, про спальни. У меня тоже пустуют, в этот сезон попользовалась wacko2
больше на такое не пойду... запах так и стоит, даже не верю, что выветрится (( а пыли было, просто катастрофа. Повытаскивала все брудеры из дома, период домашнего выведения для меня закончен! ))))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Наташень пишет:

Так про бизнес на курах есть отдельный подраздел...
Какая уж есть птица, такую и показывают... Хорошо,если показывают, а не голословные утверждения...
И, если уж строго подходить к этому вопросу - а много ли здесь вообще фермеров? В основном ЛПХ...

Про петушков - что-то худоваты для мясо-яичных шестимесячных...

Согласна, что худоваты-интересно, чем кормили. Нормировали или нет. Я не вижу киль у своих петухов уже в 4 месяца( разве что москвичи или мараны покажут, но у бресских моих тушек нет киля в этом возрасте.Hik, расскажите, пожалуйста, про кормёжку!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
lborodach пишет:

А ИИ - фермер?

Фермер, фермер. Можете не сомневаться. И даже лауреат губернаторской премии "Наше Подмосковье-2016. Проект по развитию отечественного птицеводства.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
lborodach пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Может, перестать светить и пусть отлиняются побыстрее в темноте.....

Я уже месяц тому свет сократила, все дружно сейчас линяют, теперь начинаю постепенно увеличивать, даю витамины, пророщенное зерно, готовимся)) к чему только? не знаю)))

Лилу Букашкина пишет:

Подумала: чего гостевая спальня пылится без дела-там две стены полностью-окна на восток и юг до пола.

Кстати, про спальни. У меня тоже пустуют, в этот сезон попользовалась wacko2
больше на такое не пойду... запах так и стоит, даже не верю, что выветрится (( а пыли было, просто катастрофа. Повытаскивала все брудеры из дома, период домашнего выведения для меня закончен! ))))

А я никак систему не найду: выжимать из них соки не хочу и без яйца совсем сидеть тоже, мудрю-мудрю с этим светом...Хочу резко перестать досвечивать-пусть полиняют...а брудеры я тоже в жилье не держу-это ужас. В подвальном отсеке стоит, строителей попросила в августе вентиляцию протащить туда.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах