Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 32 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
фауст пишет:

какую если не секрет?

Думаю, ту про которую я тут говорила, но меня за пинали ногами специалисты, указав что это для ЛОХОВ.
Во всяком случае на фото Франция её выкладывал.
Я запала на эту породу увидев на ферме "ля Рюшот", на самом деле это не ферма, а бывший замок.
Владелец этого поместья купил эти здания, заработав деньги в люксовых ресторанах Парижа и открыл свой ресторан и отельчик, в уединённом уголке французской Бургундии.
http://laruchotte-leblog.blogspot.ru/2010/12/mes-barbezieux-moi-presque....
Меню в его ресторане состоит исключительно из старинных пород птицы и животных, и конечно же "Barbezieux" занимает почётное место на столе его уютного ресторана.
Из кур у них всего пять пород Coucou de Rennes, Barbezieux, La Flèche, Le Mans, Gauloise Dorée, Marans. (Причем из мяса Маранов, Ираида Иннакеньтьевна, они не готовят, а выращивают их для яиц, Французские гурманы отличают вкус яиц Маран, от Вельзумеров)
Барбёзьё не нуждается в спец.откорме.
Это уникальная порода, которая имеет вкус "насыщенной дичи", её в 18 веке прославил Brillat-Savarin -гастроном и писатель, написав книгу "Физиология вкуса", в которой речь идёт о "Barbezieux".
Еще это любимая птица Александра Дюма.
Эта порода еще раз повторюсь не будет промышленной и не пойдет в массы.
Но поскольку наши специалисты и перекупщики не собираются менять поголовье часто, а этой породы у них на данный момент нет, то ожидаю повторный поток критики в свой адрес.

Вложение
poulesdecembre20100602.jpg
cedf318235df.gif
Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
фауст пишет:
Франция пишет:

Лично я на Новый год буду вкушать совсем другую курочку и петушка француской породы!

какую если не секрет?

Нет! Не секрет.
Я завёл курей французской породы Barbezieux ( Барбёзьё). Хотя живу во Франции в районе где жили Галуа.
И на праздничный ужин в нашей семье будет мясо этих курей.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

О меня опередили!
Алла, ты права!
Этой породе не нужен спец откорм, но всё же есть некоторые спец моменты!
Ну, ты и сама знаешь!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
stanislaw пишет:

[ Теперь понятна причинна следственная связь того что вы привезли дюжину яиц на вывод Бресса, дабы скомпрометировать породу, для человека профессионально занимающегося птицеводством это похоже на то что вы сами выстрелили себе в ногу. .

как привезенные яйца А.А должны скомпрометировать породу?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

как привезенные яйца А.А должны скомпрометировать породу?

И как сам А.А. сможет скомпрометировать породу которой не одно столетие? И она не нуждается в рекомендации А.А.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Домашняя пишет:

Станислав, я правильно поняла, что брессы не подходят для жарки?

Не знаю кто такой Станислав!
Но, отвечу. Очень рекомендую именно жаренную.
Мне лично, больше нравится жаренная, чем вареная. Супруге наоборот. На вкус и цвет....!

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

ребята ,милые по человечески прошу прекращайте ваши уже подколочки .С таким удовольствием почитала про Барбёзьё . Красивые ,даже скажу шикарно выглядят эти куры . Маруся но вот можете же быть реально полезной . Отдельное спасибо за пост о Барбёзьё.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

как привезенные яйца А.А должны скомпрометировать породу?

И как сам А.А. сможет скомпрометировать породу которой не одно столетие? И она не нуждается в рекомендации А.А.

Тоже думаю что никак, но может у СТанислава есть какие-то свои резоны для такой позиции.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Kashperova пишет:

Отдельное спасибо за пост о Барбёзьё.

Пожалуйста roma

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

кстати про вкусовые качества...в Молдове жил в селе и как все держали кур и породистых ,и дворняг .ел и не думал какая же порода вкусней.курица как курица! этим летом переехал в Россию купил курицу чтоб поесть..не в магазине..а у людей типо домашняя...так вот ,если бы куры у нас дома, были бы такими же безвкусными ,я бы стал вегетарианцем ...

чем же их там кормили ?у них же ни вкуса, ни цвета ,ни запаха!!!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мне именно Брессов взят присоветовал Еситашвили А.В., хотя знал, что я могу любых пород привезти из Европы, причем сказал, что перед убоем нужно кукурузой покормить.
Я ему очень благодарна за совет.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

в Молдове, кукуруза это основная еда птицы

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
dezginja пишет:

в Молдове, кукуруза это основная еда птицы

Поэтому они у вас и вкусные были, а у наших комбикорм laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

Именно для духового шкафа Бресса Галльского и растят, для жарки, запекания.

По скольку вопрос был задан напрямую Станиславу, не стала отвечать до того как ответит он.
У них во Франции это национальное Рождественское блюдо можно сказать.
Вы думали они на НГ его варят?
Конечно жарят....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У меня есть предложение к А.А. laugh
По скольку своими связями в Европе он откровенно хвастается и даже помышляет создать свой стандарт Бресса ..... smile3
Может он решит вопрос бартера....
Мы им Мини мясных из Генофонда подгоним к НГ, а они нам Брессв. clap
Посмотрим что скажут Французы... заметят ли подлог?

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
dezginja пишет:

в Молдове, кукуруза это основная еда птицы

И не только птицы.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
маруся21 пишет:

У меня есть предложение к А.А. laugh
По скольку своими связями в Европе он откровенно хвастается и даже помышляет создать свой стандарт Бресса ..... smile3
Может он решит вопрос бартера....
Мы им Мини мясных из Генофонда подгоним к НГ, а они нам Брессв. clap
Посмотрим что скажут Французы... заметят ли подлог?

Алла, вот насмешила! super

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Франция пишет:

Алла, вот насмешила! super

Почему насмешила, а то это ОН собрался сравнивать ВКУС Бресса с МИНИ, только он забыл подумать, а кто он собственно такой? Французы оценят лучше.
Я не принижаю его познания в области генетики!!!! Уважаю его как специалиста.... не кидайте помидорами.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Хорошо, что французы не смогут этого прочитать!

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Франция пишет:
dezginja пишет:

в Молдове, кукуруза это основная еда птицы

И не только птицы.

ну животным переподает lol

а подкол типо люди жрут кукурузу ,это вы зря...хотя кукуруза наверно не такая вкусная как лягушки?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

smile3

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
dezginja пишет:
Франция пишет:
dezginja пишет:

в Молдове, кукуруза это основная еда птицы

И не только птицы.

ну животным переподает lol

а подкол типо люди жрут кукурузу ,это вы зря...хотя кукуруза наверно не такая вкусная как лягушки?

Правильно Вы написали "животным переподает"
И чего же зря про людей? На самом деле национальное молдавское блюдо Мамолыга делается из кукурузы!
И то что кукуруза не такая вкусная, как лягушки Вы тоже правы! Мне даже Вас жаль, что пишите правильно, но не пробовали эти блюда. Ещё в этом деле важно, кто и как приготовит то или иное блюдо!

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Франция пишет:
dezginja пишет:
Франция пишет:
dezginja пишет:

в Молдове, кукуруза это основная еда птицы

И не только птицы.

ну животным переподает lol

а подкол типо люди жрут кукурузу ,это вы зря...хотя кукуруза наверно не такая вкусная как лягушки?

Правильно Вы написали "животным переподает"
И чего же зря про людей? На самом деле национальное молдавское блюдо Мамолыга делается из кукурузы!
И то что кукуруза не такая вкусная, как лягушки Вы тоже правы! Мне даже Вас жаль, что пишите правильно, но не пробовали эти блюда. Ещё в этом деле важно, кто и как приготовит то или иное блюдо!

мамалыга это да ..но не надо это превращать в насмешку. в америке по сей день некоторые думают что в России медведи по улицам гуляют!
ну а жалеть .пожалейте лучше инвалидов и детей в африке...
ладно тут про кур пишут....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У меня начали драться петухи Брессы, один зачинщик вычислен методом наблюдения.
Он накидывается на какого нибудь петуха, они начинают склоку и к ним подключается какой нибудь третий петух.
Так бывает, чтобы "групповая драка" laugh у петухов была?
Придется мне этого зачинщика рубануть, вот 9 числа будет ему ровно 3 месяца, я и того его.
Правда не покормила кукурузой перед убоем, да и вообще они у меня с месяца но одном комбикорме для несушек сидят.
Но, что как говорится имеем.
Попробую, расскажу, тушку выложу какая уж будет...
И Малина одного присмотрела, тоже в один день вывелись они, в один и попробую их...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Чего же вы там уловить захотели, какие такие ореховые нотки, если вы их к/кормом пичкаете. Купите бройлеров тогда, эффект тот же, а цена приятно удивит... Для ленивого человека, каковым вы себя сами признаете, рассуждающего о великих материях самое то!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

Тогда Вам придётся рубать до тех пор пока не останется один бресский петух, петухи Брессы Гальсские очень агрессивны по отношению к друг другу и к остальным петухам при условии наличия кур в стаде.
Молодые Брессы выросшие в сложившейся группе с трудом принимают сторонних цыплят и даже объединит несколько выводков Брессов в один сложно.
Цыплят Брессов и однодневок цып других пород в месяц надо рассаживать, Брессы Гальсские в росте опережая угнетают ровесников.

Спасибо Станислав.... я этого и не знала, может мне пока просто кур от петухов отсадить?
Не знаю правильно ли мне показалось или нет, я толком не поняла что происходило, но днем ранее мне показалось, что один петух пытался запрыгнуть на курицу!!! shok , но им же не полных 3 месяца только?
Малины у меня давно куры с петухами сидят отдельно, и Малины петухи спокойные как удавы и даже не кукарекают, а Брессы кукарекают очень часто.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Мусин, вот хотела не реагировать на ваши примитивные высказывания, ну один раз отвечу.
Вообще меня "приятно" удивляет ваш настойчивый склочный характер, он соответствует вашему внешнему виду.
Я первый вывод кормлю комбикормом потому что я не на откорм их содержу, я привезла яйцо из Бельгии для того, чтобы создать родительские семьи, я новичок и экспериментировать с зерно смесями не умею ,а весной уже начну выводить своих цыплят на откорм, конечно тогда я не буду их кормить комбикормом. Бройлеров кушайте сами....мне их советовать не нужно.
Хотя ваши выпадки к теме отношения и не имеют, вам лишь бы посраться с кем нибудь, например со мной, больше вы меня не задените...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458

Маруся, вообще-то положено сразу разделять птицу по полу, если это возможно. Или на крайний случай как только сможете отличить курочек от петушков Это связано с разными режимами содержания и кормления. Но если вы держите кур просто на мясо - Вам никакой разницы. Но ученые считают, что раздельное содержание показывает лучшие результаты.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

Да правильно, противный возраст, это симптомы и признаки раннего полового созревания, Брессам это свойственно, замумукают молодок.

Ясно Станислав, спасибо.
Тогда мне только жаль А.А. не увидит он тушку.... вдруг этот петя которого я хотела рубануть еще и самым хорошим окажется...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21458

Ё-моё! А я тоже хотела тушку увидеть! Знать, не судьба....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах