Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 29 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
маруся21 пишет:

- не нужно фантазировать, если вам нужно срочно выплеснуть накопившийся негатив и вы прибежали "попинать" новичка за компанию, потрудитесь хотя бы предыдущие страницы темы прочитать...

ИМЕННО.
Весь базар начался с того, что мегаопытные птицеводы решили пристыдить новичка, посмевшего уличить А.А. в некомпетентности.
kashperova, Не хотите базара, сами не встревайте, вот сейчас по ВАШЕЙ вине пошел новый виток непонятно чего. Так что кто тролль - еще поспорить можно.

"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки"
Кто следующий? Мы уже привыкши.

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230
Moroshkas пишет:
Kashperova пишет:

Ну если не ради породы БРЕСС ,то зачем всё это ? Полагаю тогда потешить саму себя ..... Жаль ,жаль ,я уж не нароком подумала что вы так яростно защищаете любимую породу ,подумала ,вот это фанатизм ,вот это любовь к птице ... Совершенно верно получается Вы просто ТРОЛЛЬ .СПОР РАДИ СПОРА !

а мне кажется, что Вы вообще не поняли о чем речь. Лично мне все понятно. И я еще раз повторю, что благодарна за то, что вопрос поднят и прояснен.

Розовые пузыри пускать каждый может, а вот взять и раскопать и проиллюстировать ПРАВДУ, несмотря на авторитеты - кто готов? любые попытки встречаются аргуменами типа "А ты кто такой?" и "куда ты лезешь, без году неделя?".

Так что жалуйтесь - не жалуйтесь, а толк с этой беседы в итоге лично для меня большой. И именно по породе бресс. А троллят как раз те, кто не по брессу говорят, а пытаются рот заткнуть.

Я совершенно не хочу с вами спорить, лично Вы мне очень очень симпатичны,серьезно . Вы почерпнули для себя полезное ,я почерпнула для себя полезное. Меня возмущает форма изложения . что мешает просто выложить стандарт ,обратить внимание на какие то нюансы (как например с этими мочкам) только в доброжелательной форме без всяческих приколов ,подколов ,кавычек . Читает тему множество людей зачем в этой теме все эти разоблачения и ирония .Раз почитали и достаточно ,здесь все взрослые адекватные люди ,способные понять кто есть кто и сделать личные выводы о чем то или о ком то . Давайте пожалуйста уже о брессах .

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. пора уж наконец поговорить о породе.Хоть у нас мало информации ,но на Европейских сайтах ее полно .

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

ИМЕННО.
Весь базар начался с того, что мегаопытные птицеводы решили пристыдить новичка, посмевшего уличить А.А. в некомпетентности.
kashperova, Не хотите базара, сами не встревайте, вот сейчас по ВАШЕЙ вине пошел новый виток непонятно чего. Так что кто тролль - еще поспорить можно.

"Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки"
Кто следующий? Мы уже привыкши.[/quote]
Я несколько дней вижу в теме новые сообщения и захожу почитать о брессах ,а вынуждена читать всё что угодно . Я прекрасно понимаю суть конфликта ,всё о чем прошу это вернутся к обсуждению брессов .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

Почему такой негатив

...потому что не имея практически никакого опыта в птицеводстве Вы учите всех уму-разуму, который многие уже постигли давным-давно...кроме Вашего "Я" и "у меня", в плюс можно занести только любовь к птице...дай Бог, чтобы не прошла эта любовь через сезон-другой...

Чушь собачья! Кого и чему она учит? Нашла ошибку, сказать бы спасибо, так нет, с трудом, потому что никак не соглашались, определились с цветом мочки. Все.
И что что молодая, мало опыта, кстати, откуда вы это взяли, и какое это имеет отношение к цвету мочки.
Когда нечего сказать и все аргументы закончились, начинаются оскорбления и унижения, причем все по одной и той же схеме и с теми же участниками.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Бресс серебро - выставка Страсбург 2011г.

Вложение
bresse-gauloise-grise-6676m.jpg
Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230
натуралист пишет:

Бресс серебро - выставка Страсбург 2011г.

Спасибо , а фото курочки этого окраса у вас случайно нет ?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:

Домашняя, у вас такие аппетитные тушки, а скажите внешне они так выглядят?

Ещё раз СОРИ читателям темы.....я не напрашивалась, ,,она сама,,... laugh
Про условия содержания и кормления птицы в нашем хозяйстве желающие могут почитать на страницах форума, а это так....по просьбе Маруси 21.
(Марусь, вообщем, ничего особенного, просто скороспелые мясные куры с хорошей яйценоскостью dntknw )

Вложение
img20140614145603.jpg
img20141024175216.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Доступны по Французскому стандарту следующие расцветки-голубой,серебро,черный,белый и белый с бледно красным гребнем. Широкое распространение получила в Германии,Италии,Испании и Голландии.В Англии хуже.

Вложение
bresse-gauloise-grise-6675m.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Еще немного фото от Французского бресс клуба.

Вложение
bresseautoroute.jpg
bressehahn8.jpg
bressehahn19.jpg
bressehahn15.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Кстати обратите внимание на фото с выставки выложенное Михаилом, перьяС на плюсне, а птица выставочная...

Вложение
b8002202e340.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Маруся, какая разница, что кому понравится , а что нет?
laugh
Что касается ,,истории,, минимясов, то буду рада любой НОВОЙ информации.
Только Вы уверены, что ОНА нова? wink

Ну а про ,,связь,, МиниМясов и Брессов .....
Для Вас будет новостью, чтобыли времена, когда одно уважаемое и ныне хозяйство со страниц сайта не менее уважаемой организации птицеводов продавало МиниМясных кур под названием ,,Французская мясная,, ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Извините, Домашняя, я про ПРОИСХОЖДЕНИЕ спрашивала...... smile3
Думала, может вы знаете?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

Маруся, какая разница, что кому понравится , а что нет?
laugh

Так меня ж с потрохами сожрут.... laugh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про происхождение МиниМясов
я знаю, а Вы?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

Про происхождение МиниМясов
я знаю, а Вы?

Расскажите пожалуйста roma

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230

Ну так принести на выставку птицу может любой член клуба или общества птицеводов .Вопрос -сможет ли птица с "ломпасиками" получить высокие баллы ?и будет ли она вообще допущена к оценке . Опять же пытаюсь сама себя убедить в том что птица красива имеет какую то особую изюминку ...не выходит :( Модная ,новая для Российского рынка порода и пожалуй всё)Подожду год другой когда заводчики этих птиц вырастят стада брессов и скажут ,ДАА ,ВОТ ЭТО КУРИЦА остальных к чёрту !!!:)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Kashperova пишет:

Ну так принести на выставку птицу может любой член клуба или общества птицеводов .Вопрос -сможет ли птица с "ломпасиками" получить высокие баллы ?

А вам не приходило в голову, что если бы это был косяк. то эти перья просто бы выщипали пинцетом.... птицу к выставке готовят.
У вас опять паника?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Kashperova пишет:

Подожду год другой когда заводчики этих птиц вырастят стада брессов и скажут ,ДАА ,ВОТ ЭТО КУРИЦА остальных к чёрту !!!:)

Вот это правильное решение, а пока год ждете, лучше больше слушайте чем говорите, не зря Бог создал человека с двумя ушами и одним ртом, говорить нужно в два раза меньше чем слушать...если сказать по существу вам нечего, у вас нет Брессов.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:
Домашняя пишет:

Про происхождение МиниМясов
я знаю, а Вы?

Расскажите пожалуйста roma

Все это есть в соответствующей теме.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
маруся21 пишет:

лучше больше слушайте чем говорите, не зря Бог создал человека с двумя ушами и одним ртом, говорить нужно в два раза меньше чем слушать...

lol lol Я три страницы читал из которых около половины написанно вами, и полезной инфы ноль...... И после этого только одно на ум приходит"В своём глазу бревна не видно" lol

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230
маруся21 пишет:
Kashperova пишет:

Ну так принести на выставку птицу может любой член клуба или общества птицеводов .Вопрос -сможет ли птица с "ломпасиками" получить высокие баллы ?

А вам не приходило в голову, что если бы это был косяк. то эти перья просто бы выщипали пинцетом.... птицу к выставке готовят.
У вас опять паника?

кто вам сказал ,что я человек паничный ? Хорош фантазировать !
Вытащить пинцетиком для того чтобы получить высокую оценку и впоследствии плодить птицу с явным недостатком . Наличие кубка не изменит качество птицы в хозяйстве,если прибегнут к хитрости . .Думаю владелец этих птиц не особенно парится на счет того что скажет Маришка 21 . Откуда Вам или мне знать может владелец птицы подслеповатый дедушка или бабуля ,которая этого не заметили ,а может стандарт той страны где эта птица выставлена не запрещает утепленные ноги .
Станислав вот и про цвет глаз спросил ..по фото видно что глаза у бресса бывают и желтыми и черными . Что по цвету глаз и оперенности ног пишут в стандартах стран где Бресс популярен ?

Беларусь
: Витебск
21.10.2013 - 14:36
: 230
маруся21 пишет:
Kashperova пишет:

Подожду год другой когда заводчики этих птиц вырастят стада брессов и скажут ,ДАА ,ВОТ ЭТО КУРИЦА остальных к чёрту !!!:)

Вот это правильное решение, а пока год ждете, лучше больше слушайте чем говорите, не зря Бог создал человека с двумя ушами и одним ртом, говорить нужно в два раза меньше чем слушать...если сказать по существу вам нечего, у вас нет Брессов.

не много смешно :) Я ведь не слушаю и не говорю ,а молча читаю и молча пишу. хотя наверное человек с нездоровой психикой вполне бы себе мог вслух читать форум и проговаривать вслух то что печатает :)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Маруся, действительно, информацией владеете слабо.
Не мешало бы почитать хоть ченитьь..... wink

Лично меня задели посты о том, что мол ,,бройлеры, не вариант и в России ничо путного и вот вынуждена беднаая маруся везти заморскую экзотикку, штоБ не остаться голодной... bang
Про тех бройлеров что знаете?

Про то, что в колодец плюем, а потом пьем оттуда вообще говорить противно.......

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Домашняя. а какой информацией я слабо владею?
Почему вас задели посты, что ИМЕННО ДЛЯ МЕНЯ бройлеры не вариант? Насколько я знаю, бройлеры на любителя и не все поголовно их держат?
И про какую экзотику вы всё говорите, про породы которым века?
Домашняя, а сколько лет вы держите мини мясных? если не секрет...

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Маруся, может не стоит так направо и налево со всеми. Экстерьерно птичка так себе, никакой изюминки, а вдруг мясо не окажется таким суперским?Наверное на родине и специальный откорм и кастрация .И не стоит так радоваться на другом форуме, что вы весь фермер ,,на уши поставили".

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Людмила-к пишет:

Маруся, может не стоит так направо и налево со всеми. Экстерьерно птичка так себе, никакой изюминки, а вдруг мясо не окажется таким суперским?Наверное на родине и специальный откорм и кастрация .И не стоит так радоваться на другом форуме, что вы весь фермер ,,на уши поставили".

А какие экстерьеры должны быть у промышленной птицы которую содержат на откорм? Её ведь не в сервант ставить?
Самое главное что эта порода не расщепится через три поколения на непонятно что.
Я ни кого ни куда не ставила, вопрос был про стандарт, просто не все с ним согласны, вот и всё.
Я искренне какую страницу пытаюсь не поддаваться на провокации и не не ухожу от сути вопроса.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Вот только не надо здесь про творение Генофонда.Когда-же Вы остыните?.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах