Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 26 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Где -то вычитал.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Дамы и Господа, весело тут у вас!
Алла тут проявляет себя как борец за справедливость. Похвально!!!
Объясните мне, пожалуйста, одну маленькую вещь! Где вы столько времени и нервов берёте? А я вам за это фотку покажу моих курочек.

Ой извините, что не Бресс! Но, мочка точно белая! lol

Вложение
image.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Нервов лично я совсем не трачу, как говорил один Булгаковский персонаж : Говорить правду, легко и приятно. laugh
Красивые курочки, я их опознала.
Это самая тяжелая их французских мясных пород кур..... куры 3.5 кг, петухи 4.5 кг., с яйценоскостью 200 яиц в год, вес яйца от 75 до 85 гр., но тут тогда вопрос возникает, почему мочка БЕЛАЯ?
Нам специалист объяснял, что у крупных мясных птиц мочка должна быть красная.

Александр Александров пишет:

В мясном птицеводстве принято, что у тяжелой птицы мочка должна быть красного цвета. В выставочном птицеводстве придерживаются такого же принципа стандартизации.

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503

Мне далеко до великого звания специалист. Повторю, что слышал ранее.
Красные мочки говорят о азиатском произхождении птицы, а белые о европейском.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
маруся21 пишет:
сеня65 пишет:

черные значит тушка будет в черных пеньках( вид не товарный)

Опять блин специалист обманул.....
Прораб, вы сказали у Джерси мясо вкусное, пеньков нет.... а чем же они вам тогда не угодили? В чем обман?
Я так ваши сообщения встречаю на форуме, но что то вы во всём разочарованы и на всё обижены?
Все кругом всё искусственно раскручивают.
Может вы рассчитывали, что Джерси у вас до самой большой в мире курицы за 4.5 месяца вырастут?
Но вы же взрослый человек.

Здрасте, голубушка! Где Вы изволили прочесть про мои разочарования? Я лишь утверждаю, что цены на отдельные породы завышены, кстати, сейчас начали снижаться. А Джесийцы и Мараны очень хорошие птички. Только дорогие непонятно почему.
Прочел пост Маруси о сразу написал ответ, а после увидел, что пишет Ираида Иннокентьевна. Только она пищет жестче, прямее. Молодец!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ба! А вы тут все ещё с "белой мочкой" воюете!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Нервов лично я совсем не трачу, как говорил один Булгаковский персонаж : Говорить правду, легко и приятно. laugh
Красивые курочки, я их опознала.
Это самая тяжелая их французских мясных пород кур..... куры 3.5 кг, петухи 4.5 кг., с яйценоскостью 200 яиц в год, вес яйца от 75 до 85 гр., но тут тогда вопрос возникает, почему мочка БЕЛАЯ?
Нам специалист объяснял, что у крупных мясных птиц мочка должна быть красная.

Александр Александров пишет:

В мясном птицеводстве принято, что у тяжелой птицы мочка должна быть красного цвета. В выставочном птицеводстве придерживаются такого же принципа стандартизации.

Ой и я об этом подумала.. У моих саксонцев тоже мочка белая, куры крупные, такие же красавцы как и барбизье или как их там.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Александр Михайлович пишет:

Ба! А вы тут все ещё с "белой мочкой" воюете!

Точки над I ставят wink

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Мусин Александр Михайлович пишет:

Ба! А вы тут все ещё с "белой мочкой" воюете!

lol Мы не воюем с белой мочкой, мы её отстаиваем!
А то, получается, что белой мочки не может быть у крупной птицы. А, это не верное суждение. Либо специальное ведение людей в заблуждение. Люди прочитают такое, после увидят птицу с белой мочкой и не поверят, что это крупная порода!

Вложение
image.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
прораб пишет:

Прочел пост Маруси о сразу написал ответ, а после увидел, что пишет Ираида Иннокентьевна. Только она пищет жестче, прямее. Молодец!

Простая человеческая зависть и ..... Сидя на ж-е ну совсем не понятно почему дороже.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
натуралист пишет:
прораб пишет:

Прочел пост Маруси о сразу написал ответ, а после увидел, что пишет Ираида Иннокентьевна. Только она пищет жестче, прямее. Молодец!

Простая человеческая зависть и ..... Сидя на ж-е ну совсем не понятно почему дороже.

Замечательно! А обосновать дороговизну можете? А спад цены? Первых джерсиков покупал в 2012 году по 200 руб, а других вэтом году по 150.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Простая человеческая зависть и ..... Сидя на ж-е ну совсем не понятно почему дороже.

Правильно Михаил, жаба это страшное животное сгубившее треть человечества.
Подтекст постов Ираиды Иннокентьевны такой: Берите у меня, у меня то же хорошие, почти такие же и главное дешевле.
Малины у неё это те же Плимутроки во вкусовые качества старинных французских пород она не верит.... и всем не советует.
Я позже выложу ссылку на одну французскую ферму которая специализируется на производстве деликатесов для гурманов.
У них всего несколько пород птицы разводится из которой они готовят, при всей моей симпатии к Брессам, у них Брессов нет, но есть другие породы которые не требуют спец откорма.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А Вы мысленно прокрутите всю цепочку доставки яйца в Россию и все поймете.А потом продают те ,которые сидели на ж-е.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
прораб пишет:

Замечательно! А обосновать дороговизну можете? А спад цены? Первых джерсиков покупал в 2012 году по 200 руб, а других вэтом году по 150.

По двести вчера и большие, а по 150 сегодня и маленькие laugh
Только пятки другого цвета почему то, может петушок с другого вольера залетал? может еще почему?
Хотя и по 200 такое встретится может.
Тут всё просто, чем больше людей продают, тем меньше будет цена... вот и всё, что тут объяснять.

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42

Здравствуйте дамы и господа , любители и обожатели домашней птицы !!! Ну и страсти у вас тут, tomato !!! ...прямо боевые действия laugh ....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:

джерсиков покупал в 2012 году по 200 руб, а других вэтом году по 150.

Яйцо или цыплят?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да не спорьте вы про ушную мочку. Уже разобрались.
Так считается, что мочка у тяжелой птицы красная, потому что тяжелая птица, в основном была создана на основе азиатских пород... Однако, есть исторически сложившиеся породы мясного ( тяжелого типа), у которых мочки белые. Они есть в Европе, но достаточно редкие.
Так просто получилось - должна ж как-то порода отличаться одна от другой.

Для сравнения возьмите стандарт EU и посчитайте птицу с живой массой от 4 кг ( взрослый петух) с белой мочкой. Получится 22 породы с красной мочкой и всего лишь две ( Ля флеш и Сульмтайлер) с белой мочкой.
Прочие породы, которые не вошли в стандарт ЕU ( по разным причинам) сложно брать в расчет, они есть любой стране. Сейчас многие любители в разных странах делают это уже целенаправленно: птица из нашей страны должна отличаться от похожей общеизвестной породы.
Но надо помнить, исключения есть всегда и везде.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Да не спорьте вы про ушную мочку. Уже разобрались.
Так считается, что мочка у тяжелой птицы красная, потому что тяжелая птица, в основном была создана на основе азиатских пород... Однако, есть исторически сложившиеся породы мясного ( тяжелого типа), у которых мочки белые. Они есть в Европе, но достаточно редкие.
Так просто получилось - должна ж как-то порода отличаться одна от другой.

Для сравнения возьмите стандарт EU и посчитайте птицу с живой массой от 4 кг ( взрослый петух) с белой мочкой. Получится 22 породы с красной мочкой и всего лишь две ( Ля флеш и Сульмтайлер) с белой мочкой.
Прочие породы, которые не вошли в стандарт ЕU ( по разным причинам) сложно брать в расчет, они есть любой стране. Сейчас многие любители в разных странах делают это уже целенаправленно: птица из нашей страны должна отличаться от похожей общеизвестной породы.
Но надо помнить, исключения есть всегда и везде.

Вот, А.А. можете же нормально разговаривать с народом.... и тон уже по спокойней, в таком тоне и усваивается материал лучше.
victory

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
натуралист пишет:

А Вы мысленно прокрутите всю цепочку доставки яйца в Россию и все поймете.А потом продают те ,которые сидели на ж-е.

Прокрутил давно. Пятикратная накрутка получется.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:
прораб пишет:

джерсиков покупал в 2012 году по 200 руб, а других вэтом году по 150.

Яйцо или цыплят?

Конечно, яйцо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
маруся21 пишет:
прораб пишет:

Замечательно! А обосновать дороговизну можете? А спад цены? Первых джерсиков покупал в 2012 году по 200 руб, а других вэтом году по 150.

По двести вчера и большие, а по 150 сегодня и маленькие laugh
Только пятки другого цвета почему то, может петушок с другого вольера залетал? может еще почему?
Хотя и по 200 такое встретится может.
Тут всё просто, чем больше людей продают, тем меньше будет цена... вот и всё, что тут объяснять.

Верно, соласен. Собственно, об этм и говорю, и Ираида Иннокентьевна о том же.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
прораб пишет:
натуралист пишет:

А Вы мысленно прокрутите всю цепочку доставки яйца в Россию и все поймете.А потом продают те ,которые сидели на ж-е.

Прокрутил давно. Пятикратная накрутка получется.

Обидно не это. Обидно, что приобретается "миф": люди покупают новую породу, не разобравшись в ней - чего я от нее хочу. По сути, это оплата "мечты". А когда мечта сталкивается с реальностью, большинство тихо разочаровывается, пытаясь оправдать свои траты продажей такого же мифа.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Обидно не это. Обидно, что приобретается "миф": люди покупают новую породу, не разобравшись в ней - чего я от нее хочу. По сути, это оплата "мечты". А когда мечта сталкивается с реальностью, большинство тихо разочаровывается, пытаясь оправдать свои траты продажей такого же мифа.

Что вы понимаете под словосочетанием НОВАЯ ПОРОДА?
Если вы про те породы, которые недавно стали предметом обсуждения, то прошу заметить, что ЭТО СТАРИННЫЕ ПОРОДЫ, им не одно слолетие и они не утрачены, а пользуются популярностью у себя на родине.
Благо европейцы консервативны и там бы организацию А ЛЯ ГЕНОФОНД зарубили бы на корню.
Что такое МИФ? Если породой заложено (Малинами) вес петуха 4.5 -5 кг. а куры на кг меньше, то если кто то будет при продаже яйца говорить, что на самом деле они вырастут до 10 кг, то ЭТО МИФ.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

нет у нас отечественной тяжелой птицы, да и купить у нас в России хорошую отечественную породу ( мне лично), труднее чем привезти из Европы их породы так же проверенные веками.

Юрловская, наверное, тяжелая отечественная птица, но не скороспелая и найти хорошую трудно, и стандарт даже скрывают, секреты вокруг породы да интриги, а это не способствует развитию. Поэтому да, проще из Европы хорошее привезти и заниматься в свое удовольствие.

А разочарование - это, если плохая птица попалась, а уж тут у нас, на своем личном опыте знаю, сплошное разочарование.

маруся21 пишет:

Про остальные свои породы не буду говорить, но выбирала их по тем же критериям.
Поэтому о каких разочарованиях вы говорите уважаемый не пойму?

Думаю, имеется ввиду, что покупаешь совсем не то, что собирался купить, вот и разочарование.
Как у меня было от дважды купленных юрловских, минимясных трех видов, галанов, полтавских, загорских, первомайских
... а европейская птица одно удовольствие доставляет, но она была куплена в Европе, а не у нас, наверное, все-таки, очень важно у кого покупать.
Вот вы, Александр, продали бы мне какуюнидь мечту, так не хотите осчастливить...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:
маруся21 пишет:

нет у нас отечественной тяжелой птицы, да и купить у нас в России хорошую отечественную породу ( мне лично), труднее чем привезти из Европы их породы так же проверенные веками.

Юрловская, наверное, тяжелая отечественная птица, но не скороспелая и найти хорошую трудно, и стандарт даже скрывают, секреты вокруг породы да интриги, а это не способствует развитию. Поэтому да, проще из Европы хорошее привезти и заниматься в свое удовольствие.

А разочарование - это, если плохая птица попалась, а уж тут у нас, на своем личном опыте знаю, сплошное разочарование.

маруся21 пишет:

Про остальные свои породы не буду говорить, но выбирала их по тем же критериям.
Поэтому о каких разочарованиях вы говорите уважаемый не пойму?

Думаю, имеется ввиду, что покупаешь совсем не то, что собирался купить, вот и разочарование.
Как у меня было от дважды купленных юрловских, минимясных трех видов, галанов, полтавских, загорских, первомайских
... а европейская птица одно удовольствие доставляет, но она была куплена в Европе, а не у нас, наверное, все-таки, очень важно у кого покупать.
Вот вы, Александр, продали бы мне какуюнидь мечту, так не хотите осчастливить...

Вот еще аргумент....
Сколько стоит яйцо или цыпленок мини мяса?
Сколько из этого яйца ( цыпленка) может вырасти КГ мяса?
Теперь в сумме посчитайте сколько нужно затратить чтобы вырастить 5 кг мяса? одним причем разом hi
Про Юрловских ни чего сказать не могу, но соседи бы меня не поняли.... и если честно внешне они мне не очень нравятся и её у них ноги желтые, а мне лично не нравится этот цвет.
Не к лицу он курам, я так лично думаю.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
маруся21][quote=lborodach пишет:
маруся21 пишет:

нет у нас отечественной тяжелой птицы, да и купить у нас в России хорошую отечественную породу ( мне лично), труднее чем привезти из Европы их породы так же проверенные веками.

Юрловская, наверное, тяжелая отечественная птица, но не скороспелая и найти хорошую трудно, и стандарт даже скрывают, секреты вокруг породы да интриги, а это не способствует развитию. Поэтому да, проще из Европы хорошее привезти и заниматься в свое удовольствие.

А разочарование - это, если плохая птица попалась, а уж тут у нас, на своем личном опыте знаю, сплошное разочарование.

маруся21 пишет:

Про остальные свои породы не буду говорить, но выбирала их по тем же критериям.
Поэтому о каких разочарованиях вы говорите уважаемый не пойму?

Думаю, имеется ввиду, что покупаешь совсем не то, что собирался купить, вот и разочарование.
Как у меня было от дважды купленных юрловских, минимясных трех видов, галанов, полтавских, загорских, первомайских
... а европейская птица одно удовольствие доставляет, но она была куплена в Европе, а не у нас, наверное, все-таки, очень важно у кого покупать.
Вот вы, Александр, продали бы мне какуюнидь мечту, так не хотите осчастливить...

Вот еще аргумент....
Сколько стоит яйцо или цыпленок мини мяса?
Сколько из этого яйца ( цыпленка) может вырасти КГ мяса?
Теперь в сумме посчитайте сколько нужно затратить чтобы вырастить 5 кг мяса? одним причем разом hi
quote]

Алла, цыплята минимясных по 45 р. у меня к 3,5 месяцам тушки петушков были около 2 кг. +-....
Вот только покупать их было не просто... почти целый день ушел и непонятное ожидание (пока кто-то в частную машину молодняк загружал - на машине въезд запрещен!) на ветру и общение с персоналом не очень...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
маруся21 пишет:

Подтекст постов Ираиды Иннокентьевны такой: Берите у меня, у меня то же хорошие, почти такие же и главное дешевле.

Солнце, ошибаешься! Я продаю гораздо дороже. Хорошее не может быть дешевым. В профиле есть ссылка на мой сайт, можете проверить по каталогу. И я не агитирую покупать у меня. Смысл моего поста был в том, что мы вынуждены идти на поводу "толпы" и разводить "новомодную" птицу. Я даже отговариваю покупателей, хотя птица у меня эта и есть, предлагаю им более дешевые аналоги, но переубедить невозможно из-за искусственного ажиотажа. Ну если им так сильно хочется - пожалуйста, покупайте. Но дорого. И Брессов я тоже разведу. Не потому, то они мне нравятся, а потому, что на них ажиотажный спрос. Такова правда жизни, увы...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
yfnfif пишет:

Алла, цыплята минимясных по 45 р. у меня к 3,5 месяцам тушки петушков были около 2 кг. +-....
Вот только покупать их было не просто... почти целый день ушел и непонятное ожидание (пока кто-то в частную машину молодняк загружал - на машине въезд запрещен!) на ветру и общение с персоналом не очень...

Около 2 кг, значит чтобы вырастить 5 кг нужно 3 яйца.... итого 135 столько и Малины стоят, а Брессы дешевле.
Я не говорю плохо о мини мясных, я говорю о ценах на яйцо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
маруся21 пишет:

коло 2 кг, значит чтобы вырастить 5 кг нужно 3 яйца.... итого 135 столько и Малины стоят, а Брессы дешевле.
Я не говорю плохо о мини мясных, я говорю о ценах на яйцо.

Это уже цыплята по 45 рублей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах