Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 25 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А, я перепутала с Брессом значит, ну ладно я свою подругу зашлю в клуб Бресс с данным вопросом.
Она хоть и Бельгийка, но по французски понимает laugh .
Конечно мочка видна, с ней и запантетовали значит... хорошо хоть некоторые люди на белое - белое говорят.
Приятно Михаил, что вы в адеквате.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Да вроде не давал повод.Здесь, как я понял тонкость - порода одна,а название разное. Бресс-который бренд и все остальные Бресс Гальский , который и разошелся по миру. Думаю в клубе дадут исчерпывающую информацию.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Бресс-который бренд и все остальные Бресс Гальский , который и разошелся по миру.

А у бренда есть стандарт? или всё же стандарт у породы? huh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Вот это и хочется выяснить у клуба.Но пока только каша из-за малой информации.Да и времени особо нет ковыряться в инете. Зашел в зиму с цыплятами и теперь все усилия на их размещение.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Вот это и хочется выяснить у клуба.Но пока только каша из-за малой информации.

Каши ни какой нет, её создают искусственно, а читать нужно достоверную информацию.
Oreillons. -En forme d'amandes. Couleur blanche. Мочки. -В форме миндаля. В белый цвет.

Тут нужно ещё подумать, как сформулировать вопрос про эти самые мочки, чтобы за дураков не приняли, а то получается. что информация есть о том, что они белые, а мы будем про красные спрашивать. huh

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

а чего думать? просто указать, что возник спор с научным сотрудником, который иллюстирует стандартных брессов фото с красными мочками..

хотя я думаю, уже и так все ясно и спрашивать нечего. Мне лично точно все ясно. А.А, может знать любые урывки информации из разных областей птицеводства, но выхлоп от них - ноль. Уж не знаю, по незнанию ли, по халатности, либо с целью некоей диверсии.... И доверять в ЛЮБОЙ степени сему источнику я отныне не буду. Только первоисточники. Так что смотрим стандарт и действуем соответственно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С ушной мочкой понятна чехарда.
В мясном птицеводстве принято, что у тяжелой птицы мочка должна быть красного цвета. В выставочном птицеводстве придерживаются такого же принципа стандартизации. Но Бресс Галуа - странная порода. Она вроде бы славится мясными качествами ( проверим wiggle , я надеюсь, скоро), но классифицируется как "легкая" ( петух в английском описании не более 2,75кг). При этом мочки и белые, и белые с красным вкраплением, а на фермах вообще любые. Поскольку это промышленная птица в выставках по всему миру не участвует, вот и требования к ней такие, так как принцип отбора по ней иной - лишь бы мясо было вкусным...
Надеюсь, все удовлетворены ответом.
Судя по имеющимся у меня источникам в Бургундии отбором этой птицы по стандарту особо вообще никто не занимается - столовые качества на первом месте.
Похожая и знакомая история.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А кто-нибудь пробовал мясо Бресс Галуа, выращенных у нас? Оно чем-нибудь отличается от кучинских или мини-мясных?
Не тушкой и не синими лапками, а волокнами, бульоном?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Вот и я пришел к этому.Все-таки Бресс Галуа или Гальский(как правильней) имеет только описание в разных странах и это не является стандартом.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Нет ни какой чехарды с ушной мочкой, есть первоисточники и вы уважаемый их озвучили.
Вот перевод с официального сайта КЛУБА БРЕСС извиняюсь за неточность перевода, да и сам сайт в разработке на данный момент, но....что имеем (не Ютюб)
http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html
Ла-Бресс Галльской существует 4 разновидности :
Синий
Белый
Серый
Черный и красный.
Белый также существует с гребнем бледно.
СТАНДАРТ :
А. Общие Положения
Происхождения. -Район ла-Бресс. Следует, однако, отметить, что это наименование (Bresse) не относится и не может быть неявно используется только внутри одной географической зоны, детская площадка Бресс, определяется и охраняется законом.
За пределами этой области, эта птица называется ГАЛЛЬСКОЙ.
Яйца инкубационные. -Минимальная: 60 грамм ~ белой скорлупой.
Диаметр кольца. -Петух : 18 мм ~ курицы: 16 мм.
Белого сорта может быть baguée 20 мм (петух) и 18 мм (курица)
Масса

B. Тип и для разведения
Птицы среднего размера, продолговатой формы, гладкий, яркий и рама очень тонкая.
А найти сохранения, но, прежде всего, улучшения типа и качества яиц и мяса.

C. Стандартный
ПЕТУХ :

Тел. -Стройный, удлиненный.
Шею. -Короткий ; camail достаточно увенчанный перьями, длинные и тонкие.
Dos. -Широкий, слегка наклонена назад.
Груди. -Широкая, полная.
Брюшной полости. -Хорошо развита.
Крылья. -Хорошо-плотно к телу.
Хвост. -Предоставляется, серпы хорошо развиты. Должны образовывать острый угол с задней линии.
Голову. -Довольно короткий, тонкий, без удод, борода " или " избранное".
- Пик. -Простой, прямой, средней высоты, слегка расположенная на клюв;
Crétillons треугольной; мочки прекрасно стирается жена линии шеи; очень тонкая текстура; красный.
Сомы. -Среднего размера, красные, гладкие, тонкие.
Свинки.(мочки) -В форме миндаля. В белый цвет.
Напротив. -Красный цвет.
Глаза. -Большие, выразительные, радужная оболочка темно-возможно. Глаза ирис коричневый, сказал глаза вика, представляет тип искомого для всех сортов.
Клюв. -Способ, достаточно громко.
Бедра. -Хорошо соразмерными.
Лапки. -Тонкие, средней длины, гладкие, чешуйки немного балками.
Цвета голубой стали .
Оперение. -Хорошо приклеены к телу.
КУРИЦА :

Гребень, размер средний, прямой, до первого crétillons и рабат затем на одной из сторон; очень тонкая текстура, гладко. Свинка, округлые. Хвост поднят без лишнего, слегка ступенчатый, образует острый угол с задней линии.
D. сорта

Различные так называемые серые (белые карандашом, черный)
ПЕТУХ : Camail, ланцеты и сияющие белые. Белый рюкзак с инкрустацией из-серые пятна, скрытые под обилием перьев от camail. Под-серый цвет. крыло, закрыт белый, отмечен среди лучших субъектов по 2 перекладины. Одеяла хвоста, маленькие и большие серпы черные выложены белой окантовке. Большие rectrices полностью черные. Свинка слегка радужные красного цвета. Живот белый, слегка сероватый.
КУРИЦА : Голова, воротник и грудь белые. Спина, верхние части крыльев, почек и хвост crayonnés черный, с видом на оперение общее впечатление более светлый, чем темный. Наблюдение за перья, подтверждающими barrures диффузных без подготовки эллипсов или " елочка". Треугольник на крыло белый среди лучших субъектов.
Свинка иногда голубоватые.
Серьезные недостатки :
У петуха : Camail, ланцеты и дп нечистыми, нарисованы или crayonnés. Rectrices и серпы заросшие белый.
У курицы :
Оперение карандашом на груди и заросших черный в нижней части тела; rectrices черные

Разнообразие так называемой голубой:
Клюв цвета рога темно; лапки значительно более голубые, чем у других сортов; ногти белые или слегка тонированные.
ПЕТУХ: красивый синий цвет поддержал, легкий кантом допущено ; camail, плеч, спины, ланцеты и хвост очень темно-синий.
КУРИЦА: красивый синий цвет в поддержке. Camail более темного, светлого просветления допущено.
Примечание: реальные темы, без просветлений довольно редки
Серьезные дефекты: Синий слишком бледный, camail ру; блики, желтые или рыжие, в оперении; rémiges черные или бесцветные.

Сорт белый
Свинка, снежно-белый, иногда красный перелив у петуха и голубовато-белый у курицы; клюв голубовато-белый; ногти белые.
Примечание: существуют различные Bresse-Галльской белый гребень бледный и плоть сложнее.
Серьезные недостатки: сильные желтоватые отблески в оперении.

Черные сорта
В этом многообразии, лапки темные.
Оперение черное с зеленым оттенками.

Короче. Всё!
И не рубите петухов с бледным цветом гребня, только потому, что в прежних сообщениях этой темы уважаемый А.А. настойчиво рекомендовал оставлять на племя только с ярко красным гребнем...
Бледный имеет место быть...
А то, что на каких то левых фермах выращивают помеси для эмигрантов и выдают их за Бресса, то на это ориентироваться не стоит.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Александров пишет:

А кто-нибудь пробовал мясо Бресс Галуа, выращенных у нас? Оно чем-нибудь отличается от кучинских или мини-мясных?
Не тушкой и не синими лапками, а волокнами, бульоном?

В свое время меня уверяли, что мои джерсийцы вовсе не джерсийцы, у них де пятки не зеленые...
Теперь вот мочки не белые...
Некоторое время назад я предположил, что интерес к этим породам подогревается искусственно и Маруся 21 демонстрирует вольно или невольно, как это делается.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Михаил, а чем кормите своих цыплят Брессав, вашим месяц?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17173

По весу (уж не знаю, какая у меня линия и насколько они породные) и рядом не стояли с той же кучинкой... Сравнить по весу можно с джерсийским гигантом и юрловскими. Как супер-несушек отметить я их не могу. Ни одного яйца/цыпленка этих кур со своего подворья я более не выпущу. По крайней мере пока не распробую в различных вариациях готовки. Слишком мало времени они у меня, чтобы я безоговорочно что-то заявляла. Мне приятно было получить такую тушу, затратив немного картофельной некондиции и кукурузы. Не смотря на неясность с цветом мочки и встречающейся строчкой на лапах. Такая корова нужна самому (с). У меня их совсем немного. Поэтому позволить себе продажи не могу. Я люблю больших кур (ну если выращивать на мясо). Кормить птицу на мясо, где "не в коня корм" смысла не вижу. Комментировать выпады типа "искусственный созданный интерес" вообще желания нет. Странно, что человек, который не доволен какой-то породой, ее держит/разводит.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
прораб пишет:

мои джерсийцы

А зачем вы их вообще то завели? У них тушка будет в жутких пеньках, не товарная.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну, завел, начитавшись хвалебных од. Кстати, тушка у них вовсе не в пеньках, если знать, когда пускать их на мясо. Мясо, кстати, очень вкусное.
У меня на сегодня их осталось всего 4 штуки, к Новому году съем и закрою для себя тему.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
прораб пишет:

Кстати, тушка у них вовсе не в пеньках, если знать, когда пускать их на мясо.

Правда? А где же черные пеньки?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
маруся21 пишет:
прораб пишет:

Кстати, тушка у них вовсе не в пеньках, если знать, когда пускать их на мясо.

Правда? А где же черные пеньки?

Это Вы спросите у того, кто их видел. Я не видел. Вот у индоуток встречал.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Внимательно читала "стандарт" - вот для белых:
орт белый
Свинка, снежно-белый, иногда красный перелив у петуха и голубовато-белый у курицы;
Ну и где здесь СТРОГО БЕЛЫЙ? Сама Маруся выложила текст.
Еще надо понимать, что к стандарту относятся только куры, выросшие в Брессе. Национальное достояние Франции. Все остальное - промышленная птица. И какая разница, какого цвета мочки? На то и промышленная птица, чтобы не соответствовать строго какому-то стандарту. Главное, чтобы мяса было много. К промышленной птице соответствующее отношение.
Что касается того, что я являюсь строгим приверженцем отечественных пород - не так строгим. как вы думаете. У меня тоже есть иностранные породы, в том числе и "новомодные" - спрос рождает предложение. Если все как помешанные, хотят какую-то птицу - да ради бога, кто вам мешает! Интерес подогревают вот такие вот темы. Уж сколько тем на форуме было создано про "модные" породы! Глянешь в первое сообщение, автор уже пять лет не заходил на форум, а копья до сих пор ломают. Я давно уже уяснила, как создается подобная тема: зарегился под каким-нибудь ником, создал тему, а потом под другим ником тут выступает как эксперт, или хвалебные отзывы пишет, такие сказки рассказывает, что диву даешься! А народ в ажиотаже - хочу! хочу! хочу! - тут и объявляется настоящий продавец, который снабжает всех яйцами и цыплятами. Вот такая примерно схема продажи всех этих модных пород. И невдомек простому обывателю, что у них под боком есть породы, которые ничем не хуже, а может даже и лучше. Тут главное - что новое, модное, яйца с футбольный мяч, а тушка весом как у барана! А мы тут копья ломаем про цвет мочек, форму хвоста и пр... А мавр сделал свое дело, мавр может уйти. Он уже новую породу приготовил. Ждите!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Свинка, снежно-белый, иногда красный перелив у петуха и голубовато-белый у курицы;

Ираида Иннокентьевна, давайте не будем позориться и подключать профессиональных переводчиков.
Свинка, это мочка, далее написано БЕЛЫЙ, иногда (перевелось так) красные вкрапления НА БЕЛОМ.
Не выкидывайте первое слово БЕЛЫЙ, на белом красные вкрапления у петухов, а у кур голубоватые.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Маруся, я только скопировала ваш текст! И ничего более!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Еще надо понимать, что к стандарту относятся только куры, выросшие в Брессе.

А это вы от куда взяли huh
Вырощенные в Брессе, НАЗЫВАЮТСЯ Брессами......
Ну нельзя же до такой степени не в теме быть.... правда А.А. про вас тогда сказал, что вы расписались в собственной безграмотности.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:

По весу (уж не знаю, какая у меня линия и насколько они породные) и рядом не стояли с той же кучинкой... Сравнить по весу можно с джерсийским гигантом и юрловскими. Как супер-несушек отметить я их не могу. Ни одного яйца/цыпленка этих кур со своего подворья я более не выпущу. По крайней мере пока не распробую в различных вариациях готовки. Слишком мало времени они у меня, чтобы я безоговорочно что-то заявляла. Мне приятно было получить такую тушу, затратив немного картофельной некондиции и кукурузы. Не смотря на неясность с цветом мочки и встречающейся строчкой на лапах. Такая корова нужна самому (с). У меня их совсем немного. Поэтому позволить себе продажи не могу. Я люблю больших кур (ну если выращивать на мясо). Кормить птицу на мясо, где "не в коня корм" смысла не вижу. Комментировать выпады типа "искусственный созданный интерес" вообще желания нет. Странно, что человек, который не доволен какой-то породой, ее держит/разводит.

Про вкус говорите? Мясо Джерсейских и Бресс галуа одного вкуса?
Не понял.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот один мой Брессик петушок и Барбёзёшка курочка, им тут еще месяца не было, они одного дня вывода.
Но Бресс как заложено породой быть меньше чем Барбёзьё, так он и с детства меньше.
Вес который заявлен стандартом они и не перерастут.

Вложение
foto-0042.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17173

Я о вкусе мяса ни слова не сказала. Я пока пишу о весе. Вкус буду готова обсудить чуть позже.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Мои от 20 ноября,кормлю нулевкой и витаминчики.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А мои последнего вывода от 15 ноября, почти ровесники значит.
Чиктоник третий день тоже даю.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

С чиктоником не переусердствуйте,не более 5 дней.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Михаил, почему не более 5 дней?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Так там на бутылке вроде написано 5-7 дней.
Но я тоже по 5 дней даю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах