Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 23 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
сеня65 пишет:

Маруся 21 устал я с вами препираться . А. А. взял фотографию из интернета. Мочка у Бресса не белая, а белая с голубизной. Будет время сфотографирую и выложу голову нашего петуха. Больше клоуном быть не хочу , веселя аудиторию( а то сейчас еще собачники подтянутся). С вами с удовольствием пообщаюсь через пару лет( если не займетесь сусликами , например).Свое мнение я постарался донести.

Евгений,а вот если Вы уйдете отсюда, то ЧТО тут читать?
Веселиться конечо хорошо, но как без информации по теме? dntknw
А Маруся , скоро на играется. Имхо.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

P.S. Все таки на собачницу похожа... поведением наверное... Может действительно собаками займется через пару лет...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=Домашняя

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Милая! А Вы общались с Александровым... Не упустите такую возможность, если Вам представится... Я общался и мне гораздо интересней будет спросить это у него, нежели читать сухие бумажки... На этом откланяюсь, счастья Вам!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:
Домашняя пишет:
сеня65 пишет:

Маруся 21 устал я с вами препираться . А. А. взял фотографию из интернета. Мочка у Бресса не белая, а белая с голубизной. Будет время сфотографирую и выложу голову нашего петуха. Больше клоуном быть не хочу , веселя аудиторию( а то сейчас еще собачники подтянутся). С вами с удовольствием пообщаюсь через пару лет( если не займетесь сусликами , например).Свое мнение я постарался донести.

Евгений,а вот если Вы уйдете отсюда, то ЧТО тут читать?
Веселиться конечо хорошо, но как без информации по теме? dntknw
А Маруся , скоро на играется. Имхо.

А зачем вся эта группа лиц.... устроила целый балаган, если был конкретный вопрос про цвет мочки?
И зачем Евгению из за этого уходить? Он же конкретно ответил, что собственно у него и просили.
Домашняя, бросьте уже "ветряные мельницы".
Наиграюсь я или не наиграюсь, это мое личное дело.
Я ни кого не обижала и не оскорбляла.
Почему к моей персоне такой повышенный интерес?

Маруся, Вы весёлая молодая дама, вот и такой ажиотаж! clap

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

Милая! А Вы общались с Александровым... Не упустите такую возможность, если Вам представится... Я общался и мне гораздо интересней будет спросить это у него, нежели читать сухие бумажки... На этом откланяюсь, счастья Вам!

Мнение Александрова по поводу стандарта, расходится со стандартом.
Тому доказательства фото, которые он выкладывает.
Где тут логика?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

P.S. Все таки на собачницу похожа... поведением наверное... Может действительно собаками займется через пару лет...

Александр, вы настоящим джентльменом тоже можете стать через пару лет, у вас ПЕРСПЕКТИВА есть, как в том анекдоте про Тузика..... хотите расскажу?

Ой, Маруся.....щас Великий и Могучий появится....нам всем достанется за флуд не по теме... dont

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

Ой, Маруся.....щас Великий и Могучий появится....нам всем достанется за флуд не по теме... dont

Вы меня провоцировали.... я тут не причем laugh dntknw
Я хорошая roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:
Домашняя пишет:

Ой, Маруся.....щас Великий и Могучий появится....нам всем достанется за флуд не по теме... dont

Вы меня провоцировали.... я тут не причем laugh dntknw
Я хорошая roma

А Вы не поддавайтесь на провокации! wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

А Вы не поддавайтесь на провокации! wink

Буду стараться yes3
Зато тему оживили....про цвет мочки узнали..... laugh
Белая, она, белая!!!! а на всех фотках, которые выкладывал специалист А.А. она красная почему то.
Или специалистам так позволено? super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

victory

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот такой цвет мочки?

Вложение
foto-0079.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21457

У меня лично мнение про "забугорную" птицу такое - ничем не лучше отечественной. У нас достаточно пород не менее ценных и по мясу, и по яйцу. Да и по красоте тоже. Это просто конъюнктура рынка. Новое всегда лучше продается, чем то, что у тебя под рукой. И тут не гнушаются всякими рекламными трюками типа орехового вкуса мяса или земляничного запаха помета. И все повторяют как попугаи. На эту тему сценка из жизни моей семьи: Из пятерых детей только одна девочка не страдала диатезом из-за употребления сладкого. Все пили чай без сахара, и Юлька тоже. Петруха (3 года) жалуется - чай несладкий! Юрик (6 лет) говорит - а папа говорит, что так вкуснее! (папа всегда пил чай без сахара). Юлька вздохнула и изрекла: ну да, конечно, так вкуснее! Понимаю, что сказала она это из солидарности, или чтобы не выглядеть глупой. Мне конечно, ее жалко было, но не могла же я ей одной давать сахар!
Вот так и здесь получается. Чтобы не выглядеть глупыми, повторяем ерунду.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Мусин Александр Михайлович пишет:

P.S. Все таки на собачницу похожа... поведением наверное... Может действительно собаками займется через пару лет...

....собачница я, практически с 30 летним стажем , одной породой занимаюсь...
не пойму я, тут на форуме с чьей подачи, люди, имеющие отношение к собаководству стали именем нарицательным scratch_one-s_head
не потому ли, что они более грамотные и имеют какое-то понятие в племенном деле?
К слову сказать, уже из моего небольшого опыта в птицеводстве, я знакома с многоуважаемыми, известными в птицеводстве людьми, которые называют себя собачниками и гордятся своими собаками и достижениями, связанными с ними scratch_one-s_head
прошу прощение за офтоп, но читать такие вещи ... надоело... не позорьтесь вы...
Александр, который Мусин, это к вам sad shok

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=Ираида

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

....собачница я, практически с 30 летним стажем , одной породой занимаюсь...
не пойму я, тут на форуме с чьей подачи, люди, имеющие отношение к собаководству стали именем нарицательным scratch_one-s_head
не потому ли, что они более грамотные и имеют какое-то понятие в племенном деле?
К слову сказать, уже из моего небольшого опыта в птицеводстве, я знакома с многоуважаемыми, известными в птицеводстве людьми, которые называют себя собачниками и гордятся своими собаками и достижениями, связанными с ними scratch_one-s_head
прошу прощение за офтоп, но читать такие вещи ... надоело... не позорьтесь вы...
Александр, который Мусин, это к вам sadshok

Сусанна, вы не обращайте внимание.
Это нормальный психологический трюк, когда по существу сказать не чего, но то, что говорит оппонент не нравится и очень хочется его ущипнуть.
В ход идет всё, начиная от поиска орфографических ошибок в тексте, заканчивая издевками.
Причем такие люди себя реально считают "приличными мужчинами"... smile3

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Хочется почитать про породу. и отзывы тех кто только взял, а читать получается только флуд и "эксперта" маруся21 bang Плохо что нет на данном ресурсе возможности поставить кого то в игнор. и не читать его посты.

маруся21 пишет:

Причем такие люди себя реально считают "приличными мужчинами"...

Чтобы к вам относились как к "приличной девушке" не нужно себя вести как торговка с рынка замого неприятного вида. thank_you

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

По идее хотелось бы живые веса каждую неделю. Но не для племени, а откорм на мясо. Там должны совсем разные рационы и привесы быть.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17326
nick 16374 пишет:

По идее хотелось бы живые веса каждую неделю. Но не для племени, а откорм на мясо. Там должны совсем разные рационы и привесы быть.

Все в Ваших руках. Дерзайте!

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Птица счастья пишет:
nick 16374 пишет:

По идее хотелось бы живые веса каждую неделю. Но не для племени, а откорм на мясо. Там должны совсем разные рационы и привесы быть.

Все в Ваших руках. Дерзайте!

В чем дерзать то ? Я пока на кошках (кучинцах) потренируюсь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

smile3 про кошек...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:
lborodach пишет:

....собачница я, практически с 30 летним стажем , одной породой занимаюсь...
не пойму я, тут на форуме с чьей подачи, люди, имеющие отношение к собаководству стали именем нарицательным scratch_one-s_head
не потому ли, что они более грамотные и имеют какое-то понятие в племенном деле?
К слову сказать, уже из моего небольшого опыта в птицеводстве, я знакома с многоуважаемыми, известными в птицеводстве людьми, которые называют себя собачниками и гордятся своими собаками и достижениями, связанными с ними scratch_one-s_head
прошу прощение за офтоп, но читать такие вещи ... надоело... не позорьтесь вы...
Александр, который Мусин, это к вам sadshok

Сусанна, вы не обращайте внимание.
Это нормальный психологический трюк, когда по существу сказать не чего, но то, что говорит оппонент не нравится и очень хочется его ущипнуть.
В ход идет всё, начиная от поиска орфографических ошибок в тексте, заканчивая издевками.
Причем такие люди себя реально считают "приличными мужчинами"... smile3

Да, это правильно, не реагировать, что я и делаю в большинстве случаев.
Случайно сегодня набрела на диалог:
Н.З. Привела этот близкий мне пример, поскольку вижу много аналогий в подходе к племенному делу у собачников и птицеводов.
А.А. Согласен, очень похоже.
Это говорит здешний большой авторитет, которого почитают все здешние критиканы

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Дамы и господа, я в шоке.

Маруся 21, СПАСИБО Вам за ликбез. АА "спасибо" Вам за дезинформацию. Рубанула я так 2х петровичей с белой мочкой, т.к. увидела, что АА как эталон именно красноухих выкладывает. И слава Богу оставила одного Петю с белой миндалевидной мочкой, и 2х с красно-белыми... еще думала как мне получить красноухих... ему повезло потому что он заметно крупнее других, и мне повезло, что я трех оставила на племя... в их числе этот белоухий.... и только потому что решила, что в одним признаком можно и побороться поглотительным скрещиванием по признаку, а есть другие ценные у него.

Так что "Садитесь, 2! Завтра с родителями к директору!". Вот вам и авторитет А.А.... повелась млин.... много что перерабатываю, а тут подумала, что уж в этом примитивном вопросе А.А. просто не может ошибаться....

и насчет быстрого старта - ДА! тоже пришлось брессов отсаживать от ровесников (мараны, арауканы и барни). Так что может просто брессы тоже бывают разных линий? декорация и продуктивные? и в этот раз продуктивные попались любителям, а декорацию привез А.А.?

и ДА! я заводчик собак. просто проблема в том, что уж очень неудобные вопросы задают именно собаководы. дерзят такскать, подвергают авторитеты критике. А положено в рот смотреть. В этом и проблема. слишком самостоятельные и еще знают кое-что.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Moroshkas пишет:

Рубанула я так 2х петровичей с белой мочкой, т.к. увидела, что АА как эталон именно красноухих выкладывает.

Вот что икона животворящая делает... laugh
Ну слава богу хоть с белой мочкой остались по случаю.
Еще раз доказывает то, что многие просто "расслабились" и на автомате считают, что раз ГУРУ сказал белое значит вам черное и не может даже мерещится...
Нет разных линий Брессов (продуктивных и выставочных, декоративных), таких придумывают в генофонде ( я не про Брессов, а про их породы), чтобы объяснить несоответствие со стандартом.
Есть обычные Брессы, которые хорошо откармливаются, но как правило соответствуют весу заявленному стандартом, а есть помеси, которые где то создали для увеличения продуктивных качеств и так продуктивной породы.
Это как знак мерседес, три равные части, если одна будет больше, какая то другая или обе другие станут меньше.
Прошу заметить, что мы кроме 12 яиц от победителей выставок, больше ничего не видели, от куда мы можем знать, что из этих яиц выросло. dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Есть обычные Брессы, которые хорошо откармливаются, но как правило соответствуют весу заявленному стандартом, а есть помеси, которые где то создали для увеличения продуктивных качеств и так продуктивной породы.
Это как знак мерседес, три равные части, если одна будет больше, какая то другая или обе другие станут меньше.
Прошу заметить, что мы кроме 12 яиц от победителей выставок, больше ничего не видели, от куда мы можем знать, что из этих яиц выросло.

Молодец! Как хорошо сказала!
Точно собачницей станешь! clap
А если серьезно, то я уже много лет пробовала об этом говорить, но была подавлена свитой и королем smile3
Вспоминается моя первая реакция на "промышленных" генофондовских орпиков....

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
маруся21 пишет:

Еще раз доказывает то, что многие просто "расслабились" и на автомате считают, что раз ГУРУ сказал белое значит вам черное и не может даже мерещится...

дык самое обидное что я обычно не расслабляюсь, обычно перепроверяю, а тут вообще... это как у студента, который сдает линейное программирование проверять таблицу умножения. А он ее, по ходу, и не знает..... ппц....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах