Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 22 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
сеня65][quote=lborodach пишет:

маруся21 пишет:

Благодаря их дружбе в России появились Вельзумеры,вытащили Юрловцев,да много еще чего.

Это шутка такая?

[/quoСусанна я уж испугался , думал заболели. Слава богу у вас все в порядке.

Ага, спасибо :) По рукам себя бью, но вот, не удержалась. А у АА все впорядке?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Да все хорошо, вас часто вспоминаем.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
сеня65 пишет:

Да все хорошо, вас часто вспоминаем.

Сеня Вы молодец - достойный ответ! super good super victory
lol lol lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

смайлик крутящий палец у виска

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Как только ,что то касается Александрова- Сусанна тут как тут. sos Пожалуйста не засоряйте тему.Евгений хороший вопрос,постараюсь потрясти Бельгийцев и ответить в теме Мехеленская кукушка.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

На что это вы намекаете? wink laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сеня 65, я же не научный сотрудник и не смогу научно объяснить про привкус кедровых орешков, который имеет данная порода.
Пока вы Сеня сами не попробуете это мясо, у вас нет оснований не доверять мне.
Но давайте в теме про Брессов, всё же о Брессах, я конечно понимаю, что вкус Малина тут не при чем, что это психологический трюк, который вы используете против меня и он довольно примитивный.
А именно, вы за психовали, когда я выложила Брессов с белыми мочками, и чтобы быстрее отвлечь внимание от этого неприятного для вас факта, затеяли разборочку, умело переключив внимание на другие породы и закидав генетическими терминами.
На вопрос о прописанном стандарте, о белоснежной (но допускаются песчаные вкрапления красного!) мочке , вы ответили выпадом не относящемся к теме.
Я уважаю ваш опыт в куроводстве и настойчиво прошу ответить по стандарту, который не изменился и во всём мире одинаков.
Как генетик, пожалуйста прокомментируйте официальный стандарт Бресса, если вы его, конечно, читали.
И просьба не отвечать: а зачем это Вам?
Я не дам вам увести себя в сторону, и не буду отвлекайся на другие вопросы.
Вопрос про вкус мяса породы Малин будем обсуждать в соответствующей теме плиз.
И пожалуйста прокомментируйте следующую ситуацию, почему ваш уважаемый компаньон А.А. показывает фото с красной мочкой и огромным хвостом и пишет не о породе, а французской группе Брессов.
Во Франции вывели группу? Где о ней можно почитать?
Сеня 65, а может мы с вами в теме про Брессов обменяемся фотографиями наших с вами любимцев ( Брессов)?
Хочется очень посмотреть на победителей выставок и сравнить с тщедушными, средненькими потомками кур одного средненького Бельгийского заводчика. cry

Вложение
02-poularde-de-bresse.jpg
fran3.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Про ореховый привкус... lol В архитектурке когда учился, полгода изучал маркетинг, там как раз про такое всякое рассказывали нам. Все это не более чем маркетинг... Один старый еврей, стоматолог кстати, говорил мне: "Зубная паста? это всего лишь средство, чтобы залезть к вам в карман! с таким же успехом можно почистить зубы и мелом, а лучше чистой водой... Эффект тот же , но Вы то понимаете, что вас не смогли провести!" Пасты достаточно с ноготок, чтобы почистить зубы. Но в рекламе по телеку её выдавливают по столовой ложке... Зачем? А только для того, чтобы паста у вас скорее кончалась и вы бежали за новой...
Смешно наблюдать, как человек, прочитавший об ореховом вкусе мяса, причем сам пробовавший эти орешки пару раз, наверное купленных в "пятерочке", а до этого пролежавших три года на пыльном складе, с этаким рвением доказывает его превосходные гастрономические качества... Наверное этот трюк не прокатил бы в Сибири, где кедровые орехи, что для нас морковь... Там разбираются в другом: Баргузинский орех, или скажем Ленский...
Извините, если кого обидел! Не люблю склоки... Двадцать первая Маруся, Вы случаем не собачница?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Нет, с собаками ни когда дела не имела .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Зубная паста? Да никакого... она к ореховому привкусу прямое отношение имеет... lol hi

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

Зубная паста? Да никакого... она к ореховому привкусу прямое отношение имеет... lolhi

Тогда просто не засоряйте тему флудом....
Цвет мочки Бресса, вот в чем вопрос.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ах да, а я думал мы Сенину гору пытаемся завоевать... Опять не повезло...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

Ах да, а я думал ...

Александр, за нас думает президент и госдума, нам и напрягаться не стоит....
Расслабьтесь и получайте удовольствие от комментария специалистов про цвет мочки Бресса.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это уже два! Два раза за два поста Вы намекнули мне что я неспециалист по мочкам... Два раза... за два коммента... А вы молодца!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

то уже два! Два раза за два поста Вы намекнули мне что я неспециалист по мочкам... Два раза... за два коммента... А вы молодца!

Извините Александр, если вы на свой счет приняли слово СПЕЦИАЛИСТ.... это я к сожалению не про Вас....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

то уже два! Два раза за два поста Вы намекнули мне что я неспециалист по мочкам... Два раза... за два коммента... А вы молодца!

Впрочем, если вы тоже СПЕЦИАЛИСТ, то и расскажите про цвет мочки Бресса? а не флудите.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А я наивный полагал что это Вы под руку попали... Ну ничего, и вам специалисты попадутся... и по мочкам даже...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

Впрочем, если вы тоже СПЕЦИАЛИСТ, то и расскажите про цвет мочки Бресса? а не флудите.

У ваших Брессов кстати мочка какого цвета? или вы просто так мимо проходили?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Сергей Хорунжий пишет:

Светлана Владимировна, Вячеслав... после тех "разборов полётов", которые здесь происходят, с юмором и впрямь напряжёнка smile3
Хорошо, что напомнили про это... настраиваюсь на позитив и начинаю улыбаться super

Ну вот! Это другое дело!
Я то знаю, что мы ,,одной крови,, laugh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А если серьезно, то чуйка мне подсказывает что Бресс порода достаточно распространенная в Евросоюзе и уже давно не разводится только во Франции, а потому полагаю, что допустим Германцы и прочие уже давно адаптировали стандарт к своему "телу"... Не удивлюсь, если в Бельгии мочки по стандарту одного цвета, а за Немеции другого. У них это в порядке вещей. Это у них происходит практически со всеми породами...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:

Ах да, а я думал ...

Александр, за нас думает президент и госдума, нам и напрягаться не стоит....
Расслабьтесь и получайте удовольствие от комментария специалистов про цвет мочки Бресса.

Вечер перестаёт быть томным....... huh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Мусин Александр Михайлович пишет:

А если серьезно, то чуйка мне подсказывает что Бресс порода достаточно распространенная в Евросоюзе и уже давно не разводится только во Франции, а потому полагаю, что допустим Германцы и прочие уже давно адаптировали стандарт к своему "телу"... Не удивлюсь, если в Бельгии мочки по стандарту одного цвета, а в Немеции другого. У них это в порядке вещей. Это у них происходит практически со всеми породами...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

А если серьезно, то чуйка мне подсказывает что Бресс порода достаточно распространенная в Евросоюзе и уже давно не разводится только во Франции, а потому полагаю, что допустим Германцы и прочие уже давно адаптировали стандарт к своему "телу"... Не удивлюсь, если в Бельгии мочки по стандарту одного цвета, а за Немеции другого. У них это в порядке вещей. Это у них происходит практически со всеми породами...

Давайте вернемся к документам уважаемый? Где вы это прочитали?
Стандарт для разных стран разный? адаптированный?
ВАУ!!! Этого я ни как не ожидала, ссылку на первоисточник? откуда такая информация?э
Или вы про помеси? huh

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Маруся 21 устал я с вами препираться . А. А. взял фотографию из интернета. Мочка у Бресса не белая, а белая с голубизной. Будет время сфотографирую и выложу голову нашего петуха. Больше клоуном быть не хочу , веселя аудиторию( а то сейчас еще собачники подтянутся). С вами с удовольствием пообщаюсь через пару лет( если не займетесь сусликами , например).Свое мнение я постарался донести.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

smile3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Мусин Александр Михайлович пишет:

.. Двадцать первая Маруся, Вы случаем не собачница?

Саша! dri

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А зачем мне про это читать... Я это давно знаю... Кстати, в субботу 6 декабря я вероятно встречусь с А.В., постараюсь не забыть про ваши мочки... Спрошу, так и быть...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
сеня65 пишет:

Маруся 21 устал я с вами препираться . А. А. взял фотографию из интернета. Мочка у Бресса не белая, а белая с голубизной. Будет время сфотографирую и выложу голову нашего петуха. Больше клоуном быть не хочу , веселя аудиторию( а то сейчас еще собачники подтянутся). С вами с удовольствием пообщаюсь через пару лет( если не займетесь сусликами , например).Свое мнение я постарался донести.

Ну вот, спасибо, уже есть ответ по существу.
Мочка белая с голубизной.
Будем ждать с нетерпением фото ваших петухов, как мы уже узнали из предыдущих постов, у вас же не один петух.
Всего делов то было, снимаю шляпу.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Света lol dri "Ты знаешь все маи трещинки..." До встречи на V...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

А зачем мне про это читать... Я это давно знаю... Кстати, в субботу 6 декабря я вероятно встречусь с А.В., постараюсь не забыть про ваши мочки... Спрошу, так и быть...

Александр, а почему вас так тянет спросить про цвет мочки у А.В.. вместо того чтобы обратиться к стандарту породы, ведь он существует и не менялся ( под разные страны Европы).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах