Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 21 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Малинов пробовала в Бельгии и своих лишних петушков тоже. о других породах не знаю

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
yfnfif пишет:

Малинов пробовала в Бельгии и своих лишних петушков тоже. о других породах не знаю

И сможте на вкус отличить их, скажем, от Маранов?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

маранов не пробовала. но если попробовать отварного (в течении 30 минут) 4-х месячного малина и минимясную или джерси к примеру, то и Вы заметите разницу. и внешне и на вкус wiggle
это без спецоткорма!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
yfnfif пишет:

Сеня65, Вы отрицаете, что у мехеленской кукушки вкусное и нежное мясо? и хотите сказать, что птица требует специальный откорм?

Я ничего не отрицаю. Я только хочу сказать , что на вкус и цвет... Я уважаю Французов , Бельгийцев и т. д. за то, что они гордятся своим и воспевают ( даже в литературе).Мы же тупо пишем что они плохого не сделают.Я так же буду кричать о деликатесных свойствах Юрловских и никто мне не докажет обратного. Чтобы судить о качестве нужно взять птицу нескольких пород отварить в воде и дегустировать. А так много зависит от повара и добавленных ингредиентов.Насчет бизнеса и пород . Нельзя объять необъятное. Я выбрал те породы которыми занимаюсь, ,заниматься сменой пород каждый год не собираюсь. Про Брессов написал что наблюдал у себя: тонкая кость, хорошая обмускуленность, хорошая яйценоскость, очень спокойные и ручные.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
сеня65 пишет:
yfnfif пишет:

Сеня65, Вы отрицаете, что у мехеленской кукушки вкусное и нежное мясо? и хотите сказать, что птица требует специальный откорм?

Я ничего не отрицаю. Я только хочу сказать , что на вкус и цвет... Я уважаю Французов , Бельгийцев и т. д. за то, что они гордятся своим и воспевают ( даже в литературе).Мы же тупо пишем что они плохого не сделают.Я так же буду кричать о деликатесных свойствах Юрловских и никто мне не докажет обратного. Чтобы судить о качестве нужно взять птицу нескольких пород отварить в воде и дегустировать. А так много зависит от повара и добавленных ингредиентов.Насчет бизнеса и пород . Нельзя объять необъятное. Я выбрал те породы которыми занимаюсь, ,заниматься сменой пород каждый год не собираюсь. Про Брессов написал что наблюдал у себя: тонкая кость, хорошая обмускуленность, хорошая яйценоскость, очень спокойные и ручные.

Спасибо за ответ. полностью согласна с Вами smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
сеня65 пишет:

Нельзя объять необъятное. Я выбрал те породы которыми занимаюсь, ,заниматься сменой пород каждый год не собираюсь. Про Брессов написал что наблюдал у себя: тонкая кость, хорошая обмускуленность, хорошая яйценоскость, очень спокойные и ручные.

А те люди. которые не выбрали те породы. которыми вы занимаетесь, получается лохи что ли?
Яйценоскость Барбёзьё 200 яиц в год, вес яйца от 75 до 85 грамм.
Конечно накладно заниматься сменой пород не стоит, просто можно хаить то, чего у вас нет, так дешевле и проще.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
маруся21 пишет:
сеня65 пишет:

Нельзя объять необъятное. Я выбрал те породы которыми занимаюсь, ,заниматься сменой пород каждый год не собираюсь. Про Брессов написал что наблюдал у себя: тонкая кость, хорошая обмускуленность, хорошая яйценоскость, очень спокойные и ручные.

А те люди. которые не выбрали те породы. которыми вы занимаетесь, получается лохи что ли?
Яйценоскость Барбёзьё 200 яиц в год, вес яйца от 75 до 85 грамм.
Конечно накладно заниматься сменой пород не стоит, просто можно хаить то, чего у вас нет, так дешевле и проще.

Хорошо! Чуточку не дотягивают до В33 или Хайсексов.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Каждый человек, держит ту птицу, которую хочет.
Нет плохой или хорошей породы, есть те которые нравятся или не нравятся, критерии отбора у каждого тоже разные.
Вкус мяса тоже на любителя, Малинов мясо люди которые хотя бы раз ели отличат с закрытыми глазами, оно с ореховым привкусом, его не спутать с Мараньим, так как у Мараньего нет орехового привкуса.
Но на вкус каждому свое, кто то может будет плеваться.
Для меня критерием для выбора пород было только одно, мясо быстро и вкусно, долго ( много месяцев) держать кур не планировала, собрала те породы, которые к 5 месяцам точно забить можно, а то и раньше.
Яйценоскость меня вообще не волновала, так как мы яиц много не потребляем, а продавать их я не собираюсь.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сеня 65, можно у вас спросить,по каким признакам вы определяете людей: ЛОХОВ и НЕлохов,
себя вы к какой категории относите? если сам занимаетесь французскими породами: Маранами и Брессами.
Т.е. получается, что заниматься Малинами - это ЛОХ! А покупать у вас Маранов это полу-лох? расшифруйте плиз..
Почему Барбёзьё-ЛОХИ, а Брессы-научные работники?
А еще кроме всего у меня есть Реннская кукушка Poules Coucou de Rennes, если вы про такую породу не слышали, меня получается вообще нужно матерными словами называть?
https://www.google.ru/search?q=Poules+Coucou+de+Rennes&ie=utf-8&oe=utf-8...

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
маруся21 пишет:

Сеня 65, можно у вас спросить,по каким признакам вы определяете людей: ЛОХОВ и НЕлохов,
себя вы к какой категории относите? если сам занимаетесь французскими породами: Маранами и Брессами.
Т.е. получается, что заниматься Малинами - это ЛОХ! А покупать у вас Маранов это полу-лох? расшифруйте плиз..
Почему Барбёзьё-ЛОХИ, а Брессы-научные работники?
А еще кроме всего у меня есть Реннская кукушка Poules Coucou de Rennes, если вы про такую породу не слышали, меня получается вообще нужно матерными словами называть?
https://www.google.ru/search?q=Poules+Coucou+de+Rennes&ie=utf-8&oe=utf-8...

У вас мышление только о купле продаже, а пишете что для себя. Могу расшифровать.Я имел в виду тех кто поверив каждому написанному вами слову кинется их искать и покупать. Затем у части будут разочарования , а часть с пеной у рта будет доказывать что все круто и далее продавать яйцо. Ничего не имею против Малинов, но даже у привезенных различие в экстерьере( с ними надо работать) а смогут это сделать единицы.Барбезье черные значит тушка будет в черных пеньках( вид не товарный).Это мое мнение, можете закидывать помидорами.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
сеня65 пишет:
маруся21 пишет:

Сеня 65, можно у вас спросить,по каким признакам вы определяете людей: ЛОХОВ и НЕлохов,
себя вы к какой категории относите? если сам занимаетесь французскими породами: Маранами и Брессами.
Т.е. получается, что заниматься Малинами - это ЛОХ! А покупать у вас Маранов это полу-лох? расшифруйте плиз..
Почему Барбёзьё-ЛОХИ, а Брессы-научные работники?
А еще кроме всего у меня есть Реннская кукушка Poules Coucou de Rennes, если вы про такую породу не слышали, меня получается вообще нужно матерными словами называть?
https://www.google.ru/search?q=Poules+Coucou+de+Rennes&ie=utf-8&oe=utf-8...

У вас мышление только о купле продаже, а пишете что для себя. Могу расшифровать.Я имел в виду тех кто поверив каждому написанному вами слову кинется их искать и покупать. Затем у части будут разочарования , а часть с пеной у рта будет доказывать что все круто и далее продавать яйцо. Ничего не имею против Малинов, но даже у привезенных различие в экстерьере( с ними надо работать) а смогут это сделать единицы.Барбезье черные значит тушка будет в черных пеньках( вид не товарный). Это мое мнение, можете закидывать помидорами.

Сеня, вы во всех видите конкурентов, у самого только бизнес на уме, пример генофондовская птица, кто у вас с ней работает? это не правильный подход.
Вы как собака Найда кидаетесь на всё что представляет для вас угрозу, даже вымышленную.
От ответов на прямые вопросы уходите, а чего же не сказать, что вы с Александровым компаньоны и через генофонд реализуете яйцо.
Конечно, у нас всё будет плохо, а у вас всё будет хорошо.
Дальше считаю нецелесообразно отвечать и вам и А.А.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ух.....Алла,Алла Вы ой как не правы в отношении Евгения (Сеня 65).

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Ух.....Алла,Алла Вы ой как не правы в отношении Евгения (Сеня 65).

В чем конкретно я не права? В том. что он компаньон Александрова и они оба гнут свою линию?
Или в том, что у кого то не получилось с Малинами и ставка сделана на другую породу, которая не Барбёзьё и (или) Реннская кукушка?
Как можно вообще говорить о породе что то плохое, если ты её даже не видел?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Многое Вы еще не знаете.Благодаря их дружбе в России появились Вельзумеры,вытащили Юрловцев,да много еще чего.Мы забыли о теме - Брессы,а о них стоит поговорить.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
прораб пишет:

Хорошо! Чуточку не дотягивают до В33 или Хайсексов.

Хм-м... странно сравнивать породную птицу и кросс Хайсекс. Всем ведь известно, что уже в 1-ом поколении там и не пахнет ничем особым (яйценоскость резко падает, а мясо вообще... никакое dont ).

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

Маруся 21,а сколько Вашим самым старшим цыпам месяцев? Вы сначала вырастите птицу, сформируйте семьи, получите хорошое потомство, а потом и доказывайте что-то.Евгений(Сеня) давно и серьезно занимается птицей и пишет о своих личных впечатлениях, а не приводит литературные данные или чужое мнение, как аргумент,больше уважать нужно опыт и знания.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Людмила-к пишет:

Маруся 21,а сколько Вашим самым старшим цыпам месяцев? Вы сначала вырастите птицу, сформируйте семьи, получите хорошое потомство, а потом и доказывайте что-то.Евгений(Сеня) давно и серьезно занимается птицей и пишет о своих личных впечатлениях, а не приводит литературные данные или чужое мнение, как аргумент,больше уважать нужно опыт и знания.

Вот пусть он свои впечатления пишет только о той птице, которой он занимается.
Мы разговаривали про вкусовые качества мяса ( деликатес, не деликатес), а возраст моих цыплят ни как не повлияет на вкусовые качества мяса породы которой несколько столетий.
Я ни кому и ни чего не собираюсь доказывать, просто себе взяла, то что захотела и ни кому это не навязываю, а уж аргумент про черные пеньки на тушке laugh , когда сказать то нечего, это вообще из разряда детский сад.

натуралист пишет:

Многое Вы еще не знаете.Благодаря их дружбе в России появились Вельзумеры,вытащили Юрловцев, да много еще чего.Мы забыли о теме - Брессы,а о них стоит поговорить.

Ну почему, я как то догадалась, что они с Александровым "подельники" поют одинаково.
Про Брессов тут и был разговор, про его вкусовые качества, я привела сравнение, но кому то оно не понравилось.
У меня тоже есть Брессы и мне они нравятся.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Людмила-к пишет:

Маруся 21,а сколько Вашим самым старшим цыпам месяцев? Вы сначала вырастите птицу, сформируйте семьи, получите хорошое потомство, а потом и доказывайте что-то.Евгений(Сеня) давно и серьезно занимается птицей и пишет о своих личных впечатлениях, а не приводит литературные данные или чужое мнение, как аргумент,больше уважать нужно опыт и знания.

Людмила, насколько мне известно, Брессы у Сени/Евгения от А.Александрова, которых он привёз совсем недавно (точнее этой весной).
Поэтому его выводы, наблюдения и опыт по этой птице совсем небольшой, а следовательно... человек должен молча внимать тому, что пишут опытные ребята или если говорить, то почти шёпотом (ну, так ведь у нас на этом Форуме принято или я что-то путаю wink ).
Марусю же гнОбят по этому поводу (типа молодая ещё), так давайте будем последовательными во всех наших действиях и ко всем, без исключения... или я опять что-то не понимаю, а?

РФ
: г.Новосибирск
08.12.2012 - 09:02
: 96

А опытные это Маруся?Евгений, кстати ,птицу не ругал, а отметил целый ряд достоинств . Просто на форуме некоторые товарищи входят в такой раж и такой тон,когда пытаются что- то доказать что читать неприятно. А человек с опытом, к коим причисляю и Вас, выводы сделает часто более правильные, чем новичок.Вот и все, что я хотела сказать.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Людмила, я привёл конкретный факт, касающийся конкретной ситуации... и предложил всем быть последовательными в своих действиях, либо прекратить затыкать рот опять же всем без исключения, в том смысле, что данное место - это площадка, на которой каждый имеет право высказываться и иметь собственное мнение по тому или иному вопросу wink
Что до тона... хм-м... об этом тоже писалось и не раз... тот, кто пытается навязывать своё мнение (с позиций "опытности", в том числе), должен быть готов к тому, что ему ответят.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Маруся21 я хочу задать вам один вопрос. Я возьму цыплят Малинов и любую другую мясо яичную породу, посажу в сарай и буду кормить одним и тем же комбикормом. В 6 месяцев зарублю. Объясните откуда у Малинов возьмется ореховый привкус мяса. Я понимаю будет разная волокнистость, обмускуленность, расположение жировой прослойки, выход мяса ( не удивлюсь что соотношение будет в пользу Малинов), но откуда привкус ореха и какого.Жду вашего ответа с нетерпением.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
сеня65 пишет:

Маруся21 я хочу задать вам один вопрос. Я возьму цыплят Малинов и любую другую мясо яичную породу, посажу в сарай и буду кормить одним и тем же комбикормом. В 6 месяцев зарублю. Объясните откуда у Малинов возьмется ореховый привкус мяса.

От туда, от куда у Маранов коричневый цвет яиц, при том, что обычных несушек(дворян) кормят таким же кормом что и Маранов.
Если вы такие глупые вопросы задаете, то либо совсем не интересовались особенностями породы Малин, либо вам просто не выгодно об этой особенности говорить и желательно ещё и заткнуть рот тем, кто это знает и говорит.
Вы сначала возьмите, попробуйте, сравните, а потом делайте выводы.
Потому как, каждый год породы вы менять не собираетесь.

натуралист пишет:

Благодаря их дружбе в России появились Вельзумеры

Вы когда эту породу привезли в Россию(если конечно это так?) вам какая нибудь "сладкая парочка" типа вас с Александровым советовала искать лохов?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Хорунжий пишет:
прораб пишет:

Хорошо! Чуточку не дотягивают до В33 или Хайсексов.

Хм-м... странно сравнивать породную птицу и кросс Хайсекс. Всем ведь известно, что уже в 1-ом поколении там и не пахнет ничем особым (яйценоскость резко падает, а мясо вообще... никакое dont ).

Это была шутка. Наверное, неудачная в этой теме.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да уж.....
Можно читать только Фермер.ру и больше ничего! Все жанры присутствуют!

Курминатору. wink
Что так много было переживаний из за малюсенького помидора в Ваш адрес?
Тому, кто приживается здесь приходится привыкать к ним! yes3

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Светлана Владимировна, Вячеслав... после тех "разборов полётов", которые здесь происходят, с юмором и впрямь напряжёнка smile3
Хорошо, что напомнили про это... настраиваюсь на позитив и начинаю улыбаться super

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Людмила-к пишет:

А опытные это Маруся?

Людмила, конечно опыта у меня нет, я этого и не скрываю.
Вообще я когда решила кур выращивать для мяса, моей целью были бройлеры, меня так "сориентировали" на разных форумах и я изначально всё узнавала про них и хотела их выращивать.
Со временем я поняла, что мне лично это не нужно( не подумайте что я ругаю бройлеров), просто для себя и их отмела по нескольким причинам.
Потом я стала искать (для себя) альтернативу и нашла её в ряде пород, которые на данный момент у меня есть, пусть и будет более длинный период откорма.
Сравнивать породы вообще глупо, так как каждый выбирает под себя.
Брессы у меня лично очень сильно стали расти, но и ели они побольше Малинов, они и правда ручные и спокойные, но вес набирают очень хорошо.
Я даже испугалась что они зажиреют и будут плохими производителями и перевела их раньше времени на корм для несушек.
Я в ближайшее время сфотографирую своих Брессов ( не победителей выставок, а так себе, простых, смертных Брессов привезенных яйцом всего лишь из Бельгии) и выложу на обозрение, может у меня и не Брессы, а Брессы только у А.А. и Сени?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Благодаря их дружбе в России появились Вельзумеры,вытащили Юрловцев,да много еще чего.

Это шутка такая?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

Это шутка такая?

Михаил так написал, я не знаю шутка это или нет? smile3

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Маруся21 вы не ответили на вопрос. Как Маран передает цвет научно объяснено, объясните научно как передается привкус ореха и какого ореха.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
lborodach]<p>[quote=маруся21 пишет:

Благодаря их дружбе в России появились Вельзумеры,вытащили Юрловцев,да много еще чего.

Это шутка такая?

[/quoСусанна я уж испугался , думал заболели. Слава богу у вас все в порядке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах