Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 18 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ираида Иннокентьевна

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Любитель-птицевод - это всего лишь маленький репродуктор данной породы. Хочешь иметь породную птицу - делай жесткий отбор. Не хочешь - ну тогда обычные дворовые куры Вам будут в радость. Чего тогда копья ломать в теме про породную птицу? Тогда тусуйтесь в теме помесных кур, если вам это ближе.

если Вы именно так видите свою роль, так и будьте репродуктором.
но не надо всех засовывать в свой шаблон видения мира.
Я лично люблю породных животных и люблю видеть результат своей племенной работы.
И люблю задавать вопросы, осмысливать ответы. И вижу, что в некоторых вопросах АА либо "плавает", либо относится спустя рукава. А в таком случае как прислушиваться к таким советам? да еще раздаваемым в снобистском тоне?...
вон в вариациях экстерьера задала вопрос - хоть бы посоветовал что дельное... как ученый... ан нет...
и кстати далеко не все породы культивируются в институтах, и не все что там есть - отличного качества, судя по отзывам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Придется опять отвечать Moroshke
1. "Где написано..." - во всех без исключения стандартах, вводная часть перед стандартом - там приводится перечень дисквалификаций. Для некоторых пород они оговорены специально.
Читайте зарубежные стандарты целиком. Я считаю себя экспертом и уж, извините, как-нибудь без вашей реплики "а судьи кто" обойдусь. Я судил на наших выставках не раз и еще тогда, когда про вас, думаю, никто в породном птицеводстве и не слышал.
2. По п.2. А если нет кур со стандартной окраской ног, то надо подумать о степени их породности. Можно что угодно под это подвести, например, ленинградских белых ::))).
3. Классность у кур оценивается только при бонитировке, в основном, только у промышленных исходных линий путем сопоставления по комплексу признаков.
Бонитируемый классы : элита-рекорд, элита, первый, второй и вне класса.
Породную птицу по такой схеме не бонитируют, ее оценивают по балльной шкале, так как очень сложно сопоставить комплекс признаков. Во ВНИТИП такая методика разработана, но применима не ко всем породам.
Хочу заметить, что даже при классной бонитировке есть понятие "вне класса", когда проявление признака ниже минимально допустимого.
В вашем случае - минимально допустимый - это отсутствие лохмоногости. Ну уж куда ниже, если лохмоногость присутствует? Даже одна пушинка.
Так что можете пробонитировать своих кур и присвоить им классы. По используемой методике птица с любым проявлением лохмоногости попадает в класс "вне класса".

Как-то так smile3 hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Можете, Moroshka, не прислушиваться к советам не использовать в разведении лохмоногих бресс галуа ( брак), но тогда предложите свою методику оценки по классам, утвердите ( хоть где-нибудь), а потом уж бросайтесь свободными репликами типа "спустя рукава", "плавает".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хотя нет. Не надо. С ума сойдешь читать ее.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Перо? У двух? Не могу я понять о чем вы говорите.

Куда делись две особи про которые я у вас спрашивала несколько страниц назад, а вы так и не ответили?
Было 12 яиц, вывелось 10 цыплят, на данный момент 5 петухов и 3 курицы то есть 8.
Где деньги Зин?

Я не понял, какая разница куда они делись? Зам министра был в гостях - пришлось подарить. Такой ответ устроит? lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Александр Александров пишет:

Хотя нет. Не надо. С ума сойдешь читать ее.

laugh good

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Придется опять отвечать Moroshke
1. "Где написано..." - во всех без исключения стандартах, вводная часть перед стандартом - там приводится перечень дисквалификаций. Для некоторых пород они оговорены специально.
Читайте зарубежные стандарты целиком. Я считаю себя экспертом и уж, извините, как-нибудь без вашей реплики "а судьи кто" обойдусь. Я судил на наших выставках не раз и еще тогда, когда про вас, думаю, никто в породном птицеводстве и не слышал.

Александр, приведите мне, пожалуйста не фигуральный, а фактический стандарт брессов с преамбулой с дисквалифицирующими признаками. По которому Вы судите о возможности / невозможности участия птицы в племпрограмме. Раз уж говорите об этом.
ПО поводу эксперт или нет - снова в "молоко". Я Вас спрашивала являетесь ли Вы экспертом ПО БРЕССАМ. Обычно чтобы быть экспертом нужно не один год поизучать поголовье конкретной породы и постажироваться по ней у экспертов.

А вот эта фраза

Александр Александров пишет:

про вас, думаю, никто в породном птицеводстве и не слышал.

говорит о Вас в полной мере. Собственно ничего удивительного. Когда нечего сказать по теме - надо давить аФФтАритетом.

щас дальше продолжу, приходится по частям отвечать - ноут глючит...

08.10.2014 - 01:12
: 72
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Перо? У двух? Не могу я понять о чем вы говорите.

Куда делись две особи про которые я у вас спрашивала несколько страниц назад, а вы так и не ответили?
Было 12 яиц, вывелось 10 цыплят, на данный момент 5 петухов и 3 курицы то есть 8.
Где деньги Зин?

Я не понял, какая разница куда они делись? Зам министра был в гостях - пришлось подарить. Такой ответ устроит? lol

теперь и зам министра будет лохмоногих разводить laugh

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Заинтересовался значит))) сегодня забила петуха. Ну честное слово интересно стало, ради чего спор. Шикарная тушка. А на ее разделку (дебют мой) ушло 7 минут yes2 Они стоят того, чтобы им уделить внимание. Там такие окорочка...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

2. По п.2. А если нет кур со стандартной окраской ног, то надо подумать о степени их породности. Можно что угодно под это подвести, например, ленинградских белых ::))).

демагогия. Экспрессия признака - критерий отбора. Не слышали о таком? сочувствую.

Александр Александров пишет:

3. Классность у кур оценивается только при бонитировке, в основном, только у промышленных исходных линий путем сопоставления по комплексу признаков.

ну ёкарный бабай. Не классность, а класс. Мдя, когда специалист по разведению (не знаю Вашей специализации сорри) не интересуется основными принципами разведения не у кур, это говорит о кругозоре специалиста. Спускайтесь иногда с Олимпа теоретизирования...

Александр Александров пишет:

В вашем случае - минимально допустимый - это отсутствие лохмоногости. Ну уж куда ниже, если лохмоногость присутствует? Даже одна пушинка.

да откуда Вы эту инфу берете-то? про мой случай?

Александр Александров пишет:

предложите свою методику оценки по классам, утвердите ( хоть где-нибудь), а потом уж бросайтесь свободными репликами типа "спустя рукава", "плавает".

чтой-то Вы объединили совершенно разные и непоследовательные вещи...
Александр, Вы сами себе противоречите, и невнимательно читаете вопрос, и соответственно неправильно делаете выводы. Прям как мой старший сын в 3м классе))))
так что никакая разработанная мной классификация на ситуацию не повлияет.

Александр Александров пишет:

Хотя нет. Не надо. С ума сойдешь читать ее.

да, "как она смеет меня уличать в незнании! Меня, акадЭмика!") lol

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

... такое ощущение, что это диалог немого со слепым...
Александр, Вас как я понимаю, просто забавляет такое общение? smile3
Оппоненты (простите, что использовала это слово), о чем спор? Вы хотите обеспечить себя быстрым и вкусным мясом и стараться сохранить породность птицы?
извините, что "влезла" не в тему. я не являюсь владельцем данной породы и не эксперт по курам

08.10.2014 - 01:12
: 72
yfnfif пишет:

... такое ощущение, что это диалог немого со слепым...
Александр, Вас как я понимаю, просто забавляет такое общение? smile3
Оппоненты (простите, что использовала это слово), о чем спор? Вы хотите обеспечить себя быстрым и вкусным мясом и стараться сохранить породность птицы?
извините, что "влезла" не в тему. я не являюсь владельцем данной породы и не эксперт по курам

да тут не спор, просто Александр предполагает, что лохмоногих Бресс Галуа распространяют специально, потому что другую везти лень и дорого, а профит поиметь хочется даже с такой, и считает что это нехорошо
( примерно такая же история вышла с билифельдерами у Надежды и Людмилы )
ну а оппоненты доказывают что в принципе это не грех...Иуда вон вообще Христа продал...и ничего же...мир не перевернулся smile3

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
Птица счастья пишет:

Заинтересовался значит))) сегодня забила петуха. Ну честное слово интересно стало, ради чего спор. Шикарная тушка. А на ее разделку (дебют мой) ушло 7 минут yes2 Они стоят того, чтобы им уделить внимание. Там такие окорочка...

Скажите пожалуйста! Какой возраст у этого петуха? И каой вес чистой тушки ?

08.10.2014 - 01:12
: 72
Птица счастья пишет:

Заинтересовался значит))) сегодня забила петуха. Ну честное слово интересно стало, ради чего спор. Шикарная тушка. А на ее разделку (дебют мой) ушло 7 минут yes2 Они стоят того, чтобы им уделить внимание. Там такие окорочка...

кидайте фотки...не скромничайте..на окорочка смотреть мы страсть как любим wink

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

.... я уже начинаю задумываться scratch_one-s_head привезти что ли... "жаль королевство маловато". распыляться не хочется smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Такой ответ устроит? lol

Главное чтобы он вас устраивал. а каждый для себя вывод сделает.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Птица счастья пишет:

Заинтересовался значит))) сегодня забила петуха. Ну честное слово интересно стало, ради чего спор. Шикарная тушка. А на ее разделку (дебют мой) ушло 7 минут yes2 Они стоят того, чтобы им уделить внимание. Там такие окорочка...

Ох, как заманчиво звучит.
Это явно не мини мясная laugh

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Андрей_K пишет:

да тут не спор, просто Александр предполагает, что лохмоногих Бресс Галуа распространяют специально, потому что другую везти лень и дорого, а профит поиметь хочется даже с такой, и считает что это нехорошо
( примерно такая же история вышла с билифельдерами у Надежды и Людмилы )
ну а оппоненты доказывают что в принципе это не грех...Иуда вон вообще Христа продал...и ничего же...мир не перевернулся smile3

Нет, Андрей, в криминалистике есть такой термин "замыливание фактов"... поясняю - это когда нерадивый или заинтересованный следователь намеренно упускает/прячет из виду очевидные вещи и выпячивает то, что выгодно ему/его клиенту.
Здесь та же самая история... на все мои реплики или объяснения других птицеводов - НОЛЬ внимания!
Зато все предположения Александра возведены в ранг непогрешимости.
И моя злонамеренность почти доказана.
Просчёты организации, в которой работают десятки профессионалов не один десяток лет проговариваются одной малозаметной фразой...

Многие тоже самое говорят про наше подшефное хозяйство, ничего работаем над ошибками.

По отношению ко мне... уже третью страницу просто пляска на костях!
Занятно, право слово, наблюдать за рыцарем на белом коне, вышедшим на бой с тёмной силой hi

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Вот) вес немногим больше 3,6кг.

Вложение
img0827.jpg
08.10.2014 - 01:12
: 72
Птица счастья пишет:

Вот) вес немногим больше 3,6кг.

круто..прям королева красоты smile3

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Ну как уж умеем)

Вложение
img08261.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Птица счастья пишет:

Вот) вес немногим больше 3,6кг.

Ух ты, когда же я так то вот...
Я где то читала, чтобы у птицы был вкус особенный не стоит спешить с разделкой тушки (как после охоты) пусть полежит не потрошенная часа 2, тогда будет..... super

08.10.2014 - 01:12
: 72
Птица счастья пишет:

Ну как уж умеем)

какие ножки...какая грудь smile3

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Ир, а возраст какой был у Брессика?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

В общем в 2мес. не вариант убирать...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Андрей_K пишет:

да тут не спор, просто Александр предполагает, что лохмоногих Бресс Галуа распространяют специально, потому что другую везти лень и дорого, а профит поиметь хочется даже с такой, и считает что это нехорошо
( примерно такая же история вышла с билифельдерами у Надежды и Людмилы )
ну а оппоненты доказывают что в принципе это не грех...Иуда вон вообще Христа продал...и ничего же...мир не перевернулся

ЧЕГО????? какой профит? Вы я так понимаю и про меня тоже? НЕ ПРОДАЮ Я ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО. Какой я профит могу иметь с этого? только если мясо продавать, пока что разве одну тушку в квартал)))))) и то жалко)))) сами съедим.
в своем посте Вы сравнили теплое с соленым.
АА считает, что вокруг все поголовно шулеры и барыги, которых и уважать-то не обязательно, а он один Эйнштейн от куроводства.
В этом вся проблема.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Сергей, они вроде мартовские

08.10.2014 - 01:12
: 72
Moroshkas пишет:
Андрей_K пишет:

да тут не спор, просто Александр предполагает, что лохмоногих Бресс Галуа распространяют специально, потому что другую везти лень и дорого, а профит поиметь хочется даже с такой, и считает что это нехорошо
( примерно такая же история вышла с билифельдерами у Надежды и Людмилы )
ну а оппоненты доказывают что в принципе это не грех...Иуда вон вообще Христа продал...и ничего же...мир не перевернулся

ЧЕГО????? какой профит? Вы я так понимаю и про меня тоже? НЕ ПРОДАЮ Я ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО. Какой я профит могу иметь с этого? только если мясо продавать, пока что разве одну тушку в квартал)))))) и то жалко)))) сами съедим.
в своем посте Вы сравнили теплое с соленым.
АА считает, что вокруг все поголовно шулеры и барыги, которых и уважать-то не обязательно, а он один Эйнштейн от куроводства.
В этом вся проблема.

Вы же не продаете яйцо, значит это было не о Вас smile3

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

тушка - ВАУ! Мои легче были.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах