Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 17 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Александр, почему избавиться? Им сейчас месяц. Птица вырастет крупная. А мы всех лишних петухов убрали еще месяц назад. Надо что-то вырастить на стол. Лапы ест пес-охранник. Строчка на них его не смутит. Его и перья на живой птице не смущают (как выяснилось). А вкус туши вряд ли изменится от строчки. Помесную птицу тоже едят. И брак. Так зачем убирать? Съедим. Я не вижу смысла забивать птицу ранее 5 месяцев. Экономически выгоднее "дорастить" птицу, если есть куда. Поэтому не тороплюсь. Ужасного ничего в этом не вижу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:

Александр, почему избавиться? Им сейчас месяц. Птица вырастет крупная. А мы всех лишних петухов убрали еще месяц назад. Надо что-то вырастить на стол. Лапы ест пес-охранник. Строчка на них его не смутит. Его и перья на живой птице не смущают (как выяснилось). А вкус туши вряд ли изменится от строчки. Помесную птицу тоже едят. И брак. Так зачем убирать? Съедим. Я не вижу смысла забивать птицу ранее 5 месяцев. Экономически выгоднее "дорастить" птицу, если есть куда. Поэтому не тороплюсь. Ужасного ничего в этом не вижу.

Избавиться как от племенных, а съесть их даже нужно. Бон аппетит!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Не спорю. Просто еще не время) они вырастут...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[/quote]Избавиться как от племенных, а съесть их даже нужно. Бон аппетит![/quote]
А что же вы пеняете Сергея с Вячеславом, за то, что норма в Европе.
Норма ( то, что встречается), вместо того, чтобы набрасываться на людей просто бы подтвердили то, что они сказали раньше вас....
Плюсну отмыть.... не оставлять на племя с пером на ноге.
Специалист... мать вашу

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

объяснять приходится откуда у курицы яйцо вываливается таким как вы

Ну что же делать, если вы больше ни на что не годитесь, объясняйте...
Тут масса совсем чайников( таких как я), которые вместо того. чтобы почитать литературу (правильную), спрашивают у вас.
Но я лучше литературу не поленюсь прочитать, а тот у вас и стандарты двойные и познания на уровне форумов...
Просто когда люди вообще ни чего не знают и не стремятся узнать, то да, вы для них ГУРУ.

Ну если не знаете, то есть много форумчан, которые знают и смогут вам объяснить в другой теме. Я пытаюсь разъяснять принципы породного разведения. Это в этом разделе, если вы еще не поняли.
Хотел бы напомнить, что чайники прекрасно общаются со мной без агрессии и оскорблений, также хотел бы отметить, что уже рекомендовал в этом разделе книги по птицеводству, в частности, двухтомник Э,Э. Пенионжкевича.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Избавиться как от племенных, а съесть их даже нужно. Бон аппетит![/quote]
А что же вы пеняете Сергея с Вячеславом, за то, что норма в Европе.
Норма ( то, что встречается), вместо того, чтобы набрасываться на людей просто бы подтвердили то, что они сказали раньше вас....
Плюсну отмыть.... не оставлять на племя с пером на ноге.
Специалист... мать вашу[/quote]
Вообще-то Сергей продает племенное яйцо этой породы, если я не ошибаюсь. Очевидно не дешево... И не нужно меня учить как и что советовать, я это знаю без вас.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

smile3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Сергей??? НЕДЕШЕВО??? Боюсь, что Вас разочарую. ОЧЕНЬ недорого, да еще и подарками сопровождает.

По спору. Если в Ваших основах разведения есть принцип того, что строчка на ноге важнее создания племенного стада, важнее цвета плюсны, важнее веса, то флаг Вам в руки. Разводите как Вам нравится. Только не учите меня лично как мне строить мою личную племпрограмму. Пусть у Вас будут со светлыми ногами, но без строчки (и кстати не гарантия, что от Ваших яиц это не вылезет). То-то думаю, среди Ваших 12 яиц есть где разгуляться с отбором...
Александр, ну действительно, можно быть сколь угодно классным теоретиком, и не иметь нужных результатов...

По репликам, обращенным лично ко мне:
1. Перечитайте, это Я Вам говорю, что признаков больше, чем 1. И строчка - не самый важный признак. Если есть 2 петуха, один 3кг и с темными ногами, но со строчкой, и второй - меньше 2х кг, ноги намного светлее, но чистые - Вы все равно уберете строчку?
2. Про экспертную оценку. Вы вообще в курсе, что есть несколько классов племенных животных? шоу-, брид-? Вы предлагаете все, что не шоу отправить в суп, то есть лишаете перспективы получить шоу от брид. А сколько везде писано и говорено, что зачастую от шоу получаются потомки хуже качеством, а не шоу, а брид вносят весомый вклад в развитие породы. Сколько раз от суперчемпионов появлялись посредственные потомки, а совершенно среднего качества животное дает начало отличной линии. Главное ДУМАТЬ, а не работать только со строчками.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Я пытаюсь разъяснять принципы породного разведения. Это в этом разделе, если вы еще не поняли.

08.10.2014 - 01:12
: 72
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:

Избавиться как от племенных, а съесть их даже нужно. Бон аппетит!

А что же вы пеняете Сергея с Вячеславом, за то, что норма в Европе.
Норма ( то, что встречается), вместо того, чтобы набрасываться на людей просто бы подтвердили то, что они сказали раньше вас....
Плюсну отмыть.... не оставлять на племя с пером на ноге.
Специалист... мать вашу[/quote]
Вообще-то Сергей продает племенное яйцо этой породы, если я не ошибаюсь. Очевидно не дешево... И не нужно меня учить как и что советовать, я это знаю без вас.[/quote]

Александр, неужели Вы не видите, что девушка явно не в себе??...зачем Вы ей отвечаете?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Moroshkas пишет:

Сергей??? НЕДЕШЕВО??? Боюсь, что Вас разочарую. ОЧЕНЬ недорого, да еще и подарками сопровождает.

Ну да, получается - не жалко сделать человеку приятное, только вряд ли мне это теперь поможет smile3
Если перечислить в чём тут меня только не обвинили... впору идти и вешаться!
А всё так хорошо начиналось...
Про Брессов говорили, пытались в спокойной обстановке выяснять какие-то нюансы и тут... как в том анекдоте... появился поручик Ржевский и... ну, а дальше каждый подставит своё lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей Хорунжий пишет:

Если перечислить в чём тут меня только не обвинили...

Сергей, не обращайте внимания.
АА сам себе противоречит.... сначала утверждая, что это брак... но промолчал, что это встречается даже на родине Брессов, то есть ни куда от этого не деться.
Правильно было сказано только то, что оставлять на племя с пером не нужно, а это нормальный человек мог бы сказать нормально.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Сергей Хорунжий пишет:

Ну да, получается - не жалко сделать человеку приятное, только вряд ли мне это теперь поможет smile3
Если перечислить в чём тут меня только не обвинили... впору идти и вешаться!
А всё так хорошо начиналось...
Про Брессов говорили, пытались в спокойной обстановке выяснять какие-то нюансы и тут... как в том анекдоте... появился поручик Ржевский и... ну, а дальше каждый подставит своё lol

Сергей, я думаю, что народ видит, у Вас яйцо на высшем уровне. То, что есть недостатки у выводимых цып - так у кого их нет? Это же живые организмы. Спасибо Вам за возможность иметь у себя в птичнике интересные породы. А как содержится Ваша птица - это ж эталон! Муж был под сильным впечатлением!
И кстати, подаренные Вами барни вывелись, у меня получилось 3 курочки, вот теперь думаю что делать)))) места в курятнике мало, чтобы серьезно заняться, выделяю место под семьи кохов и маранов...
но красота неописуемая, пока просто для красоты, ну и яички подкидывают, а может муж созреет побольше курятник мне построить)))

маруся21 пишет:

Правильно было сказано только то, что оставлять на племя с пером не нужно, а это нормальный человек мог бы сказать нормально.

тоже большой вопрос. Правильно было бы добавить "при наличии равноценной альтернативы". Разведение - процесс творческий, в том числе и борьба компромиссов. На данный момент времени более ценен желаемый признак, который редко встречается в популяции. И тут уже жертвуешь одним, чтобы получить например темные ноги, а уже на следующий год "включаешь" борьбу со строчками. Кому как видится путь к идеальной птице.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

кстати полезла вот сюда http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html

я на французском не читаю, но через переводчик не нашла в тексте упоминания того, что строчка на ноге это дисквалифицирующий признак....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Moroshkas пишет:

я на французском не читаю

Забейте в ГУГЛ адрес сайта, а потом воспользоваться функцией перевод страницы и читать весь сайт на русском.
Попробуйте. там понятно.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Moroshkas пишет:

... а может муж созреет побольше курятник мне построить)))

Знакомая история laugh
Сам сейчас голову ломаю, что делать на следующий год и как разместить всех, кого хотелось бы видеть на своём подворье huh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Точно также на другом форуме задолбали Забиякина В.А. - профессора, специалиста по цесарке.

На каком, если не секрет. Интересно почитать его рекомендации

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

двухтомник Э,Э. Пенионжкевича.

Вместо ого, чтобы сраться с форумчанами, уже бы 5 томов умных мыслей могли накарябать...
И пусть кому интересно читает.
Кстати.... а Э.Э. Пенионжкевич на форумах по темам бегает и учит людей уму разуму? или у него есть работа?

lol Это было в 1962 :)). Мадам, это форум, я собственно, делаю то, что посчитаю нужным.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Андрей_K пишет:
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:

Избавиться как от племенных, а съесть их даже нужно. Бон аппетит!

А что же вы пеняете Сергея с Вячеславом, за то, что норма в Европе.
Норма ( то, что встречается), вместо того, чтобы набрасываться на людей просто бы подтвердили то, что они сказали раньше вас....
Плюсну отмыть.... не оставлять на племя с пером на ноге.
Специалист... мать вашу

Вообще-то Сергей продает племенное яйцо этой породы, если я не ошибаюсь. Очевидно не дешево... И не нужно меня учить как и что советовать, я это знаю без вас.[/quote]

Александр, неужели Вы не видите, что девушка явно не в себе??...зачем Вы ей отвечаете?[/quote]
Да, виноват.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Сергей??? НЕДЕШЕВО??? Боюсь, что Вас разочарую. ОЧЕНЬ недорого, да еще и подарками сопровождает.

По спору. Если в Ваших основах разведения есть принцип того, что строчка на ноге важнее создания племенного стада, важнее цвета плюсны, важнее веса, то флаг Вам в руки. Разводите как Вам нравится. Только не учите меня лично как мне строить мою личную племпрограмму. Пусть у Вас будут со светлыми ногами, но без строчки (и кстати не гарантия, что от Ваших яиц это не вылезет). То-то думаю, среди Ваших 12 яиц есть где разгуляться с отбором...
Александр, ну действительно, можно быть сколь угодно классным теоретиком, и не иметь нужных результатов...

По репликам, обращенным лично ко мне:
1. Перечитайте, это Я Вам говорю, что признаков больше, чем 1. И строчка - не самый важный признак. Если есть 2 петуха, один 3кг и с темными ногами, но со строчкой, и второй - меньше 2х кг, ноги намного светлее, но чистые - Вы все равно уберете строчку?
2. Про экспертную оценку. Вы вообще в курсе, что есть несколько классов племенных животных? шоу-, брид-? Вы предлагаете все, что не шоу отправить в суп, то есть лишаете перспективы получить шоу от брид. А сколько везде писано и говорено, что зачастую от шоу получаются потомки хуже качеством, а не шоу, а брид вносят весомый вклад в развитие породы. Сколько раз от суперчемпионов появлялись посредственные потомки, а совершенно среднего качества животное дает начало отличной линии. Главное ДУМАТЬ, а не работать только со строчками.

Давайте, Moroshka, по порядку.
1. Вы невнимательны. Перья на плюснах и пальцах у птицы, у которой в стандарте это не предусмотрено, дисквалифицируют особь и породной она не считается. Если у ваших Бресс Галуа перья на ногах, то это уже брак. Разводить и тем более продавать яйцо от такой птицы как племенное - это понимаемо, но для меня неприемлемо.

2. Вы можете вести селекцию так как вам захочется, но, надеюсь, другие прислушаются к моему замечанию.

3. По п.1. да, несомненно, уберу петуха 3 кг с темной ногой и перьями и оставлю петуха 2 кг со светлой плюсной, так как знаю каких кур подберу к нему. И в следующем же году получу часть петухов и кур с темными плюснами и высокой живой массой. Связано это со спецификой наследования живой массы ( количественный признак) и окраской плюсны, особенно такой как у Бресс Галуа ( контролируется двумя генами и модификатором, которые не сложно "подобрать").
Вы можете оставить петуха 3 кг, с темно-свинцовой плюсной и перьями на ней - это ваш выбор. У всего потомства будут перья в той или иной форме не плюсне, у части потомства этот дефект будет в криптомерном состоянии.
Вас учить? Боже сохрани. Пусть те, кто прислушивается здесь на форуме моим советам это прочитают и может быть задумаются как им комплектовать плем гнезда.

По поводу 12 яиц - я и из 12 яиц получу высококачественных Брессов Галуа, как уже делал с разными иностранными породами.

По п.2. Вы мне рассказываете что такое продуктивные ( промышленные, т.н. utility) и выставочные варианты в породном разведении кур? Это не кажется вам странным? Я бы сам лекцию прочел об этом и, кстати, писал тут на форуме очень много на эту тему, рассказывая, почему суссексы бывают коммерческого и выставочного типов. Почитайте.
Здесь речь идет не о продуктивном типе, а о банальном браке. Каждый любитель сам принимает решение оставлять у себя в разведении бракованную птицу или нет. Вот так вот.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей Хорунжий пишет:
Moroshkas пишет:

Сергей??? НЕДЕШЕВО??? Боюсь, что Вас разочарую. ОЧЕНЬ недорого, да еще и подарками сопровождает.

Ну да, получается - не жалко сделать человеку приятное, только вряд ли мне это теперь поможет smile3
Если перечислить в чём тут меня только не обвинили... впору идти и вешаться!
А всё так хорошо начиналось...
Про Брессов говорили, пытались в спокойной обстановке выяснять какие-то нюансы и тут... как в том анекдоте... появился поручик Ржевский и... ну, а дальше каждый подставит своё lol

Сергей, критика совершенно конструктивная, согласитесь. Я понимаю, что вам не нравится, когда вам говорят, что вы продаете заведомый брак, но это так. Многие тоже самое говорят про наше подшефное хозяйство, ничего работаем над ошибками.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Вывод закончился. Из 6 яиц из Франции 5 цыплят , из Английских 6 яиц тоже 5 цыплят.Теперь главное вырастить.

Александр Александров пишет:

С Брессами все нормально, если не считать что на 5петухов 3 курочки.Скоро им 5 месяцев.

Александр Александров пишет:

По поводу 12 яиц - я и из 12 яиц получу высококачественных Брессов Галуа, как уже делал с разными иностранными породами.

АА, вы когда врете, запоминайте, где и что соврали...
На двух из 10 видно было перо на плюсне, а то что же это у вас такой процент падежа от качественной птицы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Вывод закончился. Из 6 яиц из Франции 5 цыплят , из Английских 6 яиц тоже 5 цыплят.Теперь главное вырастить.

Александр Александров пишет:

С Брессами все нормально, если не считать что на 5петухов 3 курочки.Скоро им 5 месяцев.

Александр Александров пишет:

По поводу 12 яиц - я и из 12 яиц получу высококачественных Брессов Галуа, как уже делал с разными иностранными породами.

АА, вы когда врете, запоминайте, где и что соврали...
На двух из 10 видно было перо на плюсне, а то что же это у вас такой процент падежа от качественной птицы?

Перо? У двух? Не могу я понять о чем вы говорите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Александр Александров пишет:

Сергей, критика совершенно конструктивная, согласитесь. Я понимаю, что вам не нравится, когда вам говорят, что вы продаете заведомый брак, но это так. Многие тоже самое говорят про наше подшефное хозяйство, ничего работаем над ошибками.

саша право слово, не будьте занудой, две три страницы тому назад Сергей вас уже благодарил за вашу критику, вы ответили через губу на его благодарность, и опять напрашиваетесь на благодарность, хотите мы все вас по разу за вашу прозорливость погладим по головке, но что что с того для Брессов Галльских? Бон аппити, это не выход, у вас есть решение по теме, скажите, если нет .........

Конечно. Забраковать птицу с проявлением лохмоногости в суточном возрасте, когда она наиболее отличима, не использовать ее при разведении.
Если больше нет птицы и вся такая, то сделать завоз заново, благо, сейчас это не сложно. Дело в том, что признак распространился уже и теперь выявить его можно, лишь удаляя потомков от скрещивания братXсестра в суточном возрасте ( по так называемым струпикам - перьевым зачаткам). В более позднем возрасте, особенно при достижении половой зрелости выявить эти перьевые сумки очень сложно.
Есть еще способ - подождать второго года, когда в связи с изменением гормонального статуса, перо начнет расти активнее и струпики могут проявиться.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

1. Вы невнимательны. Перья на плюснах и пальцах у птицы, у которой в стандарте это не предусмотрено, дисквалифицируют особь и породной она не считается. Если у ваших Бресс Галуа перья на ногах, то это уже брак. Разводить и тем более продавать яйцо от такой птицы как племенное - это понимаемо, но для меня неприемлемо.

нет, это Вы невнимательны. Где написано, что ВСЕ, что не указано в стандарте - не должно быть на птице? Есть недостатки, есть дисквалифицирующие пороки. Так вот, что к чему относить - без эксперта не решить, или Вы эксперт по брессам?
Для Вас важнее строчка, для меня масса и скороспелость. Я буду избавляться от этого признака позже, приоритеты у меня другие. Я поэтому даже и не думаю о голубых брессах, что там нет нужных мне характеристик.
Еще один момент - я не предлагаю племенные яйца на продажу. И не кричу о том, что у меня супер-пупер ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ поголовье. У меня племенной материал породы бресс галуа.

Александр Александров пишет:

3. По п.1. да, несомненно, уберу петуха 3 кг с темной ногой и перьями и оставлю петуха 2 кг со светлой плюсной, так как знаю каких кур подберу к нему. И в следующем же году получу часть петухов и кур с темными плюснами и высокой живой массой.

угу, при условии, что темная нога есть у части этих кур. А если нет? и этот петух может сыграть нехилую роль в правке поголовья по этому признаку?

Александр Александров пишет:

По поводу 12 яиц - я и из 12 яиц получу высококачественных Брессов Галуа, как уже делал с разными иностранными породами.

ну удачи же. Только что Вы вкладываете в понятие "высококачественные"? То, что от них не будет строчки? что они будут набирать вес к 2м мес как надо? что у них будет хорошо затемненная плюсна? или что все их потомство будет обладать всеми присущими породе признаками и не будет иметь недостатков или дисквалифицирующих признаков?

Александр Александров пишет:

По п.2. Вы мне рассказываете что такое продуктивные ( промышленные, т.н. utility) и выставочные варианты в породном разведении кур? Это не кажется вам странным? Я бы сам лекцию прочел об этом и, кстати, писал тут на форуме очень много на эту тему, рассказывая, почему суссексы бывают коммерческого и выставочного типов. Почитайте.
Здесь речь идет не о продуктивном типе, а о банальном браке. Каждый любитель сам принимает решение оставлять у себя в разведении бракованную птицу или нет. Вот так вот.

нет, Александр. Вы опять читаете невнимательно. я не про разные внутрипородные типы. а про класс животного. Вот так вот.

маруся21 пишет:

Забейте в ГУГЛ адрес сайта, а потом воспользоваться функцией перевод страницы и читать весь сайт на русском.
Попробуйте. там понятно.

спасибо. Я как раз и пользовалась, только яндексовским переводом.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Перо? У двух? Не могу я понять о чем вы говорите.

Куда делись две особи про которые я у вас спрашивала несколько страниц назад, а вы так и не ответили?
Было 12 яиц, вывелось 10 цыплят, на данный момент 5 петухов и 3 курицы то есть 8.
Где деньги Зин?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416
маруся21 пишет:

Вообще не понятно кто назначил АА быть специалистом и чем он свои познания может подтвердить.

Вы, Маруся, на сайте без году неделя. Александрову не надо тут предъявлять документы. Опытные птицеводы знают, кто он такой, и прислушиваются к его мнению. Он не любитель, как все мы. Он специалист, научный сотрудник ВНИТИПа. Этого Вам достаточно? Не всем нравится его манера высказываться. Но только так и надо. Достаточно жестко, чтобы и отбор птицы был жестким. И не надо ничего мудрить, чего-то там "отмывать", пытаясь вытащить из заведомого брака породу. Напрасный труд. В последующем поколении брак все равно вылезет неизбежно. Любитель-птицевод - это всего лишь маленький репродуктор данной породы. Хочешь иметь породную птицу - делай жесткий отбор. Не хочешь - ну тогда обычные дворовые куры Вам будут в радость. Чего тогда копья ломать в теме про породную птицу? Тогда тусуйтесь в теме помесных кур, если вам это ближе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах