Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 16 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Александр Александров пишет:

Для других людей, действительно увлеченных Бресс Галуа, могу сказать одно: скрытая лохмоногость - это очень серьезный недостаток в породе, его искоренить крайне сложно, для этого следует вести отбор в суточном возрасте.
Разводчики в Англии и Франции удаляют цыплят в суточном возрасте с т.н. "строчкой" и выращивают на мясо до 2-х мес.

Слушайте, уважаемый, а чего Вы по этому поводу истерику закатили?
Никто ведь не продал взрослых лохмоногих кур. Они вывелись из яйца. Цыплятами такие особи уничтожать нет смысла - пускай растут до супа. Вот и весь вопрос. В чём проблема? А чистоту стада за пару-тройку лет вполне по силам довести до приличного состояния (по сути Брессы стали расходиться у нас по стране только в этом сезоне).
Дайте время людям, а не набрасывайтесь как... в общем, не важно.
Вы в своей епархии порядок за десятки лет навести не можете, а от нас требуете мгновенного и 100-го результата...
И самое главное... Вы ведь всё это понимаете...
А потом удивляетесь... почему к Вам такое отношение wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:
Александр Александров пишет:

Мне кажется, многим Stanislaw давал советы зарубить подобную птицу из Генофонда и заиметь самую что ни есть породную ( желательно, купив у него). Все?
Ну, конечно, лохмоногие брессы от Сергея Хорунжего, это ж на порядок лучше, чем мараны из института.
Это же настоящая породная птица ОТТУУДДААА.

Вот полезла молодость, напомню, низкокачественные Мараны из генофонда продукт селекционной работы данного предприятия, а Брессы Галльские от Сергея у которых проскакивали цыплята с пером на плюсне результат вывода из под привозной птицы, тут нет его вины, вот и вся разница. Сергей поработает с отбором и отмоет плюсну, порода то мясная.

Да? А мне кажется, что это результат подбора пар - посадили кур со "строчкой", чтобы яйцо было - вот оно и полезло. Хотя вам видней.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей Хорунжий пишет:
Александр Александров пишет:

Для других людей, действительно увлеченных Бресс Галуа, могу сказать одно: скрытая лохмоногость - это очень серьезный недостаток в породе, его искоренить крайне сложно, для этого следует вести отбор в суточном возрасте.
Разводчики в Англии и Франции удаляют цыплят в суточном возрасте с т.н. "строчкой" и выращивают на мясо до 2-х мес.

Слушайте, уважаемый, а чего Вы по этому поводу истерику закатили?
Никто ведь не продал взрослых лохмоногих кур. Они вывелись из яйца. Цыплятами такие особи уничтожать нет смысла - пускай растут до супа. Вот и весь вопрос. В чём проблема? А чистоту стада за пару-тройку лет вполне по силам довести до приличного состояния (по сути Брессы стали расходиться у нас по стране только в этом сезоне).
Дайте время людям, а не набрасывайтесь как... в общем, не важно.
Вы в своей епархии порядок за десятки лет навести не можете, а от нас требуете мгновенного и 100-го результата...

Даже и думать не думаю, чтобы требовать что-то - я не ваш клиент. Пускай покупатели требуют, раз такой низкокачественный материал расходится. Хотя это их дело.
Кстати, с каких это пор стандарт породы стал зависеть от типа продуктивности? Раз мясная - значит пусть лохмоногая растет, ничего?
Так такой цыпленок и стоить- то должен рублей 300 в трех месячном возрасте - это же брак.
И яйцо рублей 50.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не кажется ли вам, что прежде чем яйцо продавать надо бы "отмыться" от "строчки", нет?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

stanislaw, у товарища параметры не те, чтобы меня "зарубить"... ни в прямом, ни в фигуральном виде laugh
А вообще-то я рад тому, что к этой теме такой повышенный интерес... чем больше людей будет знать об этой птице, тем выше у неё шанс закрепиться на наших подворьях.
Антиреклама - это тоже реклама super

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21416

Случай с лохмоногостью брессов еще раз напоминает нам о том, что не надо так безоговорочно доверять импорту. Косяки бывают везде. Продавцам импортного яйца необходимо более ответственно к выбору заводчика, а не хватать что подешевле.
Лохмоногие первомайские из Генофонда - просто затусовка яиц на складе, не более того.
"Плохие" мараны из Генофонда? А вот этот нонсенс. Они соответствуют стандарту. И если кто-то показывает гигантских маранов - это уже как раз в лучшем случае линия, а не порода. А может и того хуже!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ближе к теме, господа, Бресс Галуа должен быть настоящим, не лохмоногим...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Смотрим на настоящих цыплят Бресс Галуа и оцениваем лапки:)

Вложение
123mopcyxp.jpg
128cztavlw.jpg
Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Те первомайские были не из Сергиева Посада, из Ленинградской области. Одна особь получилась нормальной. Я получила потомство от скрещивания со своей. Потомство голоногое. А брак может быть откуда угодно. Досадно, но не смертельно.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Кстати... да!
Вот фотографии моих Брессиков.
Давайте сообща попробуем найти там "строчку".
Я её там не увидел, а вы?

Вложение
bressydsc04771small.jpg
bressydsc04770small.jpg
dsc04782smallbress.jpg
bressydsc04792small.jpg
bressydsc04793small.jpg
bressydsc04795small.jpg
bressydsc04796small.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да ее, думаю, что и не увижу.
Но я увидел их вот здесь ( хозяйка написала, что это от ВАС):

Вложение
ptencyothorunzhego.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И вот здесь. Хозяйка тоже ответила, что это ваши:

Вложение
dscn0453.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

вот такая птичка

Вложение
dscn0447.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А у Сергея цыпы ближе к теме.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Александр, так в чём дело???
На моих фотографиях Вы ничего не увидели (птица у меня всего 1-ин сезон) smile3
А как я могу гарантировать то, как там "гены" легли у цыплят в яйце...
Люди теперь, после того как Вы тщательно и с особым усердием по мне "проехались", будут обращать внимание на сей факт и отбраковывать птицу с таким грубым недочётом и не только у Брессов, кстати, это касается всех голоногих пород... за что Вам и спасибо thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всегда, пож-та, давно бы так.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Августовские фото

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Ирина, всегда с огромным удовольствием смотрю на Ваши фотографии и, конечно же, на Вашу птичку...
Они у Вас там, как на курорте и выглядят соответственно... красивые, ухоженные - просто клас-с super

P.S. Да, кстати, в свете последних разговоров... исходя из представленных снимков с лохмоногостью у Вашей птички всё в порядке, в том смысле, она отсутствует (с чем Вас и поздравляю) good

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Курминатору.
Сергей, быстро время летит!
Давно ли все начиналось?
Я с удовольствием наблюдаю за Вашими успехами. Особенно понравились фото , где генофондовские взрослые семьи у Вас по вольерам гуляют. Шикарные получились!
Вы действительно увлечены птицей и многое у Вас получается.
Что касается полемики с А.А., то мне лично , когда я общаюсь со спецом интересующей меня теме, важнее СУТЬ, то бишь информация,которую он несет, а форма подачи вторична.

Я всегда выступаю за то, чтобы все были взаимно вежливы!
( оба ,,лагеря,, wink )

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

ну вы даете... а ничо, что у птицы работать надо не по одному признаку? и подбор производителей еще существует? со строчкой были у меня 2 Пети - съели, и курка, вот у нее самая темная нога и строчка. А буду ее отмывать после того, как таких темных ног полно будет. Так что курка будет жить и плодиться.
Слышите? у меня есть кура со строчкой и я ее буду использовать. Потому что есть другое, за что она ценна. Можете не хотеть инкуб яйцо от моих face а теперь кое-кто может меня тут публично сильно осуждать. Типа я развожу как это? помеси? ублюдков? а то у нас припечатать специалисты горазды, а вот самим показать результат СВОЕГО разведения - с этим проблемы.
Кстати, равно как и кох, у которого черный клюв и темные плюсны, но он широкий и потому не бракуется, мало того АА настаивает на его использовании в разведении. Или АА можно, а никому больше низзя?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А.А.
Саша,это ракурс такой или у французов лапы покороче?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Для других людей, действительно увлеченных Бресс Галуа, могу сказать одно: скрытая лохмоногость - это очень серьезный недостаток в породе, его искоренить крайне сложно, для этого следует вести отбор в суточном возрасте.
Разводчики в Англии и Франции удаляют цыплят в суточном возрасте с т.н. "строчкой" и выращивают на мясо до 2-х мес.

Уважаемые владельцы Брессов, читайте внимательно что вам пишет специалист Александр Александров, перо на плюсне встречается даже на родине Брессов.
Почему же его не должно быть у нас? если птица с их родины...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Домашняя пишет:

А.А.
Саша,это ракурс такой или у французов лапы покороче?

Да, и если можно прокоментируйте их...
По мне так они вообще разные.... scratch_one-s_head

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

....

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17187

Сергей, спасибо. Не всё так гладко. Завтра постараюсь сфотографировать потомков. Иногда встречается брак в виде этой самой строчки. Не тороплюсь убирать.

Я люблю крупную птицу. Если уж кормить птицу, то в итоге получить как можно больше мяса и яйцо не раз в неделю. Чтобы нестись начинали как все мясо-яичные. По весу их можно сравнить с джерсийский гигантом или юрловскими питерской селекции (то, что я пробовала). Но у последних тушки красноватые, зато это туша, которая не входит в огромную кастрюлю. Отдача есть. Следовательно, не зря кормили. Брессов я не пробовала на вкус. Уже писала, что ко мне они попали подростками, месяц на карантине сидели, поэтому оценить их характер мне сложно, не привыкли они к нам. Ну очень активные. Несмотря на свой вес внушительный.

Россия
: г.Пенза
16.06.2014 - 18:38
: 4189

Из моих цыплят(что от Сергея), получилась семейка (1+4) и плюс один запасной петушок. Завтра пойду ноги сфотаю на предмет оперения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

ну вы даете... а ничо, что у птицы работать надо не по одному признаку? и подбор производителей еще существует? со строчкой были у меня 2 Пети - съели, и курка, вот у нее самая темная нога и строчка. А буду ее отмывать после того, как таких темных ног полно будет. Так что курка будет жить и плодиться.
Слышите? у меня есть кура со строчкой и я ее буду использовать. Потому что есть другое, за что она ценна. Можете не хотеть инкуб яйцо от моих face а теперь кое-кто может меня тут публично сильно осуждать. Типа я развожу как это? помеси? ублюдков? а то у нас припечатать специалисты горазды, а вот самим показать результат СВОЕГО разведения - с этим проблемы.
Кстати, равно как и кох, у которого черный клюв и темные плюсны, но он широкий и потому не бракуется, мало того АА настаивает на его использовании в разведении. Или АА можно, а никому больше низзя?

1. Признаков не один, а гораздо больше - тут и плюсна, и окраска глаз, и живая масса в 8 недель жизни.
2. Оставлять для разведения птицу с перьями на ногах птицу нельзя - это дисквалификация при экспертной оценке.
По поводу черных кохинхинов, я извиняюсь - ни одной дисквалификации у упомянутого вами генофондовского петуха нет.

Кстати, если птица дисквалифицирована, то породной она не считается.
Поэтому лохмоногий виандот/бресс галуа - вроде как и не виандот/бг с точки зрения эксперта.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:

Сергей, спасибо. Не всё так гладко. Завтра постараюсь сфотографировать потомков. Иногда встречается брак в виде этой самой строчки. Не тороплюсь убирать.

.

Вот это и есть самое ужасное - избавиться от строчки очень сложно, а вы ее оставляете.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:
Домашняя пишет:

А.А.
Саша,это ракурс такой или у французов лапы покороче?

Да, и если можно прокоментируйте их...
По мне так они вообще разные.... scratch_one-s_head

Да нет - ракурс такой.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Для других людей, действительно увлеченных Бресс Галуа, могу сказать одно: скрытая лохмоногость - это очень серьезный недостаток в породе, его искоренить крайне сложно, для этого следует вести отбор в суточном возрасте.
Разводчики в Англии и Франции удаляют цыплят в суточном возрасте с т.н. "строчкой" и выращивают на мясо до 2-х мес.

Уважаемые владельцы Брессов, читайте внимательно что вам пишет специалист, перо на плюсне встречается даже на родине Брессов.
Почему же его не должно быть у нас? если птица с их родины...
По моему у кого то просто критические дни.... истерика...

Да успокойтесь уже - у меня что ни день - критический: объяснять приходится откуда у курицы яйцо вываливается таким как вы, практикующим линейное разведение victory


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах