Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 15 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Когда аргументы кончаются - начинаются посты типа ваших.
Я вам довольно доходчиво объяснил, что называть птицу линейной без происхождения не совсем принято, а вы опустились до оскорблений.

PS почитайте внимательно - посылают очень часто, а потом предлагают дружбу навек. Ха.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Вот видите всё-таки, если мне не изменяет память... Вячеслав/прораб... а Вы на меня обиделись smile3
Я именно ЭТО и имел в виду, когда написал ответ на Вашу "неопределённую реплику"... в итоге, оказался тоже мини-пророком (не на годы, как тут из себя пытаются изображать оракула некоторые посетители данного ресурса), прошло-то каких-то пару-тройку часов, но "добрые люди" мимо такой забавы пройти не смогли! Зашли на огонёк и как это водится (в их стиле) пнули просто так, походя, чтобы жизнь мёдом не казалась wink
Но я предлагаю, как и Вы, всё-таки перейти к породе, которую собственно и обсуждают в данной теме...
Так будет правильнее, а про всех других птичек просим в соответствующие темы.
Там и поговорим...
Что скажете, граждане-форумчане, а?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

отмечусь.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Маруся.....если сказать кратко: Вы зря так...
Послать мало знакомого для Вас человека, находясь за кадром....большой доблести не нужно....
Главное потом суметь ОСОЗНАТЬ ошибку и извиниться!
Александр у нас на форуме уникальная личность. Он такой единственный!
Ну а Вы, простите, только начинаете входить в курс дела.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей Хорунжий пишет:

Что скажете, граждане-форумчане, а?

А что тут можно сказать, всё правильно и по существу.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Маруся, то, что Вам не нравится как что то делает другой человек, не повод хамить ему прилюдно!
Кроме того, есть народная мудрость про ,, не плюй в колодец,,.....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Тема про Брессов, если еще будут желающие меня устыдить... пишите в личку.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

agree

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Домашняя пишет:

Маруся.....если сказать кратко: Вы зря так...
Послать мало знакомого для Вас человека, находясь за кадром....большой доблести не нужно....
Главное потом суметь ОСОЗНАТЬ ошибку и извиниться!
Александр у нас на форуме уникальная личность. Он такой единственный!
Ну а Вы, простите, только начинаете входить в курс дела.

Светлана, я, конечно, понимаю, что все мы люди разные и для кого-то делать снисхождение и наступать себе на горло перед мнением гУру вполне обычная вещь, НО...
Манеру поведения "уникальной личности", как Вы выразились на этом форуме обсуждали уже не один раз и не в одной теме. Людей откровенно задевает его эдакое вещание свысока. Согласен, во многих вопросах он специалист,к мнению которого стоит прислушаться, но, как говориться "подача материала" режет слух и очень многим (и об ЭТОМ тоже не раз говорилось!!!).
Отсюда... вывод: жить по принципу "Что позволено Меркурию - не позволено быку!" на общественном форуме точно не получится. Обсуждаешь тему спокойно и по делу - люди слушают, подключаются и получается интересная беседа. Только переходишь на личности - будь готов к тому, что тебе ответят. И чем "гоноровистее мнение", тем жёстче отпор... и это тоже нормально, ибо непререкаемый авторитет - это когда ты зависишь от человека и сопишь в тряпочку (начальник/подчинённый; отец/сын; тренер/игрок и т.д.), а здесь мы все равны.
Или я не прав... wink

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Сергей, спасибо, Вы правы.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Домашняя пишет:

Маруся, то, что Вам не нравится как что то делает другой человек, не повод хамить ему прилюдно!

Домашняя, Александру Александрову не понравились мои предыдущие посты, хамить то начал он.
Это ему много чего в конкретно моих действиях не понравилось и он просто решил плюнуть с высока.
Не хочу больше писать про сотрудника Генофонда.... тема про Брессов, если еще будут желающие меня устыдить... пишите в личку.

Многовато на себя берете.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Сергей Хорунжий пишет:

sportoptovik.ruМосква

Сергей, давно мы не общались. По-моему пора? У вас еще остались Бресс Галуа?
Ваши

маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

2. Прежде чем осуждать птицу из Егорьевска поразводите сами, хоть чуть -чуть, пуст у вас вырастет сначала то, что вы привезли... Полубройлеры в 10м поколении ( смешно это) или нет - определить может специалист, а не новичок. У Натальи не то, у Михаила - не то. А я вижу, что птица у них хорошая.

Хочу пояснить, чтобы Наталья и Михаил не подумали что я плохо говорила про их птицу, это частное мнение сотрудника Генофонда ( не понятно от куда взявшееся, видимо от того, что просто неохото вникать в написанное).

маруся21 пишет:

Дельных ни у кого не было.... не неслись еще Натальины, у Михаила что то не то было, а мне вот вынь и по ложь.

Птицу Натальи и Михаила я привела в пример так называемой "дельной" птицы, просто яиц у них но продажу не было.
Про полу бройлеров из Егорьевска..... я как новичек в начале темы про Малинов прочитала мнение СПЕЦИАЛИСТА, о том, что это не Малины, а полу бройлеры.....

Если бы вы внимательно читали форум то, не смогли не заметить, что я не работник Генофонда, я научный сотрудник НИИ Птицеводства.
Ваше замечание "дельных ни у кого не было" я могу отнести просто к желанию рассказать, что "дельное" только привезено вами прямиком из Бельгии.
Знаете, вы тут не одиноки - большинство из Бельгии привозит малинов, это не очень сложно.
Но при этом обсуждает птицу, узнавая про нее детали и степень породности.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415
Александр Александров пишет:

Многовато на себя берете.

Александр, да не вступайте вы в перепалку. Точно также на другом форуме задолбали Забиякина В.А. - профессора, специалиста по цесарке. Я считаю, что специалист имеет право говорить непререкаемым тоном, когда слышит такое, что просто волосы дыбом встают! А форумчанам надо прислушиваться к специалистам, а не вставать в"позу". Мы здесь все ЛЮБИТЕЛИ, просто у некоторых опыт побольше, у других поменьше. И мнение специалиста всегда должно быть непререкаемым!!! Иначе так и будет продолжаться в интернете просто вакханалия дилетантизма. А начинающий птицевод листает страницы и принимает все на веру. И начинает лечить птицу от Ньюкаслской болезни, хотя птичка всего-навсего зажирела и печень отказывает из-за несбалансированного кормления. Побольше бы нам сюда специалистов, тогда и на грабли наступали бы пореже.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ираида Иннокентьевна пишет:
Александр Александров пишет:

Многовато на себя берете.

Александр, да не вступайте вы в перепалку. Точно также на другом форуме задолбали Забиякина В.А. - профессора, специалиста по цесарке. Я считаю, что специалист имеет право говорить непререкаемым тоном, когда слышит такое, что просто волосы дыбом встают! А форумчанам надо прислушиваться к специалистам, а не вставать в"позу". Мы здесь все ЛЮБИТЕЛИ, просто у некоторых опыт побольше, у других поменьше. И мнение специалиста всегда должно быть непререкаемым!!! Иначе так и будет продолжаться в интернете просто вакханалия дилетантизма. А начинающий птицевод листает страницы и принимает все на веру. И начинает лечить птицу от Ньюкаслской болезни, хотя птичка всего-навсего зажирела и печень отказывает из-за несбалансированного кормления. Побольше бы нам сюда специалистов, тогда и на грабли наступали бы пореже.

Спасибо, я стараюсь.
Ну просто сложно с этим, молодой я еще...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21415

Станислав, будем обсуждать кур. Вот вывелись у человека брессы с лохматыми ногами. Почему-то мало кто отреагировал на это. Жаль...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Stanislaw , вас это касается в первую очередь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

О как. Вывелись и вывелись...
Если бы это была бы птица из ВНИТИП - шуму было бы - на все форумы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне кажется, многим Stanislaw давал советы зарубить подобную птицу из Генофонда и заиметь самую что ни есть породную ( желательно, купив у него). Все?
Ну, конечно, лохмоногие брессы от Сергея Хорунжего, это ж на порядок лучше, чем мараны из института.
Это же настоящая породная птица ОТТУУДДААА.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может, я ошибаюсь? Как же я так :))? Вы тут вопросы про лохмоногих Бресс Галуа не задавайте, тут люди породной птицей занимаются, да?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

а какая должна быть реакция? вывелись и вывелись, отмоется плюсна, работать надо, а не пенять и тащить птицевода за рубаху на плаху.

Тут в другой теме вы написали вот это:
Тут тема для людей увлечённых породой МАРАН а у Вас какое то безразличное отношение к этой породе, если Вам всё равно кто несёт вам яйцо то пусть эти куры делают это, а если нет заведите истинных Маран и радуйтесь правильным, породным окрасом оперения и насыщенным интенсивным окрасом яйца, наслаждайтесь очень вкусным и крупным яйцом, с вышеуказанной организацией разбираться или нет Ваше дело, благо их мерчандайзер тут частый гость"

Может определитесь: с лохмоногими -то Бресс-Галуа работать надо или продать? Пусть их неожиданно съест лиса, да?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17173

А у меня первомайские из института лохмоногие вывелись. Всякое бывает. В институтах тоже.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для других людей, действительно увлеченных Бресс Галуа, могу сказать одно: скрытая лохмоногость - это очень серьезный недостаток в породе, его искоренить крайне сложно, для этого следует вести отбор в суточном возрасте.
Разводчики в Англии и Франции удаляют цыплят в суточном возрасте с т.н. "строчкой" и выращивают на мясо до 2-х мес.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:

А у меня первомайские из института лохмоногие вывелись. Всякое бывает. В институтах тоже.

Конечно, об этом я и пишу.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Александр Александров пишет:

О как. Вывелись и вывелись...
Если бы это была бы птица из ВНИТИП - шуму было бы - на все форумы.

Александр, да полно Вам! И в вашей организации не всё так безупречно и это очень мягко сказано (просто не хочется разводить бодягу и по этому случаю тоже, т.к. речь в данной теме не о Вашем месте работы).
К тому же, и я об этом уже говорил, и Вам то это должно быть точно известно, что "волосатость" лап может проявиться не через одно поколение и не всегда заводчик виноват в этом, доставляя яйцо из-за границы (согласен с тем, что везёшь зачастую кота в мешке).
Зато методика поведения в данном конкретном случае хорошо известна - жёсткий отбор!
Других методов, как говорится, медицина не знает smile3
И stanislaw в этом деле уж точно не дилетант.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17173

Почему нужно отделять понятно. А почему именно до 2 мес.?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Группа французской птицы:

Вложение
fran3.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:

Почему нужно отделять понятно. А почему именно до 2 мес.?

Дальше считается невыгодным, корм дорогой.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17173

Выгодно) не в коня корм - не тот случай...))) Как можно сфотографировать на весах взрослую птицу? Я бы с удовольствием показала...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Британские Бресс Галуа

Вложение
57.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах