Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 14 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А я ведь и не стремилась беседовать с вами и вовсе не просила давать мне какие-то советы, однако. Будьте уж последовательны.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

так и я не стремлюсь к общению с Вами!!! я прошу ВАС не засорять эфир... ВАШИМИ мыслями
больше я не буду ничего вам писать или отвечать hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:
прораб пишет:

Это про меня? Сергей, напрасно. Я просто хочу сказать, что среди отечественных пород есть не уступающие ни в чем импортным.

Какие же, например? Какие у нас вообще есть отечественные породы, которые просто так, со знаком равно можно поставить с "ненашими"

Не будем засорять тему отвлечениями. Тем более, что и Джерсийцы и Мараны у меня есть, были бы и Брессы, но не склалось.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

брессы от Сергея. радуют. 14 яиц - 13 оплод - 12 вывод. Не болели. Занеслись, яйцом радуют, было время спасали а период "безяичья". ели только полугодовалых, отбракованных (патологий не было ни одной). Выращенных более-менее по технологии двухмесячных попробуем в следующем сезоне уже от своей семьи.

зы. Кстати, вроде как у Сусанны с птицей-то получается.... не пойму к чему эта провокация.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Михалыч, спасибо за поддержку smile3 реально же утомляет девушка... своими познаниями...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Moroshkas пишет:

зы. Кстати, вроде как у Сусанны с птицей-то получается.... не пойму к чему эта провокация.

Да я на такие вещи не обращаю даже внимания. И некто с таким несуразным ником, абсолютно ничего из себя не представляющий, даже в памяти не запечатлится, как дым, как утренний туман развеется laugh

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Кому и какую птицу заводить это личное дело каждого, мне лично ни кто не мешал заводить отечественную, просто я не захотела и не захотела покупать у нас в России по нескольким причинам.

прораб пишет:

Не только мечтал, о и делаю это, продавая яйцо по 80 руб., а взрослых кур по 400-500 рублей.

Прораб, а можно вам вопрос?
Сколько конкретно у вас линий Джерси?
Остальное напишу позже.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
маруся21 пишет:

Кому и какую птицу заводить это личное дело каждого, мне лично ни кто не мешал заводить отечественную, просто я не захотела и не захотела покупать у нас в России по нескольким причинам.

прораб пишет:

Не только мечтал, о и делаю это, продавая яйцо по 80 руб., а взрослых кур по 400-500 рублей.

Прораб, а можно вам вопрос?
Сколько конкретно у вас линий Джерси?
Остальное напишу позже.

Две линии.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
прораб пишет:

Две линии.

А где и у кого вы эти две линии покупали если не секрет?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Зачем Вам это? Достаточно дого, что оба заводчика - очень уважаемые мною и форумчанами люди.

: Электроугли
29.12.2013 - 19:48
: 33
Воронянский пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

Потому и предложил и, кстати, всегда и везде прошу... не молчите хозяева новых пород, говорите, делитесь впечатлениями...

...на все 100% good

Делюсь своими впечатлениями.Мои Брессы вылупились 05 февраля 2013.Мы с ними прошли и огнь и воду.26 февраля у нас сгорел дом и 3-х недельные цыплята в картонной коробке оказались на морозе на 5-6 часов.Потом месяц жили у соседей,а в конце марта переехали в неотапливаемый курятнике.Все выжили.С августа обустраиваемся на новом месте.Брессы выросли и заматерели.Порода очень нравится.Спокойные,смышленые.Петух очень трепетно заботится о своих девочках.Они в ответ замечательно несутся.Вывела две партии цыплят .Ни одного "шпагатика" или "вертолетика".В 2месяца вес петушков 1440-1600г.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

Зачем Вам это? Достаточно дого, что оба заводчика - очень уважаемые мною и форумчанами люди.

Если человеку не чего скрывать, он и не скрывает...
Ну ладно не будем об этом, придется поверить вам НА СЛОВО, что у вас две линии.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Helen Leo пишет:

Делюсь своими впечатлениями.Мои Брессы вылупились 05 февраля 2013.Мы с ними прошли и огнь и воду.26 февраля у нас сгорел дом и 3-х недельные цыплята в картонной коробке оказались на морозе на 5-6 часов.Потом месяц жили у соседей,а в конце марта переехали в неотапливаемый курятнике.Все выжили.С августа обустраиваемся на новом месте.Брессы выросли и заматерели.Порода очень нравится.Спокойные,смышленые.Петух очень трепетно заботится о своих девочках.Они в ответ замечательно несутся.Вывела две партии цыплят .Ни одного "шпагатика" или "вертолетика".В 2месяца вес петушков 1440-1600г.

super good

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Воронянский пишет:
прораб пишет:

Зачем Вам это? Достаточно дого, что оба заводчика - очень уважаемые мною и форумчанами люди.

...так Вы сами намекнули, что разочаровались в ДГ...невольно зацепили тех кто Вам продал...сказали "А" - говорите и "Б"...или не надо было провоцировать...без претензий...с уважением... dri

Разве я где-то говорил, что разочаровался в них? Нормальные птицы, не хуже других.
Что касается двух линий, потому и брал у разных заводчиком, знать не зная, сколько линий у них.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Нравятся вам ДГ, очень хорошо. hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
маруся21 пишет:

Человек, это высшее существо... и обладает правом выбора...
Нравятся вам ДГ, очень хорошо, а Маше Ивановой, допустим нравятся Холизюпики...привезенные с Марса, вот пишет она о них на форуме, только по тому, что ОНИ ЕЙ нравятся, зачем же делать такие выводы, что она их раскручивает, да еще и яйцо не по 80 рублей продает.... если есть те кто берет по 200 у неё, не беря по 80 у вас, так это же не плохо. hi

Здесь мы с Вами стоим на разных позициях.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Воронянский пишет:
прораб пишет:

потому и брал у разных заводчиком

Да зачем Вам это? Птицы очень хорошие, полностью отвечают заявленным показателям, кроме, быть может, выставочных, но я туда и не собираюсь.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Воронянский
[quote=lborodach
пишет:

даже в памяти не запечатлится - нет такого слова в русском языке...может в кинологии... - , как дым, как утренний туман развеется

К Чeдаеву (Пушкин)

[/quote]

Вы меня простите, но. Из чувства справедливости не могу не отметить, что слово "запечатлится" есть, правда-правда.

А вот Пушкин писал не к "Чедаеву", а к Чаадаеву. Если уж цитировать, то цитировать с уважением к цитируемому. Простите за тавтологию.
И вообще, не тема для изображения "Умников и умниц". Речь о брессах.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Moroshkas пишет:

Речь о брессах.

Брессы, мне ОЧЕНЬ нравятся.
Все их достоинства описана ранее, повторятся не буду.
Давайте закругляться в переходах на личности и больше писать о нашей любимой птичке. yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Воронянский, вам то я чем не угодила?

Воззвание к Богу
Глинка, Федор Николаевич

Воскресни, Боже! — да трепещет
Строптивый сонм Твоих врагов!..
Смети их, буйных, с поля жизни,
Как бурным вихрем легкий прах! -
Пускай бегут и изчезают,
Как дым, как утренний туман.
И да растает сила сильных,
Как воск от яраго огня!..
Но да воскреснет и взыграет
Правдивый сердцем человек!

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17107

Что же вы на личности переходите((( справедливости ради, стоит заметить, что куры у Сусанны очень опрятные, холеные и красивые. Не всем дано... И все-таки судить о чем-то гораздо проще, когда попробуешь это что-то.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
прораб пишет:
натуралист пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
прораб пишет:

Рискну предположить, что популярность Брессов, как и Джерсийских гигантов, Маранов и многих прочих пород поддерживается искусственно.

Не только Вы видите, откуда уши растут!

Прораб будьте последовательным ,не прошло и года как Вы мечтали ,что Джерси будут на всех заборах сидеть.

Не только мечтал, о и делаю это, продавая яйцо по 80 руб., а взрослых кур по 400-500 рублей. Знаю, что их перепродают по 2500.
Но восторги неофита улеглись...

hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

брессы от Сергея. радуют. 14 яиц - 13 оплод - 12 вывод. Не болели. Занеслись, яйцом радуют, было время спасали а период "безяичья". ели только полугодовалых, отбракованных (патологий не было ни одной). Выращенных более-менее по технологии двухмесячных попробуем в следующем сезоне уже от своей семьи.

зы. Кстати, вроде как у Сусанны с птицей-то получается.... не пойму к чему эта провокация.

А лапки лохматые были?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Кому и какую птицу заводить это личное дело каждого, мне лично ни кто не мешал заводить отечественную, просто я не захотела и не захотела покупать у нас в России по нескольким причинам.

прораб пишет:

Не только мечтал, о и делаю это, продавая яйцо по 80 руб., а взрослых кур по 400-500 рублей.

Прораб, а можно вам вопрос?
Сколько конкретно у вас линий Джерси?
Остальное напишу позже.

Пожалуйста, ну, пожалуйста.
Вы ведь новичок. Какие линии? Породной птице до линейной как зайцу до чернобурки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лучше не употреблять название "Бресс", принято использовать "Бресс Галуа".
Бресс - это запатентованная полупромышленная птица ( продукция) из определенной местности во Франции. Все остальное - Бресс Галуа.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
маруся21 пишет:

Зачем Вам это? Достаточно дого, что оба заводчика - очень уважаемые мною и форумчанами люди.

Если человеку не чего скрывать, он и не скрывает...
Ну ладно не будем об этом, придется поверить вам НА СЛОВО, что у вас две линии.
Но имеются же такие продавцы инкубационного яйца, которые имея птицу одной линии, умудряются торговать яйцом... и ни кого об этом не предупреждают.
Потом другие любители покупая эту родственную птицу одной линии также начинают продавать яйцо.
Люди которые везут птицу из за границы, во первых имеют такую возможность, во вторых везут не из за того. чтобы был престиж, а из за того, что хотят хорошего качества ( не говорим о местной птице, её из за границы ни кто не повезет, хоть стреляй).
Если тут нет, где её еще то взять?
Почему такой негатив к людям, которые что то привезли из далека?
Я изначально заболела Малинами, а где их мне летом было взять хороших? Потомков в 10-ом поколении Егорьевских полу бройлеров? Дельных ни у кого не было.... не неслись еще Натальины, у Михаила что то не то было, а мне вот вынь и по ложь.
Брессов я просто в нагрузку там взяла они у одного заводчика были у которого я Малинов брала, хотя в тот момент оказывается я бы и тут Брессов не купила бы, очередьС..... была

1. Нет никакой гарантии, что начинающий птицевод привезет что-то путное из-за границы. Ни яйцо, ни птицу от победителей выставок вам не продадут. Это, так сказать, как попадешь.
2. Прежде чем осуждать птицу из Егорьевска поразводите сами, хоть чуть -чуть, пуст у вас вырастет сначала то, что вы привезли... Полубройлеры в 10м поколении ( смешно это) или нет - определить может специалист, а не новичок. У Натальи не то, у Михаила - не то. А я вижу, что птица у них хорошая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
прораб пишет:

Зачем Вам это? Достаточно дого, что оба заводчика - очень уважаемые мною и форумчанами люди.

...так Вы сами намекнули, что разочаровались в ДГ...невольно зацепили тех кто Вам продал...сказали "А" - говорите и "Б"...или не надо было провоцировать...без претензий...с уважением... dri

А я про что всем писал пару лет назад?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=А

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах