Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 13 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
yfnfif пишет:

не знаю почему, но не лежит у меня душа к брессам (оговорюсь, что именно в Подмосковье. возможно Краснодарский край им больше подойдет) может быть изменю мнение через пару лет... я имею ввиду их разведение у нас. кстати малинов это тоже касается. здесь другой климат. птица этих пород не даст полноценную отдачу при "простом содержании". не хочу никого обидеть. просто говорю мое мнение

А к кому лежит,чтоб было мясо для себя в возрасте 3-4 месяца ? Кучинцы у меня счас 4 месяца на вид почти взрослый петух, а вес 1.2 кг всего. Хотелось бы пусть такой вес, но не тонким слоем мясо по костям, а более обмускуленого что ли..

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
yfnfif пишет:

nick 16374 , кормление здесь не при чем. не забывайте, что помет у кур очень агрессивный... они конечно не вытопчут - они съедят и "сожгут" траву

Ну так для того чтоб не сожгли и нужен интенсивный полив. А вот что съедят... Удивлен. Думал что не успеют. Плохо scratch_one-s_head

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

я в личное сообщение напишу, что-бы тему не засорять травой )))
а породу кур каждый выбирает сам для себя. методом проб и ошибок. у каждого свое мнение и видение. по другому все равно не получится. на это влияет много факторов: от личной симпатии, до доступности корма или погодных условий. как-то как...

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Спасибо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

Да у вас плохие австралорпы, выставочные, очевидно.
Простите за каламбур :)))
А я про английских говорю. Они совсем другие, их выставочный вариант действительно быстро растет. Также, кстати, как и суссексы светлые.

Вот сайт заводчика у которого брали яйцо, там есть фото родителей.
http://www.everyoneweb.com/kipodroom

Придется отдать назад, super ссылкой на ваше Александр авторитетное мнение, нужно заводчика у которого я брала яйцо срочно об этом проинформировать. А то что это он творит вообще???? там у себя в Бельгии, нам оно не нравится...

Доброе утро, "плохие" - в моем понимании и не "нам оно не нравится", а мне, так как противоречит истории возникновения породы... Я думаю, что вы уже знаете сколько заводчиков и форумов по породному птицеводству в европейских странах, как и у нас ( правда, с другим уклоном), и каждый имеет право творить и отбирать то, что душе угодно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

"плохие" - в моем понимании и не "нам оно не нравится", а мне, так как противоречит истории возникновения породы...

Спасибо. Я уже поняла, что у нас в России и за её пределами только в Генофонде и продается правильная и качественная птица. yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
маруся21 пишет:
stanislaw пишет:

И ещё, та птица которая сейчас есть в России а именно белый Бресс Галльский (бени) представлена сугубо потребительской, фермерской популяцией для органического содержания, не надо её путать с более лёгкими серыми и чёрными Брессами и белыми выставочными черноокими.
У меня были чёрные Брессы так они как мне показалось сугубо яичная порода а не мясная, отличались от белых и массой и характером и темпами роста и номером колец (толщиной плюсны). По своим потребительским характеристикам белый фермерский Бресс Галльский просто находка для любителей растить своих кур и бить на мясо, с любой целью и для себя и на сбыт, во первых своё инкубационное яйцо, свой вывод в любое удобное время, прекрасная тушка и изумительные вкусовые качества + мировая репутация породы. С вопросом обмена петушками на племя предполагаю проблем не будет, предложений будет достаточно да и с окрасом придирок от специалистов будет мало, белый. Вот только плюсну нужно держать в тонусе, отбирать на племя с более насыщенным свинцовым цветом, хотя после забоя и обработки даже сизая становиться цвета перекалённой стали с синевой.

stanislaw, ну прям ни прибавить ни убавить... браво. clap
Это очень хорошая альтернатива бройлеру.

С какого перепугу дорогущий Бресс вдруг станет альтернативой бройлеру? Это как сравнивать тушенку и мраморное мясо.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
прораб пишет:

С какого перепугу дорогущий Бресс вдруг станет альтернативой бройлеру? Это как сравнивать тушенку и мраморное мясо.

Путем не сложных арифметических подсчетов можно определить сумму которая регулярно тратится на закупку молодняка бройлера ( у учетом потерь) и сумму которую нужно затратить на разовую покупку яйца для формирования родительской семьи.
Так же нужно сравнить затраты на корм и содержание бройлеров и Брессов.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Станислав, я не говорю, что это не возможно. Просто высказала мое мнение. Возможно я изменю его. Брессов в Европе много. и приобрести яйца не сложно.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Будем надеяться, что в России все будет хорошо с ними. и через пару лет здесь тоже будет много владельцев этой птицы dri

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я вообще не прививала своих птиц, мне сказали, что не нужно, вроде за два месяца пока т.т.т. ни одна не сдохла.
Пару раз чиктоником пропаивала и всё.
Надеюсь что и дальше будет всё хорошо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
маруся21 пишет:

Я вообще не прививала своих птиц, мне сказали, что не нужно, вроде за два месяца пока т.т.т. ни одна не сдохла.
Пару раз чиктоником пропаивала и всё.
Надеюсь что и дальше будет всё хорошо.

А прививали от чего?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
маруся21 пишет:
прораб пишет:

С какого перепугу дорогущий Бресс вдруг станет альтернативой бройлеру? Это как сравнивать тушенку и мраморное мясо.

Путем не сложных арифметических подсчетов можно определить сумму которая регулярно тратится на закупку молодняка бройлера ( у учетом потерь) и сумму которую нужно затратить на разовую покупку яйца для формирования родительской семьи.
Так же нужно сравнить затраты на корм и содержание бройлеров и Брессов.

Не сложные арифметические подсчеты давно уже убедили владельцеп могучих птицефабрик, что с бройлерами иметь бизнес прибыльнее, чем с любой мясо-яичной породой птицы. Брессы - лишь одна из пород птицы, сейчас находящаяся на подъеме популярности. Рискну предположить, что популярность Брессов, как и Джерсийских гигантов, Маранов и многих прочих пород поддерживается искусственно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
прораб пишет:

С какого перепугу дорогущий Бресс вдруг станет альтернативой бройлеру? Это как сравнивать тушенку и мраморное мясо.

Путем не сложных арифметических подсчетов можно определить сумму которая регулярно тратится на закупку молодняка бройлера ( у учетом потерь) и сумму которую нужно затратить на разовую покупку яйца для формирования родительской семьи.
Так же нужно сравнить затраты на корм и содержание бройлеров и Брессов.

sad
Вы о чем?
До этого собак не разводили?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет.
Возможно мой вопрос будет немного не в тему, но он невольно возникает, когда читаю темы про привозную птицу.
Понятно, что что бы там не говорили, привезти птицу из за границы сложнее, чем взять в России.
Соответственно важно, особенно если привезены разные линии, как можно лучше эту птицу сохранить.
Кто может выложить фото ( или может ссылку даст, где глянуть), как вы организуете содержание такого количества пород, причём по несколько линий по породе?! wacko2

Я вот никак не могу придумать для себя оптимальный вариант, ну хотя бы на пару пород. bang

Особенно интересно, как с этим справляется Маруся. thank_you

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
stanislaw пишет:

Да, много, наверное эта порода одна из не многих которая сохранила приличный иммунитет, породная птица европейского происхождения за вакцинирована до предела, наш Российский фон для неё как гиена огненная.

Что ? Ничего непонятно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Домашняя пишет:

Особенно интересно, как с этим справляется Маруся. thank_you

Маруся пока распихала своих привозных птиц по тубзикам huh и тамбурам.
Строители кормят обещаниями сдать вот вот курятник.
В курятнике будет разграничено помещение на загоны, из каждого загона будет выход на улицу в вольер, встречаться друг с другом они не будут ни в курятнике ни на улице.
Когда всех переселю, то обязательно выложу фото.
Малявки сидят вместе, но линии помечены кольцом на ноге.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382
прораб пишет:

Рискну предположить, что популярность Брессов, как и Джерсийских гигантов, Маранов и многих прочих пород поддерживается искусственно.

Не только Вы видите, откуда уши растут!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ираида Иннокентьевна пишет:

Не только Вы видите, откуда уши растут!

Странный подход. А то что на самом деле породы интересные, в счет не идет? Проверенные десятилетиями породы.... брессы, джерси и мараны... в чем тут можно сомневаться? Только в качестве купленного плем материала, если повезло, то породы великолепные! Однозначно! :)
если бы речь шла о только что созданных непоймичтозапороды, тогда бы согласилась, так именно и происходит с некоторыми. Их рекламируют, втюхивают, потом люди разочаровываются, пробуют другие такие же...

А эти породы - о чем тут спорить, прекрасные породы. Если ситуация такова, что их название эксплуатируется не вполне чистоплотными людьми, ну... это не имеет никакого отношения к породе.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Маруся, спасибо!
И пусть Вашего энтузиазма хватит на долгие годы! yes3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:
прораб пишет:

Рискну предположить, что популярность Брессов, как и Джерсийских гигантов, Маранов и многих прочих пород поддерживается искусственно.

Не только Вы видите, откуда уши растут!

Прораб будьте последовательным ,не прошло и года как Вы мечтали ,что Джерси будут на всех заборах сидеть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
натуралист пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
прораб пишет:

Рискну предположить, что популярность Брессов, как и Джерсийских гигантов, Маранов и многих прочих пород поддерживается искусственно.

Не только Вы видите, откуда уши растут!

Прораб будьте последовательным ,не прошло и года как Вы мечтали ,что Джерси будут на всех заборах сидеть.

Не только мечтал, о и делаю это, продавая яйцо по 80 руб., а взрослых кур по 400-500 рублей. Знаю, что их перепродают по 2500.
Но восторги неофита улеглись...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Больше всего мне нравится, когда человек эдак туманно бросает в пространство некие многозначительные фразы, а "доброжелатели-бессеребренники" тут же их подхватывают smile3
Вы говорите ясней... что, где и как... чтобы разговор был предметным, без двойного дна и лишних поводов для тех, кто спит и видит как бы побольше добрых слов сказать тем, кто посмел (ах они барыги-шпыкулянты!) разводить у себя на участках породную птицу из Зарубежья. А самое главное, увёл клиентов, которым хочется чего-то новенького wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Хорунжий пишет:

Больше всего мне нравится, когда человек эдак туманно бросает в пространство некие многозначительные фразы, а "доброжелатели-бессеребренники" тут же их подхватывают smile3
Вы говорите ясней... что, где и как... чтобы разговор был предметным, без двойного дна и лишних поводов для тех, кто спит и видит как бы побольше добрых слов сказать тем, кто посмел (ах они барыги-шпыкулянты!) разводить у себя на участках породную птицу из Зарубежья. А самое главное, увёл клиентов, которым хочется чего-то новенького wink

Это про меня? Сергей, напрасно. Я просто хочу сказать, что среди отечественных пород есть не уступающие ни в чем импортным.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Я сказал всего лишь только то, что хотел сказать...
Согласен с тем, что пород отечественных достойных никак не меньше, чем импортных.
И это нормально.
На вкус и цвет, как говорится, хозяев нет, но комментарий, который дальше последовал... говорит о многом.
Потому и предложил и, кстати, всегда и везде прошу... не молчите хозяева новых пород, говорите, делитесь впечатлениями... чтобы было понятно всем и всё... плюсы и минусы, но только по делу.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

прораб и Сергей, можно я выскажу мое мнение по данному вопросу? smile3 только в теме джерси

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:

Это про меня? Сергей, напрасно. Я просто хочу сказать, что среди отечественных пород есть не уступающие ни в чем импортным.

Какие же, например? Какие у нас вообще есть отечественные породы, которые просто так, со знаком равно можно поставить с "ненашими"

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Сусанна, займитесь уже цвергшнауцерами в плотную наконец-то. ну не получается у Вас с птицей... здесь нужна более тонкая психология yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
yfnfif пишет:

Сусанна, займитесь уже цвергшнауцерами в плотную наконец-то. ну не получается у Вас с птицей... здесь нужна более тонкая психология yes3

Если сказать нечего, то начинаются оскорбления, дело обычное, ничего нового.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Лично Вам, мне сказать точно нечего. я вообще редко разговариваю yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах