Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 12 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По яйценоскости - проверим, интересно. Так многие пишут, в т.ч. в Англии и Голландии.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Кучинских, ленинградских белых, австралорпов, мини-мясных и, особенно, юрловских они не перегоняют в росте.

Александр, мне конечно далеко до ваших познаний, да и Кучинских, ленинградских белых,мини-мясных и, особенно, юрловских у меня нет, а вот Австралорпы сидят вместе с Брессами, они одного дня вывода.
Мои Австралорпы гораздо меньше моих Брессов, австралорпа берешь в руку и ....там одна коробка... из костей под перьями, а Брессы уже круглые тушки, скоро им два месяца, тогда взвешу.
Но реально крупнее Австралорпов, хотя гораздо мельче Малинов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сочувствую, очевидно, у вас такие австралорпы.
Бресс Галуа по французскому стандарту весят : петух 2,5 - 3,0 кг.
Австралорпы же по EU стандарту - петухи 3,0 - 3,5 кг, а по английскому стандарту - до 4,55 кг.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Да, в год Австралорп и будет столько сколько вы написали ( если его правильно кормить и он не левый).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я про взрослых и написал.
Бресс Галуа -" мясная скороспелая порода"... Курица при этом в 52 недели жизни весит 2 - 2,5 кг, а петух - 3 кг. Интересно. Думаю, что птица просто отличается качеством мяса и соотношением костей.
Для сведения : австралорпов как раз выводили как быстро растущих.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17107

Ну я про взрослых и говорю.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21382

Может просто у вас разные австралорпы? Если я не ошибаюсь, то есть черные (крупные) и черно-пестрые (намного мельче). Так у кого какие?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Ираида Иннокентьевна пишет:

Так у кого какие?

У меня обычные черные Австралорпы.

Птица счастья пишет:

По крайней мере, по весу они тяжелее любой отечественной мясо-яичной породы при прочих равных условиях.

Я могу подтвердить на своем примере ( хоть и не с отечественными породами, но с МЯСО-ЯИЧНЫМИ).

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Я не специалист по Брессам, только держу их уже больше года и наблюдаю, так вот...
Не сомневаюсь в том, что Австралорпы, когда подрастут до 6-7-ми месяцев догонят и перегонят Брессов по размерам и "мясному обвесу", но "фишка" Брессов в том и об этом говорит Маруся и я подтверждаю, что в 2 месяца тушка у этих кур уже вполне оформившаяся и в петухах есть около 2-х килограмм веса (никак не меньше), они хорошо обмускулены и их УЖЕ можно употреблять в пищу. В то время как у Австралорпов - кожа да кости!
То есть, по сути, Брессы это скороспелая, хорошо несущаяся порода (почти на уровне кроссов как мясных, так и яичных), которую очень выгодно держать для этих целей в домашнем хозяйстве (нет проблем с воспроизводством и сохранением характеристик, как у кроссированной птицы)... именно, как породу super
Это моё личное мнение, проверенное на своём, хоть и небольшом опыте.
К тому же, хочу отметить, что у нас, в России (это то, что я знаю), уже 4-е независимые линии (имею в виду "+" птицу Маруси и А.Александрова), а это значит, что проблемы с инбридингом УЖЕ не существует... поздравляю clap

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Сергей Хорунжий пишет:

но "фишка" Брессов в том и об этом говорит Маруся и я подтверждаю, что в 2 месяца тушка у этих кур уже вполне оформившаяся и в петухах есть около 2-х килограмм веса (никак не меньше), они хорошо обмускулены и их УЖЕ можно употреблять в пищу. В то время как у Австралорпов - кожа да кости!

Для меня лично целью было МЯСОБЫСТРОИВКУСНО!
Держать на откорм кур по году не хочу.

Сергей Хорунжий пишет:

уже 4-е независимые линии (имею в виду "+" птицу Маруси и А.Александрова)

У меня лично на данный момент 3 разные линии не родственные, правда они все разновозрастные будут, последняя линия правда еще в инкубаторе и не в счет dont

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Станислав, согласен с Вами целиком и полностью, в том смысле, что с Брессами надо будет работать вдумчиво и скрупулёзно, чтобы не потерять то, что в них было заложено на их исторической Родине.
Впрочем, пока с тем, что происходило на моём подворье... особых сложностей я не почувствовал. Хотя-а 1,5 года - это ещё не срок!

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Здравствуйте. Скажите, а можно ли их держать на сетке? Не на откорме, а маточное поголовье....... Ну или как правильно у кур это называется scratch_one-s_head

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Да, кстати, nick 16374, посмотрите ролики из Франции... огромные загоны и поля, где Брессы гуляют и кормятся на воле, так содержат эту птицу на Родине. Впрочем, они, конечно же, приспособятся к тем условиям, в которые Вы их поставите - не сомневайтесь, НО, думаю, качество мяса (а тушка Бресса во Франции - это недешёвое удовольствие, одна упаковка чего стоит) напрямую зависит от того в каких условиях растут эти "ребята".

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
stanislaw пишет:

И ещё, та птица которая сейчас есть в России а именно белый Бресс Галльский (бени) представлена сугубо потребительской, фермерской популяцией для органического содержания, не надо её путать с более лёгкими серыми и чёрными Брессами и белыми выставочными черноокими.
У меня были чёрные Брессы так они как мне показалось сугубо яичная порода а не мясная, отличались от белых и массой и характером и темпами роста и номером колец (толщиной плюсны). По своим потребительским характеристикам белый фермерский Бресс Галльский просто находка для любителей растить своих кур и бить на мясо, с любой целью и для себя и на сбыт, во первых своё инкубационное яйцо, свой вывод в любое удобное время, прекрасная тушка и изумительные вкусовые качества + мировая репутация породы. С вопросом обмена петушками на племя предполагаю проблем не будет, предложений будет достаточно да и с окрасом придирок от специалистов будет мало, белый. Вот только плюсну нужно держать в тонусе, отбирать на племя с более насыщенным свинцовым цветом, хотя после забоя и обработки даже сизая становиться цвета перекалённой стали с синевой.

stanislaw, ну прям ни прибавить ни убавить... браво. clap
Это очень хорошая альтернатива бройлеру.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
stanislaw пишет:

Напольное содержание приемлемо, пастбищное да, приветствуется, постоянное на сетки не знаю, вряд ли, не подходит этот метод под философию органического содержания. Но, что совершенно точно, последний месяц производя финишное откармливание перед убоем их держать в клеточных блоках.

Я говорю про зимний период. У нас это примерно полгода. А так у меня на участке примерно 5 соток свободны, планирую посеять там траву и поливать. кто опытен, подскажите, три десятка кур вытопчут и съедят все на этой площади или не должны?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

... в течении месяца и это если трава там растет не менее 2-х лет. если Вы планируете выпустить птицу в год посева травы, то поливать будет нечего. и еще - газонная трава не лучший выбор для подкормки. сейте клевер и разнотравье

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218

Я и хотел клевер костер.Вырастить сантиметров 15 ковер, потом пускать. Значит первый год и думать не стоит....Жаль.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

не знаю в каком регионе Вы живете. в Подмосковье это вырастет к концу лета...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

но "фишка" Брессов в том и об этом говорит Маруся и я подтверждаю, что в 2 месяца тушка у этих кур уже вполне оформившаяся и в петухах есть около 2-х килограмм веса (никак не меньше), они хорошо обмускулены и их УЖЕ можно употреблять в пищу. В то время как у Австралорпов - кожа да кости!

Вот, правильно человек понял ход моей мысли и не спешит с напрасным сочувствием.
Для меня лично целью было МЯСОБЫСТРОИВКУСНО!
Держать на откорм кур по году не хочу.

Сергей Хорунжий пишет:

уже 4-е независимые линии (имею в виду "+" птицу Маруси и А.Александрова)

У меня лично на данный момент 3 разные линии не родственные, правда они все разновозрастные будут, последняя линия правда еще в инкубаторе и не в счет dont

Посмотрим, посмотрим.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Посмотрим, посмотрим.

Александр, на что будем смотреть? hi
Давайте смотреть вместе dri !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сравним, какое качество птицы, как растет, как несется, какое мясо. Интересно. Не представляю, чтобы в два месяца породных Бресс Галуа на мясо рубить. Много читал про них, много с англичанами разговаривал про них - надо проверить.
Кстати, этой породы нет в стандарте EU.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
yfnfif пишет:

не знаю в каком регионе Вы живете. в Подмосковье это вырастет к концу лета...

В Самаре. Если посеять в подготовленную землю и хорошо поливать, то за месяц вырастет. точно 15см Неужели 500квм потопчут 30 кур ? shok

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

не знаю почему, но не лежит у меня душа к брессам (оговорюсь, что именно в Подмосковье. возможно Краснодарский край им больше подойдет) может быть изменю мнение через пару лет... я имею ввиду их разведение у нас. кстати малинов это тоже касается. здесь другой климат. птица этих пород не даст полноценную отдачу при "простом содержании". не хочу никого обидеть. просто говорю мое мнение

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Не представляю, чтобы в два месяца породных Бресс Галуа на мясо рубить.

Я про рубить в два месяца не говорила ни разу. Месяца в 3-4 думаю можно будет.
Говорила, что крупнее Австралорпов в 2 месяца, это факт.
Скоро взвешу, им будет 2 месяца, тогда посмотрим какие они у меня вымахали, может там недобор будет?
Малины всё равно сильно крупнее Брессов, особенно петухи.
Я приям вообще бы только эти породы и оставила для себя, по мне так больше ничего и не нужно для простого обывателя.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
nick 16374 пишет:

Неужели 500квм потопчут 30 кур ? shok

Трава им не принципиальна будет, можно срывать и кидать им.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да у вас плохие австралорпы, выставочные, очевидно.
Простите за каламбур :)))
А я про английских говорю. Они совсем другие, их выставочный вариант действительно быстро растет. Также, кстати, как и суссексы светлые.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
маруся21 пишет:
nick 16374 пишет:

Неужели 500квм потопчут 30 кур ? shok

А вы только на эту траву рассчитываете? Кормить то чем то еще будете?
Если будете то ваша трава им не принципиальна будет, можно срывать и кидать им.
Я не понимаю людей которые считают, что птица должна кормиться сама, что найдет тем и сыта.
Кормить нужно птицу ( не племенную, а та которая на откорм) хорошо, тогда она вас порадует.

Я рассчитывал что они не вытопчут такую большую площадь, как вытаптывают загон 30квм. Причем здесь кормление? даже травоядные на одной траве если и будут жить, то мяса с них будет мягко говоря немного.

Россия
: Самара
05.11.2014 - 20:10
: 218
маруся21 пишет:

Кормить нужно птицу ( не племенную, а та которая на откорм) хорошо, тогда она вас порадует.

Та которая на откорм лучше вообще в клетке как бройлеры. Я про маточное поголовье спрашивал.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

nick 16374 , кормление здесь не при чем. не забывайте, что помет у кур очень агрессивный... они конечно не вытопчут - они съедят и "сожгут" траву

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах