Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 104 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Соломко, жаль, что имя не подписано, так гораздо приятнее общаться.
Я вообще нейтральный человек, у меня нет брессов, тоже, как и вы, присматриваюсь. Да читают вас и всё все поняли (вы хотите понять потенциал данной породы, используя эту парочку). Только вот откуда эти светлые плюсны? Именно этот момент вызывает сомнение, что вы не сможете правильно понять их потенциал, ведь не исключено, что там был подмес в какой-то момент и птичка не может себя проявить так, как если бы этого не было. Только и всего, напрасно вы стали обижаться, я уверенна, что все высказавшиеся с добрыми намерениями, исключительно желая предостеречь вас и не более того.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

ведь не исключено, что там был подмес в какой-то момент и птичка не может себя проявить так, как если бы этого не было.

Согласна.... это и хотела сказать....
Нельзя судить по двум особям, одна из которых имеет такой брак.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Господи,устала читать! Ну, есть у человека пара птиц... Ну, хочет человек попытаться вывести потомство без брака из того "что было". Да на здоровье!!! Мне нравится её упёртость.И кто сказал,что не получится? А у всех что?в выводках не бывает брака?несоответствия по гребням,по плюснам? Да сколько угодно!! И заниматься разведением породы-это мне кажется и есть отбирать лучшее,и работать с этим дальше. Сразу оговорюсь,у меня из 10яиц( куплены в г.Мехелен) вывелось 4цыплёнка.Это к тому,что Бресс есть.Но говорить о них буду в лучшем случае в начале следующего года)) Дай бог вырастить.А сейчас просто пусть каждый занимается тем,что нравится. Алла,вы спрашиваете откуда у Соломко корни ваших Брессов)))) Да откуда угодно!!)))) Вот Пушкинцев я продавала -отборных,а у людей не хватило ума брак не продавать....и теперь У ВСЕХ МОЯ ПТИЦА. blush2 А вы у всех на слуху благодаря форуму и удобно продавать птицу от"Маруси". Форумчане,не хотела никого обидеть,не писатель в общем...если что не ругайте сильно.Весной и я буду спрашивать о своих Брессах...Всем удачи!!

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17756
lborodach пишет:

Соломко, жаль, что имя не подписано, так гораздо приятнее общаться.
Я вообще нейтральный человек, у меня нет брессов, тоже, как и вы, присматриваюсь. Да читают вас и всё все поняли (вы хотите понять потенциал данной породы, используя эту парочку). Только вот откуда эти светлые плюсны? Именно этот момент вызывает сомнение, что вы не сможете правильно понять их потенциал, ведь не исключено, что там был подмес в какой-то момент и птичка не может себя проявить так, как если бы этого не было. Только и всего, напрасно вы стали обижаться, я уверенна, что все высказавшиеся с добрыми намерениями, исключительно желая предостеречь вас и не более того.

Именно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Не быть брака не может... даже наверное если 10 лет чистить линию...
Но мне лично не понятно кое что из написанного...
Начнем с того, что моим первым курам Бресс только будет год через месяц....
А Соломко пишет вот что...

Соломко пишет:

Моя пара кур имеет происхождение от правильной породной птицы бресс, происходящей от птицы Аллы.

То есть, её куры от кур, которые от моих.... то есть у Соломко по её утверждению.... внуки моих курочек.
Так же она пишет, что

Соломко пишет:

Моя пара кур имеет происхождение от правильной породной птицы бресс, происходящей от птицы Аллы.

По утверждениям Соломко.... от Аллы пара кур... то есть и курочка и петушок.

Потом вот такое...

Соломко пишет:

Курочка в норме. Она из другого гнезда.

Я лично запуталась.... если еще учесть, что в личке всё немного иначе написано...
Извините если что не так... wacko2

Нельзя быть застрахованным от брака даже покупая яйцо от победителей выставок... но начинать с брака... у одного единственного петуха производителя ! по МОЕМУ МНЕНИЮ ( НЕ ДОГМА) думаю не стоит...
Хотя может и правда, что без рыбы и рак рыба...

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17756

Алла, скорее всего, кто-то дезинформировал Елену))) ну а то, что продали неидеальных особей - это нормально.

Соломко

Достали huh
ухожу

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Соломко пишет:

Бледные лапы не помешают мне оценить скороспелость, яйценоскость, вкус мяса. Все качества, которые привлекли мое внимание к породе.
ОЧЕНЬ ХОЧУ сравнить с мини- мясными и малинами.

Если присутствует такой сильный брак - навряд ли вы сможете оценить птицу как она того заслуживает. По-видимому произошло расщепление и кроме цвета плюсен наверняка будут присутствовать и другие отклонения. Возможно, что даже в лучшую сторону в смысле скороспелости и вкуса мяса. Но в дальнейшем, когда вы начнете разводить "правильных" брессов, то результат будет уже другой. И у Вас сформируется неправильное представление о породе вообще.. Дружеский совет - не тратьте драгоценное время. Если вам так понравилась порода - попробуйте вывести из яиц и уже вырастить. Я очень давно слежу за этой темой, примерно такого результата при дальнейшем разведении так называемых "правильных" я и ожидала, потому что сами заводчики могли заблуждаться о происхождении своих брессов. Порода для нас новая, не всем еще понятны нюансы, есть птицеводы, которых просто ввели в заблуждение, и они яростно отстаивали своих птичек, даже не понимая, что сами заблуждаются. Слава богу, у некоторых хватило ума признаться, что они заблуждались. И еще - если вы хотите просто для себя водить эту птицу - совсем не важно, какого цвета у них мочки, гребни, плюсны, перо. Главное, что они удовлетворяют ваши потребности в яйце и мясе. Но если вы планируете РАЗВОДИТЬ эту птицу, продавая инкубационное яйцо, тогда отбор должен быть жестким. Тогда ваши выставленные тут птички совершенно не годятся.Не стоит тратить драгоценное время для того, чтобы в дальнейшем плодить брак. Ну, отберете вы одно поколение более-менее подходящее, но в дальнейшем этот брак вылезет с такой силой, что перечеркнет все ваши усилия. Прислушайтесь, пожалуйста!

Рунова Русь
: Жизнь у Солнца
04.07.2014 - 23:10
: 503
Ираида Иннокентьевна пишет:
Соломко пишет:

Бледные лапы не помешают мне оценить скороспелость, яйценоскость, вкус мяса. Все качества, которые привлекли мое внимание к породе.
ОЧЕНЬ ХОЧУ сравнить с мини- мясными и малинами.

Если присутствует такой сильный брак - навряд ли вы сможете оценить птицу как она того заслуживает. По-видимому произошло расщепление и кроме цвета плюсен наверняка будут присутствовать и другие отклонения. Возможно, что даже в лучшую сторону в смысле скороспелости и вкуса мяса. Но в дальнейшем, когда вы начнете разводить "правильных" брессов, то результат будет уже другой. И у Вас сформируется неправильное представление о породе вообще.. Дружеский совет - не тратьте драгоценное время. Если вам так понравилась порода - попробуйте вывести из яиц и уже вырастить. Я очень давно слежу за этой темой, примерно такого результата при дальнейшем разведении так называемых "правильных" я и ожидала, потому что сами заводчики могли заблуждаться о происхождении своих брессов. Порода для нас новая, не всем еще понятны нюансы, есть птицеводы, которых просто ввели в заблуждение, и они яростно отстаивали своих птичек, даже не понимая, что сами заблуждаются. Слава богу, у некоторых хватило ума признаться, что они заблуждались. И еще - если вы хотите просто для себя водить эту птицу - совсем не важно, какого цвета у них мочки, гребни, плюсны, перо. Главное, что они удовлетворяют ваши потребности в яйце и мясе. Но если вы планируете РАЗВОДИТЬ эту птицу, продавая инкубационное яйцо, тогда отбор должен быть жестким. Тогда ваши выставленные тут птички совершенно не годятся.Не стоит тратить драгоценное время для того, чтобы в дальнейшем плодить брак. Ну, отберете вы одно поколение более-менее подходящее, но в дальнейшем этот брак вылезет с такой силой, что перечеркнет все ваши усилия. Прислушайтесь, пожалуйста!

Елена Соломко, прислушайтесь тут всё верно сказано! Так не будет жаль потраченного времени!
Никто не желает Вам зла! Наоборот! Будем с удовольствием следить за вашими успехами и радоваться вместе с вами!

Соломко

Ираида Иннакентьевна и Вы, Владимир, плохого не посоветуете.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Соломко пишет:

Ираида Иннакентьевна и Вы, Владимир, плохого не посоветуете.

А остальные разве не тоже самое вам говорили?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
lborodach пишет:

А остальные разве не тоже самое вам говорили?

wacko2

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Соломко пишет:

Достали huh
ухожу

Послушайте, вы для чего сюда пришли, спросить и посоветоваться, так каког хрена свои посты все постирали? Не каждый человек сидит с утра до вечера на форуме. А ваши пробелы просматривать и по другим постам додумывать ,совсем как то не по себе. Давайте уже уважать окружающих!

Соломко
фауст пишет:
Соломко пишет:

Достали huh
ухожу

Послушайте, вы для чего сюда пришли, спросить и посоветоваться, так каког хрена свои посты все постирали? Не каждый человек сидит с утра до вечера на форуме. А ваши пробелы просматривать и по другим постам додумывать ,совсем как то не по себе. Давайте уже уважать окружающих!

Потому что ответа на мой вопрос не было.
А личное нужно в личке обсуждать.
Убрала флуд весь.
А вопрос был такой.
Геном курицы породы бресс гальский меня интересовал. И в частности та ее часть, которая отвечает за окрас цвета плюсны.
Извините, что Вам приходится домысливать.
Но на форум я пришла, не для того, чтобы мне указывали, что я должна делать.
А для того, чтобы восполнить пробел в знаниях.

lborodach пишет:
Соломко пишет:

Ираида Иннакентьевна и Вы, Владимир, плохого не посоветуете.

А остальные разве не тоже самое вам говорили?

Признала правоту лишь только потому, что никто без этого видимо не успокоится.
Всем виднее, что я должна делать, а чего нет.
Очень жаль.
Я никого не просила об этом.
Подниму вопрос вновь.
Кто-нибудь может выложить геном бресса гальского?
Хотя зачем спрашивать.
Снова пошлют в тему о генетике.
А я бы с удовольствием в каждой породе бы видела кроме стандарта породы, еще и такую информацию.
Чтобы все остальное на форуме не читать. Имею ввиду все перепалки.
Открыл тему породы. Прочел стандарт. Прочел геном. Узнал дисквалифицирующие признаки.
И пошел искать племенной материал породы, но уже подкованный.
Какая жизнь настала бы тогда pie
Хочу учиться, а не ругаться.
А основы племенной работы прошу мне не расписывать (а то пошлю всех в тему об основах племенной работы).
Без обид!
Но я не приму ни одного совета от человека, пока не убежусь в его компетенции.
А здесь похоже все вслепую работают. Я не хочу заниматься племенной работой на ощупь.
Качество моей птицы будет смотреть эксперт на выставке. Оценка будет объективной. А по фотографиям оценивать эксперты не берутся.
Была у меня ситуация. Кошка была у меня персидская. Смотрит эту кошку владелица питомника одного, конечно не моего и говорит: "ерунда". Иду на выставку: Эксперт говорит: "Потенциал чемпиона мира". Иду на вторую и т.д.
Самое приятное, что мое видение животного совпало с мнением всех экспертов.
Про шиншилл история. В прошлом году как новичок, я перечитала всю литературу. Выбрала 4-х животных в соответствии со стандартом.
В результате на выставке в 2014 году - 3 серебряные ленточки из 4-х. Четвертой ободрали хвост, пока мы ехали на выставку. Сняли быллы за качество меха.
Господа.
Может сначала людей узнать стоит? Нужно их учить, или нет.
Еще меня учили рентабельность тут считать. lol
А у меня красный диплом экономиста. Опыт работы финансовым менеджером, главбухом, аудитором.
А мне предложили сделать раскладку. Да таких терминов нет в бюджетировании.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Соломко пишет:

А основы племенной работы прошу мне не расписывать (а то пошлю всех в тему об основах племенной работы).
Без обид!
Я не хочу заниматься племенной работой на ощупь.
Придется видимо выставлять птицу на выставке. Там эксперт оценит качество. Оценка будет объективной. А по фотографиям оценивать эксперты не берутся.

shok

Соломко пишет:

Но я не приму ни одного совета от человека, пока не убежусь в его компетенции.
А здесь похоже все вслепую работают. Я не хочу заниматься племенной работой на ощупь.

shok

А зачем тогда на форуме в теме про породы спрашиваете? то что знают только специалисты.... которых как вы утверждаете тут нет.... а их и правда нет.... тут все только учатся работать в слепую... laugh
Стандарты сами находим и изучаем... кому конечно нужно!

Соломко
маруся21 пишет:

А зачем тогда на форуме в теме про породы спрашиваете? то что знают только специалисты....

Потому что ответ на этот вопрос конкретно по данной породе.
В кохинхинах же обсуждают. В маранах обсуждают.
А разве никому не интересно просчитать результат от подбора пар, гнезд. Наперед знать, что "вылезет" в потомстве и идти на это осмысленно?
Работать по улучшению поголовья, улучшая его по одному или нескольким признакам?
Алла, наверняка у Вас есть программа разведения.
Я не буду спрашивать какая, у каждого своя цель, свой почерк.
Вы же чем-то руководствуетесь.
На основании чего-то бракуете. На основании чего-то оставляете.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Соломко пишет:

Потому что ответ на этот вопрос конкретно по данной породе.
В кохинхинах же обсуждают. В маранах обсуждают.

Я не про породы... а про то, что вы спрашиваете у тех.... от кого не примите совет!

Соломко пишет:

Но я не приму ни одного совета от человека, пока не убежусь в его компетенции.
А здесь похоже все вслепую работают. Я не хочу заниматься племенной работой на ощупь.

Соломко
маруся21 пишет:
Соломко пишет:

Потому что ответ на этот вопрос конкретно по данной породе.
В кохинхинах же обсуждают. В маранах обсуждают.

Я не про породы... а про то, что вы спрашиваете у тех.... от кого не примите совет!

Соломко пишет:

Но я не приму ни одного совета от человека, пока не убежусь в его компетенции.
А здесь похоже все вслепую работают. Я не хочу заниматься племенной работой на ощупь.

Совет, и научно обоснованная информация. Это разные вещи.
Научные знания, они ведь публикуются, они являются достоверными.
Но я уже больше времени потратила с Вами препираться.
Уже бы давно перевела свою таблицу, которую нашла на иностранном ресурсе.
Остается надеяться, что в декабре на выставке будет семинар по курам породным. Надо будет там в теме спросить.
Желающие обсудить мою личность, милости просим в личку (кроме Аллы и Ирины).
Прошу закрыть уже тему.

Maks4e
Соломко пишет:

Алла, наверняка у Вас есть программа разведения.
Я не буду спрашивать какая, у каждого своя цель, свой почерк.
Вы же чем-то руководствуетесь.
На основании чего-то бракуете. На основании чего-то оставляете.

если вы прочитаете последние 20-25 страниц темы, то вам станет более понятно что тут к чему и откуда ноги, то есть плюсны растут... не поленитесь, почитайте.

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17756
Соломко пишет:

Еще меня учили рентабельность тут считать.
А у меня красный диплом экономиста. Опыт работы финансовым менеджером, главбухом, аудитором.

Управлять чужими средствами проще) со своими сладить - учиться и учиться. Учитывая то, что человек не платежеспособен на данный момент (все банки, в которые обратились, вынесли решение об отказе в кредитовании, а сумма то скромная), позволили себе посоветовать рациональный путь. Это не руководство к действию, а желание помочь.

Соломко пишет:

А здесь похоже все вслепую работают.

На данном форуме очень много опытных знающих людей. и превозносить себя не стоит. Хотя...

Соломко пишет:

Работать по улучшению поголовья, улучшая его по одному или нескольким признакам?

А КАКОЙ из признаков у того самого петуха Вы хотите привить потомству? Хоть одно достоинство? То, что он В НАЛИЧИИ???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Соломко пишет:

А я бы с удовольствием в каждой породе бы видела кроме стандарта породы, еще и такую информацию.

Елена, вы давно в птицеводстве?

Соломко
Maks4e пишет:

если вы прочитаете последние 20-25 страниц темы, то вам станет более понятно что тут к чему и откуда ноги, то есть плюсны растут... не поленитесь, почитайте.

Спасибо, возвращаюсь к 46 странице.

Соломко
lborodach пишет:
Соломко пишет:

А я бы с удовольствием в каждой породе бы видела кроме стандарта породы, еще и такую информацию.

Елена, вы давно в птицеводстве?

С курами знакомлюсь, изучаю. У любого вида животных свои ньюансы.
ПЕРЕПЕЛА с 2005.

Соломко
Птица счастья пишет:

А КАКОЙ из признаков у того самого петуха Вы хотите привить потомству? Хоть одно достоинство? То, что он В НАЛИЧИИ???

Привить признак, это еще интереснее раскладки, я не очень вас поняла.
Отберу цыпляток с синими ногами.
потом покажу на другом форуме и спрошу о их породности.
ушла на 46 страницу. Дочитаю, вернусь.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Молча охреневаю. А может написать научную статью для человека на эту тему.
Ну какая молодец Соломко. Пришел, увидел, победил. Все в очередь, кроме тех от кого она советы не принимает. sad

Россия
21.06.2012 - 10:09
: 17756
Соломко пишет:

я не очень вас поняла

угу... есть

Соломко пишет:

свои ньюансы

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Соломко мне нравится... Без лизоблюдства чел! good Сам себе авторитет... С такими приятно общаться, в спину не ударят и за глаза не плетут всякого...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21555
Соломко пишет:

Геном курицы породы бресс гальский меня интересовал. И в частности та ее часть, которая отвечает за окрас цвета плюсны.

Уважаемая Елена! Мы бы и сами хотели его знать, именно поэтому обращаемся к специалистам в соответствующей теме. Но, по-видимому, отечественных селекционеров эта птичка пока не заинтересовала. Заказать "раскладку" можно в институте птицеводства. Услуга не из дешевых. И нужен сам образец для исследований. И я не удивлюсь, что из трех представленных образцов( от разных особей) не будет ни одного, хотя бы на на 60% повторяющего код другого. Поскольку рынок стихийный, происхождение не доказано, вся птица у разных хозяев с разными признаками. Полная вакханалия. Мне, безусловно, импонирует ваш подход к разведению. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. Но не бывает никогда, за исключением двух генофондов. Там сидят ученые мужи, им зарплату платят за это, вот они и занимаются селекцией. Ни один из птицеводов-любителей в России не может, и не имеет права называться селекционером. Мы всего лишь репродукторы того генетического материала, который попал к нам в руки. И никто не заморачивается его генотипом. В основном, отбор идет по фенотипу. Если у Вас получится ( да еще и с хорошей рентабельностью) - я первая Вас поздравлю. Удачи!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Соломко пишет:
lborodach пишет:
Соломко пишет:

А я бы с удовольствием в каждой породе бы видела кроме стандарта породы, еще и такую информацию.

Елена, вы давно в птицеводстве?

С курами знакомлюсь, изучаю. У любого вида животных свои ньюансы.
ПЕРЕПЕЛА с 2005.

Я тоже, когда начала знакомиться с племенным птицеводством, не могла себе представить, как можно ТАК заниматься разведением... wacko2 smile3
То, о чем вы спрашиваете (геном бресса...) - вы уверенны, что он вообще изучен и существует?
Здесь своя специфика - до всего нужно доходить самому. Я была в шоке и до сих пор офигеваю, пардон - правильный внешний вид, к чему нужно стремиться, стандарт wacko2 это - засекреченная информация shok говорю про юрловскую голосистую.... да не дай же Бог, еще кто-то об этом узнает, кроме доверенных лиц, да еще и разведет что-то достойное... и это мне сказали люди, занимающиеся разведением породы - секрет, вам знать не обязательно... а вы говорите геном бресса lol да кто его знает???

Соломко
маруся21 пишет:
Птица счастья пишет:

Про промышленную птицу не поняла. Почему те же австралорпы, мини-мясо, род-айленд и пр. с неправильного цвета мочками, окрасом и прочими огрехами и отклонениями от веса имеют право на существование в виде "промышленного" типа птицы, а некоторые породы нет?

Ирина, да вся птица имеет право на существование.
И с красной и белой.
Я лично просто коснулась вопроса про цвет мочки в стандарте, но не призывала ни кого вырубать безжалостно с красной.
Просто люди имеют право знать реальную информацию, а выбор сделают сами, с какой им оставлять на племя.

Вот эта позиция мне очень yes3
А сначала был только один вариант вроде? Даже порубали.
Нет. Я теперь своего петюну с бледными лапами подожду рубить.
А то вдруг еще один стандарт появится.
Не хочу как Алла жалеть потом dread

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах