Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 94 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3729 сообщений
Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

Ой спасибо,, а летом?

Oca
Kristina-Larina пишет:

Ой спасибо,, а летом?

В тёплое время года от 10 кур было 8-10 яиц. Вес яйца переярых 62-65 г. Молодые сейчас несутся через день, вес яйца 52-53 г.

Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29
Oca пишет:
Kristina-Larina пишет:

Ой спасибо,, а летом?

В тёплое время года от 10 кур было 8-10 яиц. Вес яйца переярых 62-65 г. Молодые сейчас несутся через день, вес яйца 52-53 г.

Ок.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Oca пишет:
Kristina-Larina пишет:

Ой спасибо,, а летом?

В тёплое время года от 10 кур было 8-10 яиц. Вес яйца переярых 62-65 г. Молодые сейчас несутся через день, вес яйца 52-53 г.

Это очень приличная яйценоскость и масса яйца.

Россия
: Рязань
23.03.2016 - 08:44
: 105

У моих загорок все время были лапы бледные. Практически розовые. Смотрю фотографии других птицеводов - вижу желтые лапы. Прямо комплексовать начала. А тут я приобрела кукурузу и стала давать молодняка, так через пару недель лапы пожелтели!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот и ответ!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Oca пишет:

На прогулке )

good good good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:

Ольга, ну а что ж они не позируют? Крикните громко, они головы поднимут, хотя бы видно что -то будет... за фото спасибо.

Где обещанные фото)))?

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Курьи ножки пишет:

У моих загорок все время были лапы бледные. Практически розовые. Смотрю фотографии других птицеводов - вижу желтые лапы. Прямо комплексовать начала. А тут я приобрела кукурузу и стала давать молодняка, так через пару недель лапы пожелтели!

Кукуруза является хорошим источником каротиноидов (провитамин А), который идет на образование желтого пигмента кожи, лапок и яичного желтка.
Когда молодняк в пору своего расцвета уже созрел и только начинается нестись, то по породным признакам для загорской породы лапки должны быть желтого цвета.
Затем со временем у хорошей несушки желтый пигмент тратится на образование желтка яиц, и лапки становятся почти розовые. У пети они всегда желтые. Если из всех курочек-несушек в конце лета заметите не очень яркий, среднего размера гребень и желтые лапки - какая несушка плохая, подлежит выбраковке (т.к. не тратит свой пигмент на яйцекладку и несется очень редко или совсем не несётся, такую не следует оставлять в переярки на племя). Для подтверждения своих выводов возьмите курочку и проверьте расстояние между лонными костями (у хорошей несушки - 3 пальца 5 см) и расстояние между лонными костями и концом киля (у хорошей несушки - 4 пальца - 7 см).

Только несушкам надо давать кукурузу периодически (чтоб постоянно не находилась в бункерной кормушке), иначе возможно ожирение несушки и снижение яйцекладки из-за ожирения.

Вложение
rasstoyanie.jpg
nesushkahoroshaya.jpg
россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

У меня такая история. Сидели вместе 30 кур и 3 петуха. Жили мирно. Решили одного петуха убрать. Два оставшихся петуха дерутся до крови. Что делать теперь, наверное не того убрали.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Загорские Лососевые хорошеют blush2

Вложение
dsc06598.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Вид сверху

Вложение
dsc06601.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712
Леонид 21 пишет:

Загорские Лососевые хорошеют blush2

Красивые цыпочки. good

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Спасибо Ольга!Гребешки краснеют,надеюсь скоро массово занесутся)на данный момент несутся 2-3 курочки

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Леонид, загорские просто отличные. Поздравляю.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020

Александр Викторович hi , давно хотела поинтересоваться у Вас по поводу ожерелья у загорских лососевых кур. На фото к вашей статье напечатанной в ПХ в 90-х, у курицы серебристое ожерелье, на фото выкладыемых на форуме мы видим совсем иное, у основной массы кур совсем другой рисунок ожерелья - рыже-лососевый. У всех кур Загорской лососевой породы сечас такой окрас или есть линии с серебристым ожерельем на шее?? Очень интересно. Я влюблена именно в эту курочку с фото к Вашей статье, где лососевый цвет туловища гармонично сочетается с серебристым ожерельем шеи. wub
Фото прилагается. fotku

Вложение
zagorskayalososevayakurica.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
Александр Александров пишет:

Леонид, загорские просто отличные. Поздравляю.

Спасибо Александр Викторович! Все благодаря вашим советам!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Викторович hi , давно хотела поинтересоваться у Вас по поводу ожерелья у загорских лососевых кур. На фото к вашей статье напечатанной в ПХ в 90-х, у курицы серебристое ожерелье, на фото выкладыемых на форуме мы видим совсем иное, у основной массы кур совсем другой рисунок ожерелья - рыже-лососевый. У всех кур Загорской лососевой породы сечас такой окрас или есть линии с серебристым ожерельем на шее?? Очень интересно. Я влюблена именно в эту курочку с фото к Вашей статье, где лососевый цвет туловища гармонично сочетается с серебристым ожерельем шеи. wub
Фото прилагается. fotku

Добрый день, они существуют и с черными перьями и с коричневыми,мы разводим оба варианта, если присмотритесь - увидите, что наша птица может быть немного разной.
Я помню это фото - как я его делал на виварии в ТСХА

Россия
: Старопольский край
10.09.2016 - 12:32
: 287
Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Викторович hi , давно хотела поинтересоваться у Вас по поводу ожерелья у загорских лососевых кур. На фото к вашей статье напечатанной в ПХ в 90-х, у курицы серебристое ожерелье, на фото выкладыемых на форуме мы видим совсем иное, у основной массы кур совсем другой рисунок ожерелья - рыже-лососевый. У всех кур Загорской лососевой породы сечас такой окрас или есть линии с серебристым ожерельем на шее?? Очень интересно. Я влюблена именно в эту курочку с фото к Вашей статье, где лососевый цвет туловища гармонично сочетается с серебристым ожерельем шеи. wub
Фото прилагается. fotku

Добрый день, они существуют и с черными перьями и с коричневыми,мы разводим оба варианта, если присмотритесь - увидите, что наша птица может быть немного разной.
Добрый день. А если вариант с серибристым ожерельем у петушка, тогда красно-коричневых перьев на спине почти нет ? Как на фото выше? Нужно ли выделять таких курочек и петушков в отдельную линию?
Я помню это фото - как я его делал на виварии в ТСХА

Добрый день . Если у петушка серебристое ожерелье как на фото выше , тогда у него на спине почти нет красно-коричневых перьев? Нужно ли выделять таких петушков и курочек в отдельную линию?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
ната винсады пишет:

. Если у петушка серебристое ожерелье как на фото выше ,

У этого петушка ещё и мочка белая

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Яйцо понемногу крупнеет

Вложение
dsc06633.jpg
Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1712

Какая форма яйца интересная.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Да я сам немного удивлен был ,когда покупал инкубационное яйцо) удлиненной формы ни разу не встречал до этого

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1768
Леонид 21 пишет:

Да я сам немного удивлен был ,когда покупал инкубационное яйцо) удлиненной формы ни разу не встречал до этого

Иногда такое яйцо проскакивает,но не часто,и вообще я думаю что проблемы в этом нет белок и желток те же что и в яйце другой формы.На вкусовые качества это не влияет,а на инкубацию есть свои критерии отбора

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ната винсады пишет:
Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Викторович hi , давно хотела поинтересоваться у Вас по поводу ожерелья у загорских лососевых кур. На фото к вашей статье напечатанной в ПХ в 90-х, у курицы серебристое ожерелье, на фото выкладыемых на форуме мы видим совсем иное, у основной массы кур совсем другой рисунок ожерелья - рыже-лососевый. У всех кур Загорской лососевой породы сечас такой окрас или есть линии с серебристым ожерельем на шее?? Очень интересно. Я влюблена именно в эту курочку с фото к Вашей статье, где лососевый цвет туловища гармонично сочетается с серебристым ожерельем шеи. wub
Фото прилагается. fotku

Добрый день, они существуют и с черными перьями и с коричневыми,мы разводим оба варианта, если присмотритесь - увидите, что наша птица может быть немного разной.
Добрый день. А если вариант с серибристым ожерельем у петушка, тогда красно-коричневых перьев на спине почти нет ? Как на фото выше? Нужно ли выделять таких курочек и петушков в отдельную линию?
Я помню это фото - как я его делал на виварии в ТСХА

Добрый день . Если у петушка серебристое ожерелье как на фото выше , тогда у него на спине почти нет красно-коричневых перьев? Нужно ли выделять таких петушков и курочек в отдельную линию?

Не стоит, этот петух - единственный, который был с сохранившимся хвостом, у остальных его не было, поэтому его и взял. Он плохой.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

Что то тема заглохла. И читать знающих породу и интересующихся ею не приходится.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Александр Викторович hi , давно хотела поинтересоваться у Вас по поводу ожерелья у загорских лососевых кур. На фото к вашей статье напечатанной в ПХ в 90-х,

извиняюсь если я что то пропустил....скажите пожалуйста а какой номер и за какой год?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

.На вкусовые качества это не влияет,а на инкубацию есть свои критерии отбора

ольга, расскажите а как вы отбираете яйцо загорок на инкубацию? по каким критериям?

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Nor321 пишет:
ольга ломова пишет:

.На вкусовые качества это не влияет,а на инкубацию есть свои критерии отбора

ольга, расскажите а как вы отбираете яйцо загорок на инкубацию? по каким критериям?

Мне один раз мужчина позвонил, попросил удлиненных ( с острым концом) яиц ему на инкубацию не набирать, сказал, что это явные петухи. Только я не стала расспрашивать, мне показалось, это бред. Хотя весной проверю обязательно, для себя.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лариса2015 пишет:
Nor321 пишет:
ольга ломова пишет:

.На вкусовые качества это не влияет,а на инкубацию есть свои критерии отбора

ольга, расскажите а как вы отбираете яйцо загорок на инкубацию? по каким критериям?

Мне один раз мужчина позвонил, попросил удлиненных ( с острым концом) яиц ему на инкубацию не набирать, сказал, что это явные петухи. Только я не стала расспрашивать, мне показалось, это бред. Хотя весной проверю обязательно, для себя.

Интересно. Читал про это, но только у любителей...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах