Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 86 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Добрый день, Леонид! Какие хорошие они у Вас! good
Моим сегодня 3 месяца и 5 дней. И я спросить хотела, у Ваших петушков пальчики нормальные? У моих, к сожалению, стали кривые. cry И если до этого я радовалась, что у меня на 13 курочек всего 7 петушков, то теперь не знаю из кого и выбирать буду. dntknw Хорошо, что хоть не у всех.[/quote]
Здравствуйте Ольга! У петушков и кур проблем с пальчиками нет и это радует)))А кривые пальцы стали только у петухов?

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Леонид 21 пишет:

А кривые пальцы стали только у петухов?

Да! Почему-то именно у петухов. bang У курочек такого нет. dntknw Я в прошлом году выводила Загорских, тоже яйцо из Питерского Генофонда. И то же самое было. dread Думала, что мой косяк с инкубацией. Но у других пород все нормально, только у Загорских такая беда. dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Леонид 21 пишет:

Спасибо Александр Викторович! Всего неделя прошла с прошлой фотосессии,а видно что повзрослели (петухи возмужали)))

Это так. Такие кругленькие...

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Просто обожают травку)

Вложение
dsc06285.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506
IvOlga0508 пишет:
Леонид 21 пишет:

А кривые пальцы стали только у петухов?

Да! Почему-то именно у петухов. bang У курочек такого нет. dntknw Я в прошлом году выводила Загорских, тоже яйцо из Питерского Генофонда. И то же самое было. dread Думала, что мой косяк с инкубацией. Но у других пород все нормально, только у Загорских такая беда. dntknw

Может Александр Викторович подскажет в чем дело

Алена Воронец

У меня тоже у части загорок были кривые пальцы. Из прочитанного знаю, что причина может быть как в ошибках инкубации, так и генетические. Поэтому оставлять такую птицу на племя крайне не желательно. К тому же кривые пальцы могут помешать петуху топтать кур.

У меня вопрос тут возник. А бывает ли так, что молодка начинает нестись, а потом перестает? Снесла одно маленькое яичко и тишина уже больше недели. Обычно если начинает нестись, то как пулемет каждый день потом. А тут и не знаю, что думать. Не то кучинки из-за жары мне яйцо в 36г учудили, не то гнездо искать где-то- яйцо прячут, не то действительно начала и бросила нестись. Первый раз такое.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день. У меня у одной курочки кривые пальцы с рождения. Яйцо с Генофонда. Яйца несут через день ровно по 58-60 грамм, как калиброванные и размер яйца не увеличивается. Вывела цыплят от них. Один цып опять с кривыми пальцами бегает. Если на моём содержании и кормёжке куры яйца будут такими же мелкими и тоже через день, от породы буду избавляться. Т.к. нет обещанного - засыпят яйцами... И ещё. Загорки действительно ШКОДЛИВЫЕ куры.....и это большая головная боль. Выпускаю на выпас в сад, где куча травы червей мошек.....нет......делятся на две группы и давай дразнить собаку - одни отвлекают, другие склёвываю всё из её миски. По загорскому петуху можно тестировать качество забора....- весь день ищет способ его преодолеть и уйти в капусту. Поджидают кошку....клюют её, гонят... В общем мозги у загорок совсем не куриные.
Надо сказать и о плюсах. Тушка петуха просто создана для запекания в духовке (тонкая шкурочка, мясо нежное и очень вкусное, жира в петушке мало, одни мышцы и поэтому при запекании он не вытапливается весь, а сохраняет свой первоначальный объём). Вещь!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алена Воронец пишет:

Не то кучинки из-за жары мне яйцо в 36г

Любая курица может снести мелкое яйцо, и не обязательно из за жары.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
chekmareva_om пишет:

Выпускаю на выпас в сад, где куча травы червей мошек.....нет......делятся на две группы и давай дразнить собаку - одни отвлекают, другие склёвываю всё из её миски. По загорскому петуху можно тестировать качество забора....- весь день ищет способ его преодолеть и уйти в капусту. Поджидают кошку....клюют её, гонят... В общем мозги у загорок совсем не куриные.

Александр Викторович, а через кого ум передается, через курицу или петуха, подлить бы умных кровей, а то у меня какие-то примитивные.)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
chekmareva_om пишет:

Если на моём содержании и кормёжке куры яйца будут такими же мелкими и тоже через день, от породы буду избавляться. Т.к. нет обещанного - засыпят яйцами...

А, как думаете, на какую породу из мясо-яичных их можно заменить?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
chekmareva_om пишет:

нет обещанного - засыпят яйцами...

От 15 кур получали в среднем 11-12 яиц в день,без к\к примерно с апреля по ноябрь,в зиму меньше. Вес яйца в первый год примерно как у ваших кур,с собаками живут в дружбе остатки еды из мисок едят собаки на них ноль внимания

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:
chekmareva_om пишет:

Выпускаю на выпас в сад, где куча травы червей мошек.....нет......делятся на две группы и давай дразнить собаку - одни отвлекают, другие склёвываю всё из её миски. По загорскому петуху можно тестировать качество забора....- весь день ищет способ его преодолеть и уйти в капусту. Поджидают кошку....клюют её, гонят... В общем мозги у загорок совсем не куриные.

Александр Викторович, а через кого ум передается, через курицу или петуха, подлить бы умных кровей, а то у меня какие-то примитивные.)))

Через хозяев )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Шучу, извините. Настроение хорошее).

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429
М-БОРКИ пишет:
chekmareva_om пишет:

Если на моём содержании и кормёжке куры яйца будут такими же мелкими и тоже через день, от породы буду избавляться. Т.к. нет обещанного - засыпят яйцами...

А, как думаете, на какую породу из мясо-яичных их можно заменить?

В один год прошлый я купила яйцо, вывела и вырастила следующих цыплят: Загорки и Кученки с Генофонда и Адлерки и Кученки с Балашихи. Про загорок уже рассказала...ещё могу сказать, что кур не лечу не пропаиваю ни чем) Загорки не болеют. Ещё Загорки очень мало едят, но и яиц через день.
Кученки болеют больше всех. У Кученок с Генофонда яйцо мельче и занеслись на месяц позже чем Балашихинские, но вес кур примерно одинаковый и конечно же Генофондовские красивее. Яйца и те и эти несут без перерыва от 64 до 72 грамм(Загорки зимой не неслись) и от 16 кученок примерно по 11 яиц каждый день.
А победили Адлерские. Не болеют, аппетит отменный, но и от 12 кур 8-11яиц каждый день. Несутся без перерыва. Петухи настоящие ухажёры...бесконечно заботятся о курах. Яйцо 65 грамм. На насест приходят с выгула последними. На выгуле роют клюют без перерыва, А вот Кученские часть дня спят под смородиной, ну про загорок....- банда!
И ещё я ж начинающая....и ощипывать Адлерок мне легче....они белые, хоть и пенёк остался. Кученские тушки у меня красивыми не получаются. Загорки ощипываюся легко - у них мало подпуха.
Александр Викторович, посоветуйте какую породу из мясо-яичных ещё можно мне у вас в Генофонде взять на пробу?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы в общем-то сделали выбор очень хороший. Адлерские со светлым пером - отличная птица, когда кроме яйца нужна тушка.Если не хотите чисто белых и черных, то из мясо-яичных посоветую котляревских или первомайских, они отлично несутся в разных условиях, на различных кормах, тушка тоже ничего. Полтавские хорошо идут, у них хорошая яйценоскость...Русские хохлатые несут до 200 яиц и очень декоративны, а петухи быстро растут.
Если породность не важна - экспериментальных мини-яичных с зеленым яйцом. У них крупное яйцо и яйцекладка точно больше 220 яиц.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Александ Викторович, спасибо за интересную информацию - информативно! good

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
Александр Александров пишет:
М-БОРКИ пишет:
chekmareva_om пишет:

Выпускаю на выпас в сад, где куча травы червей мошек.....нет......делятся на две группы и давай дразнить собаку - одни отвлекают, другие склёвываю всё из её миски. По загорскому петуху можно тестировать качество забора....- весь день ищет способ его преодолеть и уйти в капусту. Поджидают кошку....клюют её, гонят... В общем мозги у загорок совсем не куриные.

Александр Викторович, а через кого ум передается, через курицу или петуха, подлить бы умных кровей, а то у меня какие-то примитивные.)))

Через хозяев )))

laugh lol

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Александр Викторович, спасибо! Воспользуюсь советом.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ANGELA пишет:
Александр Александров пишет:
М-БОРКИ пишет:
chekmareva_om пишет:

Выпускаю на выпас в сад, где куча травы червей мошек.....нет......делятся на две группы и давай дразнить собаку - одни отвлекают, другие склёвываю всё из её миски. По загорскому петуху можно тестировать качество забора....- весь день ищет способ его преодолеть и уйти в капусту. Поджидают кошку....клюют её, гонят... В общем мозги у загорок совсем не куриные.

Александр Викторович, а через кого ум передается, через курицу или петуха, подлить бы умных кровей, а то у меня какие-то примитивные.)))

Через хозяев )))

laugh lol

Анжела не слушайте вы его, ученые тоже ошибаются))).

Алена Воронец

По поводу шкодливости Загорок. Мои за сеткой 1,5 м никуда не летят. Очень общительные, только увидят - бегут со всех ног ко мне. Петушки молодые еще, но очень заботливые. Едят отлично и все! Как раз по поводу собаки. Собак гоняет их от еды, так петя встает и не пускает туда курочек, ругается на них ))
То что не боятся собаки, кошек отгоняют- для меня это плюс. Это птица, которая на свободном выгуле способна за себя постоять. Для деревни, с кучей прочей живности вокруг- огромный плюс.
По яйцу пока не скажу, но у подруги 60-65 г. яйцо, на своих посмотрю, кучинки у меня второй год и яйцо не больше 60 г. до сих пор, как раз их и убираю. Петушок в 4,5 м. 1,1 -1,2 кг. тушка, вкусные. Никакой "непривлекательной тушки" не наблюдала, худоват, как по мне, еще в этом возрасте, но вкусное мясо. И жареного пробовали, и бульон вкусный.
Сфоткать сложно сейчас, очень жарко у нас, все по кустам прячутся ) 5 мес. курочка на самом деле не такая светлая и без серого, как-то на нее свет так упал интересно, петя один из претендентов на остаться, попозже буду просить посмотреть их, только нужно сфоткать.

Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Я сколько раз замечала, что породы мы держим одни и те же, а мнение у нас о них сильно разнится. И кажется мне разные они(куры) у нас в значительной степени не от различного содержания и кормёжки, а от различного места приобретения яйца для завода породы. Я поэтому и задавала в этой теме вопрос, который все проигнорировали - не заметили ли вы отличие между загорками с Генофонда и загорками с Питера? Я всегда поэтому в своих сообщениях пишу какие у меня куры и откуда взяты. Вот загорки у Александра Викторовича шкодливые )))))), хоть он и пытался это качество приписать хозяевам))). Петухи опасно самоуверенны. Собака у меня умная ....но молодая...выдержки маловато, но надо отдать ей должное. Два загорских петуха передрались в кровь на выгуле(на зимней квартире мирно жили в одной семье). Я прибежала с огорода на крик кур и вижу такую картину - сильно окровавленный(с гребешка течёт кровь струёй) петух победитель возвращается в курятник с гордо поднятой головой мимо собаки в сантиметрах 5 от её носа.....Пёс весь аж задрожал....Я ФУ!!! Заскулил и полез в будку. Так и живём))))) С загорками одни приключения во дворе))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
chekmareva_om пишет:

- не заметили ли вы отличие между загорками с Генофонда и загорками с Питера?

Об этом уже ранее писалось что они разные

Алена Воронец

Мои загорки тоже из генофонда С-Пасада ))) вот о чем и пишу, судя по описанию- разная птица у нас )) Петухов сейчас 6 шт. ни в одной драке замечены не были ))) Более того, с загорками вместе Брама, которую они никак не притесняют, кучинские, амрок и московская черная. Так вот кто у меня шкода- так это курочка московской,всех заденет, каждого клюнет, настоящая проказница и забияка (за что и получает), но несется хорошо )
Так что наши куры разные явно не от разного места приобретения яйца.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

У меня два петуха тоже от Александра Викторовича laugh , к одному в загон захожу кормить он выходит на выгул и возвращается когда только выйду, а другой пока кормлю из рук выхватывает ( ни кого не обижал). Кстати люди тоже все разные)).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может у вас птица все же из Генофонда, а не от меня? У меня юрловские и орловские пока что, загорские были 15 лет назад...

Алена Воронец
Александр Александров пишет:

Может у вас птица все же из Генофонда, а не от меня? У меня юрловские и орловские пока что, загорские были 15 лет назад...

Да, из Генофонда конечно :-)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

На поведение, конечно, сильно влияют условия содержания, размер сообщества, плотность посадки и ряд других факторов, в том числе освещенность

Алена Воронец

Обратила внимание при выращивании цыплят, что при постоянном освещении они становятся пугливыми, беспокойными и даже агрессивными.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Как и большинство пород... Зачем же круглосуточное освещение использовать - их после 10 дней вообще в полумраке надо держать.

Алена Воронец

Пыталась сегодня петухов пофоткать, ну никак не хотят позировать. 5 мес.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах