Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 83 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: Тальменка, Алтайский край
29.09.2015 - 11:02
: 84
Александр Александров пишет:
Леонид 21 пишет:

Мои Загорские Лососевые)Возраст 1 месяц и неделя.Из 27 яиц вылупилось 5 петушков и 19 курочек.

dri
Молодец. Но я не соглашусь, что подфартило ( больше курочек, чем петушков). Это здорово, но из петушков тоже надо кого-то отобрать...
Как минимум двух.

..лучше к 19 курам 2 петушков из 5 выбрать, чем к 5 курам полпетуха). А петуха лучше из чужих 19 выбрать)

Россия
: Москва
09.03.2016 - 12:07
: 3

Добрый день, уважаемые форумчане! Только сегодня узнала, что моя наседка наконец уселась высиживать яйца. Подскажите, кто занимается племенным делом по это породе. Очень бы хотелось приобрести десяток племенных яиц. Москва\ближнее Подмосковье.
Спасибо.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Да надеюсь из петухов будет кого выбрать)Всем спасибо!

09.05.2016 - 13:47
: 3

Мои курёхи 1,5мес.

Вложение
int2.jpg
int5.jpg
int33.jpg
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Для 1.5 мес. хорошие,упитанные,красотки.

Алена Воронец

Загорочки у меня первые и какими они должны быть я пока только разбираюсь. 2,5 мес, на фото первые, кто пообщаться подошли )) Курочка позировать не хочет, немного боится. Петьки не боятся никого и ничего :-) Гуляют на улице, сыровато сейчас, лапы грязные. Пока порода нравится, общительные, не пугливые, растут ровно, оперяются быстро.
На последнем фото - подошли смотреть ко мне, что я такое делаю ) Любопытные и как было написано выше, действительно самодостаточные :-)

Вложение
img20160520125222.jpg
img20160520125450.jpg
img20160520133438.jpg
img20160520133447.jpg
img20160520133452.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
28.02.2015 - 08:53
: 7

Я тут тоже, вдохновившись описанием породы, прикупила себе из Питерского Генофонда этих птиц. Взяла взрослых, хочу сразу яйца)) пока взяла 5 куриц и 1 петуха. Красивущие))) Но пока еще худые и выщипанные, видимо в коллективе все-таки жизнь не как дома)) Несутся ежедневно, по 3-4 яйца каждый день. Буду смотреть, пока нравятся) Характер спокойный, побаиваются пока человека, но не очень. Петух поет красиво, приятно слушать) Как фото вставить - пока не знаю))

россия
: Москва- Владимирская обл.
22.09.2009 - 21:33
: 80

Немного фото по теме. Моим загоркам 6 недель.

Вложение
img-20160523-wa0002.jpg
Россия
: Липецк
20.01.2015 - 13:13
: 429

Добрый день! Хочу спросить спецов, различаются ли и чем загорки Питерского и Московского ГЕНОФОНДОВ?

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Моим Загоркам 1.5 месяца

Вложение
dsc05890.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Еще фото

Вложение
dsc05892.jpg
Россия
: Пенза
29.05.2016 - 22:04
: 7
Алена Воронец пишет:

Загорочки у меня первые и какими они должны быть я пока только разбираюсь. 2,5 мес, на фото первые, кто пообщаться подошли )) Курочка позировать не хочет, немного боится. Петьки не боятся никого и ничего :-) Гуляют на улице, сыровато сейчас, лапы грязные. Пока порода нравится, общительные, не пугливые, растут ровно, оперяются быстро.
На последнем фото - подошли смотреть ко мне, что я такое делаю ) Любопытные и как было написано выше, действительно самодостаточные :-)

классный гребень у петушка, кторый на весах super представляю каким красавцем вырастит...

Россия
: Пенза
29.05.2016 - 22:04
: 7

Курочки конечно у загорских аккуратненькие, особенно молодые... но петушки это вообще сказка.. белая грива и черное основное оперение..в этом году хотел заказать инкубационное яйцо, но с доставкой что -то не сложилось... dntknw
может в следующем году получиться...

Россия
: Тальменка, Алтайский край
29.09.2015 - 11:02
: 84
Alex_SAM пишет:
Алена Воронец пишет:

...[изображение]...

классный гребень у петушка, кторый на весах super представляю каким красавцем вырастит...

такой гребень не есть хорошо для ЗЛ петухов

Александр Александров пишет:

Предпочтительней те, у которых 5 зубцов.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

подскажите, куры несут яйца мягкие, без скорлупы, и соответственно давят их. 10 кур 5 белых 5 пестрых. Раз в день одно красное на следующий день одно белое. Скорлупу даю размельченную.

Россия
: Тальменка, Алтайский край
29.09.2015 - 11:02
: 84
dan-ne-pro пишет:

подскажите, куры несут яйца мягкие, без скорлупы, и соответственно давят их. 10 кур 5 белых 5 пестрых. Раз в день одно красное на следующий день одно белое. Скорлупу даю размельченную.

витамина Д возможно не хватает, кальций не усваивается, попробуйте подавать рыбий жир.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Спасибо

Россия
: Пенза
29.05.2016 - 22:04
: 7
AnNiMak пишет:
Alex_SAM пишет:
Алена Воронец пишет:

...[изображение]...

классный гребень у петушка, кторый на весах super представляю каким красавцем вырастит...

такой гребень не есть хорошо для ЗЛ петухов

Александр Александров пишет:

Предпочтительней те, у которых 5 зубцов.

хм я думал, что от 5 и больше это нормально... ну да ладно... все равно он красавчик и гребешок мне ооочень нравиться... надеюсь, если в след. году все- таки получится взять инкубационное яйцо, у меня будет такой же! victory а еще вопрос: петушки у них драчливые? он может быть хорошим хозяином двора? и самое главное: они могут показать петухам из соседних подворий кто Главный?))
P.S. про бойцовых знаю, но породы эти мало яиц несут и мне не хочется боев до окоченения противников.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не замечал, но когда скученность и яркое освещение - да.

: Московская обл.,Раменский р-н.
05.11.2013 - 14:44
: 31
dan-ne-pro пишет:

подскажите, куры несут яйца мягкие, без скорлупы, и соответственно давят их. 10 кур 5 белых 5 пестрых. Раз в день одно красное на следующий день одно белое. Скорлупу даю размельченную.

AnNiMak пишет:
dan-ne-pro пишет:

подскажите, куры несут яйца мягкие, без скорлупы, и соответственно давят их. 10 кур 5 белых 5 пестрых. Раз в день одно красное на следующий день одно белое. Скорлупу даю размельченную.

витамина Д возможно не хватает, кальций не усваивается, попробуйте подавать рыбий жир.

Не надо рыбий жир. Птицу на свежий воздух, на солнце. Дробленую ракушку -постоянно в свободном доступе.

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Заметил что у Загорок курочки есть потемнее и посветлее.Каким отдать предпочтение?

Вложение
dsc05945.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Леонид 21 пишет:

Заметил что у Загорок курочки есть потемнее и посветлее.Каким отдать предпочтение?

которые более лососевые)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Леонид 21 пишет:

Заметил что у Загорок курочки есть потемнее и посветлее.Каким отдать предпочтение?

Лососевые, но чтобы черные полоски на гриве присутствовали.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это желательно, но не у всех кур отмечается.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Мамашка

Вложение
dscn1781.jpg
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
AnNiMak пишет:

Первый день на земле!
[изображение]
И так полдня и провел)
[изображение]
p.s. с петухом все хорошо, я бы сказал ему просто ну оОчень хорошо)

Это петя загорает. Приём солнечных ванн очень полезен после долгой зимы.

Алена Воронец
Alex_SAM пишет:
AnNiMak пишет:
Alex_SAM пишет:
Алена Воронец пишет:

...[изображение]...

классный гребень у петушка, кторый на весах super представляю каким красавцем вырастит...

такой гребень не есть хорошо для ЗЛ петухов

Александр Александров пишет:

Предпочтительней те, у которых 5 зубцов.

хм я думал, что от 5 и больше это нормально... ну да ладно... все равно он красавчик и гребешок мне ооочень нравиться... надеюсь, если в след. году все- таки получится взять инкубационное яйцо, у меня будет такой же! victory а еще вопрос: петушки у них драчливые? он может быть хорошим хозяином двора? и самое главное: они могут показать петухам из соседних подворий кто Главный?))
P.S. про бойцовых знаю, но породы эти мало яиц несут и мне не хочется боев до окоченения противников.

На самом деле этот петушок и в весе отстает от своих братьев, так что он не останется на племя :-)
И вот как раз он драчун, даже на меня уже пробует нападать, я такого очень не люблю в петьках.
А вообще петухи по характеру все разные. Есть драчуны, есть спокойные - запрыгивают на колено пообщаться, когда сижу с ними. Но все они точно дадут отпор чужаку, характер у петухов однозначно присутствует :-)
У меня 8 петек, пока присматриваюсь, прочитала советы, подожду до возраста 4-6 мес. Но отбраковка уже есть. У двух кривой палец, возможно ошибка инкубации, но рисковать не буду, не зачем, есть выбор. У одного откровенно ситцевая грудь и она уже вряд ли изменится к 6 мес. Из оставшихся буду смотреть, есть еще не очень крупные, что тоже мне не очень нравится. А вот гребни у всех не идеальные.
Курочек 8 штук, остаются все, потому что курочки с кривыми пальцами теперь живут у знакомого в качестве будущих несушек.

Алена Воронец

У меня когда молодой петька начал пробовать кукарекать, он издавал такой звук, который вводил в панику всех кур и цыплят и они врассыпную бежали прятаться. Даже собака на мгновение застывала от неожиданности lol А сейчас уже очень не плохо получается, учитывая возраст 3 с небольшим месяца.
Где-то попалась информация, что у загорских петухов очень не аппетитная синеватая тушка. У кого есть опыт в этом направлении, поделитесь пожалуйста, я своих ближе к осени буду оценивать.

Россия
: Санкт-Петербург,Ленинградская обл., Лодейнопольский район
12.04.2015 - 20:59
: 326
Алена Воронец пишет:

Где-то попалась информация, что у загорских петухов очень не аппетитная синеватая тушка. У кого есть опыт в этом направлении, поделитесь пожалуйста, я своих ближе к осени буду оценивать.

Насчет тушки могу сказать, что мы забивали лишних Загорских петушков в возрасте 5 месяцев. И я бы не сказала, что они были синеватые yes2 ))) Нормальные тушки, весьма увесистые, чистый вес от 1,8 до 2,2 кг. Да, при ощипке черного пера в пеньках остается черный пигмент (не знаю, как это правильно называется). Поэтому с черными петухами возни больше, чтобы привести их в товарный вид, если на продажу. Ну, а если для себя, то на вкус это никак не влияет. wiggle

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
IvOlga0508 пишет:

рмальные тушки, весьма увесистые,

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах