Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 74 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Семенова Елена Владимировна пишет:

Я от нечего делать заглянула в гости к каждому из последних авторов. Что самое поразительное: блогов своих не создают, все комментарии без фоток, отметились практически во всех темах по птицам и почти везде они yes2 показывают. А где же логика? Неужели вообще ничего хорошего нет?

Ещё раз призываю: давайте по теме "Загорская лососевая" общаться. А если уже всё о ней сказано, то к чему пустые перебрёхи?
Жизнь прекрасна хотя и не совершенна. Давайте о хорошем! roma

Я так и поняла ЧТО Нечего вам делать. А вы встаньте в 6,накормите,
напоите всех,уберите, а уж потом рассуждайте о людях, кто как и чем занимается. Не суди и несудим будешь.Что то я в ваших комментариях тоже много фотографий не увидела.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Лариса2015 пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

Я от нечего делать заглянула в гости к каждому из последних авторов. Что самое поразительное: блогов своих не создают, все комментарии без фоток, отметились практически во всех темах по птицам и почти везде они yes2 показывают. А где же логика? Неужели вообще ничего хорошего нет?

Ещё раз призываю: давайте по теме "Загорская лососевая" общаться. А если уже всё о ней сказано, то к чему пустые перебрёхи?
Жизнь прекрасна хотя и не совершенна. Давайте о хорошем! roma

Я так и поняла ЧТО Нечего вам делать. А вы встаньте в 6,накормите,
напоите всех,уберите, а уж потом рассуждайте о людях, кто как и чем занимается. Не суди и несудим будешь.Что то я в ваших комментариях тоже много фотографий не увидела.

Зайдите ко мне в блог - может лучше познакомимся, а там и подружимся. Дружить приятнее чем ругаться victory

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Nor321 пишет:

отдали должное один раз и хорош
дальше нужно самому шевелится а не каждый год по весне за яйцами туда кататься

Совершенно верно - истину глаголите! roma air_kiss

Nor321 пишет:

ну ладно жители подмосковья ...а мы то с вами не наездимся

Совершенно верно! А модмосквичам тоже ГРЕХ каждый год кататься - взял яйцо понавывел цыплят и работай с птицей, отбирай, подбирай, выводи молодняка побольше и вперёд с песней! Просто многие работать не хотят.
Ведь как известно, чтобы провести правильный отбор и подбор, нужно оставить несколько петухов и кур, потом отвести от каждой такой подобранной семьи молодняк, посмотреть какой петух какое потомство даёт и потом из этого выводы делать кого на племя, а кого в суп. В последующем от самых лучших петухов и кур отводить как можно больше цыплят и опять отбирать, делить на семьи и работать! Но народ не хочет этим заморачиваться - это же года три-четыре нужно посвятить отбору и подбору, проверке петухов чтобы достичь желаемого успеха, куда проще лентяям в Генофонд съездить!
Мой Вас совет - взяли птицу в Генофонде и целенаправленно работайте с ней.
Я про себя скажу лично - брала в Генофонде ( Питер ) итальянскую куропатчатую - четвёрый год с ней работаю. Петух из генофонда до сих пор жив ( изначально их три было ) - ещу в эту весну от него и подобранных ему кур ( генофондовских ) и его дочерей получу потомство, ну и дальше работу продолжу. Стремлюсь к своему идеалу - курам как на фото из книги Горбачёвой "Породы кур". Работаю над собой.
В общем всем успехов, главное не лениться и работать с птицей.

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Мой из молодых петушков.

Вложение
2016020216.jpg
Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185
Геном пишет:

Мой из молодых петушков.

Скажите, какой возраст у него.
Белое перо на груди, оно пропадёт?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462

Возраст 7 мес. Пера белого нет, это подпушь, я его когда ловил, чтобы сфотографировать, помял не много.

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

Ясно. Спасибо.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Скажите пжл,а что за чёрные конца на гребне?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Лариса2015 пишет:

Скажите пжл,а что за чёрные конца на гребне?

Может подморозил чуток

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Для семи месяцев хорош,лапки толстые,красавец.Критерии стандарта пусть другие обсуждают.Мне нравится.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Ольга,а у меня курица подморозила гребень,это сказывается на их функцию яйценоскости.Кто как говорит из знакомых.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Лариса2015 пишет:

это сказывается на их функцию яйценоскости.Кто как говорит из знакомых.

Никак не сказывается,если это кратковременное явление.Например если морозы ударили -30 на протяжении нескольких дней и температура в курятнике на это время опустилась ниже 0 то некоторые куры могут обморозить гребень,эти несколько дней на функцию яйценоскости не являются глобальными.Но если птичник отличается от улицы в 5-8 градусов,то тогда о яйценоскости можно забыть там лишь бы курица выжила.В Вашем случае я думаю что ничего страшного не произошло,у нас самих главный петух гребень немного подморозил когда на улице было -30,но из остальных больше никто не пострадал,и яйценоскость в такие морозы не очень изменилось,больше проблем при резких перепадах

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
ольга ломова пишет:
Лариса2015 пишет:

Скажите пжл,а что за чёрные конца на гребне?

Может подморозил чуток

Может и под морозился у нескольких петухов есть чернота. У нас весь январь -25 - 30 градусов мороза было, дней десять -35 -38 ночью придавливал, куры неслись.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Совершенно верно! А модмосквичам тоже ГРЕХ каждый год кататься - взял яйцо понавывел цыплят и работай с птицей, отбирай, подбирай, выводи молодняка побольше и вперёд с песней! Просто многие работать не хотят.
Ведь как известно, чтобы провести правильный отбор и подбор, нужно оставить несколько петухов и кур, потом отвести от каждой такой подобранной семьи молодняк, посмотреть какой петух какое потомство даёт и потом из этого выводы делать кого на племя, а кого в суп. В последующем от самых лучших петухов и кур отводить как можно больше цыплят и опять отбирать, делить на семьи и работать! Но народ не хочет этим заморачиваться - это же года три-четыре нужно посвятить отбору и подбору, проверке петухов чтоб

ну москвичи народ особый. не у всех есть возможность на даче целый год уделять внимание своей птице.
а вот жителям регионов, да еще и отдаленных конечно стоит задуматься и оглянуться вокруг.
побольше уверенности в своих силах и побольше здорового оптимизма...
трудно конечно удержаться когда постоянно идет пропаганда продавщиц генофондовского яйца, людям рассказывают какие то страшные истории что у них ничего не получится и не может получиться если не купить яйцо в генофонде...
а из генофондовского яйца цыплята вылупляются чуть ли не в мороз, живут под открытым небом друг на друге, растут как на дрожжах при кормлении сеном, и несут по 2-3 яйца в день в проливной дождь
вот почитает человек этих рекламок, да посмотрит на всякие фотки да картинки , да почитает что ни у кого птица недотягивает до первого места на всегалактической куриной выставке...и руки у него сами тянуться сделать заказ на 200 яиц одной породы ( потому что меньше нельзя а то сами будете виноваты потому что вам говорили )
и вместо того чтобы купить ребенку давно обещанный планшет или заплатить наконец по кредиту за декабрь месяц бросают все и тащатся за тысячи км за настоящей птицей...ведь всегда человек надеется что где-то там в москве живут необычные люди которые все делают так как должно все делать.
но люди оказываются самые обычные...и начинается годовая эпопея под названием - как я купил яйцо в генофонде.
то почему то заказ не готов и вы чтобы хоть как то оправдать свою поездку вынуждены брать н то что хотите, а то что никто не берет
то оплод и выводимость вас сильно удивляет - а вам суют под нос бумажку в которой напетано что выводимость 18% это ооочень хороший результат для этого месяца ( причем в бумажках меняется только месяц )
то когда вы в ужасе смотрите на вылупившихся цыплят не понимая что это вообще, вам ласково говорят что именно сегодня вас повезло, и вы стали счастливым участником эксперементального проекта ученых, немного подкорретированного механиком дядей васей, который при ремонте ленты пометоудаления открывает все двери в разных секциях нафиг, чтобы куры ему не мешались и ему пофигу кто там сидит
и вот когда вы , мужественно выдерживаете все эти удары судьбы, осенью смотрите на своих питомцев и понимаете что если вам нужен австралорп не с белой мочкой а с красной, загорская лососевая не с белой мочкой а с красной и т.д. вы с ужасом понимаете что и в этом году не получилось, и вам наверное придется повторить прошлогодний путь еще раз
вот такая картинка получается
а вы говорите народ не хочет заморачиваться...не дают ему просто заморочится
рекламой и нашептываниями убивая веру в себя и собственных кур у таких прекрасных
представительниц обладателей породы загорская лососевая как Ольга Ломова roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Геном пишет:

Может и под морозился у нескольких петухов есть чернота. У нас весь январь -25 - 30 градусов мороза было, дней десять -35 -38 ночью придавливал, куры неслись.

а поет обычным голосом?

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Nor321 пишет:
Геном пишет:

Может и под морозился у нескольких петухов есть чернота. У нас весь январь -25 - 30 градусов мороза было, дней десять -35 -38 ночью придавливал, куры неслись.

а поет обычным голосом?

Все нормально поет и топчет без всяких проблем smile3

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Спасибо,Ольга.А то я уже хотела ее в суп,это из породы легорн,у них большие гребешки.Я её домой заносила,два дня грелась,гусиным жиром мазала. сейчас он по форме ни как у всех,но розовенький. Но на гнезде я её уже две недели не вижу. Их восемь штук, яиц в день по 6 шт. Подождать немного?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Лариса2015 пишет:

Подождать немного?

Конечно подождите

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Nor321 пишет:

нашептываниями убивая веру в себя и собственных кур у таких прекрасных
представительниц обладателей породы загорская лососевая как Ольга Ломова

Никто веру в себя у меня не убивает,но если мы всё равно поедим в генофонд то глупо будет не взять и яйцо загорок,и если всё пройдет хорошо то года 3-4 можно не думать о новой крови и работать с той птицей которая есть.А там кто знает может и у нас в области хорошие заводчики появятся будем с ними в сотрудничестве работать

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

нашептываниями убивая веру в себя и собственных кур у таких прекрасных
представительниц обладателей породы загорская лососевая как Ольга Ломова

Никто веру в себя у меня не убивает,но если мы всё равно поедим в генофонд то глупо будет не взять и яйцо загорок,и если всё пройдет хорошо то года 3-4 можно не думать о новой крови и работать с той птицей которая есть.А там кто знает может и у нас в области хорошие заводчики появятся будем с ними в сотрудничестве работать

Молодец, все верно.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Семенова Елена Владимировна пишет:

Зайдите ко мне в блог - может лучше познакомимся, а там и подружимся. Дружить приятнее чем ругаться victory

Какая, вы, выдержанная, уважаю!

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Геном пишет:

Мой из молодых петушков.

Я не большой спец, но такого бы, если он не единственный, в суп отправил.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Камиль Валеев пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

Зайдите ко мне в блог - может лучше познакомимся, а там и подружимся. Дружить приятнее чем ругаться victory

Какая, вы, выдержанная, уважаю!

И Вам thank_you

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Камиль Валеев пишет:
Геном пишет:

Мой из молодых петушков.

Я не большой спец, но такого бы, если он не единственный, в суп отправил.

Я их зову танчиками. Он с линии на коротких ногах, по этому петушки смотрятся не большими, но вкус как говорил А. Райкин специфический, по вкусу мяса, они лучше, чем кучинские, да простят меня любители бульона. У меня есть и обычные рослые петухи, только мяса с нежной жиринкой у них нет.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

Немного фотографий Загорки снега совсем не боятся молодняк октябрский

Вложение
dscn1614.jpg
dscn1618.jpg
dscn1623.jpg
dscn1624.jpg
dscn1625.jpg
dscn1626.jpg
dscn1629.jpg
dscn1639.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

Немного фотографий Загорки снега совсем не боятся молодняк октябрский

у вас смотрю и петушков своих много....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

Никто веру в себя у меня не убивает,но если мы всё равно поедим в генофонд то глупо будет не взять и яйцо загорок,и если всё пройдет хорошо то года 3-4 можно не думать о новой крови и работать с той птицей которая есть

так работать можно уже и сейчас начинать
у вас все уже для этого есть

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Nor321 пишет:

так работать можно уже и сейчас начинать
у вас все уже для этого есть

Так мы уже не один сезон работаем,и этот год ещё своими обойдемся,но повторюсь если мы всё равно едем в генофонд то глупо не взять там загорок для обновления.А то что получится в генофонд за 1000км съездим,затем ещё за загорками 500км в другую сторону ехать

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Nor321 пишет:

у вас смотрю и петушков своих много....

На развод оставили 3 на всякий случай,молодняк в разведение не пойдёт

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:

Немного фотографий Загорки снега совсем не боятся молодняк октябрский

Красота!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах