Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 73 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Ну, Семенова Елена не с лысой горы, а из р.п. Лысые Горы (прошу с уважением относится), а во вторых, выбирая отдельные слова Вы искажаете весь смысл комментария.
Я ничего не доказываю с пеной у рта.
А вот как раз Ольга Ломова с достоинством говорит о заслугах Генофонда в то время, когда Вы ...
И я думаю, что как раз Ольга согласится со мной, что там работаю профессионалы?
Зачем же Вы, уважаемая Гульнара, так агрессивны? dri

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Nor321 пишет:

что у них самая правильная птица,т.к. куплена в ГЕНОФОНДЕ!!!

С любой птицей нужно работать,хоть с Генофонда хоть с Европейской выставки,

GUL-Kaz пишет:

. Но продаст как самую соответствующую породе!

С такой птицей можно работать,если с другими породами не мешать,и получить неплохой результат

GUL-Kaz пишет:

Не все читают форум.

Если человек хочет заниматься породой,именно заниматься,то он должен изучить информацию по этой породе не важно где в интернете или в литературе,а если просто на яйцо и мясо то человеку и не важно какие мочки и плюсна у этой птицы,Не согласны?
.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Nor321 пишет:
ольга ломова пишет:

Без этого колекционария очень многие породы были бы потеряны за последние 20-30лет

так а разве кто=то говорит что он не нужен????
просто зачем ехать за 1000 км если в соседнем доме живет ольга ломова , у которой загорки ничуть не хуже а порой даже и лучше.
вы согласны со мной?

Ольга Ломова год искала эту породу в Волгоградской области но так и не нашла,пришлось брать в соседних областях,и чтоб обновить кровь поедет весной в тот самый Генофонд за 1000км,а по поводу частников,то и бородатые брамы получались,то кохи хохлатые

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
GUL-Kaz пишет:

И желающему купить кур породы Загорская понадобится информация о том, что в генофонде птица не соответствует стандарту.

Я очень плохо что понимаю в генетике

GUL-Kaz пишет:

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

Но если такое говорит учёный значит это зачем то нужно,ведь он мог всё списать на нерадивых птичниц и сказать что это они плохо работают

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

,пришлось брать в соседних областях,и чтоб обновить кровь поедет весной в тот самый Генофонд за 1000км,

упс
а я всем ольгу ломову нахваливаю lol
думал вот они, первые качественные загорки в волгоградской области...
а ольга ломова вместо того чтобы знания по генетике подтянуть, да на основе этих знаний , развести так развести, чтобы и себе и соседям хватило....за 1000 км собралась ....
ничего не хочу сказать про сергиево-посадский генофонд , загорки там с красной мочкой как положено, но неужто это единственный вариант оказался????
ведь вот же купили у частника да таких что и сам аа хвалит

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лариса2015 пишет:
Александр Александров пишет:

Мне кажется, что вы не ознакомились с темой Генофонд. Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах. Полистайте тему Генофонд, я много раз об этом писал...

Мы с вами говорим про одну тему,но с разной колокольни.Поставлены на поток продажа птицы с Генофонда,яйцо инкубационное от племенной птицы,так написано на сайте.Так и должно продаваться яйцо и птица должного качества и соответствующим критериям.А так я могу купить,где угодно и кричать,что это загорская лососевая чистых кровей.

Простите, но птица соответствует нашим критериям, а они у нас направлены на сохранение всего генофонда породы. Сегодня у любителей в моде красная мочка, через двадцать лет белая...
А может, те, у которых белая мочка намного лучше несутся? А мы возьмем, да и отбракуем всех.
Нет. Так с генофондом нельзя.
Кстати, в старых стандартах вообще мочка описана как белая или розовая.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Семенова Елена Владимировна пишет:
GUL-Kaz пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

И тогда Генофонд становится помехой. Это ведь уважаемая организация с людьми профессионалами. Какой выход у нашего дорого "заводчика"? Да ОБОСРАТЬ эту организацию: с её людьми, с её опытом, с её покупателями. И надеяться, что поедут не туда за яйцом, а к "заводчику". Ведь только он может дать самое лучшее, самое правильное и обязательно по стандарту.
Очень жалко, что не все Ваши покупатели читают размещённые Вами комментарии. Я не за какие деньги не обратилась бы к Вам. Порядочность человека это для меня высшее качество. Не надо так капать ядом

О чем Вы пишете, если сам Александров пишет:

Александр Александров пишет:

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

Александр Александров пишет:

Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах.

Желающий купить загорскую породу кур вправе ознакомиться в этой теме с вышеуказанной информацией.
И здесь возникает вопрос о Вашей порядочности, которая, якобы, является для вас высшим качеством.

Семенова Елена Владимировна пишет:

Может у него в курятнике на тот момент были куры только с такой мочкой?!

И об этом покупатели должны быть в курсе.

Покупатели Генофонда и в курсе: в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту; и далее - мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах.
Генофонд это не скрывает и пишет об этом в каждой теме. И кроме этого по фотографиям помогает определить кого лучше оставить для создания родительского стада. При этом всегда уточняет: целью является продуктивность или выставка?
Если у человека нет желания участвовать в выставках, а получать качественную продуктивную птицу, то он поступит также как поступает Генофонд: отберёт птицу по различным признакам, а не будет зацикливаться на мочке.
Я не профессионал, но даже я понимаю, что выставочную птицу надо вырастить из цыплёнка. И будет она в единичном исполнении (если не прибегать к клонированию).
"Заводчикам" нужна выставочная птица ради прибыли при реализации цыплят и инкубационного яйца. И больше не для чего!

Спасибо и...браво!
Вы совершенно правы. Мало ли какие у кого потребности.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

"Заводчикам" нужна выставочная птица ради прибыли при реализации цыплят и инкубационного яйца. И больше не для чего!

laugh huh Ну надо же написать такую cen !!

Семенова Елена Владимировна пишет:

И кроме этого по фотографиям помогает определить кого лучше оставить для создания родительского стада. При этом всегда уточняет: целью является продуктивность или выставка?
Если у человека нет желания участвовать в выставках, а получать качественную продуктивную птицу, то он поступит также как поступает Генофонд: отберёт птицу по различным признакам, а не будет зацикливаться на мочке.

При том условии, что заводчики стараются отбирать птицу в соответствии со стандартом, покупателям придется покупать гораздо меньше инкубационных яиц для того, чтобы создать семью соответствующую стандарту. А если заводчики будут

Семенова Елена Владимировна пишет:

отберёт птицу по различным признакам, а не будет зацикливаться на мочке.

,то в потомстве вылезет cen знает что!! Тогда и 100 яиц одной породы будет мало для создания семьи,соответствующей стандарту..

Ну вы попробуйте купить 100 яиц загорской лососевой.
И тогда говорите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Педагог-биолог пишет:

Пушкинская порода, Царскосельская и Ленинградская золотисто-серая популяции и др.

а юрловская голосистая создана и поддерживается на должном уровне любителями
а адлерская на адлерской птицефабрике
а московская на братцевскай птицефабрике
а австралорпов вообще завезли...

Мда, но ни Адлерской птицефабрики, ни Братцевской птицефабрики уже давно нет.
Австралорпов, завезенных в 40-е годы, тоже в 70-е отдали нам на сохранение.
Котляревского ППЗ нет...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

а генофонд - это всего лишь коллекционарий того что уже есть.

Без этого колекционария очень многие породы были бы потеряны за последние 20-30лет

Никто не оспаривает заслуги Генофонда. Но хотелось бы, чтобы они озвучивали покупателям то, что написал Александров на страницах форума:

Кто вам сказал, что этого не озвучивают, если человека интересует породность? Самое смешное, что все равно покупают, потому что птица очень продуктивная.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Nor321 пишет:

а ольга ломова вместо того чтобы знания по генетике подтянуть, да на основе этих знаний , развести так развести, чтобы и себе и соседям хватило....за 1000 км

У всех загорок корни из Генофонда,а с породой работать надо.И вот когда в Волгоградской области заводчиков этой породы будет хотябы 10-15 человек,вот тогда и не буду за 1000км ездить чтоб кровь обновить,и я в Генофонд больше за другими породами еду русской белой и полтавской глинистой. К стати заводчиков этой породы с прошлого года в области прибавилось,два человека решили всерьёз заняться породой если показатели понравятся

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
GUL-Kaz пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

"Заводчикам" нужна выставочная птица ради прибыли при реализации цыплят и инкубационного яйца. И больше не для чего!

laugh huh Ну надо же написать такую cen !!

В 90% случаях именно так. И самое смешное, что птица вырастает с такими же, если не худшими недостатками.
Если разрешат владелицы цыплят, то я выложу фото этой птицы одной породы от громко заявляющих о себе разводчиц, там не просто птенцы с дефектами, а с дисквалификациями. И ничего. Продают же.
Вон по 100р яйцо от помесей на авито в Казани толкают вовсю))).

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764

.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
ольга ломова пишет:

Nor321 пишет:

а ольга ломова вместо того чтобы знания по генетике подтянуть, да на основе этих знаний , развести так развести, чтобы и себе и соседям хватило....за 1000 км

У всех загорок корни из Генофонда,а с породой работать надо.И вот когда в Волгоградской области заводчиков этой породы будет хотябы 10-15 человек,вот тогда и не буду за 1000км ездить чтоб кровь обновить,и я в Генофонд больше за другими породами еду русской белой и полтавской глинистой. К стати заводчиков этой породы с прошлого года в области прибавилось,два человека решили всерьёз заняться породой если показатели понравятся

Полтавскую глинистую тоже хотела осенью приобрести,по предварительной заявке генофонд одобрил,приехали, оказывается нет.Ошибочка вышла.Зареклась ,больше с генофондом не имеет дело.Искать и менять кровь в близлежащих областях,а потом отбирать птицу.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Александр Александров пишет:
GUL-Kaz пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

"Заводчикам" нужна выставочная птица ради прибыли при реализации цыплят и инкубационного яйца. И больше не для чего!

laugh huh Ну надо же написать такую cen !!

В 90% случаях именно так. И самое смешное, что птица вырастает с такими же, если не худшими недостатками.
Если разрешат владелицы цыплят, то я выложу фото этой птицы одной породы от громко заявляющих о себе разводчиц, там не просто птенцы с дефектами, а с дисквалификациями. И ничего. Продают же.
Вон по 100р яйцо от помесей на авито в Казани толкают вовсю))).

Сейчас вы всех под одну гребенку чешите.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Повторюсь в очередной раз,недостатки есть и в Генофонде. Работать над птицей,как Ольга Л.,может и не каждый может.Интересы к птице разные,у кого то, чтобы просто кукарекал, а другие на выставки едут и т.д. А по поводу помесей,вы лично видели эту смесь?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

Я взяв яйцом и вырастив делала отбраковку,затем уже от них выводила цыплят и опять делала отбраковку,и так постоянно если заниматься именно породой а не просто несушкой

умничка roma

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Лариса2015 пишет:

Искать и менять кровь в близлежащих областях,а потом отбирать птицу.

ну конечно... roma
а то мы все надеемся на дядю какого-то, а дяде бывает и не до нас

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Nor321 пишет:
Лариса2015 пишет:

Искать и менять кровь в близлежащих областях,а потом отбирать птицу.

ну конечно... roma
а то мы все надеемся на дядю какого-то, а дяде бывает и не до нас

Да я за полгода уже намотала километраж- в Ярославль 2 раза ,Иваново, все искала Загорского петуха своим курочкам,после "удачного " приобретения в Генофонде петуха племенного.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лариса2015 пишет:

А по поводу помесей,вы лично видели эту смесь?

Конечно, говорю же - на фотографии авито. Я уже не говорю, про те фото, которые мне шлют.
И денег берут - 100 р за яйцо.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Я от нечего делать заглянула в гости к каждому из последних авторов. Что самое поразительное: блогов своих не создают, все комментарии без фоток, отметились практически во всех темах по птицам и почти везде они yes2 показывают. А где же логика? Неужели вообще ничего хорошего нет?

Ещё раз призываю: давайте по теме "Загорская лососевая" общаться. А если уже всё о ней сказано, то к чему пустые перебрёхи?
Жизнь прекрасна хотя и не совершенна. Давайте о хорошем! roma

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Nor321 пишет:

умничка

Извините,получилось что сама себя расхваливаю,смысл другой хотела в те строки внести bang

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Семенова Елена Владимировна пишет:

Я от нечего делать заглянула в гости к каждому из последних авторов. Что самое поразительное: блогов своих не создают, все комментарии без фоток, отметились практически во всех темах по птицам и почти везде они показывают. А где же логика? Неужели вообще ничего хорошего нет?

Елена Владимировна, у них просто весеннее обострение "торговой лихорадки", только жаль тех, кто к ним на крюк попадется. Имею личный опыт общения с именитыми. В прошлом году взяла 31 яичко двух самых брендовых пород на этом форуме, в сухом остатке было 1битое, оно в яичницу пошло, бластодиск не нашла (ну у меня опыта ноль) а из 30 оставшихся только одно кровяное кольцо, остальные свежаки, на 17 день инкубации курам сварили.

Значит за яйцом теперь только в Генофонд

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

уважаемые перепродавщицы генофондовских яиц
хватит нас тут страшилками пугать
есть жизнь за мкадом, есть. успокойтесь уже.
и птица у людей есть и условия для нее лучше чем в генофонде и кормление тоже лучше
поэтому и оплод лучше и вырастает она здороаой и потомство дает как на картинке.
вот яркий тому пример - ольга ломова
ни по каким генофондам не ездила а птица на загляденье.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

умничка

Извините,получилось что сама себя расхваливаю,смысл другой хотела в те строки внести bang

вы ольга все правильно написали
только повседневная упорная и грамотная работа принесла вас заслуженный результат
и не надо никого стесняться и слушать всякие нашептывания
вы по праву должны гордится такими загорками

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Nor321 пишет:

ни по каким генофондам не ездила а птица на загляденье.

В этом больше заслуги тех где мы брали яйцо а не моей

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

ни по каким генофондам не ездила а птица на загляденье.

В этом больше заслуги тех где мы брали яйцо а не моей

ваша заслуга в том, что вы смогли сделать правильный выбор
и с умом распорядится тем, что попало к вам в руки

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010
Nor321 пишет:

ваша заслуга в том, что вы смогли сделать правильный выбор
и с умом распорядится тем, что попало к вам в руки

Поддерживаю! dri

Nor321 пишет:

птица у людей есть и условия для нее лучше чем в генофонде и кормление тоже лучше

Но и Генофонду какой бы ни был нужно отдать должное - породу он сохранил! А работать нужно с любой породой и с любой птичкой. wink

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все верно. Работать нужно с птицей, а не выискивать - где что получше ухватить.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Но и Генофонду какой бы ни был нужно отдать должное - породу он сохранил! А работать нужно с любой породой и с любой птичкой. wink

правильно dri
отдали должное один раз и хорош
дальше нужно самому шевелится а не каждый год по весне за яйцами туда кататься
ну ладно жители подмосковья ...а мы то с вами не наездимся lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах