Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 72 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3724 сообщения
Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Лариса2015 пишет:
Александр Александров пишет:
Лариса2015 пишет:
Александр Александров пишет:
Лариса2015 пишет:
КАТАРИН пишет:

: Москва - Орел

Если я правильно поняла, то Петя был приобретен в Питере, значит там работа не ведется по отбору, такие же осыби встречаются и в Серг Посаде, да еще и похлеще недостатки.Поэтому вывод- работать с птицей надо самим любителям, кто конечно занимается по стандарту.

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

А я не говорю про любительский стандарт,как раз заострила внимание на работу Генофонда,раз птица оттуда

У нас обязана быть птица с различной окраской ушной мочки, она такой создавалась, судя по описаниям. Это уж потом задумались про стандарты)))...

Так пусть она и будет у Вас,а людям продавайте ближе к стандарту,а не все подряд.

Интересное требование: дайте не только 100% оплодотворённое яйцо, но ещё чтобы в дороге не тряслось, в инкубаторе само говорило жарко или холодно, влажно или душно, выводило только нужное количество курочек и петушков, так ещё и посмотрите какая ушная мочка. Товарищи, это просто БРЕД. Вы себя не уважаете, если такие ГЛУПЫЕ требования предъявляете людям, задача которых отличается от обывательской.
Вы вообще не слушаете что Вам говорят "У нас обязана быть птица с различной окраской ушной мочки, она такой создавалась"... Почему вы думаете, что стандарт написан без учёта личного мнения писателя. Может у него в курятнике на тот момент были куры только с такой мочкой?!
Хватит уже вести себя как маленькие - надули губки "Хочу всё и сразу, и без заморочек".

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
Лариса2015 пишет:
Александр Александров пишет:

Мне кажется, что вы не ознакомились с темой Генофонд. Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах. Полистайте тему Генофонд, я много раз об этом писал...

Мы с вами говорим про одну тему,но с разной колокольни.Поставлены на поток продажа птицы с Генофонда,яйцо инкубационное от племенной птицы,так написано на сайте.Так и должно продаваться яйцо и птица должного качества и соответствующим критериям.А так я могу купить,где угодно и кричать,что это загорская лососевая чистых кровей.

Купите где угодно и кричите, только здесь не надо порочить людей. Тема называется "Загорские лососевые", а " Не какой бяка Генофонд".
Может выложите свои фотки загорских. Я, например, ещё не определилась с породой Пушкинская или Загорская. Может на эту тему и пообщаемся? Я думаю, что Ваш опыт будет полезен для меня. thank_you

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Лариса2015 пишет:

.А так я могу купить,где угодно и кричать,что это загорская лососевая чистых кровей.

Так купите,кто Вам мешает?Мои загорки тоже от частников начало берут,отбираю тех кто ближе к стандарту на разведение

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
ольга ломова пишет:
Лариса2015 пишет:

.А так я могу купить,где угодно и кричать,что это загорская лососевая чистых кровей.

Так купите,кто Вам мешает?Мои загорки тоже от частников начало берут,отбираю тех кто ближе к стандарту на разведение

super

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Семенова Елена Владимировна пишет:

Я, например, ещё не определилась с породой Пушкинская или Загорская

Может еще кто-нибудь не определился?? И желающему купить кур породы Загорская понадобится информация о том, что в генофонде птица не соответствует стандарту.
Покупая кур у частника, покупатели выбирают, осматривают птицу, а покупая в генофонде забирают то, что всучили вслепую , в уверенности в том, что уж генофондовская птица соответствует стандарту. Так что информация совершенно не лишняя.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
GUL-Kaz пишет:

не соответствует стандарту.

Читайте тему про Генофонд там эти вопросы обсуждались не один раз

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Семенова Елена Владимировна пишет:

Лариса2015 пишет:
Александр Александров пишет:

<p>Мне кажется, что вы не ознакомились с темой Генофонд. Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах. Полистайте тему Генофонд, я много раз об этом писал...</p>

Мы с вами говорим про одну тему,но с разной колокольни.Поставлены на поток продажа птицы с Генофонда,яйцо инкубационное от племенной птицы,так написано на сайте.Так и должно продаваться яйцо и птица должного качества и соответствующим критериям.А так я могу купить,где угодно и кричать,что это загорская лососевая чистых кровей.

Купите где угодно и кричите, только здесь не надо порочить людей. Тема называется "Загорские лососевые", а " Не какой бяка Генофонд".
Может выложите свои фотки загорских. Я, например, ещё не определилась с породой Пушкинская или Загорская. Может на эту тему и пообщаемся? Я думаю, что Ваш опыт будет полезен для меня. thank_you

Да никто и не собирается порочить людей. Есть факты по птице,а вы определяйтесь кто вам мешает.Я не одного слова не написала, что Загорки плохая порода,курицы прекрасные несушки.Зайдите в тему дефффекты генофонда и посмотрите,что продают под словом племенная птица

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Вы знаете, при выборе породы я прочитала очень много тем. И, почему - то, в начале темы (год 2009 -2011) все довольны и породой, и Генофондом. Читаешь и душа радуется: одни спрашивают, а другие отвечают. И вот проходит 2-3 года. Появляются "заводчики" породы. И тогда Генофонд становится помехой. Это ведь уважаемая организация с людьми профессионалами. Какой выход у нашего дорого "заводчика"? Да ОБОСРАТЬ эту организацию: с её людьми, с её опытом, с её покупателями. И надеяться, что поедут не туда за яйцом, а к "заводчику". Ведь только он может дать самое лучшее, самое правильное и обязательно по стандарту.

Очень жалко, что не все Ваши покупатели читают размещённые Вами комментарии. Я не за какие деньги не обратилась бы к Вам. Порядочность человека это для меня высшее качество. Не надо так капать ядом mail

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Семенова Елена Владимировна пишет:

Лариса2015 пишет:
Александр Александров пишет:

<p>Мне кажется, что вы не ознакомились с темой Генофонд. Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах. Полистайте тему Генофонд, я много раз об этом писал...</p>

Мы с вами говорим про одну тему,но с разной колокольни.Поставлены на поток продажа птицы с Генофонда,яйцо инкубационное от племенной птицы,так написано на сайте.Так и должно продаваться яйцо и птица должного качества и соответствующим критериям.А так я могу купить,где угодно и кричать,что это загорская лососевая чистых кровей.

Купите где угодно и кричите, только здесь не надо порочить людей. Тема называется "Загорские лососевые", а " Не какой бяка Генофонд".
Может выложите свои фотки загорских. Я, например, ещё не определилась с породой Пушкинская или Загорская. Может на эту тему и пообщаемся? Я думаю, что Ваш опыт будет полезен для меня. thank_you

Да никто и не собирается порочить людей. Есть факты по птице,а вы определяйтесь кто вам мешает.Я не одного слова не написала, что Загорки плохая порода,курицы прекрасные несушки.Зайдите в тему дефффекты генофонда и посмотрите,что продают под словом племенная птица

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Семенова Елена Владимировна пишет:

И тогда Генофонд становится помехой. Это ведь уважаемая организация с людьми профессионалами. Какой выход у нашего дорого "заводчика"? Да ОБОСРАТЬ эту организацию: с её людьми, с её опытом, с её покупателями. И надеяться, что поедут не туда за яйцом, а к "заводчику". Ведь только он может дать самое лучшее, самое правильное и обязательно по стандарту.
Очень жалко, что не все Ваши покупатели читают размещённые Вами комментарии. Я не за какие деньги не обратилась бы к Вам. Порядочность человека это для меня высшее качество. Не надо так капать ядом

О чем Вы пишете, если сам Александров пишет:

Александр Александров пишет:

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

Александр Александров пишет:

Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах.

Желающий купить загорскую породу кур вправе ознакомиться в этой теме с вышеуказанной информацией.
И здесь возникает вопрос о Вашей порядочности, которая, якобы, является для вас высшим качеством.

Семенова Елена Владимировна пишет:

Может у него в курятнике на тот момент были куры только с такой мочкой?!

И об этом покупатели должны быть в курсе.
А пишу потому, что сама в свое время встала на эти грабли!Поэтому,

Семенова Елена Владимировна пишет:

Не надо так капать ядом

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

А Вы продаёте исключительно без дефектов? У Вас есть специальный аппарат УЗИ для яиц? Или определяете другим способом отклонения в развитии?
Вы слышали про соринку и бревно в своём глазу? Так Ваши высказывания из этой оперы.
А определяться мне мешают такие как Вы. Вместо иллюстрированного собственного опыта Вы выдаёте кучу всякого разного...
Расскажите, покажите, сделайте выводы для народа: вот так делайте при выращивании, а так не делайте. Вот тогда Вас будут искренне уважать и гордиться знакомством с Вами. Удачи Вам!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Семенова Елена Владимировна пишет:

Вы знаете, при выборе породы я прочитала очень много тем. И, почему - то, в начале темы (год 2009 -2011) все довольны и породой, и Генофондом. Читаешь и душа радуется: одни спрашивают, а другие отвечают. И вот проходит 2-3 года. Появляются "заводчики" породы. И тогда Генофонд становится помехой. Это ведь уважаемая организация с людьми профессионалами. Какой выход у нашего дорого "заводчика"? Да ОБОСРАТЬ эту организацию: с её людьми, с её опытом, с её покупателями. И надеяться, что поедут не туда за яйцом, а к "заводчику". Ведь только он может дать самое лучшее, самое правильное и обязательно по стандарту.

Очень жалко, что не все Ваши покупатели читают размещённые Вами комментарии. Я не за какие деньги не обратилась бы к Вам. Порядочность человека это для меня высшее качество. Не надо так капать ядом mail

По моему вы сейчас вылили словесно чашу яда,не разобравшись в наших комментариях с АА.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Семенова Елена Владимировна пишет:

Вместо иллюстрированного собственного опыта Вы выдаёте кучу всякого разного...

Пишу исходя из собственного опыта, иллюстрации сами дорисуете..

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Семенова Елена Владимировна пишет:

Очень жалко, что не все Ваши покупатели читают размещённые Вами комментарии. Я не за какие деньги не обратилась бы к Вам.

Боже упаси с Вами связаться..

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276
GUL-Kaz пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

И тогда Генофонд становится помехой. Это ведь уважаемая организация с людьми профессионалами. Какой выход у нашего дорого "заводчика"? Да ОБОСРАТЬ эту организацию: с её людьми, с её опытом, с её покупателями. И надеяться, что поедут не туда за яйцом, а к "заводчику". Ведь только он может дать самое лучшее, самое правильное и обязательно по стандарту.
Очень жалко, что не все Ваши покупатели читают размещённые Вами комментарии. Я не за какие деньги не обратилась бы к Вам. Порядочность человека это для меня высшее качество. Не надо так капать ядом

О чем Вы пишете, если сам Александров пишет:

Александр Александров пишет:

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

Александр Александров пишет:

Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах.

Желающий купить загорскую породу кур вправе ознакомиться в этой теме с вышеуказанной информацией.
И здесь возникает вопрос о Вашей порядочности, которая, якобы, является для вас высшим качеством.

Семенова Елена Владимировна пишет:

Может у него в курятнике на тот момент были куры только с такой мочкой?!

И об этом покупатели должны быть в курсе.

Покупатели Генофонда и в курсе: в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту; и далее - мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах.
Генофонд это не скрывает и пишет об этом в каждой теме. И кроме этого по фотографиям помогает определить кого лучше оставить для создания родительского стада. При этом всегда уточняет: целью является продуктивность или выставка?
Если у человека нет желания участвовать в выставках, а получать качественную продуктивную птицу, то он поступит также как поступает Генофонд: отберёт птицу по различным признакам, а не будет зацикливаться на мочке.
Я не профессионал, но даже я понимаю, что выставочную птицу надо вырастить из цыплёнка. И будет она в единичном исполнении (если не прибегать к клонированию).
"Заводчикам" нужна выставочная птица ради прибыли при реализации цыплят и инкубационного яйца. И больше не для чего!

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
ольга ломова пишет:
Лариса2015 пишет:

.А так я могу купить,где угодно и кричать,что это загорская лососевая чистых кровей.

Так купите,кто Вам мешает?Мои загорки тоже от частников начало берут,отбираю тех кто ближе к стандарту на разведение

Спасибо,Ольга,я так и сделала уже.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791
Семенова Елена Владимировна пишет:

GUL-Kaz пишет:
Семенова Елена Владимировна пишет:

И тогда Генофонд становится помехой. Это ведь уважаемая организация с людьми профессионалами. Какой выход у нашего дорого "заводчика"? Да ОБОСРАТЬ эту организацию: с её людьми, с её опытом, с её покупателями. И надеяться, что поедут не туда за яйцом, а к "заводчику". Ведь только он может дать самое лучшее, самое правильное и обязательно по стандарту.
Очень жалко, что не все Ваши покупатели читают размещённые Вами комментарии. Я не за какие деньги не обратилась бы к Вам. Порядочность человека это для меня высшее качество. Не надо так капать ядом

О чем Вы пишете, если сам Александров пишет:

Александр Александров пишет:

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

Александр Александров пишет:

Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах.

Желающий купить загорскую породу кур вправе ознакомиться в этой теме с вышеуказанной информацией.
И здесь возникает вопрос о Вашей порядочности, которая, якобы, является для вас высшим качеством.

Семенова Елена Владимировна пишет:

Может у него в курятнике на тот момент были куры только с такой мочкой?!

И об этом покупатели должны быть в курсе.

Покупатели Генофонда и в курсе: в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту; и далее - мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах.
Генофонд это не скрывает и пишет об этом в каждой теме. И кроме этого по фотографиям помогает определить кого лучше оставить для создания родительского стада. При этом всегда уточняет: целью является продуктивность или выставка?
Если у человека нет желания участвовать в выставках, а получать качественную продуктивную птицу, то он поступит также как поступает Генофонд: отберёт птицу по различным признакам, а не будет зацикливаться на мочке.
Я не профессионал, но даже я понимаю, что выставочную птицу надо вырастить из цыплёнка. И будет она в единичном исполнении (если не прибегать к клонированию).
"Заводчикам" нужна выставочная птица ради прибыли при реализации цыплят и инкубационного яйца. И больше не для чего!

На глупые домыслы,комментариев не даю. Всего доброго.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

УДАЧИ! roma

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Семенова Елена Владимировна пишет:

"Заводчикам" нужна выставочная птица ради прибыли при реализации цыплят и инкубационного яйца. И больше не для чего!

laugh huh Ну надо же написать такую cen !!

Семенова Елена Владимировна пишет:

И кроме этого по фотографиям помогает определить кого лучше оставить для создания родительского стада. При этом всегда уточняет: целью является продуктивность или выставка?
Если у человека нет желания участвовать в выставках, а получать качественную продуктивную птицу, то он поступит также как поступает Генофонд: отберёт птицу по различным признакам, а не будет зацикливаться на мочке.

При том условии, что заводчики стараются отбирать птицу в соответствии со стандартом, покупателям придется покупать гораздо меньше инкубационных яиц для того, чтобы создать семью соответствующую стандарту. А если заводчики будут

Семенова Елена Владимировна пишет:

отберёт птицу по различным признакам, а не будет зацикливаться на мочке.

,то в потомстве вылезет cen знает что!! Тогда и 100 яиц одной породы будет мало для создания семьи,соответствующей стандарту..

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
GUL-Kaz пишет:

Покупая кур у частника, покупатели выбирают, осматривают птицу, а покупая в генофонде забирают то, что всучили вслепую , в уверенности в том, что уж генофондовская птица соответствует стандарту. Так что информация совершенно не лишняя.

согласен конечно не лишняя.
меньше будет разочарований....
иногда люди едут за тысячи км , тратят деньги, время
а под боком у них птица лучшего качества и дешевле
а где брать - это уже каждый решает сам и сам несет ответственность за свое решение.
вон у оли ломовой прекрасный петушок и курочки.
ну что же тащится за 1000 км в генофонд когда под боком есть такие загорки?
зачем????
по стране таких ольг ломовых тысячи....просто надо открыть авито и посмотреть кто где есть...
в генофонд вас не пустят, а ольга ломова вам все и покажет и расскажет и еще чаем напоит.
нет...
я голосую именно за заводчиков птицы, которые каждый день делают кропотливую работу по разведению и уходу за птицей. именно в таких энтузиастах и будущее не только загорок но и остальных пород кур.
и вот когда уже сформировалась огромная армия людей держащих загорок да и другие породы,
кому как не научным работникам возглавить такой народный фронт и обеспечить его передовыми знаниями, достижениями отечественной и зарубежной селекции.
не надо писать научные диссертации...надо в доступной для обычного человека форме, без всяких там зигот и алелей, изложить ту информацию, благодаря которой люди на местах будут вести свою работу.
и только тогда этот тандем науки и практики принесет и нам а значит и нашей стране отличные результаты

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Вот одна такая заноза в з....,может перевернуть тему неразобравшись в сути обсуждения и потом ещё облить грязью.

Россия
: Кострома
26.05.2015 - 19:28
: 791

Вот одна такая заноза в з....,может перевернуть тему неразобравшись в сути обсуждения и потом ещё облить грязью.

Россия Алтайский край
: с.Веселоярск
21.05.2015 - 13:52
: 170
Nor321 пишет:
GUL-Kaz пишет:

Покупая кур у частника, покупатели выбирают, осматривают птицу, а покупая в генофонде забирают то, что всучили вслепую , в уверенности в том, что уж генофондовская птица соответствует стандарту. Так что информация совершенно не лишняя.

согласен конечно не лишняя.
меньше будет разочарований....
иногда люди едут за тысячи км , тратят деньги, время
а под боком у них птица лучшего качества и дешевле
а где брать - это уже каждый решает сам и сам несет ответственность за свое решение.
вон у оли ломовой прекрасный петушок и курочки.
clap
ну что же тащится за 1000 км в генофонд когда под боком есть такие загорки?
зачем????
по стране таких ольг ломовых тысячи....просто надо открыть авито и посмотреть кто где есть...
в генофонд вас не пустят, а ольга ломова вам все и покажет и расскажет и еще чаем напоит.
нет...
я голосую именно за заводчиков птицы, которые каждый день делают кропотливую работу по разведению и уходу за птицей. именно в таких энтузиастах и будущее не только загорок но и остальных пород кур.
и вот когда уже сформировалась огромная армия людей держащих загорок да и другие породы,
кому как не научным работникам возглавить такой народный фронт и обеспечить его передовыми знаниями, достижениями отечественной и зарубежной селекции.
не надо писать научные диссертации...надо в доступной для обычного человека форме, без всяких там зигот и алелей, изложить ту информацию, благодаря которой люди на местах будут вести свою работу.
и только тогда этот тандем науки и практики принесет и нам а значит и нашей стране отличные результаты

полностью согласна clap

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Уважаемые любители-птицеводы, если бы изначально не было бы генофондов, то не видать нам таких птичек. Как они работают - это их дело. Конечно, мы желаем, чтоб "всё как по заказу". Наше же дело - стараться придерживаться стандарта породы, любить своих питомцев, а на выставку будем отбирать самое лучшее, если оно у нас вырастет. Я продолжаю любить своего петруху, даже, если у него бело-красная мочка уха. Я раньше попросила выложить экспертов те признаки, по которым идёт судейство именно на выставках. На что обращают внимание - те мелочи, которые, может быть и не указаны обычных описаниях породы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Педагог-биолог пишет:

Уважаемые любители-птицеводы, если бы изначально не было бы генофондов, то не видать нам таких птичек. .

почему не видать?
очень много пород появилось как раз у таких вот любителей как мы с вами или в специализированных учреждениях
а генофонд - это всего лишь коллекционарий того что уже есть.
птицу он может брать и у вас , если она будет обладать всеми необходимыми для них качествами

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Пушкинская порода, Царскосельская и Ленинградская золотисто-серая популяции и др.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Nor321 пишет:

а генофонд - это всего лишь коллекционарий того что уже есть.

Без этого колекционария очень многие породы были бы потеряны за последние 20-30лет

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

а генофонд - это всего лишь коллекционарий того что уже есть.

Без этого колекционария очень многие породы были бы потеряны за последние 20-30лет

Никто не оспаривает заслуги Генофонда. Но хотелось бы, чтобы они озвучивали покупателям то, что написал Александров на страницах форума:

Александр Александров пишет:

Нет, просто в генофондных хозяйствах иные принципы отбора - не вся птица отбирается по любительскому стандарту.

Александр Александров пишет:

Мы не любители, мы не разводим птицу исключительно по выставочному стандарту, мы сохраняем вариацию, особенно в отечественных породах

Не все читают форум. Но большинство, купив птицу или яйцо в Генофонде, с пеной у рта, примерно как Семенова Елена с лысой горы, доказывает,что у них самая правильная птица,т.к. куплена в ГЕНОФОНДЕ!!!! И многие на это ведутся. Так и расходится птица, которую

Семенова Елена Владимировна пишет:

то он поступит также как поступает Генофонд: отберёт птицу по различным признакам, а не будет зацикливаться на мочке.

. Но продаст как самую соответствующую породе!

Семенова Елена Владимировна пишет:

Это ведь уважаемая организация с людьми профессионалами.

Не согласны, Ольга Ломова?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Педагог-биолог пишет:

Пушкинская порода, Царскосельская и Ленинградская золотисто-серая популяции и др.

а юрловская голосистая создана и поддерживается на должном уровне любителями
а адлерская на адлерской птицефабрике
а московская на братцевскай птицефабрике
а австралорпов вообще завезли...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

Без этого колекционария очень многие породы были бы потеряны за последние 20-30лет

так а разве кто=то говорит что он не нужен????
просто зачем ехать за 1000 км если в соседнем доме живет ольга ломова , у которой загорки ничуть не хуже а порой даже и лучше.
вы согласны со мной?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах